
Спорный июльский брутал. Новый клип BELPHEGOR «Conjuring The Dead»: девушка, насекомые и кровища
БлогДесятый полноформатник австрийских бласфемистов BELPHEGOR Conjuring The Dead готовится к выходу на Nuclear Blast в начале августа. Раззадоривая ценителей сатанинского мясца, группа представила видео на титульную вещь альбома. И сразу попала под огонь контроверсивных отзывов. Во-первых, клип глупый. Качественно снятый, сочный, временами даже мерзкий (нет-нет, главная героиня, несмотря на странную роль, очень даже ничего), но при этом обескураживающе бессмысленный. Во-вторых, сама тема, по «бельфегоровским» меркам, — практически медляк. Так в чем смысл затравки? Подобно «бегемотам», выложить дебютный клип на нехарактерную — и даже не лучшую песню? Кто знает.
Из отзывов. «Слабовато, не хватает фирменной мелодики».
«Тягомотина, самоповторы, боргировские симфонические штучки».
«Пойду морбидов переслушаю?».
«Звук полное говно».
Однако, надо отдать должное, хватило и позитивных комментариев, вплоть до «отвал башки» и «лучший дэз-метал сонг года». Мне песня скорей понравилась; уместным показался и звук — плотный, насыщенный, с характерной «рутановской» массивностью. Ну и… что ж. BELPHEGOR до сих пор не подводил. А в августе оценим, насколько уверенно парни чувствуют себя в обновленном саунд-формате. (Да, кстати, для предварительного затеста месяц назад была выложена еще одна вещь, «Gasmask Terror», послушать и почитать лирику которой можно вот тут.)

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 12 085
Читайте также:
- Клип FLESHGOD APOCALYPSE попал на British Horror Film Festival
- Убойная новинка недели: клип KATAKLYSM «The Killshot»
- Как не надо снимать клипы в 21 веке: UDO «Neon Diamond»
- Неплохая идея для клипа: новое видео INNER MISSING «Chasing The Wind»
- Новая хитовая тема и сисечный клип ENSIFERUM «Andromeda»
- Видео недели: BEHEMOTH «A Forest». Как Адам и Николай искали под кустом мухоморы
- STEEL PANTHER подались в блэк-металисты
- Видео недели: CATTLE DECAPITATION «Bring Back The Plague». С туалетной бумагой и санитайзерами!
- Внезапно! KREATOR выпустили новую песню и клип «666 — World Divided»
- Однажды в Пятигорске. Группа ATRA HORA показала клип про очень странную историю
9 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь
-
SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»
-
Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»
-
«Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL
-
Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть
-
Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»
-
Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva
-
GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»
-
BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник
-
Помоги IRON MAIDEN попасть в Зал славы рок-н-ролла!
альбом кстати зачетный, жаль только что к нам они приедут (пустят, разрешат и т.д.) только в какой то другой жизни…
ukko, а самому сгонять на них религия не позволяет?
богохуiники
>но при этом обескураживающе бессмысленный.
Ну почему же. Прослеживается тематика демонической одержимости. В наличии даже попытки экзорцизма. Девушка одержима демонами и вокруг неё творятся (и ею) всякие жуткие и богохульные штучки (хотя соглашусь — возможно попутно или вместо этого банальный салат из жутких, богохульных и мерзких образов).
А композиция так ничего. С этими египетскими риф… Восточными мотивами.
Самая клёвая вещь на альбоме — это тема с Бентоном и Аттилой на подпевках, а вообще так себе получилась работа.
Песня так себе, а клип, как и большинство метал-клипов, бессмысленный
что за девица в клипе, случайно не жена Хэлмута?
Экология написал(а):

что за девица в клипе, случайно не жена Хэлмута?
Нет, это муж Масвидала
А вообще-то очень может быть,что это его жена…Как Сатириха в клипе Mother North.
почему на каждом их альбоме по 9 песен? на этом 10