
Организатор Hellfest: «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации»
Блог2020 год мы кое-как пережили, но точно ли станет лучше 2021? С одной стороны, виден свет в виде вакцин — с другой, как пела одна неплохая рок-группа в «No Leaf Clover»: «Then it comes to be that the soothing light at the end of your tunnel / Was just a freight train coming your way». В общем, гарантий на возвращение концертной жизни пока нет — и организаторы летних фестивалей начинают тихонечко унывать.
Британский Glastonbury, готовый (бы) собрать более 200000 человек, от планов на 2021 отказался. «Несмотря на попытки сдвинуть небесную ось, стало понятно, что мы не сможем провести фестиваль», — написали организаторы. (Для Британии ситуацию с ковидом осложняет также возникшая необходимость получения рабочих виз для музыкантов из ЕС, что выльется во временной гемор и деньги.)
Брутальный голландский Netherlands Deathfest с весны 2021 перенесен на 2022 год. «Не думаем, что новости кого-то сильно удивят, так как уже понятно, что большая часть текущего года уйдет на то, чтобы взять под контроль пандемию. Нам ничего не остается кроме как еще раз отложить свое мероприятие в ожидании, когда ситуация улучшится в глобальном масштабе».
Основатель Hellfest Ben Barbaud пока не получил от французского правительства «нет», однако металхедов радовать не спешит. «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации — ведь речь идет об экстрим-фесте, на котором трудно установить ограничения и барьеры. С другой стороны, если пройдет кампания по вакцинации, если фэны смогут предоставить тесты ПЦР, то летом, на свежем воздухе… почему бы и нет? К сожалению, власти пока не готовы вести диалог».
Немцы и Brutal Assault пока держатся в списках, занимаясь подготовкой фестивалей, продавая билеты и мерч. «Будем надеяться, увидимся в августе!»
Главный эпидемиолог США Dr. Anthony Fauci считает, что осенью концертная жизнь в Штатах восстановится — с вакцинами, масками, но все пойдет как и раньше. (Хотелось бы.)
Ну а фестивали… Если честно, в крупнейшие летние я верю не очень (хотя держу бронь отеля на «ассолтовские» даты). Вкладывать деньги и рисковать до последнего для оргов, и без того сильно постарадавших в 2020-м, — серьезный вызов, при том, что страховые компании не берутся покрывать случаи отмены ввиду ковидловых ограничений. Будет ли что-то, когда и на каких условиях? Об этом по-прежнему остается только гадать.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 096
Читайте также:
- BETRAYING THE MARTYRS не выдержали: «У нас просто больше нет сил двигаться дальше»
- AC/DC еще могут?.. Смотрим видео с фестиваля Power Trip
- Фото: Brutal Assault 2023, часть третья. INFECTED RAIN, ANAAL NATHRAKH, DEICIDE, CRIPPLED BLACK PHOENIX, CULT OF LUNA, MARDUK
- Репортаж с фестиваля Brutal Assault 2023: возвращение «домой», часть вторая
- Фото: Brutal Assault 2023, часть вторая. BORKNAGAR, WIEGEDOOD, ZEAL & ARDOR, NORDJEVEL, CULT OF FIRE, GORGOROTH
- Репортаж с фестиваля Brutal Assault 2023: возвращение «домой», часть первая
- Фото: Brutal Assault 2023, часть первая
- Самый скандальный Wacken Open Air в истории. И самый грязный
- Британские исследователи™ выяснили, какой процент посетителей фестов занимается на них сексом
- Цитата. Dave Mustaine: «Гастроли так дороги, что даже день, когда мы просто сидим на жопе, обходится в 45000 долларов»
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Мнение. Gavin Rossdale, BUSH: «Из-за AI мы скоро все останемся без работы»
-
Стоит послушать: SYLOSIS «A Sign Of Things To Come»
-
В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
-
Драммер KAMELOT запускает «честную» стриминговую платформу для рокеров и металистов
-
«Сатанинский doo-wop» и «бог сдох» от дуэта TWIN TEMPLE
-
Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
-
Мрачняк недели. Новый клип ALLUVIAL «Death Is But A Door»
-
60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м
-
Свежак: мини-альбом бесподобного Plini «Mirage»
-
Книга «Хроники “Нестора”» про «Музыкальный журнал» и «Музыкальную газету» наконец-то закончена
Комментарии
Писюн c глазами:
juris:
тоже мне новость… металлисты давно этим вашим ИИ пользуются вот к примеру за деда Аббатха и…
Другой Александр:
XVI век: «овцы съели людей». XXI век: компьютеры съедят людей……
Тварь:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
Кекенштейн:
Дружище Христос:
Зануда:
Другой Александр:
Писюн с глазами написал:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.
По моему нет тут никакого прога. У каких-нибудь Крэдлов, или там Бегемот…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Что, опять прог? Жаль, что я слишком тупой для такой музыки.…
Yep:
Пугачева, Мираж и Шатунов. Когда слушаешь это сотую пьянку подряд, Тимати кажется мэтром.…
Гвоздь в жо…:
Для пыток достаточно треков Тимати.
Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.…
Даёшь металхедам прививки в первую очередь! Нужны фестивали!
Спасибо, очередной раз погнал переслушивать No Leaf Clover.
Гениальная песня.
жесть, как ломает без концертов, живого звука, особенно ламповых клубных концертов.
Отменили Hellfest.