Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Victim Path,  
  • Блог,  
  • Фото
  • TOTALSELFHATRED, RAVENTALE, KAOSOPHIA, VICTIM PATH в Минске (+фоторепортаж). Чернее печали
28depressive black metal
16.05.2016

TOTALSELFHATRED, RAVENTALE, KAOSOPHIA, VICTIM PATH в Минске (+фоторепортаж). Чернее печали

Victim Path . Блог . Фото

Это была мрачная и в то же время одухотворяющая суббота: минский «Брюгге» погружался в депрессивные темные воды, холодные и чувственные, обжигающие и леденящие душу одновременно. Хвала организаторам: программа мероприятия была выстроена так, что всякий последующий сет как бы дополнял, оттенял предыдущий. Здесь не выставлялось очевидных хэдлайнеров; группы слушались и воспринимались по-разному, но определенно на равных.

VICTIM PATH

VICTIM PATH

Первыми выступили обновленные VICTIM PATH — с частично старым, частично новым материалом, с внушительным татурованно-лысым-бородатым человеком, известным как Akefa1, за микрофоном. В отличие от Farmakon’овских времен, когда основное внимание приковывал харизматичный фронтмен во всех своих бинтах и колясках, сейчас VICTIM PATH скорее слушаешь, нежели смотришь. Хотя хайера гитаристов, конечно, эффектны. И завидны. Вокал стал более грубым и хриплым, музыкальный материал практически избавился от суицидальных нервно-истерических нот. Сегодняшний VICTIM PATH звучит солиднее, объемнее, взрослее, всеми своими очертаниями вписываясь в рамки атмосферик-дарк-депрессив-блэк-метал тренда.

Выступили парни очень круто (хотя в этот вечер так было со всеми без исключения — и, главное, звук оказался отстроен должным образом!) — так что, в общем, хотелось слушать их еще и еще. Недовольными остались только фотографы: привычка вешать красный фонарь — известный порок блэкарей, а также глазная боль для человека, который пытается это нормально сфотографировать/обработать.

KAOSOPHIA

KAOSOPHIA

Киевская группа KAOSOPHIA, в 2013 году выпустившая дебютный альбом The Origins Of Extinction и в настоящий момент готовящая к выходу второй, оказалась самым злобным и сатанически-суровым гостем вечера. Шипасто-штормовой блэк с угрюмой мелодикой (не раз и не два, например, вспоминались MARDUK и WATAIN), минималистичный «грязный» грим. А также зацикленный черно-белый фильм на фоне — про уродов и людей, демонические ритуалы, жертвенность и боль. Что характерно, ни одна из выходивших на сцену групп не здоровалась и не прощалась, не общалась с залом, предпочитая транслировать все свои невеселые послания музыкой.

RAVENTALE

RAVENTALE

RAVENTALE удивительны, великолепны, проникновенны всегда. Тут промашки быть не может — и последний альбом группы, вышедший в прошлом году «индийско-тибетский» Dark Substance Of Dharma, тому доказательством. Атмосферный блэк-метал космической силы, красоты и сбалансированности: черпая вдохновение на Востоке ли, на Западе ли, RAVENTALE остаются алхимиками от экстремального искусства, легко обращающими (или правильнее сказать — обращающим? Мастермайнд в команде только один) тленное в Вечность.

Любопытный момент: в какой-то момент барабанщник Константин Змиевский бросил в зал одну из палочек. Ну, и мне она внезапно досталась (спасибо zzz). Захожу чуть позже в соседний отсек «Брюгге», где восторженные девочки прыгали вокруг флегматичных финнов, фотографируясь и выдавливая из себя английские слова, а также продавался мерч. И знаете, все, к кому ни подходила, немедленно восклицали: «Ооо, палочка Змиевского!» — хотя кто кидал ее, конечно, не видели. Вот что, подумалось, значит слава «главного драммера всея Украины»: узнают уже не то чтобы даже по манере — по палочкам!

К слову, мерча, а также дисков/пластинок на концерте было в избытке — и от Fatal Ecstasy, и от Possession, и от приехавших коллективов, так что и приодеться, и унести с собой физноситель с записями любимых коллективов смог каждый желающий.

TOTALSELFHATRED

TOTALSELFHATRED

Ну а далее вечер приобрел еще один оттенок печального: на сцене появились TOTALSELFHATRED — группа, привычно позиционирующаяся как depressive black metal, однако, по личной оценке услышанного, слово «меланхоличный» было бы чуть уместнее. Тоска, безнадежность, мелодичная опустошенность, беспросветная финская ночь, затяжная душевная мука, «Dripping Melancholy», как называется одна из песен команды, и, до ноющей боли в жилах, бесконечная война с самим собой. Образовавшись в 2006 году, TOTALSELFHATRED по сей день выпустили лишь две полноформатных главы грустного: лонгплей Totalselfhatred 2008 года и Apocalypse In Your Heart 2011-го, так что поклонникам наверняка хватило времени выучить все наизусть. К счастью, на подходе третий альбом. И я точно уверена: несколько сотен человек, посетивших «темную вечерю» в «Брюгге», будут в числе его обязательных слушателей.

Два вокалиста, сдержанная эмоциональность на сцене, никакого грима, никаких резких движений. Холодно, жестко, смурно, отрешенно. И даже после выступления, в обстановке уже неформальной, позируя камерам с все теми же ненасытными барышнями (некоторых проняло аж до рыданий), музыканты все так же, не выходя из интровертного образа, не улыбались и не проявляли какой-либо живости в общении. Объявляя лейтмотив будущего диска, TOTALSELFHATRED выдали словосочетание «urban loneliness». Как и их сет на сцене. Как их настроение вне ее.

..Как бы там ни было, пройдя через сумрак, дышать было легко и спокойно. Субботний концерт оставил ощущение чего-то щемяще-прекрасного — и, к сожалению, ускользающего. Сквозь пальцы. И в ночь.

01depressive-black-metal
02depressive-black-metal
03depressive-black-metal
04depressive-black-metal
05depressive-black-metal
07depressive-black-metal
08depressive-black-metal
09depressive-black-metal
10depressive-black-metal
11depressive-black-metal
12depressive-black-metal
13depressive-black-metal
14depressive-black-metal
15depressive-black-metal
16depressive-black-metal
17depressive-black-metal
18depressive-black-metal
19depressive-black-metal
20depressive-black-metal
21depressive-black-metal

1234►

(с) фото Siarhei «petrowitch» Hahulin.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 15 585

Теги: Kaosophia, Raventale, Totalselfhatred, Victim Path, обзоры концертов

Читайте также:

  • Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт
  • Фото: DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт
  • Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо
  • Фото: DARK TRANQUILLITY, EVERGREY, JUNGLE ROT, BELPHEGOR, GOD DETHRONED, HYPOCRISY, KEEP OF KALESSIN, NIGHTWISH на круизе 70000 Tons of Metal
  • Репортаж с крупнейшего метал-круиза 70000 тонн метала, часть 2. На теплоходе музыка играла
  • Фото: BATUSHKA, INSOMNIUM, AMBERIAN DAWN, DESTRUCTION, WORMED, NOVEMBRE, ROTTING CHRIST на круизе 70000 Tons of Metal
  • Репортаж с крупнейшего метал-круиза 70000 тонн метала, часть 1. Недорого за мечту?
  • Фото: AMORPHIS, ATROCITY, CYNIC, OBSCURA, THE CROWN, KREATOR, MELECHESH на круизе 70000 Tons of Metal
  • Лучший концерт сезона: IRON MAIDEN и WITHIN TEMPTATION в Гринсборо
  • Метал среди казино: фестиваль Psycho Las Vegas 2022

21 комментарий

  • Зеля написал(а): 16.05.2016 в 11:47

    Подборка групп — зачёт! Даже не скажешь, кто был лучшим — лучшими были все! И хорошо, что людей пришло прилично, учитывая три концерта подряд.

    >>>
  • Loretta написал(а): 16.05.2016 в 15:00

    Поддерживаю, было отлично!

    >>>
  • zzz написал(а): 16.05.2016 в 19:54

    Ура, наконец то меня на Хиткиллере упомянули!)))
    А сам концерт был из разряда «Понравилось все»! Второй подряд, странная тенденция)))

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 16.05.2016 в 23:51

    Сайт вскользь читается как hitler.com

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 17.05.2016 в 01:41

    Клим Чугункин написал(а):
    Сайт вскользь читается как hitler.com

    это на фоне истории с NOKTURNAL MORTUM внезапно показалось? )))

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 17.05.2016 в 07:15

    Я даже не в курсе, что там за история с NM
    Просто сочетание букв в адресной строке навевает (там-то красным не выделишь).

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 17.05.2016 в 07:22

    Можно развить конспирологию, что в середину названия для шифровки вставлено «kil», но, мол, настоящие адепты-завсегдатаи знают, что к чему. Место тайных сходок осатаневших нацистов за фасадом ведьминова домика тетушки АС.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 17.05.2016 в 07:26

    Объект уже давно под наблюдением Зог по всевозможным подозрениям. Тот мужчина в куртке и шапке возле дома и его друзья — их агенты.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 17.05.2016 в 07:32

    Не даром капча для комментов с завидной частотой выдает «8», » 1″ и «4».
    Присмотритесь.
    Корень от суммы интегралов геометрических прогрессий порядковых номеров букв названия составляет «88».
    Регулярные упоминания о нацисте Ансельмо подтверждают вышесказанное.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 17.05.2016 в 07:36

    Хотя среди экспертов есть мнение, что это, на самом деле, переконспирированная явка Зог под двойным прикрытием. Остерегайтесь!

    >>>
  • WereVarg написал(а): 17.05.2016 в 13:23

    Фоточки огонь

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 17.05.2016 в 14:10

    Клим Чугункин написал(а):
    Хотя среди экспертов есть мнение, что это, на самом деле, переконспирированная явка Зог под двойным прикрытием. Остерегайтесь!

    Я как раз читаю сейчас странное сочинение под названием «Культура времён Апокалипсиса», очень похоже по части логических выводов.

    >>>
  • 333 написал(а): 18.05.2016 в 07:55

    Хорошо, что Victim path избавились от голубых в составе, теперь бы им нормального барабанщика найти, чтобы вопросов не вызывал.

    >>>
  • полосатый_хардкор написал(а): 20.05.2016 в 15:22

    Вот всегда забавляло — Хэлфорду педиком быть можно, Гале педиком быть можно, а Фармакону уже нельзя

    >>>
  • Батхед написал(а): 20.05.2016 в 16:38

    А кто сказал что Хэлфорду и Голе можно?

    >>>
  • Crow написал(а): 20.05.2016 в 20:35

    333 написал(а):
    Хорошо, что Victim path избавились от голубых в составе, теперь бы им нормального барабанщика найти, чтобы вопросов не вызывал.

    Гомосексуалист Хэлфорд в 1000 раз талантливее гетероколхозного Лесли Найфа или любого другого отечественного музыканта. Он написал большую главу истории метала…Чего о музыкантах бывшего СССР сказать нельзя. Голубые Масвидал и Райнерт записали с Death отличный альбом. Такое впечатление,что все голубые музыканты этой планеты до тебя домогаются…Что они тебе сделали? Какое тебе до них дело?

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 21.05.2016 в 01:28

    Найф не в Британии музыкой занимался, а в постоянно кризисной изоляционной экономике, поэтому сравнивать результаты деятельности с Хэлфордом не корректно. Тем не менее, GT «The Turns», вероятно, до сих пор самый известный и признанный беларуский метал-релиз. Хули вы гоните, сами идите что-нибудь сделайте толковое для сцены.

    >>>
  • Клим Чугункин написал(а): 21.05.2016 в 01:32

    Если кто не догнал, культура и искусство, как правило, процветают в развитых экономиках и с паспортами, дающими возможность безбарьерно турить по другим развитым экономикам. Чего не скажешь про экс-СССР.

    >>>
  • 333 написал(а): 21.05.2016 в 16:43

    Crow написал(а):
    Гомосексуалист Хэлфорд в 1000 раз талантливее гетероколхозного Лесли Найфа
    Остальное блаблабла не читал, но тут неистово плюсую.
    Клим Чугункин написал(а):
    Хули вы гоните, сами идите что-нибудь сделайте толковое для сцены.

    Побольше бы таких аргуметов, ты забыл про апелляцию к возрасту ножика, и что тебе всех нас жаль.

    >>>
  • полосатый_хардкор написал(а): 21.05.2016 в 18:22

    Вот теперь уже и Ножа вклинили XD
    он вам под окном насрал что-ли?)))
    сколько едкого цинизма

    >>>
  • Ветошь написал(а): 22.05.2016 в 02:47

    Да, тут похоже что-то очень личное.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

    Dez Fafara (DEVILDRIVER, COAL CHAMBER) о ковиде: «Я прощался с родными — и думал, что все. Не осилю»

  • Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

    Репортаж: аншлаговый концерт DOPE, MUSHROOMHEAD, FEAR FACTORY, STATIC-X в Шарлотт

  • Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

    Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо

  • Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

    Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi

  • Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

    Умер гитарист DARK ANGEL Jim Durkin

  • С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

    С любовью к DISSECTION. THULCANDRA выпускают новый альбом

  • Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом

    Рок-истории. Eddie Van Halen однажды приехал к Fred Durst на БТРе и угрожал ему пистолетом

  • Весна из-под крышечки гроба. Новинка MORK «Bortgang»

    Весна из-под крышечки гроба. Новинка MORK «Bortgang»

  • Стоит послушать. BURSHTYN «Апокриф»

    Стоит послушать. BURSHTYN «Апокриф»

  • Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый

    Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый

Комментарии

  • Staphylococcus:

    Вот попробуйте, дабы отдохнуть от тяжких и изматывающих жуткориффов.Кишки и аппендиксы это годная еда,но и она приедается, и хочется чтонить на десерт.На одном игро…

  • Staphylococcus:

    Жаль им не хватило денег снять приличный ролик,так бы вообще всё было расчудесно. Кустики в ночном лесу не шибко располагают к психоделике.…

  • Писюн с глазами:

    Любопытный проект. Я за DROTT!…

  • Ігор:

    Скучно,шаблонно.
    The sons of northern darkness был последним крутым альбомом.
    …

  • Staphylococcus:

    Другой Александр написал(а):
    Staphylococcus написал(а):
    …и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жанре.

    У харьковской группы Ulvegr два …

  • Merzbow:

    Coal Chamber это ураган. Всегда их любил и на равне со Статиками — самые самые из ню металла.
    А ещё всегда наблюдал сходство Тани и нашей Насти))
    …

  • Другой Александр:

    Staphylococcus написал(а):
    …и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жанре.

    У харьковской группы Ulvegr два года назад вышел классный а…

  • Staphylococcus:

    Другой Александр написал(а):
    «мелодик»

    Оооочень сильно,грязно,аж мясо с костей и…и уж забыл когда натыкался на талантливый продукт в этом скурвившемся жа…

  • Другой Александр:

    Arktotus — Black Veins
    Мелодик блэк из Твери. Уже третий альбом не сдают. Приставки «мелодик» не пугайтесь — музон довольно грубый и жёсткий.
    https://kvltundkaosproductions.bandcamp.com/album/black-veins
    …

  • Ad Noctum:

    Хорошая композиция. Кэрри он, май санз, форевер! (C) …

  • Green:

    Сакис + трудоголик = одно целое)…

  • Anti-Poser:

    Лучше, чем с клоуном Аббатом…

  • коллапес:

    после требухи которую выпустил Фенриз, любой блэк похожий на блэк уже считай топчик…
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов марта

    Keep Of Kalessin Katharsis

    Cruachan The Living And The Dead

    Chelsea Grin Suffer In Heaven

    Babymetal The Other One

    Gorod The Orb

    Mystic Circle Erzdämon

    Rotten Sound Apocalypse

    Ne Obliviscaris Exul

    Enslaved Heimdal

    Nanowar Of Steel Dislike To False Metal

    Periphery Periphery V: Djent Is Not A Genre

    Stoned Jesus Father Light

    Woe Unto Me Along The Meandering Ordeals, Reshape The Pivot Of Harmony

    Hatesphere Hatred Reborn

    Kamelot The Awakening

    Isole Anesidora

    Suicide Silence Remember… You Must Die

    Downfall Of Gaia Silhouettes Of Disgust

    Ov Sulfur The Burden Ov Faith

    Lordi Screem Writers Guild

    В этот день родились

    1983 - Hernan "Eddie" Hermida (ALL SHALL PERISH, SUICIDE SILENCE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    • Стоит послушать!
    • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2023 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours