Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Россияне XALYNAR обокрали итальянскую группу LOGICAL TERROR
28.09.2011

Россияне XALYNAR обокрали итальянскую группу LOGICAL TERROR

Блог

Некоторое время назад мы говорили об обложках, кочующих от одной группы к другой, — похожих, а то и вовсе одинаковых. К копипейсту все уже вроде бы привыкли… однако в отдельных случаях наплевательство на авторские права и желание подбирать все что плохо лежит таки способно навлечь проблемы. Ну или хотя бы праведный гнев. Так, итальянская модерн-метал команда LOGICAL TERROR готовится к крестовому судебному походу против россиян XALYNAR, беззастенчиво позаимствовавших их — прошу заметить, авторский — артворк. «Иногда, конечно, приятно числиться чьими-либо вдохновителями, — написали итальянцы в слезном открытом письме к русскоязычным метал-СМИ, — ибо это говорит о том, что твою работу заметили, она была проделана не зря. Но бывают и обидные случаи, когда люди вредят тебе, проявляя слабость и глупость.

Наша группа существует с 2009 года. В 2010-м был выпущен дебютный альбом Almost Human, артворк которого выполнил итальянский дизайнер Viron 2.0. Позже мы подписали контракт с американским лейблом Reality Entertainment, и 3 мая 2011 года он официально издал этот диск в цифровом варианте (для продажи на Amazon, iTunes, Napster и т.п.). С тех пор у нас появилась масса поклонников по всему миру, — и один из них давеча обнаружил, что российский коллектив под названием XALYNAR запостил точно такую же обложку для своего промо-релиза Vanity (2011), изменив лишь цветовую гамму, логотип и название альбома. Мы не имеем понятия, кто ответственен за эту досадную нелепость: музыканты группы или их дизайнер… однако в любом случае хотим привлечь внимание к данному вопросу, т.к. участники XALYNAR не отзываются на наши письма, по всей видимости не желая давать какие-либо обьяснения. А в будущем, если XALYNAR так и не соизволят ответить на наши вопросы, это может стать отличным поводом для коллективного иска в суд».

Ну-ну. Посмотрим, чему научит наивных европейцев общение с российским правосудием. К слову, XALYNAR — это некие «кулинары» cyber death metal with female voice из Ростова-на-Дону, образованные в 2010-м году. Возможно, хех, сразу после знакомства с творчеством LOGICAL TERROR.

найди пять отличий

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 8 339

Теги: Logical Terror, Xalynar, обложки альбомов

Читайте также:

  • Ужасно красиво: коллекция стремных метал-обложек из 80-х
  • Метал-тест: чья женщина?
  • Художник Александр Т. «Порнославие» или смерть
  • Брутальная обложка №666. DEVOURMENT «Molesting The Decapitated»
  • История одной обложки: BATHORY «Under The Sign Of The Black Mark»
  • Еще одна десятка отвратительных обложек альбомов
  • Обложка Nevermind NIRVANA все еще слишком крута для фэйсбука
  • Голубая луна: 15 гейских обложек
  • Креатив года: обложка альбома LIMP BIZKIT Gold Cobra
  • Бласфемичные обложки альбомов

17 комментариев

  • радик написал(а): 28.09.2011 в 20:44

    спиздили и всё…….
    .

    >>>
  • рудик написал(а): 28.09.2011 в 22:42

    Ээээ, я твой жёпа на кресты порвать хачю, ти щто за хюйню такой запастил а? Кто сыпыздыл арт? Какой хуерор лигокал?

    >>>
  • Loretta написал(а): 28.09.2011 в 23:39

    участники XALYNAR не отзываются на наши письма
    Гыгы, не все же знают английский! А вообще, на стыренной облоге мне цвета больше нравятся, не люблю унылый синий.

    >>>
  • 3-[gan]-D написал(а): 29.09.2011 в 01:45

    омг, спиздили)) чего уж там))
    Вот так-то нехуй парни лазить по инету в надежде экономии на художнике))

    >>>
  • 3-[gan]-D написал(а): 29.09.2011 в 01:49

    а то что вы нашли облужку на сайте, где мол не было ограничений, то это братцы не отговорка нихуя — ибо кто-нибудь выложит ваши записи так же на сайте и другая группа будет играть и прославляться)
    на самом деле хочу пожелать ребятам удачи в бою с итальянцами, но будьте готовы к проигрышу

    >>>
  • рудик написал(а): 29.09.2011 в 11:21

    >а то что вы нашли облужку на сайте, где мол не было ограничений, то это братцы не отговорка нихуя – ибо кто-нибудь выложит ваши записи так же на сайте и другая группа будет играть и прославляться)

    Ти какойта савсэм мутни еблан да
    На дивавнартэ дахуйа капирайтэрске картинки памичать пичатью прозрачнэ, а тут не была такова. Итальящкам пирдак разорвало от таво, щто какая-то грюппа мала таво спиздэла их арт, так и ещо при минимальном бюджете ничуть не хуже звучит, а тэ вложили бюджет в запись.

    >на самом деле хочу пожелать ребятам удачи в бою с итальянцами, но будьте готовы к проигрышу

    Да иди тэ нахуйе са сваим пожеланиям умнек, итальящке сасать хуйцев и ничего не мочь сделать

    >>>
  • Снег написал(а): 29.09.2011 в 12:32

    Loretta написал(а):
    участники XALYNAR не отзываются на наши письма
    Гыгы, не все же знают английский! А вообще, на стыренной облоге мне цвета больше нравятся, не люблю унылый синий.

    облоги скучные как и музыкальная составляющая обоих коллективов

    >>>
  • Виктор написал(а): 29.09.2011 в 13:41

    парни молодцы! :) в выборе обложки долго заморачиваться не нужно, главное чтоб было красиво

    >>>
  • Kirill написал(а): 29.09.2011 в 13:57

    http://vkontakte.ru/xalynar
    Я расписал как обстоят дела.

    >>>
  • Dmitry написал(а): 29.09.2011 в 14:26

    Ничего страшного, ребята, вот вам новая обложка:
    xalynar cover

    >>>
  • Kirill написал(а): 29.09.2011 в 17:00

    печалька(

    >>>
  • Аноним написал(а): 30.09.2011 в 00:38

    рудик написал(а):
    На дивавнартэ дахуйа капирайтэрске картинки памичать пичатью прозрачнэ
    Даа, ее потом фотошопом никак не убрать, потому искали картинки без нее.

    А вообще, я думаю, что мэйби имеет место сговор с целью взаимного пиара.

    >>>
  • Виктор написал(а): 30.09.2011 в 15:25

    по моему новая обложка супер — даже лучше предыдущей!

    >>>
  • Noname написал(а): 02.10.2011 в 14:55

    Ну очень странно. Тупить настолько, чтобы тащить обложку у уже известной группы и думать, что никто не заметит? Не верится мне что-то..:-/

    >>>
  • Loretta написал(а): 02.10.2011 в 15:43

    Noname написал(а):
    Тупить настолько, чтобы тащить обложку у уже известной группы
    Так группа не настолько известная, видимо

    >>>
  • boo... написал(а): 02.10.2011 в 20:03

    Унылый самопеар уныл.

    >>>
  • CALLI написал(а): 25.01.2015 в 11:59

    Вот какой смысл в копипиздинге? Только расписались прилюдно в творческой неполноценности…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Еще немного политически озабоченного британского дэза. MEMORIAM выпускают альбом «To The End»

    Еще немного политически озабоченного британского дэза. MEMORIAM выпускают альбом «To The End»

  • В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь

    В смерти Алекси Лайхо виноват алкоголь

  • SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»

    SATYRICON: «На следующем альбоме не будет инструментов, к которым вы привыкли»

  • Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

    Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»

  • «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

    «Hermitage»: самый размеренный и грустный альбом в дискографии MOONSPELL

  • Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

    Смотрите, кто вернулся! LIQUID TENSION EXPERIMENT выпускают третью часть

  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

    Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»

  • Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

    Встречаем TORN BETWEEN TWO WORLDS от Sarah Jezebel Deva

  • GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

    GOJIRA о посыле альбома «Fortitude»: «Некоторые из нынешних школьников не могут точно сказать, существовал ли Гитлер, и подобные вещи обескураживают»

  • BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

    BATUSHKA Крысюка выпускает новый миник

Комментарии

  • Дед Аким: Прежде всего прекрасных дам, читательниц сайта и создательницу сайта Анастасию с праздником 8 марта!!!…
  • Ветошь: В первом треке что-то от Слэера!
  • Назар Василич: Тварь написал(а): …альбом вообще мимо. вы таки как хотите, но ощущение от прослушивания — полная…
  • Дед Аким: Не знаю, сказать для пояснения что-то надо, у меня знак зодиака близнецы, это плохой знак, два человека в…
  • Тварь: Виктор написал(а): вообще не понимаю, почему такой хейт к тому, что кому-то лайки ставят? или она может быть…
  • Дед Аким: До этого цветочки были, сейчас True начнется. Это шутка, глупая шутка Как говорил Джокер в исполнении Хита…
  • Виктор: Тварь написал(а): пляски на костях ну, кто-то это назовёт пляски на костях, а кто-то назовёт поддержкой…
  • Skitzo: Шык! Кажется, совсем недавно прошлый вышел, вот это продуктивность!
  • GROVER: Тварь написал(а): Eum написал(а): навряд ли кто-то следил за ее постами, когда Алекси был жив. Так что, я бы…
  • Тварь: Eum написал(а): навряд ли кто-то следил за ее постами, когда Алекси был жив. Так что, я бы не был так…
  • Veles: Eum написал(а): кстати, кто на фото, Снорре? Да.
  • Eum: кстати, кто на фото, Снорре?
  • Eum: Тварь написал(а): мне вот что не нравиться во всем этом. кимберли годами не было в сети. и вот, умер ее бывший…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      10 релизов марта

      Nightfall At Night We Prey

      Blackmore's Night Nature's Light

      Liquid Tension Experiment Liquid Tension Experiment 3

      Saxon Inspirations

      Mork Katedralen

      Rob Zombie The Lunar Injection Kool Aid Eclipse Conspiracy

      Eyehategod A History Of Nomadic Behavior

      The Crown Royal Destroyer

      Witherfall The Curse Of Autumn

      Memoriam To The End

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1968 - Rob Dukes (EXODUS)

      1973 - Tony Campos (POSSESSED, SOULFLY, STATIC-X, PRONG, MINISTRY)

      1973 - Anneke van Giersbergen

      1976 - Miguel Gaspar (MOONSPELL)

      1978 - Thor Anders Myhren aka Destructor (MORBID ANGEL, ZYKLON)

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Moonspell Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours Квартиры от застройщика в новостройках новороссийска.
      • доставка грузов из европы сайт
      • tedtrans.com