Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • «10 альбомов, которые изменили мою жизнь». Joakim Broden, SABATON

В связи с отъездом на Maryland Deathfest сайт не будет обновляться до 31 мая. Репортаж привезу :)

joakim broden wife
15.05.2019

«10 альбомов, которые изменили мою жизнь». Joakim Broden, SABATON

Блог

В июле SABATON выпустят очередной полноформатник The Great War — и уже показали миру его первый сингл «Fields Of Verdun» (см.ниже). А кому интересно, из каких источников музыканты группы черпают свои музыкальные вдохновения, — смотрим топ-10, что составил для себя фронтмен Joakim Broden.

«Я давно пытался сформулировать, что именно нужно, чтобы получился великий альбом. Думаю, как и в случае с великой книгой, такая музыка способна открыть для вас невидимый мир. Это по-настоящему сильная вещь, действующая на все чувства».

TWISTED SISTER Stay Hungry (1984)
Этот альбом сделал меня металхедом. Я увидел клип «We’re Not Gonna Take It» в возрасте шести лет. Мама услышала мои вопли, будучи на кухне, и прибежала, думая, что я умираю. Я буквально взбесился… даже не помню этого момента. Но если вы спросите сейчас, что в TWISTED SISTER я люблю больше всего, то это Dee Snider. О нем не пишут столь часто, как о Bruce Dickinson или Freddie Mercury, но он лучше всех».

RAINBOW Rising (1976)
Не знаю, что лучше, Rising или Long Live Rock And Roll. Но сегодня выберу Rising. Комбинация Dio и Blackmore — потрясающе, что они могли творить вместе. Для меня это, по сути, рождение современного метала. Хэви-метал, который играют SABATON, всем обязан этой команде и этому альбому.

BLACK SABBATH Heaven And Hell (1980)
Heaven And Hell. Нужно ли тут еще какое-либо пояснение? Это и есть Тяжесть — возможно, не на современном уровне продакшна, но… дайте песни альбома сыграть, скажем, RAMMSTEIN, и это будут самые тяжелые вещи в истории RAMMSTEIN. Я счастлив, что мир получил великие альбомы Оззи и BS. То были великолепные времена в плане музыки.

ACCEPT Metal Heart (1985)
Эти ребята сформировали понимание хэви-метала — того хэви-метала, что мы видим сегодня. ACCEPT и JUDAS PRIEST. Это есть серцевина, основа, суть жанра. Послушайте вокал. Послушайте гитару Wolf Hoffmann. Сейчас тоже пишут хорошие песни, но в 80-х это было нечто большее.

strong>U.D.O. Faceless World (1990)
Блестящие аранжировки, блестящее исполнение. Это уже не ACCEPT, но нечто похожее — причем, на мой взгляд, песни этого альбома даже лучше многого, выпущенного под «акцептовской» маркой. Мне нравится сочетание мелодичного вокала и гитар, нравится, как использованы непривычные тогда для метала синтезаторы и прочие «фишки».

SLADE The Amazing Kamikaze Syndrome (1983)
Это был мой первый альбом. Двоюродный брат, старше по возрасту, покупал мне разную музыку — и я запомнил барабанные партии и вокал на «My Oh My». SLADE — очень разнообразная группа, способная играть все — от диско до рок-н-ролла… Не скажу, что она имеет отношение к металу, но на тот момент казалась мне достаточно тяжелой. Одна из тех команд, что, пожалуй, больше нравятся музыкантам, чем слушателям, которые вынесли для себя максимум песню про рождество.

JUDAS PRIEST Painkiller (1990)
Этот альбом определил современный хэви-метал. Но, в то же время, и поставил точку в конце его громкой эпохи. Painkiller — это вызов, мол, «следуй за нами! смотри, как надо играть!». А ведь никто не мог последовать и сделать так, как они… Так что в известном смысле «джудасы» в 90-м убили свой стиль.

Yngwie J. Malmsteen Rising Force (1984)
Люди воспринимают Мальмстина как современного гитарного героя, но давайте не забывать, как много дал метал-музыке этот альбом. Он оказал невероятное влияние — не будь Rising Force, 30% хэви просто б не существовало. Скажем, появилась ли бы без него группа DRAGONFORCE? Нет.

BLIND GUARDIAN Imaginations From The Other Side (1995)
Этот альбом изменил мою жизнь. Помню, услышал его, и впечатление было, будто кто-то саданул молотком по лицу. Я обалдел: как это так??? Что происходит? Аранжировки Imaginations From The Other Side совершенны. Да и вообще, крайне многоплановая команда, прорывная для своего жанра. Они все вывели на новый уровень, сделали величественней, тяжелее, увлекательнее. Для меня это было истинным потрясением.

IRON MAIDEN The Number Of The Beast (1982)
Песни. Перерождение группы. Альбом, определивший целый музыкальный жанр. Что тут еще сказать? The Number Of The Beast — это чистая энергия, во всем, будь то гитары или завывающий вокал: в этой музыке что-то происходит каждую секунду, здесь нет замедлений. IRON MAIDEN каким-то образом умудрились интегрировать в метал панковскую энергетику, при этом не потеряв ни одной определяющей метал детали».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 889

Теги: Joakim Broden, Sabaton, топ-5 всех времен

Читайте также:

  • Рок-цитаты от Lemmy: «Есть тонкая грань между тем, кто много пьет, и алкашом»
  • SABATON записали диск о войне, которая должна была покончить с войнами (но нет)
  • ТОП-5 на все времена. Виталий ‘Larv’ Белобрицкий (PSILOCYBE LARVAE)
  • Dani Filth: топ-5 песен, которые меня вдохновили
  • Tomas Lindberg, AT THE GATES: «10 важных альбомов моей жизни»
  • Бывший гитарист SABATON Rikard Sunden осужден за приставание к малолетней девочке и хранение детской порнографии
  • Музыка на все времена: Floor Jansen из NIGHTWISH и самые важные альбомы в ее жизни
  • Lars Ulrich рассказал о самых важных альбомах и группах в своей жизни
  • Cristina Scabbia, LACUNA COIL: «10 важных альбомов моей жизни»
  • Tuomas Holopainen, NIGHTWISH: «10 альбомов, которые изменили мою жизнь»

4 комментария

  • Dr. Chaos написал(а): 16.05.2019 в 09:53

    Да, самое то в хард-н-хеви! Кроме Slade.

    >>>
  • Влад написал(а): 16.05.2019 в 15:35

    Насчёт блайндов согласен. Уже больше 20 лет регулярно слушаю и тащусь.

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 16.05.2019 в 20:55

    Классика жанра так сказать!

    >>>
  • Sonne написал(а): 20.05.2019 в 22:23

    Батоны в Минске в апреле опять https://vk.com/sabatonminsk2020

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

    Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

  • ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»

    ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»

  • BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине

    BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине

  • BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

    BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

  • James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

    James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

    Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

  • Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

    Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

  • Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

    Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

  • Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

    Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

  • Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

    Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

Комментарии

  • Дружище Христос: Антон написал(а): Сверхценное мнение ушлёпка, поддерживающего глобализацию и ЛГБТ. Z! Антоша, тебе и…
  • Ad Noctum: Антон написал(а): Z! https://www.youtube.com/shorts /rmEW_cUX3Qc
  • Антон: Сверхценное мнение ушлёпка, поддерживающего глобализацию и ЛГБТ. Z!
  • Тварь: фаббан… такой «интересный» чел. топит за пу и роиссю, мол «пу правильно бомбит…
  • atr: Просто интересно, накидает ли Заммет весь альбом вокалами а-ля Шиперс/Хэлфорд.
  • Merzbow: Свинка Пеппа. По делу — шведы молодцы. Всегда вызывали уважение.
  • Уважаемый Писюн: Интересненько, даже альбом захотелось послушать. Анастасия, вы бы этак деликатно намекнули мужику,…
  • Дед Аким: Не смотрел Евро виденье 2022, но слух донесся, опять какие-то педики первые места заняли Вот настоящее…
  • DimaCar: Тобиас Заммет продолжает возведение своего эпического памятника музыкальному маразму. Но меня это уже не…
  • Дед Аким: Писюн с глазами написал(а): Дед Аким написал(а): ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там…
  • Писюн с глазами: Дед Аким написал(а): ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там скрещиваются многие жанры…
  • Другой Александр: https://www.youtube.com/watch? v=xL52htTMtr0 Gauntlet Ring — Upon The Wings of The Black…
  • Дед Аким: ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там скрещиваются многие жанры рока и метала. конечно…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

15 релизов мая

Cadaveria Emptiness

Urkraft The True Protagonist

Lord Belial Rapture

Cave In Heavy Pendulum

Misery Index Complete Control

Ibaraki Rashomon

Sadist Firescorched

Decapitated Cancer Culture

Blut Aus Nord Disharmonium — Undreamable Abysses

Crematory Inglorious Darkness

Septicflesh Modern Primitive

Def Leppard Diamond Star Halos

James LaBrie Beautiful Shade Of Grey

Ufomammut Fenice

Malevolence Malicious Intent

В этот день родились

1966 - Sean Kinney (ALICE IN CHAINS)

1971 - Sean Reinert (CYNIC)

1972 - Edgars Grabovskis (SKYFORGER)

1980 - Greg Puciato (DILLINGER ESCAPE PLAN)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Tours