MORBID ANGEL, KREATOR в Минске. Ночник и утренник сразу, или Апокалипсис уже состоялся

..Выходившие в шесть часов утра из «Репаблика» металисты напоминали стаю припозднившихся на оргии вампиров: черные, волосатые, бледные, помятые, со следами уже начавшегося бодуна на лицах и шальными, одуревшими от холода, алкоголя и звука глазами. Кто-то спешил на поезд, кто-то на электричку, кто-то на работу. А в голове все еще отчетливо гремел «Flag Of Hate» — и дьявольский Милле, адреналиновый, как ящик «Берна», где-то за помутневшими глазницами размахивал своим зловещим флагом. Единственный концерт мегатура легенд трэша и дэза в СНГ прошел ночью, выбил клеммы и стал не только самым громким, но и самым контроверсивным белорусским метал-мероприятием года.

C самого начала все пошло не так — и сейшн, которого ждали на который копили целый год, застопорился по форс-мажорным обстоятельствам: группы застряли на границе (см.тут). В итоге несовершеннолетние и те, кому совершенно не моглось, сдали билеты — остальные же стали подтягиваться к клубу ближе к 11-ти вечера, быстро образовав длинную черную кишку очереди. Увы, доехать у музыкантов быстро не получилось — и туровые автобусы прибыли лишь около полуночи, после чего стало совершенно понятно, что концерт будет, — но еще совсем не скоро.

обзоры концертов Morbid Angel Kreator …Повторять и комментировать срач, начавшийся и продолжающийся поныне в группе встречи вконтакте не буду: очевидно, что орги приложили неимоверные усилия, чтобы притащить кадку в Минск, разруливая многочисленные визовые и таможенные вопросы, договариваясь с клубом и делая все, чтобы мероприятие не пришлось тупо отменить (вам правда стало бы от этого легче?). И обвинять их в том, что кому-то, бедненькому, не хватило мозгов пойти погреться в переход метро (или в кабак, или на автозаправку) просто смешно. Да, стоящим в очереди людям не хватало информации — но в таких условиях, когда все решалось, разгружалось, подключалось и отстраивалось буквально на ходу, точной инфы никто дать и не мог. Единственный реальный минус, который, опустив нытье и сопли, можно поставить в организационный косяк — это смазанный четырехпесенный сет NILE (+ отмена FUELED BY FIRE, но начало в два ночи их быстро исключило из лайн-апа, так что группа просто тусила в «бублике»). «Египетские» американцы играли мало, на плохом звуке и лишь для половины зала — большая часть народа все еще стояла в очереди. Что, безусловно, обидно — ведь кто-то шел на концерт именно ради них. Что ж, попытаюсь выяснить, почему так вышло (возможно, руководство клуба ограничило время ночного сейшна, а пожертвовать «морбидами» или тем более «креатором» никто не посмел бы), но… увы, и сама не смогла лицезреть «нильчан». (Единственным утешением послужило то, что видела их в этом году на Brutal Assault — и группа вживую, в общем-то, не понравилась).

Зато когда вышли MORBID ANGEL и KREATOR, усталость и сонливость словно отшибло: как лингвист, я способна описывать их сеты только нецензурными словами!.. Это был пи*дец. Толстый и с хвостиком. Причем даже и не скажешь, что вышло лучше, ударней и техничнее: плотный, зверский сет «морбидов» с их остро-полированной ритм-секцией (за барабанами точно сидел один человек? не три, не пять, не команда китайцев под высоким напряжением?), закладывающими уши соляками и сатанически харизматичным Винсентом (массивный обнаженный торс, татуировки и брутальная мимика), или жирно звучащий, качевый KREATOR со трэшевыми боевиками, ослепительными вспышками света и неугомонным наэлектризованным Милле, в свои 45 и после длинных переездов, в середине затяжного тура зажигавшего горячей всех фанатов (а в зале было около тысячи… живых и в сознании, правда, на пару сотен меньше) вместе взятых. Кстати, как ни просили немцы злобный секл-пит, так толком ничего организовать не удалось: народ на танцполне колбасился вполсилы — что понять можно, но все же… как так? На сцене же мясо!

обзоры концертов Morbid Angel Kreator «Enemy Of God», «Phobia», «Extreme Aggression», «People Of The Lie», «Death To The World», «Endless Pain», «Pleasure To Kill», «Violent Revolution» — один удар следовал за другим, ковровой бомбардировкой, без устали и без пауз. «Беларусь!!! А ю реди???» — ревел Петроцца и раздавал очередные пощечины, яростно выкрикивая гимны ненависти и агрессии. KREATOR ошеломлял мощью.

Да! Забавный момент. Когда знакомые, под действием пива и ностальгического рубилова немецких трэшеров, ринулись на танцпол, в толпу, в слэм и угар, то встретили активное непонимание. Мальчик с говнокамерой, пришедший, видимо, наснимать видосов для вконтактика, немедленно начал нервничать: «Ну что вы мне мешаете???!!!» А потом обнимающаяся в первых рядах парочка возмутилась: мол, приперлись тут и толкаются! Ну конечно, конечно, это ж симфонический концерт для любителей постоять с фотоаппаратами — так на афише и было написано. «Приносите говнокамеры». Больше ведь там делать и нечего.

MORBID ANGEL, как и обещалось в интервью), играли старые вещи, лишь слегка зацепив последний альбом. Причем на этот раз — как то было на концертах в поддержку Illud Divinum Insanus — не грешили индустриализованным саундом. «Maze Of Torment», «Rapture», «Where The Slime Live», «Bil Ur-Sag», «World Of Shit (The Promised Land)» — все звучало классически брутально, вынося мозг и парализуя тело. На «God Of Emptiness», одной из самых мрачных, насыщенных и зловещих «морбидовских» вещей, казалось, что физически не хватает воздуха: густой, душащий звук обволакивал и давил, в глазах темнело — и… хотелось, чтобы это гипнотически-невесомое состояние длилось вечно. MORBID ANGEL демоничны, убийственны и совершенны — и честное слово, это один из лучших сетов, когда-либо имевших место на белорусских просторах.

Стоил ли он нескольких часов ожидания? Ответьте на этот вопрос сами. Для меня — однозначно. И то, что удалось увидеть и услышать в эту ночь, начисто перекрывает холод, недосып, проблемы с работой и прочие неудобства. А нюни могут убить себя от стену.

ЗЫ. Фотоотчет тут!

Теги: , ,



Комментарии

(* если хотите процитировать чей-либо комментарий, нажмите на красную ссылку >>> под ним; для цитирования части комментария выделите нужный текст и опять-таки нажмите на эту ссылку)

  1. Egor 04.12.2012 в 17:26

    Настя, звук у Найл нормальный был! Меня не фаната, конкретно проколбасило! Даже еще хотелось

  2. Anastasiya 04.12.2012 в 17:29

    Тут ничего не могу сказать: я вошла уже после. Но все знакомые, в т.ч. музыканты, мнению которых я, в общем, доверяю, сказали, что не отстроили звук толком.

  3. Мимо проходил 04.12.2012 в 17:30

    У меня дикий бодун, весь день спал, но, черт подери, я видел и слышал КРЕАТОР

  4. Veles 04.12.2012 в 17:41

    Подписываюсь! И хватит пускать сопли, вы видели две легендарных группы!!! Riiise Flag Of Hate!!! Бля, я ещё пьян, но мне хорошо \m/

  5. Мимо проходил 04.12.2012 в 17:48

    хехехе. когда еще такое будет?

  6. kudram 04.12.2012 в 17:52

    сам не ездил (в Re:public не поеду ни за что, кого бы там не привезли). оргам жирный минус за несвоевременную информацию, и как оказалось, не правдивую. это я про время начала концерта и порядок выступлений. лучшим решением для публики было бы перенести концерт на сегодня, по сути он все равно сегодня прошел. а так организаторы думали только о себе и последствиях того если бы концерт не состоялся.
    какие бы эти два выступления не были, но это не спасает ситуацию. особенно обидно за иностранцев и иногородних

  7. Бабочка с какашкой 04.12.2012 в 17:54

    не был, но плюсую

  8. Граф де Билл 04.12.2012 в 18:00

    kudram написал(а):
    сам не ездил (в Re:public не поеду ни за что, кого бы там не привезли).

    Этим можешь закончить, умник. Сиди и дрочи дальше.

  9. Anton 04.12.2012 в 18:07

    Подписываюсь под каждым словом, концерт отличный, кто не был, тот Киркоров

  10. kudram 04.12.2012 в 18:11

    Граф де Билл
    хорошо, умник, закончил жрите дальше

  11. Anastasiya 04.12.2012 в 18:26

    Владимир Дейнега от лица организаторов

    Ниже хотел бы прояснить некоторые моменты прошедшего концерта…

    Первый — время мероприятия…
    Не буду распространяться о причинах столь большой задержки, граница — всегда большая лотерея. Приведу пример — в рамках данного тура должен был состояться концерт в Стамбуле, Турция — не состоялся, не смогли пройти границу, вообще не смогли.
    В нашем случае — смогли, но с большой задержкой. К большому сожалению, вариант переноса концерта на следующий день, 4 декабря, был невозможен, так как у половины команды Беларуские визы были открыты до 4 декабря включительно. Из двух зол — отменить концерт и провести его поздно ночью, мы. естественно, выбрали худшее, и мероприятие состоялось.

    Второй — состав выступающих и время выступления коллективов……..
    Поймите меня правильно — с точки зрения организатора концерта я бы предоставил каждой группе по два часа и играйте на здоровье.
    К сожалению, подобные вопросы решаются между агентством, проводящим тур(в данном случае — Rosk The Nation)в лице турменеджера, и менеджерами групп. Какими факторами руководствовались данные официальные лица, мне неведомо…

    Третий — люди на улице — Найл на сцене…..
    Да, плохо. Да, приношу свои извинения, хотя извиняюсь не за себя. Турменеджер дал команду начинать шоу, несмотря на все уговоры, мои и Вадима, подождать хотя бы 15 минут.

    Четвертый — отношение к посетителям……
    Попытаюсь разъяснить архитектуру и особенности проведения концертов в Беларуси, в частности в клубе РЕ:ПАБЛИК.
    Агентство ТаленТурс арендует клуб со всей инфраструктурой на время проведения концерта. Порядки в клубе, методы работы охраны, и тд — прерогатива клуба, и на многие вещи я, при всем желании, влиять не могу…

    Пятый — возврат билетов. На данный момент возвращено около 40 билетов. Все желающие сдать неиспользованные билеты получат таковую возможность в пятницу, после 12 часов, у дежурного Администратора клуба РЕ:ПАБЛИК. Если данное время для Вас неудобно либо Вы не можете ждать до пятницы. напишите. пожалуйста, мне в ЛС, договоримся о встрече ранее.

  12. Сквозняк 04.12.2012 в 18:34

    А саундчека толкового то не было…тем не менее звукачи сделали все что могли. Молодцы ребята что тут говорить. Зачот.

  13. Мимо проходил 04.12.2012 в 18:53

    Звук, к слову, был оченя здоровский. А свет на Креаторе аще выше всех похвал.

  14. jehors 04.12.2012 в 19:14

    kudram написал(а):
    лучшим решением для публики было бы перенести концерт на сегодня,

    Ах, как бы этому обрадовались иностранцы и иногородние. Мы бы там, в пляс пустились от счастья.

  15. Алесь 04.12.2012 в 20:20

    Очень жалею, что не попал на это действо. Все, кто скулит — горите в аду. Вы не металисты, а х…ета из-под ногтей. Death to the world, the whole human race shall die!

  16. Мимо проходил 04.12.2012 в 20:24

    Алесь написал(а):
    Очень жалею, что не попал на это действо. Все, кто скулит — горите в аду. Вы не металисты, а х…ета из-под ногтей. Death to the world, the whole human race shall die!

    плюсую

  17. Андрей 04.12.2012 в 20:26

    ну да ,Настя,пойти в метро,согрется,и пропустить не только Найл ,но и Морбид Энжел…

  18. Мимо проходил 04.12.2012 в 20:31

    Конкретно мы сидели в машине, распивали напитки и мониторили вколтактик. Появилось сообщение, что запускают, через полчасика подошли к клубу и вуаля — мы внутри без всяческих проблем

  19. Wennod 04.12.2012 в 20:52

    Никогда металюга не станет реветь как целка из-за ожидания подобных групп! Концерт был просто ахуительным иначе не скажешь. Когда еще такое будет…блять надеюсь что как можно скорее

  20. Alastor 04.12.2012 в 20:56

    вот уже 40 минут как я наконец дома. Поел здоровой горячей пищи, попил пивка…. завтра выходной — настроение отличное.

    а по теме: ждал, готовился и верил. Еще с лета запланировал на работе три дня выходных на 3-4-5 число, и постоянно напоминал об этом начальству))

    Заранее были куплены билеты на шоу, билеты на поезд, отложены денежные средства на мерч и прочие расходы, продуманы варианты ночёвки и пути отхода)) Kreator я пропустить просто не мог.

    что ещё…. да, стояли! да, мёрзли! да, злились. Когда толпа начинала вопить в негодовании, тоже орал. Становилось значительно теплее) Да, хотелось нецензурными словами повыражаться и в адрес оргов, и в адрес персонала клуба…. Но.. таких как я было много. Было много тех, кто стоял в очереди впереди, но ещё больше и тех, кто стоял за мной.

    Я знал, что впереди, заветная дверь, впереди ТЕПЛО, впереди Kreator !

    И это свершилось: подобно шлагбауму поднялась рука охранника, небольшой шмон, билет, оранжевая ленточка, приглашение на калядный фест, куртка, гардероб, обмен 250 тыщ на маечку + «данке шён», зал, Морбиды….

    Ну а чуть позже, знакомое интро, первые аккорды, яркая вспышка счета. шквальный рев гитар и… реально, слёзы из глаз!!!!

    Все минусы и передряги были просто забыты! Они уже не представляли ровно никакого значения. Всё что хотел услышать от немцев — услышал, что хотел увидеть — увидел.

    Невозможное стало возможным, и этому я трижды безумно рад.

    Народ, как бы это пафосно не звучало (я ещё полон эмоций), — будьте преданными тому, что вы любите ! И всё получится! Stay True! Stay Metal!

  21. Grymza 04.12.2012 в 22:03

    Я был, наверное, в первой тридцатке тех, кто попал в Репаблик после двухчасового стояния в очереди и стоического, достойного дзен-буддиста ожидания. Я был на Найл. Настя, твои музыканты тебе наврали. Звук Найл был китайской стеной. Sebek просто уничтожил тех, кто успел попасть в зал… Это был первый из четырёх потряснейших треков, но и его хватило, чтобы понять: люди, которые ушли из-за холода, а не потому, что у них в 3 часа поезд в Смоленск или Москву — просто казуальная шушера, которая, к сожалению, есть и в рядах людей, слушающих не Нюшу, но Метал… Я был в Репаблике с 17.10 и до 4 утра с небольшим перерывом на поездку в мак и заправку авто. Я никогда не забуду двух парней, которые стояли за мной на морозе и со слоновьим спокойствием ждали своего счастья, периодически разряжая напряжённую атмосферу ироническим и каким-то удивительно добрым «ребята, ну, это жизнь…». При этом, несмотря на количество выпитого спиртного, они удивительно трезво и сознательно относились к волнениям и тревожным «покачиваниям» толпы, моментально успокаивая всех, кто стоял рядом, чтобы не создавать давки. Я был на Найл — это было великолепно. Я был на МЭ — это стоило того! Я не был на Kreator, потому что к моменту окончания сета МЭ был на ногах уже 22 часа, за углом стояла машина, на которой еще надо было попасть домой по пустым безопасным дорогам, чтобы к 8 утра быть на работе, поспав 3 часа… Я жалею, что Trial by Fire написали Testament — эта песня в исполнении Kreator была бы лучшей наградой тем, кто прошел испытанием морозом. Я абсолютно точно не жалею об ожидании.
    И лишь об одном минусе я хотел бы сказать: владельцы и охрана Re:Public отнеслись к людям, как к скоту, попросив их покинуть здание на 40 минут и промариновав их снаружи 2 часа… На будущее этим идиотам стоит уяснить, что люди вполне могут ждать внутри: у гардероба, сразу за входом, у туалета, наконец (физиологию никто не отменял). А пункты пропуска можно сделать непосредственно из входов в зал, коих 2, а не 1. Тогда и те, кто приехал из других стран и городов специально ради Найл, ничего бы не пропустили. Ребята радовались, как дети, когда попали в здание, и как-то больше не хочется видеть их лица, когда они слышат, что группа, ради которой они ехали, только что отыграла…

  22. sms13ss 04.12.2012 в 22:20

    Ну и брутальная ночка выдалась…
    Thrash em all mother fucker !!!

    P.S.
    По счастливейшему стечению обстоятельств, ввиду
    практически ежедневных выступлений данной связки групп в
    туре — следующий мегасейшн по расписанию должен был состояться 5 декабря (через день) в Вильнюсе, что
    дало необходимый запас во времени и стало по моему мнению решающим фактором для проведения концерта.
    Только вот NILE можно было и не резать …

  23. Алесь 04.12.2012 в 22:55

    Wennod написал(а):
    Никогда металюга не станет реветь как целка из-за ожидания подобных групп! Концерт был просто ахуительным иначе не скажешь. Когда еще такое будет…блять надеюсь что как можно скорее

    Красавец! Вот он тру-человечище!!!

  24. Voland 04.12.2012 в 23:31

    Концерт был великолепный, и, кстати, согласен с предыдущими ораторами — на Найл звук был нормальный вполне. Ни разу не пожалел, что поменял билет и остался на ночь на концерт. Это реально стоило того.
    А вот организация… ну, как говорится, о мертвых или хорошо, или ничего.

  25. Дима 05.12.2012 в 09:49

    Voland написал(а):
    А вот организация… ну, как говорится, о мертвых или хорошо, или ничего.

    Товарищ, ты идиот? — Идиот!
    Как можно писать про «организацию», когда концерт был «великолепный»?
    Тебе его сделали? — Сделали! А могли нахрен послать, как на кредлах. Ноешь? — Больше не приходи и на «засирай» стенки.
    Лично я просто от кончиков до кончиков благодарен Ребятам за состоявшийся концерт и сдержанное слово!!

  26. Grymza 05.12.2012 в 10:25

    Просто не надо путать тёплое с мягким: «организацию» и «действия владельцев и охраны концертной площадки». Организаторам спасибо за всё. Владельцам и охране гореть в аду.

  27. LA5FN 05.12.2012 в 10:49

    Дима написал(а):
    Как можно писать про «организацию», когда концерт был «великолепный»?

    Удовольствие от выступления групп и оценка непосредственно организации мероприятия — это вещи разные и их вполне можно оценивать раздельно.

    А выступление групп было великолепным. И мне лично на данный момент помнится именно это, а не стояние в очереди на морозе.

  28. LA5FN 05.12.2012 в 16:00

    Когда объявили о задержке концерта, на странице вк появился чей-то веселый комментарий: «Е*анем Креатором по трудоспособности населения!». Он для меня уже второй день актуален

  29. Voland 05.12.2012 в 18:32

    Дима написал(а):
    Товарищ, ты идиот? — Идиот!
    Как можно писать про «организацию», когда концерт был «великолепный»?
    Тебе его сделали? — Сделали! А могли нахрен послать, как на кредлах. Ноешь? — Больше не приходи и на «засирай» стенки.
    Лично я просто от кончиков до кончиков благодарен Ребятам за состоявшийся концерт и сдержанное слово!!

    Дабы не повторяться при разъяснении агрошкольникам элементарных вещей приведу цитату камрада выше:

    Удовольствие от выступления групп и оценка непосредственно организации мероприятия — это вещи разные и их вполне можно оценивать раздельно.
    А выступление групп было великолепным.

  30. King_Stah 05.12.2012 в 23:43

    На сей концерт с сожалению у меня не получилось попасть изначально по финансовым причинам. Но в силу того что в свое время попал в веселую ситуевину с концертом КоФ и Мунспел, я с особым интересом следил за реакцией народа… И честно говоря не устаю поражаться людям…

    Существуют эксцессы и форс-мажоры, которые банально не зависят от организаторов на местах, будь они даже, что называется, оргами 80-ого уровня. Я вообще гляжу у нас такая мода — чуть что выворачивать ушат говна на организаторов, не имея ни малейшего понятия о реальном положении вещей. В данном конкретном случае при всех возникших форсмажорах и имеющихся жестких временных рамках заданных предельно плотным расписанием тура и сроками действия виз, организаторам нужно спасибо говорить!!! Какой нибудь печально известный Миша Круковский давно бы забил хуй на нас, на концерт и на все каналы распространения информации, и тупо пошел бы домой и лег спать — перенервничал же, чо… В печально известной истории с концертом Крэдлов + Мунспелей, которую я в свое время ощутил на собственной шкуре, приехав специально на концерт из Витебска в понедельник, который специально был выцарапан как выходной день, означенный Миша на собственном сайте агенства Неополис нихуя не писал вообще, а всю инфу об отмене люди узнавали из новости, которое кто-то из Крэдлей черканул на офсайте прямо из турового автобуса!

    Тут же организаторы мало того что поперек себя изъебывались, дабы концерт таки прошел, так еще и более-менее оперативно кидали инфу в контакт, в который сейчас можно зайти чуть ли не из каждого утюга!!! А люди тут еще истерят до сих пор… Если бы в свое время Неополис хотя бы на офсайте тем же вечером написал что концерт отменен, я бы, вместе с многими другими металюгами не громоздил бы тогда зиккураты из кирпичей на форуме неополиса…

  31. Loretta 06.12.2012 в 01:38

    Не собиралась ничего писать, ибо на концерт не ходила, но человек, который считает, что

    лучшим решением для публики было бы перенести концерт на сегодня

    пусть представит, что он застрял в чужом городе (а лучше — в чужой стране), когда билет обратно (желательно, авиа) куплен назавтра после концерта, а на послезавтра запланированы важные дела на работе. А у оргов форс-мажор, и они решили, что лучше перенести на день. Прикольно, правда? Еще прикольно, когда про отмену объявляют, когда ты уже едешь…Я понимаю, что на иногородних всегда и всем пох, просто наболело.
    Оргам, группам и клубу респект…И.. круто, что все состоялось не где-нить, а в Минске.

  32. Jifd 06.12.2012 в 14:06

    после концерта спал два дня, в универе тоже не появлялся… концерт был потрясный, энергию выпустил на 400%, приехал домой в 7 утра. Хорошо, что минский. Но факт есть факт, приехал, проспал 18 часов, походил 3-4 часа по квартире и еще 18 часов сна.
    Шел, честно говоря на креаторов, но то, что показали морбиды было просто портясающе и завараживающе, мощнейший вокал, взрывные ударные! НЕВЕРОЯТНО КРУТО! ВСЕМ МЕТАЛ!

  33. Jifd 06.12.2012 в 14:17

    Alastor
    полностью поддерживаю, выкрики были скорее не из-за злобы и негодования, сколько из-за желания согреться и развеяться, собственно сработало)
    подписываюсь под каждым словом.

  34. vlad198401 06.12.2012 в 22:41

    А подскажите кто-нить сет-лист Kreator’а, пожалуйста.

  35. D 09.12.2012 в 13:46

    Grymza
    Я жалею, что Trial by Fire написали Testament — эта песня в исполнении Kreator была бы лучшей наградой тем, кто прошел испытанием морозом.

    Если бы ты 5 декабря оказался на крнцерте Тестамент в Москве то был бы разочарован,- этой композиции в сете не было..

    http://metbash.ru/2012/12/metbash-report-legends-of-thrash-metal-testament-performed-in-moscow-5-december-2012/#comment-58174

  36. Grymza 09.12.2012 в 16:50

    D написал(а):
    Если бы ты 5 декабря оказался на крнцерте Тестамент в Москве то был бы разочарован,- этой композиции в сете не было..

    Я не был бы разочарован, потому что Testament для меня — это та группа, которая не получила статус отцов метала только потому, что у одной известной группы на М был пиар получше. Но испытание временем отделило зерна от плевел: группа на М пишет невнятное УГ, а Тестамент продолжают писать отличную музыку. Если я когда-либо буду на их концерте, отсутствие какой-либо композиции меня не расстроит, как не расстроило отсутствие Babel’s Gate — лучшей на мой взгляд песни с альбома, когда Septicflesh приехали к нам с туром в поддержку Communion. Приобщение к легенде не может быть омрачено отсутствием одной песни .

  37. Денис_Москва 09.12.2012 в 18:11

    Моё глубокое уважение группам, которые выглядели очень хорошо, выступая глубокой ночью! Белорусские орги — долбанные уроды и ебанные скоты. Сделали всё возможное, чтобы люди не начали сдавать билеты и самим не попасть на бобос: оттягивали начало вместо того, чтобы честно сказать, что начнется все поздно, наебывали с «полными сетлистами» в интернете, не впустили людей на Найл вовремя. А потом строили из себя целку, мол во всем виноват менеджмент и таможня. Даже не хватило смелости и совести честно признать ошибки и взять вину на себя, публично извиниться перед охуевшими от ожидания и холода фанатами со сцены. Просто бессовестные барыги. Полнейший незачет оргам и дизреспект. Орги — воры, обокрали людей материально и морально. Говорю несмотря на то, что видел представленные группы неоднократно на еврофестивалях, а на концерт 03-04.12 попал в первых рядах. 50 баксов за билет, проебанного в кабаках бобоса, бухания на улице дабы не охуеть от холода и не околеть это точно не стоило. А также проебанных билетов на поезд. Надеюсь, сраная контора больше не будет заниматься данной деятельностью, а люди принципиально начнут игнорировать её акции. С таким «шоу» всем пришедшим должны пятки целовать и скидки делать на любые концерты в будущем, это как минимум.

  38. sanderok 09.12.2012 в 18:40

    Денис_Москва Денис_Москва написал(а):
    Надеюсь, сраная контора больше не будет заниматься данной деятельностью, а люди принципиально начнут игнорировать её акции. С таким «шоу» всем пришедшим должны пятки целовать и скидки делать на любые концерты в будущем, это как минимум.

    РЕСПЕКТ !!!!! Согласен полностью!!! не могу понять почему все так восторгаются…. группы молодцы никто не спорит….а вот ОРги не первый раз показывают себя не самой лучшей стороны… потраченный лавандос и личное время, что бы ахуеть на холоде…потом проебать наил…. и в конце уехать на такси в другой город оттого, что закрываются глаза и общественный транспорт возил бы сонное тело пол дня. Каким бы фанатом не был….. но почти 200 у.е на концерт это уже попахивает фестивалем на БА….. так извините не будем сравнивать йух сами знаете с чем….

  39. metallikus 09.12.2012 в 18:49

    Денис_Москва 09.12.2012 в 18:11 #

    полностью согласен. народ здесь себя не уважает. готов на любые жертвы ради «звезд», а у вас с этим проще. особенность беларуского менталитета. рабского и лебезящего по большому счету, к сожалению. людей унизили, а они даже и рады. но ведь нужно понимать, что группы, сделавшие своё дело, не отменили всех ошибок и лжи, которые лежат на совести организаторов. я сам билеты не сдавал, но считаю, что сейшн не соответствовал заявленной рекламе. т.е. потребитель не получил заявленного в нужном объеме, качестве, в установленные сроки

  40. Deathspell 09.12.2012 в 19:17

    Не буду расписывать как я торчал под клубом в жуткой давке до часу ночи а потом ещё час перед концертным помещением.
    Я поражен тем, что никто практически не написал, как дерьмово был настроен звук вначале на Nile(к последнему треку исправили почти), а потом и на Morbid Angel. Все технічные соло МА превратились в какое-то пиликанье, звучало это ужасно. Те кто восторгаются выступлением МА в РеПаблике 3его числа, наверное не имеют слуха. Лично мне хотелось закрыть уши на соло. Креатор подошли к делу более профессионально, и сделал всё как надо, звук был хорош. А теперь самое интересное, после 8ми(!) часов ожидания, урезаных сетов, плохого звука на первых 2ух группах, организаторы, полностью ответственные за проведения мероприятия не смогли взять на себя ответственность, а начали лепетать что-то невнятное, про тур-менеджеров МА, забастовки на границах, и свою беспомощность в решении этих вопросов. А Креатор, напротив, принёсли извинения за задержку) Смешно, да?
    Группы отыграли отлично конечно. Да вот только, это как в том анегдоте, «ложки нашлись, а осадок остался».

  41. Loretta 09.12.2012 в 22:17

    Никто не знал, что концерты в СНГ — лотерея? А приезжая из другой страны, человек покупает ну очень дорогой лотерейный билетик? Денис из Москвы не слышал про BG\Therion\Pain в 2007м в Москве? Се ля ви, в общем.

  42. Настоящий Индеец 09.12.2012 в 22:49

    Никто не знал, что концерты в СНГ — лотерея?

    Это не так. В России наконец публика наконец перешла к здоровому капитализму и требует соответственно к себе большой, чистой любви и уважения, хоть за это и переплачивает в общем-то. Последний концерт Бойд Райса в Москве и лучи ненависти по этому поводу в качестве пруфлинка. Жалко товарищей из Минска по- человечески: такое скотское отношение со стороны даже не приезжих буржуев, а своих сограждан- оргов должно караться судом Линча, ящитаю. Надо было прямо перед клубом этих жлобов покарать анально.

  43. King Stah 10.12.2012 в 00:14

    Loretta написал(а):
    Никто не знал, что концерты в СНГ — лотерея? А приезжая из другой страны, человек покупает ну очень дорогой лотерейный билетик? Денис из Москвы не слышал про BG\Therion\Pain в 2007м в Москве? Се ля ви, в общем.

    Да кому вы объясняете??? Сразу видно что некоторым абы поорать и высказать свое громкое фи.

  44. Grymza 10.12.2012 в 00:32

    Ребята из России, походу, просто не знали, куда едут… Это не у нас рабский менталитет — у нас просто публика не избалована и всегда готова к тому, что концерт может накрыться медным тазом из-за попов, минкульта, таможни или просто чьей-то прихоти. Более того, я убеждён в том, что рабский менталитет у тех, кто услышав о задержке концерта сделал так: «Ok.» — и пошёл домой. Вот это — полнейшая покорность и абсолютная пассивность. И уж тем более я бы не стал гнать на организаторов концерта, которые все-таки сдержали своё слово и провели концерт, т.к. у меня был печальный опыт Cannibal Corpse в феврале 2002 и Fleshgod Apocalypse пару лет назад (к слову, из-за наших таможенников тогда накрылись еще 2 концерта в России, т.к. группу задержали так долго, как только смогли, а потом еще и с конвоем сопроводили до российской границы). Уважаемые москвичи… Вы не в соседний клуб на концерт ехали, вы купили билет на концерт в стране, которая застряла в глубоком прошлом. Забудьте о всех тех стандартах, к которым вы успели привыкнуть в относительно благополучной златоглавой. Здесь всё иначе. Здесь уже сам факт того, что организаторы сдержали своё слово в сложнейшей ситуации, достоин уважения. Спросите у металхэдов Урюпинска, сколько бы они простояли ради концерта Найл, МЭ и Креатор на морозе — вы всё поймете. Теперь о звуке… Репаблик — не концертная площадка. В Репаблике нету оборудования для сногсшибательного звука. Более того… Это ЕДИНСТВЕННАЯ площадка столицы нашей страны, где вообще могли выступить такие группы. Зачем вы лезете со своими высерами типа «звук — говно» туда, где просто нету других вариантов? Ваш слух лучше? Хрен там — в ваших клубах просто лучше аппаратура… В ваших клубах звукачи Саффокейшн и Тестамент не отстраивают звук при форсмажорных обстоятельствах. Зачем вы вообще всё это пишете? Чтобы показать, насколько в плане метал-концертов в нашей стране все хуже, чем у вас? Ну так мы в курсе, можете не утруждаться тратой калорий, полученных в макдональдсе, печатая этот великодержавный трёп. Вы никому глаза не откроете и никому ничего не докажете. Проблема лишь в том, что обманули ВАШИ ожидания, потому что ЗДЕСЬ все не так, как У ВАС. Ну так ведь никто и не обещал, что звук будет, как в Москве… А про ситуация с выступлениями метал-групп в нашей стране могли бы почитать заранее, раз уж у вас «не рабский» менталитет. Ведь «не рабский» менталитет в первую очередь отличается способностью отвечать за принятые решения. Ну а если кого-то смущают 3 часа на морозе, то тут все претензии к владельцам клуба, а не к организаторам, которые и так из кожи вон вылезли для того, чтобы сохранить свое лицо… И уж тем более не надо выливать тут вёдра мажорного говна на людей, для которых это, возможно, был единственный шанс в жизни увидеть легендарные группы в нашей стране… Это у них рабский менталитет, потому что они несмотря ни на что получили то, что хотели? Если вы действительно так считаете, то у вас извращённая система ценностей и «давай до свидания»…

  45. Loretta 10.12.2012 в 00:49

    Настоящий Индеец написал(а):
    В России наконец…

    Что? Кто-то судился? Кто-то проигнорировал последующие ивенты от нерадивых оргов? Или всё ограничилось лучами ненависти?
    Я помню, как приехала на концерт в Москву и узнала, что его отменили, пока я была в поезде Ну, обидно. Потом те же самые орги привезли одну из моих любимых групп, и все было отлично, т.ч. никакого зла на них нет. Да и вообще, много неприятных случаев было, и не только в СНГ, и свинство было со стороны европейских организаторов, и по отношению к публике, и по отношению к исполнителям…Возможно, сейчас в России шанс, что концерт слетит или пойдет через задницу, намного меньше, чем пару лет назад. Возможно. Но кто в Москве взялся бы за Креатор \Морбидэнжел \Найл на одной сцене? Проще в 10й раз привезти Аморфис или Лакримозу… Ну и не быть козлом в итоге.

  46. Loretta 10.12.2012 в 00:56

    Grymza написал(а):
    Ну так ведь никто и не обещал, что звук будет, как в Москве…

    А Вы думаете, в Москве намного лучше?)))
    Вообще, я не понимаю постоянного гона на наш Ре:паблик. Все нормально с ним, юзайте беруши.

  47. Loretta 10.12.2012 в 00:58

    Про рабский менталитет, кстати, вроде как беларус написал… гы.

  48. Grymza 10.12.2012 в 01:11

    Loretta написал(а):
    Про рабский менталитет, кстати, вроде как беларус написал… гы.

    Да, я уже потом заметил, что это был коммент на коммент… Ну, человек живёт в какой-то своей реальности, походу. Элита, йопта… На его концертах и орги минет ему делают, лишь бы пришёл, и звукачи выдают эталонный звук из посредственной аппаратуры в не предназначенном для концертов помещении…

  49. Мимо проходил 10.12.2012 в 11:04

    Звук был плохим?

  50. metallikus 10.12.2012 в 11:42

    Grymza 10.12.2012 в 01:11 #
    и звукачи выдают эталонный звук из посредственной аппаратуры в не предназначенном для концертов помещении…

    про какой «аппарат» идет речь? хотите сказать, что организаторы не смогли удовлетворить тех. райдер артистов, а группы согласились играть на абы чем? или может быть речь идет о том оборудовании, которое группы бонусно выставили сами (оно точно было)? проясните предметно, пожалуйста, чтобы не быть голословным (не выглядеть глупо). желательно с вашей стороны подкрепить слова списком оборудования, пока я не сделал это по фотоотчетам.

  51. Grymza 10.12.2012 в 12:31

    Валяй, жми! Тока не забудь еще приложить фотки и списки оборудования с российских сейшнов такого масштаба, чтобы не выглядеть глупо. Я не страдаю болезнью «в интернете кто-то не прав» в хронической стадии, чтобы тратить на такую ерунду время. Звук был не хуже, чем на Саффокейшн, не хуже, чем на Септикфлеш, немногим хуже, чем на Инфлеймс (хотя если вспомнить, какая жопа там была с микрофонами, то целостность звучания у тех же Найл и МЭ была сохранена гораздо полнее)… Хотите звука? Ходите на Аксепт в ледовый… Там — звук, да. Или послушайте звук в ТНТ, где, такое ощущение, идеально «звучат» даже стены… А в Репаблике такого звука нет и не было. Надеюсь, что когда-нибудь все-таки будет…

  52. metallikus 10.12.2012 в 12:56

    Grymza

    Совсем неубедительны ваши аргументы, поскольку никто не ищет в Ре-паблике некий «идеальный звук», вполне бы устроил просто «неплохой». Он был замечен на Kreator. А на Morbid Angel был посредственный, о чем заметил юзер «Deathspell». На Nile аналогично. Примеры, приведенные вами — неуместны, звук там аналогично не отличался качеством. Фотографии я посмотрел, бэклайн МА на высоком уровне, рядом с Треем Азагтотом его привычный рек с надписью «hardcore», который выставляется группой везде, установка у барабанщика своя. Так что разговор с вами закончен. У вас полная каша в голове, перечитайте свои сообщения.

Оставьте свой комментарий

антиспам-проверка (введите число) *

Читайте также:

Концерт KREATOR, NILE, MORBID ANGEL, FUELED BY FIRE в Минске будет ночным. Несовершеннолетние сдают билеты

Мегасейшн года , несмотря на неудобный понедельник, уже собрал в Минске огромное количество любителей тяжелячка из Беларуси, России и Украины, с середины дня бодро приправлявшихся пивом возле "Репаблика". Но без засад не...

Close