Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
Hitkiller.com — killing soundz of music
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Spectre Dragon
  • Рецензия: SPECTRE DRAGON
18.09.2009

Рецензия: SPECTRE DRAGON

Spectre Dragon

Under Hell’s Command
© 2002 Housemaster Records

До последнего времени, пока в руки не попал диск спектрального дракона, была уверена, что писать тексты и историю группы на английском, абсолютно не зная языка, по словарю и скудным «хаудуюуду», почерпнутым на уроках в средней школе, могут только наши, отечественные металлеры. Ошибалась. В Германии язык интернационального общения, оказывается, тоже учится и воспринимается не всеми. И музыканты SPECTRE DRAGON по количеству лингвистических заворотов типа «твоя-моя не понимает, но словарь листает» и смешному произношению пока вне конкуренции. Такого у западноевропейских команд я еще не наблюдала.

Однако (фиг с ними, текстами… не нравится — не читай, а на дебильное оформление сидюка не смотри) музыкальное содержание Under Hell’s Command оставило впечатление скорей положительное, нежели негативное. Этакий ритмичный, замороченный, старательно стилизованный «под классику» честный олд-скул трэш (немецкий) в сочетании олд-скул трэш-дэзом (шведским, типа DISMEMBER), обильно политый соусом соляков, эпическими руладами из пауэр-измерений и еще хрен знает чем и откуда.Вокализов в коллективе, кстати, несколько вариантов: сочный брутальный (и никакого акцента!), раздраженный angry-войс с чуть ли не хардкоровыми интонациями и эти самые рулады — смешные, потому что слабо вытянуты и забавны в плане категорически не-английского проноунса.

Музыкальный материал также отличается показательным разнообразием: при общей запоминаемости мелодий стилистика, ритмы и структура песен варьируются едва ли не ежесекундно, и предугадать, что услышишь в следующий момент, практически нереально (вот пишу эти слова и наблюдаю, как в дэзовое валиво вливается мягкая прогрессивная гитарная мелодия, а еще через пару секунд «драконовское» звучание переплывает в симфо-думовое русло с… хардкоровым вокалом. Потрясающий синтез). Скучать эти парни не дадут, однозначно! Тем оно, в принципе, и приятно — благо, мелодист (или мелодисты) в SPECTRE DRAGON очень сильны, и, в какие бы дали ни заползал эклектичный червяк экспериментаторства, четкая мелодическая линия присутствует всегда. Остальное на нее как бы наворачивается — сложносоставным таким мясцом. Если бы еще запись сделать чуть плотнее, оформить диск поприличней да ошибки исправить — получился б крайне прикольный релиз.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 270

Теги: Spectre Dragon

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Snowy Shaw пригрозил выпускать по песне каждый месяц. «Золотой век рока 80-х ушел безвозвратно, готов это кто-то принять или нет»

    Snowy Shaw пригрозил выпускать по песне каждый месяц. «Золотой век рока 80-х ушел безвозвратно, готов это кто-то принять или нет»

  • На лицо ужасные, но добрые внутри. Блэкари — и не только — без грима, часть два

    На лицо ужасные, но добрые внутри. Блэкари — и не только — без грима, часть два

  • Удивительные израильтяне. Новое видео SUBTERRANEAN MASQUERADE «Ascend»

    Удивительные израильтяне. Новое видео SUBTERRANEAN MASQUERADE «Ascend»

  • Рок-цитата. Rob Halford: «Мне в этом году 70, и вообще пох на все!»

    Рок-цитата. Rob Halford: «Мне в этом году 70, и вообще пох на все!»

  • Организатор Hellfest: «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации»

    Организатор Hellfest: «Я несколько пессимистично настроен относительно сложившейся ситуации»

  • Лучшие альбомы 2020 года

    Лучшие альбомы 2020 года

  • Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»

    Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»

  • «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

    «Извините, если разочаровали вас». ABORYM выпускают новый альбом

  • Умер Андрей Мэн

    Умер Андрей Мэн

  • Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

    Marko Hietala ушел из NIGHTWISH и от людей

Комментарии

  • Merzbow: Nagash! Где Aria Galactica?
  • Дед Аким: В принципе эти группы загружал, но Aerosmith ссылка на концерт заблокирована на YouTube , а группа…
  • Макс: А в жопе анальная пробка же?
  • Anastasiya: Eutherpe написал(а): на фото без грима не Seregor, а Namtar Исправлено!
  • Eutherpe: на фото без грима не Seregor, а Namtar
  • Pat: Miffodiy написал(а): Я чет не понял етк это че группа такая? etc. — сокращение латинского выражения et cetĕra,…
  • Miffodiy: Я чет не понял етк это че группа такая?
  • vilitary: Марта Франц такая милашка, просто загляденье)
  • DimaCar: Какая разница кто с кем спит. Главное, чтобы выспались. Хэлфорд же явно устал: поёт как дряхлый дед и все…
  • Volia: ..,все что вы не знали о метале! Обсудим,девочки..костюмчик
  • Anastasiya: Ad Noctum написал(а): Что- то гомо-дед на своге явно дал маху с «аристократической» фотосессией. Пиджак…
  • Ad Noctum: Sonne написал(а): Неплохая пара для Нергала, я щитаю. +100500 Хотя Нергал вроде бы предпочитает девочек с…
  • Ad Noctum: Что- то гомо-дед на своге явно дал маху с «аристократической» фотосессией. Пиджак явно…
    • 40 последних комментариев

      Рок-магазин в Минске Рок-магазин в Минске
      Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

      15 релизов января

      Soen Imperial

      Tribulation Where The Gloom Becomes Sound

      Labyrinth Welcome To The Absurd Circus

      Accept Too Mean To Die

      Therion Leviathan

      Ektomorf Reborn

      Sammy Hagar & The Circle Lockdown 2020

      Steven Wilson The Future Bites

      Nervosa Perpetual Chaos

      Yoth Iria As The Flame Withers

      Ellende Triebe

      Crystal Viper The Cult

      Wardruna Kvitravn

      Asphyx Necroceros

      Harakiri For The Sky Mӕre

      Топ-15 по просмотрам

      • Готические имена
      • Как научиться гроулу?
      • Как научиться петь скримом?
      • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
      • BABYMETAL: безумные японские малолетки
      • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
      • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
      • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
      • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
      • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
      • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
      • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
      • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
      • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
      • SATARIAL показали Краснодару аццкий секас

      В этот день родились

      1944 - Nick Mason (PINK FLOYD)

      1957 - Janick Gers (IRON MAIDEN)

      1968 - Mike Patton

      Темы и группы

      Accept Behemoth Challenger Deep Cradle Of Filth Dark Tranquillity Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты
      • Metal
      • Gothic
      • Rock
      • Pop

      Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2021 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

      US Metal Concerts and Tours