Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white png
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • In Extremo,  
  • Блог
  • Концерт IN EXTREMO в Минске. «Мы всегда чувствовали особую связь с народами стран бывшего СССР»

В связи с отъездом на Maryland Deathfest сайт не будет обновляться до 31 мая. Репортаж привезу :)

in extremo minsk live
11.09.2016

Концерт IN EXTREMO в Минске. «Мы всегда чувствовали особую связь с народами стран бывшего СССР»

In Extremo . Блог

Есть метал-группы, питающие особую и не всегда объяснимую любовь к постсоветскому пространству. По большей части, к России. Загадочной русской душе и вообще всему русскому. Они возвращаются снова и снова, проводят недели в непритязательных транссибирских поездах, устраивают всевозможные коллаборации и, ломая коренные, вгрызаются в железобетонные социокультурные пласты советского прошлого и российского настоящего. Навскидку — Удо и его большая компания, KYPCK, THERION, всевозможные олдовые хардрокеры во главе со SCORPIONS и Джо Линн Тернером. У немцев из IN EXTREMO это тоже всегда было. Так что «Черный ворон» бил крыльями под высокой крышей «Репаблика» сегодня совсем не случайно.


«Мы всегда чувствовали особую связь с народами стран бывшего СССР, — написали музыканты на мой вопрос за пару дней до концерта. – Возможно, это связано с нашим ГДР-овским прошлым. Поэтому русская культура оказывала и продолжает оказывать огромное влияние на наше творчество. Мы давно хотели сыграть русскую народную песню – и «Черный ворон» оказался логическим выбором. Мы получили огромное количество лестных отзывов о проделанной работе – и просто не терпится сыграть эту вещь для вас всех вживую! Мы уже репетировали ее с казачьим хором – и получилось просто превосходно!.. Так что когда приедем в Москву, попробуем вытащить хор на сцену вместе с нами. Если влезет, конечно».

Вчера в Киеве играть эту песню не стали, ни с хором, ни с оркестром — так что Минск получил вполне себе презентацию. И не оплошал, охотно подпевая немецкому русскому и исправляя акценты. Не хватало только холодненькой и огурчика!..

Между песнями музыканты общались с залом на трех языках: немного русского, немного английского (кстати, как выяснилось при попытке организовать интервью, его в группе мало кто знает на достаточном для тематического общения уровне), немного немецкого. Держались поначалу чуть скованно, и лишь под конец, счастливо ошеломленные энергетикой белорусской публики, заулыбались и, честно отыграв три песни на бис, долго раскланивались и уходили вроде бы даже нехотя. Расплылся в благодарностях даже здоровяк шалмейщик/арфист Andr? Strugala — большой, в татуировках и тельняшке, визуально напоминавший Бомбу из «ДМБ», простоявший весь концерт с непроницаемо-невозмутимым видом и, казалось, не сильно интересовавшийся деталями происходящего.

Вообще, всемером IN EXTREMO было на сцене слегка тесновато — и хотя музыканты, выглядевшие немного помято, едва ли рвались в оголтелый пляс, даже будь они готовы к коленцам, пространства бы просто физически не хватило. («Интересно, — думала я, глядя на бодрящихся, но не особенно свежих мужчин на сцене, — чем и где завершилось украинское шоу?» Известно ведь, что выпить и потусить немцы не дураки. Во время одного из пресловутых русских трипов они даже потеряли своего звукача. Он где-то упал, заснул и пропал. Вернулся в Германию потом отдельно. И никогда больше не заговаривал о том вечере.) Также, несмотря на календарную осень, в «Репаблике» было чертовски жарко и душно: уже песне к пятой музыканты начали обливаться потом — а ведь впереди было еще полтора десятка!..

Люди, вынырнувшие из гущи танцпола, напоминали пассажиров минских автобусов в летний час пик: мокрые, учащенно дыша и обмахиваясь, они выбегали из толпы, чтобы, едва вдохнув и услышав знакомый мотив, наскоком погрузиться в пучину обратно. Танцевали, прыгали, веселились, танцевали и прыгали снова — ни минуты слабины, только драйв, только адреналин!.. «Quid pro quo» — «услуга за услугу» — в переводе на язык ошалелых плясок в «Репаблике» означало «не отставай!». Публика (людей, кстати, по минским меркам собралось очень много!) неистовствовала. Великолепная семерка на сцене, вдыхая жаркий наэлектризованный воздух, как будто перезаряжала свои батарейки — и… эта музыка будет вечной! Черный ворон, я не твой.

Звук был упруг, насыщен и четок. Ну а сами IN EXTREMO — суперпрофи, конечно! — играли куда энергичнее, чем смотрелись. «Раммштайновски»-тяжелые, ритмично размазывающие по бетону риффы «Vollmond» и «Songerkrieg»; залихватски-застольные пляски под «Sternhagelvoll» и «Frei zu sein»; ярмарочный задор «Ai Vis Lo Lop»; драматизм «Ave Maria»; фолк, рок, метал, мелодичность, хитовость, волынки — обжигающе бойкий ладный коктейль, гремучая пламенная смесь, увлекающая водоворотом в чад и угар. Вокалист, Michael «Последний единорог» Robert Rhein, в простой белой майке, жилистый, совсем уже седой, сдержанно пританцовывал и пел практически как на записи; с бэк-вокалами также помогали харизматичнейший гитарист Sebastian «Van» Lange и Andre Strugala. Волынки благостно переливались, выворачивая наизнанку души и заставляя собравшихся на первом и втором этажах покачиваться, как зачарованные змеи. А когда все, даже бис, было спето и окончено, волнынщики подняли инструменты над головами, словно огромные вырванные сердца, со всеми своими клапанами, трубочками и сосудиками — что было как бы символично, Quid pro quo, от сердца к сердцу. Будем надеяться, не в последний раз.

Сетлист концерта можно посмотреть вот тут. Копирайт фото — менеджер группы Chris Klimek. А почему фотографов упрямо не аккредитовывали и вообще фотосъемку, по сути, запрещали, — не знаю. Но это все-таки немножечко неудобно: как еще показать вам, что было колоритно и здорово?..

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 091

Теги: In Extremo, обзоры концертов

Читайте также:

  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо
  • Фото: GHOST BATH, ABIGAIL WILLIAMS, BORKNAGAR, ROTTING CHRIST
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • Март концертный: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY, MIDNIGHT, MAYHEM в Каролинах
  • Фото: MIDNIGHT, MAYHEM
  • Фото: NEVERFALL, 200 STAB WOUNDS, GRUESOME, OBITUARY
  • Брутальные выходные: концерты WHITECHAPEL, CANNIBAL CORPSE, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION в Северной Каролине
  • Фото: MORTIFERUM, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION
  • Фото: WHITECHAPEL, CANNIBAL CORPSE

5 комментариев

  • Зеля написал(а): 12.09.2016 в 10:54

    Аааа, отличный концерт, очень позитивный и горячий! Надеюсь, они еще приедут.

    >>>
  • Виолетта написал(а): 12.09.2016 в 14:01

    Да-да-да, это было крууууто! Мечта сбылась!

    >>>
  • Зануда написал(а): 12.09.2016 в 14:02

    Билет 750 000. Ну на#уй

    >>>
  • Loretta написал(а): 12.09.2016 в 14:51

    я не особый любитель ин экстримо, но было круто. Отдельное спасибо за vollmond!

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 14.09.2016 в 22:51

    Постфактум от группы про Минск: «Надо признать, что Минск, как и вся Беларусь, для нас был «белым пятном» на карте. Даже ключ-карта от номера в отеле была абсолютно белой :-)) Если кто-то думает, что порядок и чистота — это типично немецкие добродетели, тому настоятельно рекомендуется посетить Минск! Это действительно «вылизанный» до блеска город! Эти гектары декоративных газонов с цветочными клумбами, которые окаймляют улицы шириной с взлетно-посадочную полосу для грузовых самолетов, производят действительно невероятное впечатление! Вот честно, не хотел бы я из своего кармана оплачивать топливо для той армады газонокосилок, которая для этого требуется! Похоже, здесь формируется настоящий и очень современный мегаполис. Я молчу уж о людях, посетивших наш концерт. При виде настроения, царившего в зале, нам даже стало стыдно, что все эти годы мы обращались с вашим Минском так безразлично. Но мы обещаем исправиться, честное слово! Невероятно, насколько уверено некоторые из вас подпевали нам перед сценой, несмотря на все языковые барьеры! Спасибо, Минск, мы будем рады вернуться!»

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

    Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»

  • ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»

    ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»

  • BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине

    BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине

  • BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

    BLIND GUARDIAN выпускают альбом «The God Machine»: «В нем полно моментов для хайротряски»

  • James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

    James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»

  • Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

    Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо

  • Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

    Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»

  • Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

    Умер 41-летний фронтмен THE BLACK DAHLIA MURDER Trevor Strnad

  • Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

    Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»

  • Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

    Женщина родила на бразильском концерте METALLICA

Комментарии

  • Тварь: фаббан… такой «интересный» чел. топит за пу и роиссю, мол «пу правильно бомбит…
  • atr: Просто интересно, накидает ли Заммет весь альбом вокалами а-ля Шиперс/Хэлфорд.
  • Merzbow: Свинка Пеппа. По делу — шведы молодцы. Всегда вызывали уважение.
  • Уважаемый Писюн: Интересненько, даже альбом захотелось послушать. Анастасия, вы бы этак деликатно намекнули мужику,…
  • Дед Аким: Не смотрел Евро виденье 2022, но слух донесся, опять какие-то педики первые места заняли Вот настоящее…
  • DimaCar: Тобиас Заммет продолжает возведение своего эпического памятника музыкальному маразму. Но меня это уже не…
  • Дед Аким: Писюн с глазами написал(а): Дед Аким написал(а): ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там…
  • Писюн с глазами: Дед Аким написал(а): ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там скрещиваются многие жанры…
  • Другой Александр: https://www.youtube.com/watch? v=xL52htTMtr0 Gauntlet Ring — Upon The Wings of The Black…
  • Дед Аким: ANATHEMA, Paradise Lost, это не только дум метал, там скрещиваются многие жанры рока и метала. конечно…
  • Дед Аким: Новинки Outlanders ‘World In My Eyes’ — Official Visualizer песне уже месяц, как-то…
  • Тварь: 20+ лет не слушаю Анафему, но… деперессия = зло
  • Anastasiya: insane_clown написал(а): довольно любопытная ситуация, учитывая, что сам Дэн этот проект и запустил, а из…

40 последних комментариев

Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)

Темы и группы

Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Posthumous Blasphemer R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer ПГМ бабло геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы лейблы мерч метал-тетки обзоры концертов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты тест топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

15 релизов мая

Cadaveria Emptiness

Urkraft The True Protagonist

Lord Belial Rapture

Cave In Heavy Pendulum

Misery Index Complete Control

Ibaraki Rashomon

Sadist Firescorched

Decapitated Cancer Culture

Blut Aus Nord Disharmonium — Undreamable Abysses

Crematory Inglorious Darkness

Septicflesh Modern Primitive

Def Leppard Diamond Star Halos

James LaBrie Beautiful Shade Of Grey

Ufomammut Fenice

Malevolence Malicious Intent

В этот день родились

1977 - Mark Hunter (CHIMAIRA)

1980 - Markus Hirvonen (INSOMNIUM)

Топ-15 по просмотрам

  • Готические имена
  • Как научиться гроулу?
  • Как научиться петь скримом?
  • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
  • BABYMETAL: безумные японские малолетки
  • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
  • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
  • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
  • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
  • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
  • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
  • Лучшие метал-вокалисты. 4 октавы в полный голос
  • Бытовой райдер Эксла Роуза. 41 пункт!
  • 30 SECONDS TO MARS в Минске. Разрыв шаблонов
Rockmark merchstore
  • Metal
  • Gothic
  • Rock
  • Pop

Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2022 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

US Metal Concerts and Toursбиржа копирайтинга Адвего заработок в интернете