helloween gamma ray minsk kz

Концерт HELLOWEEN и GAMMA RAY в Минске. Ветераны из преисподней

Несмотря на опасения (или, может, ожидания), камерного концерта не вышло. Душный КЗ Минск не то что не сидел, а еще чуть, и встал бы на уши — народ, взбудораженный, наэлектризованный десятилетиями ожидания (а олдырей в зале было реально много — людей, слушавших Keeper Of The Seven Keys в конце 80-х, по факту выхода), густо облепил и сцену, и проходы между рядами кресел, радостно вопя, подпрыгивая и бросая в жаркий воздух «КэЗэ» неизменную «козу». Так что сиденья только мешали: засыпать под бодрый хэви-метал немецких легенд никто не собирался. Назвался Hellish Rock Tour — полезай в пекло!..

Читать далее

24 комментария
pauk korrozia

День рождения Паука, концертный райдер КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА и обещанный адъ в Минске

Сегодня, 29 мая, 47 день рождения отмечает Сергей «Паук» Троицкий — лидер одиознейшей трэшевой группы КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, колоритный общественный деятель, шоумен, ценитель сисек, писатель, художник, брат-близнец Джигурды (с), автор бесчисленного количества интернет-мемов и афоризмов, несбывшийся пока мэр Паукограда, ну и… просто Паук. Совсем необязательно, например, знать, что в студийной дискографии КОРРОЗИИ 13 полноформатников — но поздравить, например, угарнейшего персонажа с д.р. вы просто обязаны! Тем более, что буквально в субботу коррозийная братия, во всем своем хмельном чаду, обещает быть в Минске. С суппортом в виде NAKKA и EXEGUTOR.

Читать далее

13 комментариев
tesseract2013band

Новый клип TESSERACT «Singularity». Метал-хентай, или Кое-что об оплодтворении инопланетянами

Британские атмосферные кубисты-прогрессивщики TESSERACT, любимцы адептов джента и математики, выпустили второй полноформатник Altered State (обласканный критикой дебютник One вышел в 2011-м). И уже даже успели выложить его онлайн на ютубе, вызвав в комментариях приличный баттхерт на извечную тему «зачем нужно было менять фирменный звук???». Однако какой же прогрессив без прогресса?.. Так, оксюморон.

Читать далее

7 комментариев
Toshihiro Egawa

Брутальный японский оформитель Toshihiro Egawa. Нечеловеческая многоножка

Японцы-металисты справедливо считаются людьми глубоко упоротыми — будь то больная музыка, лирика или, например, художественные изыскания. Одним из ярких примеров нездоровой арт-фантазии, например, является 40-летний Тошихиро Эгава из Осаки — любимый оформитель андеграундных дэзеров и грайндеров, специалист по шокирующим полотнам, плотским извержениям, детализированным кишкам, техничным вскрытиям, многочленным чудовищам и прочим общечеловеческим радостям. В его архиве — работа с такими группами как CENOTAPH, CEREBRAL EFFUSION, CRYPTOPSY, DEEDS OF FLESH, DEFEATED SANITY, DEVOURMENT, INSISION, INTERNAL SUFFERING, KRISIUN, LIVIDITY, PYREXIA… И, в общем… на сон грядущий смотреть обязательно! 

Читать далее

11 комментариев
helloween band 2013

Интервью с HELLOWEEN. «Люди на нашем концерте будут сидеть? Это ж круто! Я бы еще дополнительно привязал их ремнями»

(Michael Weikath, май 2013)

Продолжая активный майский концертный сезон, 30 мая в КЗ «Минск» приезжает олдовая немецкая хэви-металлическая братия – HELLOWEEN и GAMMA RAY. Две легендарные группы в одном Hellish Rock шоу – с обширными дискографиями и совместным исполнением классической темы «I Want Out». В 2013-м HELLOWEEN, не сдающие позиций и находящиеся в завидной творческой форме, выпустили четырнадцатый полноформатник Straight Out Of Hell. Отличный повод позвонить на Канары Михаэлю Вайкату – и узнать, что он, например, думает о концертах, на которых под хэви-метал люди сидят в креслах.

Читать далее

15 комментариев
27tiamat-v-minske

Фото: TIAMAT в Минске

Отчет о концерте . (c) фотогалереи Светлана Дубовец. Читать далее

3 комментария
tiamat v minske konstert photo

Концерт TIAMAT в Минске. Медленно, печально, прекрасно

…TIAMAT вышли, как всегда, флегматичны и невозмутимы. Это не та группа, что будет, брызгая потом, отрываться на сцене — или, ударяя себя в грудь, клясться публике, что здесь и сейчас происходит лучший концерт в их жизни. Во время выступлений ли, в общении ли за столиком meet & greet, в ответах интервью Йохан-Андерс-Ларс не выходят из депрессивно-галлюциногенного образа, создаваемого атмосферой их музыки. Уж очень он, видно, правдив и органичен.

Читать далее

32 комментария
30gothicfest leipzig 2013

Фрик-галерея в честь международного дня гота

Как подсказала Lenta.ru, 22 мая по инициативе представителей неформальных культур Великобритании отмечается Международный день гота (учрежден был в 2009 году). Смысл его заключается в том, что, цитирую википедию, «готическая сцена празднует факт своего существования, а также пользуется возможностью заявить о себе миру». И в 2013-м заявка уже удалась: с 17 по 20 мая в Лейпциге состоялся фестиваль готики, собравший более 20 тысяч участников со всего мира. Посмотрим, как оно выглядело…

Читать далее

26 комментариев
SystemofADownWithoutSerge

SYSTEM OF A DOWN планируют уволить Танкяна? Бас-гитарист прописал Сержу публичную порку

SYSTEM OF A DOWN, вернувшись к вялой концертной деятельности в 2011 году (не в смысле, что выступают вяло, а выступают мало), не раз и не два намекали фэнам, что пора бы и освежить программу, закончившуюся в 2005-м двумя альбомами — Mezmerize и Hypnotize. И вроде бы что-то уже готово, и вроде бы пора, но… воз остается и ныне там. В 2005-м. Устав от состояния статус кво, бас-гитарист Shavo Odadjian выбрался в фэйсбук (в наши дни ведь все происходит в фэйсбуке: собираются и распадаются группы, увольняются музыканты, рушатся судьбы) и четко указал, кто в этом виноват. И что стоит сделать дальше.

Читать далее

15 комментариев
crazy metalhead

Метал-концерты в Минске, лето-осень 2013

Несмотря на то, что за окном еще только май, осенний концертный график выглядит более чем убедительно — а выходные в «Репаблике» уже забронированы едва ли не до декабря. Чтобы было проще ориентироваться в анонсах и ценах, обсуждать и собираться, создадим эту сборную тему. С обновлениями по факту поступления новых мероприятий и дат.

Читать далее

94 комментария
Epica 2013 RETROSPECT

Интервью с EPICA. «…Я вспомнил, как во время нашего выступления под сценой занималась сексом какая-то парочка»

(Mark Jansen, май 2013)

31 мая в Минске выступят голландцы EPICA – и белорусским фанатам исключительно повезло: с начала июля группа закрывает сезон концертной активности, поскольку прекрасная рыжеволосая Симона вместе со своим бойфрендом Оливером (играющим в KAMELOT и SONS OF SEASONS) ожидают семейное пополнение в конце этого лета. О том, с каким настроением коллектив заканчивает весенние гастроли, что планирует делать в ближайшем будущем и с чем именно приедет в наши края, рассказал лидер EPICA Марк Янсен (кстати, бывший парень вокалистки). Приятный, общительный, дружелюбный Марк.

Читать далее

14 комментариев
A PALE HORSE NAMED DEATH

Альбом мая. A PALE HORSE NAMED DEATH «Lay My Soul To Waste»

Мы уже немного говорили о группе A PALE HORSE NAMED DEATH, разбираясь, в каких направлениях рассеялись остатки TYPE O NEGATIVE после смерти Стила. После мощного дебютника And Hell Will Follow Me, вышедшего в 2011-м, Sal Abruscato и Johnny Kelly продолжили свою мрачную работу. Второй альбом Lay My Soul To Waste увидит то ли свет, ли тьму 21 мая, и наряду с крутым артворком уже доступна для прослушивания вещь под названием «Shallow Grave». Впустите ее в свой дом… и пускай ностальгия по «негативу» ляжет пеплом на могилу Питера.

Читать далее

6 комментариев
Tim Lambesis in court 300x194

AS I LAY DYING: Ламбезису грозит до девяти лет заключения. Но мы еще надеемся на августовский концерт

Арестованный 7 мая фронтмен AS I LAY DYING Тим Ламбезис был выпущен под залог в размере 3 миллионов долларов — однако в ожидании суда отменены ближайшие туры коллектива (в настоящий момент музыкант находится под бдительным присмотром властей, носит на себе специальный GPS-датчик, у него забрали паспорт и строго-настрого запретили приближаться к членам своей — надо полагать, уже совершенно «экс» — семьи). Если его адвокат не сумеет добиться оправдания клиента, ему грозит до 9 лет лишения свободы. Но мы пока, конечно, не паникуем, считаем произошедшее некой нелепой подставой и ждем калифорнийцев в Минске 12 августа. Пока еще ждем.

Читать далее

20 комментариев
Vratyas Vakyas

Новый сингл FALKENBACH «Eweroun». Дожить бы до зимы…

Пока фанаты эпически-атмосферного метала, как заведенные, прокручивают новое творение SUMMONING, Vratyas Vakyas работает над еще одним шедевром (почему-то заранее верится, что будет шедевр), запланированным к выходу в 2013 году. FALKENBACH — по предварительным планам, в декабре — готовится выпустить альбом ?sa. А чтобы ожидание не было мучительным, группа представила первый сингл релиза — песню под названием «Eweroun». И она великолепна! Жаль только, текст понять невозможно.

Читать далее

4 комментария
LITVINTROLL panna

Рецензия: LITVINTROLL

Czornaja Panna
© 2013 SoundAge Prods

Второй полноформатник белорусской folk metal группы LITVINTROLL, созданный по старым легендам — реальным ли, выдуманным ли, извечно балансирующим между весельем и трагедией, получился ощутимо тяжелее, мрачнее и глубже дебютника Rock’n’Troll — к настоящему моменту выученного уже от и до благодаря неуемной концертной активности коллектива. И темная дама (напугавшая, согласно уже современной легенде, некоего ПГМ-щика) с обложки, в слезах и с сердцем в руках, олицетворяющая то ли Черную панну Несвижа, то ли Мару-смерть, не оставляет сомнений: на этот раз «тролли» отправились с фольклорной экскурсией в царство теней. Причем столкнувшись со страшным не понаслышке: за пару дней до завершения работы над диском Смерть явилась на концерт группы, уведя с собой Олега Климченко. Его памяти, собственно, и посвящен этот альбом. 

Читать далее

11 комментариев