Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Cradle Of Filth,  
  • Блог
  • CRADLE OF FILTH, XANDRIA в Минске. The principles of evil и киндер-сюрпризы
cradle of filth live 2016
12.05.2016

CRADLE OF FILTH, XANDRIA в Минске. The principles of evil и киндер-сюрпризы

Cradle Of Filth . Блог

..Собираясь, но все еще не решаясь уйти из зала после концерта, ловя удачу, фотографии с группой и пытаясь остановить минуту, узнала занимательный факт: оказывается, в райдер «крэдлов» входят 20 киндер-сюрпризов. С какими целями, никто не знает. Но розовые пирожные DARK FUNERAL могут уже потесниться в списке экстравагантных блэк-метал запросов. Хотя дело, конечно, не в бонусах: 12 мая, открывая трехдневный марафон тяжелых концертов, в Минск вернулись CRADLE OF FILTH — и тот, кто в 2012-м уходил после шоу со светящимся ощущением сбывшейся мечты детства, получил возможность окунуться в этот восторг еще раз. Группа за прошедшие годы хуже не стала уж точно.

XANDRIA

XANDRIA

Сразу оговорюсь: сет XANDRIA пропустила нарочно, ибо, признаться, по итогам предыдущего визита немцев в Минск поняла, что «найтвишевские» клоны — это все же не мой любимый формат метала, и слушать группу во второй раз, пускай и с новой, темброво вполне себе приятной вокалисткой, просто не хотелось. Хотя многим, кто посмотрел, нынешняя XANDRIA понравилась, и хрупкая девушка по имени Dianne van Giersbergen (нет, не сестра, как некоторые думают, Аннеке) была экспрессивна, симпатична и эффектна.

Однако главным и сладостно ожидаемым блюдом — о чем залу напомнила эротичная задник-простыня с артом Hammer Of The Witches — были, конечно же, CRADLE OF FILTH. И не важно, в какой раз ты смотришь их выступление (на моей памяти это уже пятое): группе всегда найдется, чем удивить. Как и в каждом своем новом альбоме. В клипе. В имидже. Во всем. Их образы продуманы, а сетлисты сбалансированы и выверены. Причем новые темы (Hammer Of The Witches все же чертовски замечательный альбом!), «Yours Immortally…», «Blackest Magick In Practice» и «Right Wing Of The Garden Triptych» звучали на концерте на уровне с классикой.

CRADLE OF FILTH

CRADLE OF FILTH

Ну а классика… Большинство из пришедших, уверена, помнят это все наизусть. «Humana Inspired To Nightmare», «Heaven Torn Asunder», «Cruelty Brought Thee Orchids», «Malice Through The Looking Glass», «Gilded Cunt», «Lord Abortion», «Her Ghost In The Fog», «From The Cradle To Enslave», «The Principle Of Evil Made Flesh», «Born In A Burial Gown»… ну разве не шикарна подборка? Звук, к слову, был также отстроен на совесть, так что растворяться в любимых звуках оказалось легко и приятно.

Температура в зале повышалась от песни к песне: чуть скованный в начале концерта, к середине танцпол уже бушевал, взрываясь брутальными хороводами, трясясь и ликуя. Самые отчаянные прыгали в толпу со сцены рыбкой и бомбочкой — ну и приземляясь уже как повезет. А Дани только подначивал: кричите, ликуйте, жгите, как в последний раз! CRADLE OF FILTH, четыре года назад ошеломившие энергетикой и напором, в 2016-м живых решили не оставлять вовсе. Причем если в 2012-м роль основного энерджайзера исполнял сам визжаще-верещащий-прыгающий Филс, на этот раз от души расстаралась вся группа.

Пришедшие в 2014-м в состав гитаристы Rich Shaw и Marek «Ashok» ?merda, строча свои партии, беспрестанно работали на публику, делая красивые стойки (ох уж этот фронтальный вентилятор, мечтательно развевающий волосы!), корча рожи, а то и просто стуча себя по макушке — просто от распирающего желания выложиться на сто, вывернуться на этой сцене наизнанку. Клавишница-вокалистка Lindsay Schoolcraft, видимо, уже неплохо освоившаяся в команде, также лихо трясла волосами. Вокалом и манерой пения она весьма похожа на Сару — так что попадание на старых вещах было близко к идентичному. Лишь только «Nymphetamine (Fix)» стандартно просел: мне уже кажется, что женские партии этой песни способна «как надо» исполнить только Лив — со всей ее крылатой нежностью, сладострастной невинностью и соблазном.

CRADLE OF FILTH

CRADLE OF FILTH

На бис группа выходила дважды — ну а в перерывах Дани менял образы. Из остро-шипастого костюма, в котором, с многослойной накидкой и сложным переплетением узоров, в истошно контрастном ч/б гриме он походил на персонажа неизданного блэк-металлического комикса, на бисе повелитель Грязи облачился в изящно дырявый лонгслив с перевернутым красным крестом на животе и, со своим венком из черно-красных рогов на голове, выглядел аки инфернальное солнышко. Кстати, после концерта, когда музыканты, почти умывшись, появились в своем исходном переодетом виде, выяснилось, что похудел он до состояния уже весьма субтильного. А еще вкусно пах парфюмом — что оказалось даже неожиданно после интенсивных полуторачасовых упражнений на сцене.

Что еще сказать? Хочется, в общем, и много, и сразу. Но лучше было бы видеть самим. Причем речь вовсе не о фанатской горячности: объективно, CRADLE OF FILTH были круты. Свежесть, яркость подачи, атмосфера, уровень игры, шоу, динамика, подбор песен, звук — пожелать лучшего, чем вышло, просто невозможно. Вот только бы подольше. Еще бы часа на три. Четыре. Чтобы уж не очухаться.

ЗЫ. Фоторепортаж смотрим здесь!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 193

Теги: Cradle Of Filth, Xandria, обзоры концертов

Читайте также:

  • Бывшие участники CRADLE OF FILTH подали в суд на Дэни. Причем в Аризоне
  • Anthony Kiedis купил штаны с логотипом CRADLE OF FILTH за $1170
  • Все идет не по плану: Metal Threat фестиваль в Чикаго
  • Хватит ли на жизнь наемному музыканту CRADLE OF FILTH?
  • Никогда такого не было! Zoë M. Federoff не выдержала жизни в CRADLE OF FILTH
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть вторая
  • Фото: Brutal Assault 2025
  • Впечатления: фестиваль Brutal Assault 2025, часть первая
  • Лучшим альбомом первого полугодия 2025 стал «The Screaming Of The Valkyries» CRADLE OF FILTH
  • Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене

7 комментариев

  • ukko написал(а): 13.05.2016 в 08:23

    все верно. ну и их первый приезд, помню, как то не совсем оправдал моих ожиданий, может виной тому был совсем дерьмовый звук. а вчера да! все было просто здорово!

    >>>
  • Ветошь написал(а): 13.05.2016 в 11:40

    Офигенно, просто офигенно! Приятно, что группа, которую слушаешь уже полтора десятка лет, способна так выкладываться. И новый состав гармоничен. В общем, подпишусь: это было круто!!!!

    >>>
  • Sonder77 написал(а): 13.05.2016 в 15:03

    Не 20,а только 3 киндера входят в райдер.Сам читал вчера.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 13.05.2016 в 15:10

    Sonder77 написал(а):
    Не 20,а только 3 киндера входят в райдер.Сам читал вчера.

    Лично я хз, информация от оргов)

    >>>
  • Muson написал(а): 16.05.2016 в 12:35

    стырил у звукача лист с кратким расписанием тура на участке рига-минск. мне стало их жалко, после строк — окончание концерта 2230, возвращение в отель — асап, сбор в холле — 400, вылет — 600.

    >>>
  • ZlayaZhenya написал(а): 29.05.2016 в 13:19

    А сфоткаться получилось?

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 02.06.2016 в 00:48

    Ага, получилось. Сбылась мечта)

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

  • Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

    Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

  • Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

    Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

  • Alissa White-Gluz запустила группу ГОЛУБАЯ МЕДУЗА (не путать с устрицей)

    Alissa White-Gluz запустила группу ГОЛУБАЯ МЕДУЗА (не путать с устрицей)

Комментарии

  • Александр:

    Не думал что такое скажу….но…куда пропал Дэдушка Аким? 0__о …

  • Писюн с глазами:

    Дед Аким написал(а):
    Бабушка ещё ничего, дед на сайте есть Я бросил бухать, на ЗОЖ перешёл, таких длинных полотен больше не будет.
    ПХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    …

  • Дед Аким:

    Бабушка ещё ничего, дед на сайте есть Я бросил бухать, на ЗОЖ перешёл, таких длинных полот…

  • JohannX147:

    поднадоели эти группы скучны, даёшь веселья.…

  • Dedooshka666:

    с каждым годом бабулёк только хорошеет и становится всё роднее и халяльнее…

  • MRK:

    Батюшка ваш мажорный и в подмётки и даже в подъюбник не годится Babooshk-e…

  • goremyka:

    Nokt написал(а):
    Цудоўныя дзеўкі.
    Пабачу іх праз 3 месяцы на In Flammen.
    Запиши на телефон немного их выступления пожалуйста
    …

  • Eum:

    всегда забавляло слово «цыцка», сразу настроение поднимает. Так же, как и «пипка» …

  • MRK:

    мега-идея… ждём теперь крепкий альбом-сборник каверов как у димок — warum nicht?!))…

  • kvltist:

    да-да, в оригинале «The Return Of Darkness And Evil» хороша… а не это вот (shit of god) всё…

  • atr:

    MRK написал(а):
    ну вот Дедова тема, а Дед под баном(в запое)… свят-свят — молчу-молчу
    да у деда тут не дрожь писюна будет, а реальная турбулентность
    …

  • MRK:

    ну вот Дедова тема, а Дед под баном(в запое)… свят-свят — молчу-молчу…

  • Христос Не Воскрес:

    Поющие трусы… пардон, цыцки тоже норм…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1971 - Oliver "Ollie" Riedel (RAMMSTEIN)

    1972 - Jukka Kolehmainen (ABHORRENCE)

    1973 - Tomi Koivusaari (AMORPHIS)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours