
Мнение. Rob Halford о самоубийствах: «Эта ужасная штука никуда не уходит. Но сейчас хотя бы вопрос обсуждается открыто»
БлогRob Halford поделился соображениями на тему, которая не дает покоя последние два года: отчего успешные музыканты умирают по собственной воле? «Нужно продолжать обсуждать проблему психического здоровья, — сказал он, — потому что мы продолжаем терять друзей, а затем слышим одну и ту же историю: «Все было отлично. Он был в порядке, отыграл замечательный концерт, попрощался до завтра и не вернулся уже никогда».
Конечно, ты не можешь представить, что у кого творится в душе, но каждый из нас может проявлять к близким больше любви и поддержки. А также следить за тревожными сигналами. В рок-мире, среди творческих людей эта ужасная, ужасная штука никуда не уходит. Но сейчас хотя бы тема обсуждается открыто, привлекает больше внимания. Раньше ж было как: «О, ты в депрессии? Надевай-ка ботинки и дуй отсюда!» Так нельзя. Людям надо пытаться помочь.
Каждый из нас борется с демонами по-своему. Что касается меня лично, то лучшим выбором был отказ от наркотиков и алкоголя 33 года назад. Потому как очень многие решения принимаются именно под действием этих веществ. Это лучшее, что я мог сделать для себя, хотя не могу сказать, что физический отказ немедленно сопровождался очищением ментальным. Даже сейчас я сражаюсь с собой. Ежедневно. Я выработал тактику, которая позволяет держаться, — ведь, знаете, если ты наркоман или алкаш, это из тебя никогда до конца не уходит. А я именно такой и есть.
И, считаю, не нужно себя обманывать, мол, бросив, ты излечиваешься навсегда. Это вранье. Ты с этим живешь, с этим борешься, ежедневно делаешь то, что должен. Но психически все еще очень трудно.
На ежедневном уровне всегда есть возможность сбросить напряжение в трудные дни. В Интернете. Просто написав кому-то сообщение, пообщавшись, спросив, как кто как живет. Поинтересовавшись о самочувствии ближнего. «Ты мне пару дней не звонил. Все ли хорошо?». Или написав e-mail. Что угодно. Будьте на связи с друзьями, поддерживайте контакты, заботьтесь друг о друге — и делайте все, что должны».


Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 873
Читайте также:
- Мнение. Adrian Smith, IRON MAIDEN: «Чувство, конец света уже близок»
- Randy Blythe (LAMB OF GOD): «Верните Илона Маска, этого ОБДОЛБАННОГО КЕТАМИНОМ КОСМИЧЕСКОГО ОБЕЗЬЯНО-РОБОТА, обратно в клетку»
- Devin Townsend: «Я сейчас могу позволить себе только акустический тур»
- Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
- Robert Fripp: «Мне 76 лет, с хрена ли меня должно волновать, кому что не нравится?»
- James Hetfield в Бразилии: «Перед концертом в голове возникали разные мысли: мол, я слишком старый, чтобы играть хорошо»
- Dave Ingram, BENEDICTION: «Душевный кризис и депрессия накрывали меня годами»
- Цитата. Dave Mustaine: «Я нассал на пол королевского сортира Белого Дома»
- Цитата. GOJIRA, Joseph Duplantier: «Нас, веганов, печалит долбаная пандемия — поскольку все беды от плохого обращения с животными»
- Цитата. Peter Tägtgren: «Я живу вдали от людей, потому пока вакцинироваться не буду»
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
ASHES OF ARES едут тур с классическим альбомом ICED EARTH
-
Нужно больше медведей! SLAUGHTER TO PREVAIL выпускают альбом про «русских гризли в Америке»
-
GHOST полностью запретили мобильную съемку на своих концертах
-
Mike Bordin, FAITH NO MORE: «Когда аппаратура уже ехала в Чикаго — за 36 часов до выхода на сцену — наш вокалист вдруг не появляется на репетиции»
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
Комментарии
zzz:
Дед Аким:
Harvey Keitel:
Писюн с глазами:
>Мэтт женат на сестре Шаффера.
А я думал, брат невесты не может быть шафером.…
Другой Александр:
Писюн с глазами:
Писюн с глазами:
Другой Александр:
Другой Александр:
Другой Александр:
Зянон написал:
Где-то рыдал, уткнувшись в грязный обосанный флаг «ДНР», Валерий Кипелов
Валере то чего с рыдать? Он и его коллеги по бывшей группе уже давно…
Alex:
Дружище Христос:
Моран написал(а):
Ахах, я вообще не знаю кто это.
Ахахах, ну ты жжешь…
Зянон:
Где-то рыдал, уткнувшись в грязный обосанный флаг «ДНР», Валерий Кипелов…
Ну не знаю, по-моему, у суицидов, особенно среди знакомых, или если речь идёт о кумирах, есть что-то заразное: начинаешь об этом много думать, примерять на себя — и пошёл. Причём во взрослом возрасте это уже не бунт, а результат целой пачки жизненных разочарований, депрессий, и так далее. То есть к годам оно накапливается. И я в большей степени понимаю взрослых самоубийц, чем пацанов, которым не дала подружка из школы.
А для себя — ну зачем? И так успеется.
Ничего, дед Аким накатит сегодня и за смысл жизни всем тут разъяснит.
Слушая определенные виды музыки всегда думаешь о причинах, которые толкают людей на суицид. Так сказать, переживаешь вместе с теми, кто уже наложил на себя руки, эти «прекрасные мгновения».
Все мы летим на корабле «Земля» в глубокую черную п*ду. До конечной остановки мы конечно не доедем, а лишь садимся на этот корабль на станции «рождение» и выходим на станции «смерть». Кто то едет в бизнес классе, кто то в жестком экономе, но высаживаться приходится всем. По ходу движения мы принимаем правила, что по сути иллюзия. Нет ничего более реального чем рождение и смерть все остальное виртуальная реальность созданная электрическими импульсами у нас в голове. А когда выходить из этого корабля — решает каждый сам и нет в этом ничего ужасного.
Зануда написал(а):
Ничего, дед Аким накатит сегодня и за смысл жизни всем тут разъяснит.
Сложно всё в мире нашем грешном, как сказал Мао Цзедун: пусть цветут тысячи цветов! Смысл жизни в самой жизни, надо жить пока живёшь, одни банальности, но раз уж ты спросил
Ну т.е. не накатил пока