
Dave Mustaine о молодых метал-группах: «Испорченные ублюдки, детишки врачей и адвокатов, вкладывают каждый цент в продакшн»
БлогРыжего Дэйва в заголовках и новостях в последнее время становится много, и не случайно: на подходах новый альбом MEGADETH, который будет, конечно же, еще лучше, еще тяжелее, еще круче и восхитительней прежних. А пока мир не развалился от этого великолепия, Мастейн делится мудростью с молодыми метал-командами. «Какой бы вы совет дали музыкантам, которые подошли к тебе и сказали, что хотят создать новую банду?» «Даже не начинайте».
«Не хочу никого обижать, но рок-звезды уже не получаются. Все, что мы имеем сегодня, — это сопливые ребятки, которые работают в музыкальных журналах.
Причем в связи с этим вот что любопытно: раньше, в эпоху печатных изданий, между группами и журналистами существовал некий моральный кодекс. А потом появился Интернет, и всякий желающий стал раздирать команды в клочья. Причем даже, возможно, не по реальному, а специально выдуманному для этого поводу. Личность того, кто пишет, уже стала важнее группы, о которой идет речь, — и я скучаю по временам, когда на первом месте была все-таки музыка.
И еще вот чего сейчас не хватает. В 80-х все, что нам было нужно, — это лабать музло, трясти головой и делать так, чтобы люди нас слушали. Теперь, мать вашу, нет всего этого. Новые коллективы, эти испорченные ублюдки, детишки врачей и адвокатов, вкладывают каждый свой цент в продакшн. У них большие экраны, пиротехника, танцующие телки, надувные декорации, которые растут вместо с их эго. Они понятия не имеют о своих обязанностях».
..И хорошо, что есть MEGADETH, которые вскоре напомнят всем, по чем фунт лиха. Начав для начала с переизданий The World Needs A Hero и The System Has Failed, выпуска бест-оф альбома Warheads On Foreheads, ну и потом, где-то гораздо позже, новья, над которым сейчас идет усиленная работа, подпитываемая мастейновской желчью по поводу и без.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 342
Читайте также:
- «Дом Мастейна» приглашает на вино и слонов в Таиланде
- Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
- Цитата. Erik Turner, WARRANT: «Мы вообще по-другому себя вели в 80-х по сравнению с нынешними рокерами: угорали нон-стопом»
- Dave Mustaine объяснил, в чем разница между ранними MOTLEY CRUE и METALLICA. Спойлер: ее почти нет
- Цитата. Dave Mustaine: «Гастроли так дороги, что даже день, когда мы просто сидим на жопе, обходится в 45000 долларов»
- Рок-цитата. James Hetfield: «Мы в METALLICA, каждый сам по себе, довольно посредственные музыканты»
- Matt Heafy из TRIVIUM получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. А Dave Mustaine — коричневый
- Цитата. Фронтмен MONUMENTS Andy Cizek: «Очень глупо быть сейчас музыкантом»
- «The Sick, The Dying… And The Dead!» MEGADETH выпускают альбом
- Рок-цитаты от Lemmy: «Есть тонкая грань между тем, кто много пьет, и алкашом»
13 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
-
Басист CARNAL FORGE нуждается в помощи: «Странно сидеть и выбирать музыку для своих похорон»
-
Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
-
Randy Blythe (LAMB OF GOD): «Верните Илона Маска, этого ОБДОЛБАННОГО КЕТАМИНОМ КОСМИЧЕСКОГО ОБЕЗЬЯНО-РОБОТА, обратно в клетку»
-
Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
Комментарии
G D:
DC:
Fechner:
Trånn s Tod ist natürlich Tragisch, aber der Tod ist nunmal der Lohn der Sünde
Jetzt weiss Trånn das die Hölle und der Teufel existiert. Ebenso das Jesus Christus keine Figur der heidnisch Römisch katholischen Kirche ist, sondern der lebendige Gott der die lebenden und die Toten Richtet.
…
Тварь:
Дед Аким:
По ссылке реальное видео боя…
Дед Аким:
Другой Александр:
Дед Аким написал:
Главный хит группы
SABATON — Бисмарк (Официальное видео)
По ссылке реальное видео боя, который изображён в одном…
Другой Александр:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
jurgis:
Черноярец:
Eum:
Как так-то ? Только вышел новый альбом, весьма хороший, который дал повод прогнать их старые…
Денис:
«У них большие экраны, пиротехника и надувные телки»… интересно, о ком это он?
DimaCar написал(а):

«У них большие экраны, пиротехника и надувные телки»… интересно, о ком это он?
Бегемот???
DimaCar написал(а):
«У них большие экраны, пиротехника и надувные телки»… интересно, о ком это он?
Дэйв,окстись! Зависть это ж один из смертных грехов! Срочно покайся, желательно публично!!!
На граспопе этим летом Дейв был жалок, бормотал что то невнятное в микрофон. Лучше бы и в правду набрал телок. Было б хоть на что посмотреть)
default написал(а):
На граспопе этим летом Дейв был жалок, бормотал что то невнятное в микрофон. Лучше бы и в правду набрал телок. Было б хоть на что посмотреть)
Напомнило: https://www.youtube.com/watch?v=koXjNqD6ZIE
default написал(а):
Лучше бы и в правду набрал телок
Представила: стареющий Дэйв рассуждает про Трампа и веру в бога, а вокруг парят в воздухе резиновые девушки, наполненные гелием, привязанные веревочками к мониторам….
Личность того, кто пишет, уже стала важнее группы, о которой идет речь, — и я скучаю по временам, когда на первом месте была все-таки музыка.
В тяжелой музыке Дэйв — один из тех, у кого рот не закрывается по любому поводу: политика, религия, сатанизм. Ему ли возбухать?)) Хотя, наверно, журналисты таких и любят и подзуживают специально
Diamond написал(а):
Личность того, кто пишет, уже стала важнее группы, о которой идет речь, — и я скучаю по временам, когда на первом месте была все-таки музыка.
В тяжелой музыке Дэйв — один из тех, у кого рот не закрывается по любому поводу: политика, религия, сатанизм. Ему ли возбухать?)) Хотя, наверно, журналисты таких и любят и подзуживают специально
Журналисты больше любят А.Таболича, как показывает практика.
А Мастейну, уже в принципе все можно, ну, кроме того, что устроил Пэт О’Брайен, конечно
А кого слушать то надо? Мегадез?
очередной высер
Мастейн – уже мемчик
DimaCar написал(а):
«У них большие экраны, пиротехника и надувные телки»… интересно, о ком это он?
Metallica?
Что интересно, в новости текст про надувные декорации и танцующих тёлок, а в комментах на декорации забили и надули тёлок.
http://comicsia.ru/collections/explosm/i1110.html
Танцующие декорации и надувные телки