Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Behemoth,  
  • Блог
  • За Нергала молятся католики
behemoth nergal bible
12.08.2010

За Нергала молятся католики

Behemoth . Блог

Польскоязычный Андрей Мэн сегодня промониторил СМИ соседской державы (спасибо огромное!!!) и рассказал, что пишут поляки о состоянии здоровья Нергала. А также о волнениях, которые имя лидера BEHEMOTH неизменно вызывает в умах соотечественников, особенно из серии ХГМ. Цитирую онлайн-прессу.

«Болезнь Нергала вызвала волну сочувствия и поддержки не только среди его поклонников, но и в… христианской среде. За здоровье лидера BEHEMOTH молится, например, христианская группа НОЕВ КОВЧЕГ. Молятся за него даже заклятые враги, в том числе представители Католического Костела, с которыми Адам Дарский всегда был в напряженных отношениях.

Богохульная лирика, разрывание Библии на сцене, неоднократные враждебные выпады в сторону церкви, громкий скандал со «специалистом по сектам» Робертом Новаком — длительная антирелигиозная кампания Нергала подарила ему почти государственный статус «дежурного сатаниста». И тем более удивителен факт, что сейчас, узнав о его тяжелой болезни, люди повсеместно признаются, что молятся за Дарского.

Ксендз Роберт Кубик: «Мы молимся за Нергала иак же, как и за всех больных и страдающих. А если он захочет изменить свои взгляды, эта дорога открыта для всех». Представить себе переубеждение Нергала довольно сложно, но… лучше поздно, чем никогда?..»

И сообщение сегодняшнее. С официальным ответом Нергала.

«С прошлого четверга Адам Дарский находится в госпитале с диагнозом белокровие (лейкемия). Пока жена музыканта Дода с помощью близких ищет донора костного мозга, различные религиозные организации заявляют о том, что молятся за здоровье Нергала.

Эти структуры всерьез рассчитывают на то, что Адам может измениться (читай: вернуться в лоно церкви) — но в сегодняшнем официальном заявлении Дарский ясно и убедительно дал понять, что никогда не ступит на дорогу веры. Вот что он сказал:

«Никогда не мог себе даже вообразить, что моя болезнь может стать поводом для очередного крестового похода. Убеждение, что моя нынешняя ситуация способна «приблизить меня к Богу», привести к тому, что я отрину свои идеалы и прогнусь перед «единственно верным» в этой стране мировоззрением, не только шокировало меня, но и глубоко возмутило. Типичный пример циничного использования чужого несчастья.

Почему болезнь способна изменить мои убеждения? Да, конечно, я переживаю трудный период, и в такое время сложно избежать мыслей о том, что есть что для меня, но страдание не способно изменить мои взгляды, приоритеты и ценности. Сама эта мысль звучит так, словно кто-то решил, что не мое тело, а моя голова была атакована болезнью. Рассуждения, что, мол, я мог бы «внезапно уверовать» звучат просто смешно, ибо… А ЗАЧЕМ? В конце концов, я достаточно хорошо знаком с христианской мифологией и не нахожу в ней НИЧЕГО доброго, созидательного или прекрасного. Мне довелось почитать книжки много лучшие, нежели Библия, и намного более мудрые. Война, кровь, шантаж, насилие, инцесты, педофилия, зоофилия, предательства, коллаборационизм… Зло фактически на каждой странице!

Кто-то может заявлять, что я не понимаю «послания Библии», но это они не понимают. Христианство – архаичное, насквозь прогнившее, трухлявое строение, которое давно готово рухнуть, но до сих пор держится только потому, что существуют наивные, следующие слепо, словно овцы, за гласом своих пастырей-пастухов. Без вопросов, без сомнений, без раздумий… Следующие на интеллектуальную казнь. Поэтому всем тем, кто видит в болезни шанс для перелома моих ценностей и меня самого, отвечаю в первый и в последний раз, исключительно коротко и понятно: ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 010

Теги: Behemoth, Nergal

Читайте также:

  • Клип мая: новинка BEHEMOTH «Sowing Salt»
  • Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
  • BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
  • BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY
  • ME AND THAT MAN анонсировали новый альбом (как всегда, с невероятным гостевым составом): «Привет снова вам, мамколюбы!»
  • Nergal: «Не секрет, что у прокурора я — любимый козел отпущения. Он подписан на мой инстаграм»
  • BEHEMOTH: Нергал осужден за оскорбление религиозных чувств
  • Видео недели: BEHEMOTH «A Forest». Как Адам и Николай искали под кустом мухоморы

20 комментариев

  • Forest написал(а): 13.08.2010 в 16:10

    Поиски донора костного мозга — бля… Держись, пан Дарски. Не подводи нас.

    И немного смехоты с целью приободрить народ:

    — Здравствуйте. Бог в помощь.
    — Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как жив?те-можете?
    — Божьей милостью.
    — Слава Богу.
    — Воруем понемногу.
    — А что понемногу-то? Мы вот помногу воруем. Бог милостив.
    — Да мы видите как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берём.
    — А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу душу.
    — Что ж, Бог дал — Бог и взял.
    — Да, видно им так на роду написано. А всё-таки старушку одну зазря угробили…
    — Бога гневите. Как это — зазря? Бог зря не допустит.
    — Да, это так. Всё от Бога… Нам на большую дорогу-то как выйти половчее?
    — Сейчас всё леском, леском, а где поляна в крови будет, там налево.
    — Найдём. Слава Богу, не маленькие.
    — Найдёте. Бог поможет. Осторожнее, пулемётом за виселицу не зацепите.
    — Спаси Христос, как можно?
    — Ну, Бог в помощь.
    — Вам того же. На Бога теперь вся надежда.

    >>>
  • Vera написал(а): 13.08.2010 в 16:55

    Молодец Нергал, уважаю!

    >>>
  • truefan написал(а): 13.08.2010 в 22:11

    херстиане в своём стиле. держись, Нергал! и выздоровления!!!!

    >>>
  • Бог написал(а): 14.08.2010 в 16:12

    попался Нергаша!

    >>>
  • Satan написал(а): 14.08.2010 в 16:55

    Ничего страшного, поправишься, гарантирую

    >>>
  • Татьяна написал(а): 14.08.2010 в 23:13

    Поскорей бы донора нашли!!!

    >>>
  • Veles написал(а): 17.08.2010 в 16:14

    Желаю выздоровления!!!! И ждём с концертами!

    >>>
  • серёга написал(а): 28.08.2010 в 16:15

    поддержим нергала в его не лёгкой болезни он выкоробкоеться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!

    >>>
  • Baphomet написал(а): 17.09.2010 в 19:16

    Да мужик! не смей сдохнуть! ты еще в этом поганом мире не всех христианских фанатиков извел! у нашего брата еще мноооого работы…..

    >>>
  • Дмитрий написал(а): 18.09.2010 в 16:16

    выздоравливай чувак.когда выздоровееш сделайте новый клип!!

    >>>
  • Роман написал(а): 19.09.2010 в 16:18

    попровляйся.можеш пообещать что если всё пройдёт успешно то вы будете исполнять только блэк метал?

    >>>
  • Катерина написал(а): 28.09.2010 в 16:18

    Не, не мужиг…живи…ты чё…кто ещё будет писать такие ахренительные песни для нас…

    >>>
  • Serafina написал(а): 04.10.2010 в 16:18

    да!!молодец,Нергал!!с такой болезнью и не отказаться от своих убеждений..ты герой!

    >>>
  • Nergal написал(а): 28.10.2010 в 16:20

    Всем спасибо, пиар ход удался

    >>>
  • Иисцус написал(а): 14.12.2010 в 16:21

    Ну мы с тобой еще повоюем, нечисть ты черная

    >>>
  • 666 написал(а): 15.12.2010 в 16:21

    Желаю смерти этому уроду, сдохни Нергал вместе со всеми людьми!

    >>>
  • Stasnuc написал(а): 18.12.2010 в 16:22

    Главное не прогибаться и быть сильным, а если и умрет то победителем!

    >>>
  • просто))тень написал(а): 14.03.2012 в 22:43

    все тамм будем и за фсе ответим…….мир вам…хе-хе-хе

    >>>
  • Леди написал(а): 03.01.2013 в 11:24

    Господа и дамы, вы пишите не смешные вещи. Когда человек может в любой момент умереть, вы считаете это хорошо — выступать против Бога и порочить Его имя? Знаете, был такой старый хороший анекдот про мальчика, который отказался вместе со всем классом в небо кричать «Бога нет». Объяснил он это так: «Если там никого нет — зачем кричать? А если есть…зачем портить отношения?» Анекдот-анекдотом, но если человек так сильно болен… может не стоит рисковать душою? Это всё выглядит забавно пока не подумаешь о смерти. Для вас это отвлеченное пока ещё понятие, мы тут все молодые — ещё жить да жить. Но неужели вас совсем не беспокоит мысль, что за порогом вечности нас Кто-то ждет? И что мы Ему ответим за все эти глупые слова, непонятно зачем сказанные при жизни? Ладно не веришь — ну так хоть выбирай выражения, думай что говоришь… И делаешь…

    >>>
  • Grymza написал(а): 03.01.2013 в 13:04

    Леди написал(а):
    Господа и дамы, вы пишите не смешные вещи. Когда человек может в любой момент умереть, вы считаете это хорошо — выступать против Бога и порочить Его имя? Знаете, был такой старый хороший анекдот про мальчика, который отказался вместе со всем классом в небо кричать «Бога нет». Объяснил он это так: «Если там никого нет — зачем кричать? А если есть…зачем портить отношения?» Анекдот-анекдотом, но если человек так сильно болен… может не стоит рисковать душою? Это всё выглядит забавно пока не подумаешь о смерти. Для вас это отвлеченное пока ещё понятие, мы тут все молодые — ещё жить да жить. Но неужели вас совсем не беспокоит мысль, что за порогом вечности нас Кто-то ждет? И что мы Ему ответим за все эти глупые слова, непонятно зачем сказанные при жизни? Ладно не веришь — ну так хоть выбирай выражения, думай что говоришь… И делаешь…

    Ok.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене

    Свадебный сезон в CRADLE OF FILTH: Дэни сделал предложение своей подруге на фестивальной сцене

  • Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь

    Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь

  • Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»

    Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»

  • Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»

    Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»

  • Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!

    Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!

  • Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»

    Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»

  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2

    Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2

  • Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1

    Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1

  • ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»

    ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»

  • Организаторы фестиваля Download оправдываются за «ущемление прав транс-людей»

    Организаторы фестиваля Download оправдываются за «ущемление прав транс-людей»

Комментарии

  • Anastasiya:

    Merzbow написал(а):
    У них не только новая гитаристка. Но и вокалистка. Маллика же была на вокале.
    Была, но ушла ещё до записи первого альбома.
    …

  • Олаф:

    Писюн с глазами написал(а):
    Олаф написал(а):
    а тексты итого раньше, судя по рифмам конститьюшн-революшн)
    Если судить по этому, а также по непревзойденной паре fi
    …

  • Merzbow:

    У них не только новая гитаристка. Но и вокалистка. Маллика же была на вокале.…

  • Писюн с глазами:

    Олаф написал(а):
    а тексты итого раньше, судя по рифмам конститьюшн-революшн)
    Если судить по этому, а также по непревзойденной паре fire-desire, нейросети всегда т�
    …

  • Олаф:

    Какой же порожняк, как будто написанный нейросетью…
    Но массам нравится, будут и дальше гнать такое…
    К, сожалению начиная с 2010 года уже как будто им нейросеть музы�
    …

  • Моран:

    Зачем только непонятно, ясно же, что он с ней разведется лет через 5 максимум, она у него отсудит половину имущества,и он будет скулить во всех интервью. Чем она его в …

  • понурый митолизд:

    имеет право… почему бы и нет congrats, как гриццо…

  • Дед Аким:

    Мужики в отличной форме находятся физически и музыкально. Брутальность, ритм и кач в песне есть, превосходно…

  • Nokt:

    Моран написал(а):
    Зачем они этой хренью занимаются на старости лет? Неохота идти в супермаркет за прилавок или в парке мусор убирать?
    тебе охота — ты и иди
    …

  • николай:

    Моран написал(а):
    Зачем они этой хренью занимаются на старости лет? Неохота идти в супермаркет за прилавок или в парке мусор убирать?
    ну сейчас запилят «про�
    …

  • Христос Не Воскрес:

    как много у них «произошло за один вечер с к.буш»…

  • Моран:

    Зачем они этой хренью занимаются на старости лет? Неохота идти в супермаркет за прилавок или в парке мусор убирать? …

  • Death:

    После этого сингла новый альбом вызывает опасение…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Children Of Bodom Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. Rammstein Sepultura Slayer Udo ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов июня

    King Parrot A Young Person’s Guide To King Parrot

    Cryptopsy An Insatiable Violence

    Inhuman Condition Mind Trap

    Dawn Of Ashes Infecting The Scars

    Drawn And Quartered Lord Of Two Horns

    Malevolence Where Only The Truth Is Spoken

    Katatonia Nightmares As Extensions Of The Waking State

    Alestorm The Thunderfist Chronicles

    Gruesome Silent Echoes

    Sodom The Arsonist

    Heaven Shall Burn Heimat

    Shadow Of Intent Imperium Delirium

    Sigh I Saw The World’s End — Hangman’s Hymn MMXXV

    Volbeat God Of Angels Trust

    Fallujah Xenotaph

    Lord Belial Unholy Trinity

    Insania The Great Apocalypse

    Gaahls Wyrd Braiding The Stories

    Austere The Stillness Of Dissolution

    Turnstile Never Enough

    В этот день родились

    1970 - Brian "Head" Welch (KORN, LOVE AND DEATH)

    1971 - Jean-Paul Gaster (CLUTCH)

    1980 - David Gold (WOODS OF YPRES) †

    1981 - Mario Duplantier (GOJIRA)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Стоит послушать!
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2025 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours