Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Behemoth,  
  • Блог
  • Первые интервью Нергала после больницы
nergal interview pic
31.03.2011

Первые интервью Нергала после больницы

Behemoth . Блог

Revolver magazine и вебзин MetalSucks параллельно пообщались с Нергалом, победившим суровую болезнь и возвращающимся к творческой активности. О борьбе с лейкемией, о музыкальных планах, о том, как вообще обстоят дела в «бегемотовском» стане, в оригинале можно почитать тут и тут. Ну а я частично процитирую.

Как чувствуешь себя, получше?

Очень хорошо. Все вокруг расцветает, погода улучшается — и я наслаждаюсь жизнью. Расслабляюсь в ожидании грядущего рабоче-гастрольного безумия.

А здоровье как?

С момента трансплантации прошло сто дней. Все это время я соблюдал суровый режим реабилитационного периода: избегал скопления людей (из-за возможности подхватить какую-нибудь инфекцию), соблюдал строгую диету (ну очень строгую, исключавшую огромное количество продуктов; и, конечно, никакого алкоголя)… сейчас, к счастью, все это позади. Вот, поболтаем и пойду тусить с друзьями — попью пивка, наемся картошки фри. Да-да, я безумно соскучился по всякой неполезной гастрономической мерзости! Я так давно этого не ел! Вообще, сейчас заново открываю для себя вещи, от которых приходилось отказываться из-за болезни… и наслаждаюсь ими. Но без лекарств, конечно, пока не могу — я принимаю средства, подавляющие иммунную систему, чтобы имплантированный костный мозг мог нормально прижиться. Так что лечебная стадия еще не завершена. Когда анализы будут в порядке, я перейду на новый уровень выздоровления. Хотя и так чувствую себя все лучше и лучше. Черт подери, мне хорошо!

А когда ты понял, что болен?

В июне прошлого года, когда готовился европейский тур с DECAPITATED. Голова вдруг начинала ни с того ни с сего покрываться мурашками — и я не мог понять, что происходит. Думал, что подхватил какую-нибудь кожную заразу во время путешествий по экзотическим странам. Потом подключилась непреходящая диарея, и все это выглядело подозрительно, но я не парился. Подумаешь, страшные симптомы — мурашки да понос! Может, сожрал что-то не то, чего в туре не бывает. Серьезно обеспокоился я чуть позже, отправившись на каникулы в Грецию. Там было очень жарко — а меня постоянно лихорадило. Каждый день. По утрам просыпался в холодном поту, совершенно мокрый. И эта слабость… с каждым днем неприятные ощущения усиливались. В общем, что-то происходило с моим организмом, и что-то весьма дерьмовое. Обратился к греческим докторам, но они толком ничего не сказали, лишь посоветовали пройти полное обследование. Так что я отправился на родину… и уже в Польше начались проблемы с дыханием. Я тогда отыграл два концерта (с огромным, надо признать, трудом… я практически не мог петь и с трудом стоял на ногах) — и решил: все. Пора. Проехав полстраны после последнего выступления, я отправился прямиком в больницу. Там в осмотрах и анализах провел несколько дней — а потом меня отвезли в специализированный центр, где и поставили диагноз: лейкемия.

Так а что ее вызвало, есть какие-то предположения?

Нет. Никаких особых предпосылок (никто из моих родственников никогда не болел раком). Причиной могло быть что угодно.

Как переносил больничные будни?

На самом деле, все было не так уж плохо. То накатывало, то попускало. Пока меня пичкали стероидами, чувствовал себя терпимо — но почти не двигался и много жрал, так что начал заметно толстеть. Тело и лицо постепенно преображались, и по утрам на себя, оплывшего, смотреть было реально жутко. Потом начались сеансы химиотерапии — и организм воспринял их на удивление хорошо, без побочных эффектов. В тот период я уже практически не ходил… но глядя, как страдали больничные коллеги по несчастью, как тут и там умирали в муках люди, думал о том, что мне все-таки повезло. Что лечение действует. Моя болезнь проходила в агрессивной форме: она очень быстро проникла во все клетки тела — но так же быстро давало эффект и лечение. После первого же этапа «химии» 50 процентов раковых клеток было уничтожено. Так что врачи были настроены оптимистично — как, впрочем, и я сам! Честно считаю, что боевой настрой очень помог. Я ни на миг не терял присутствия духа и верил, что все будет хорошо.

Что думаешь насчет будущего BEHEMOTH? Продолжите свою бесконечную туровую гонку, или будешь больше заботиться о себе? Меньше работы, больше отдыха?

Два последних десятилетия я действительно трудился изо всех сил. И чем больше плодов приносили эти усилия, тем больше я налегал. И чем больше налегал, тем успешнее становилась группа. Замкнутый круг. Это изматывало, да… но оказавшись в больнице, я… честное слово, я молился о концертах. И мечтал о том, чтобы оказаться в студии и записывать новые песни. Помню, как позвонил гитаристу Сету и сказал ему: «Прикинь, мне постоянно снится один и тот же сон: мы в американском туре с Demigod и играем в каких-то грязных забегаловках и получаем 200 баксов за выступление и пиццу на обед. И знаешь что? Я офигительно хочу этой пиццы!!! Сейчас бы отдал все, решительно все за эти забегаловки и вонючие гримерки»… А он ответил: «Не поверишь, но мне тоже каждый день снятся концерты!» Так что болезнь или не болезнь, мы не изменились. И готовимся к большому возвращению. Недель через шесть начнем репетиции, прогоним старые песни… а потом, со временем, дело дойдет и до концертов. Пока планируем выступления в Польше — примерно в октябре. Да… дохрена еще ждать… полгода… но все будет! Мы вернемся в отличной форме! Я в этом абсолютно уверен».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 190

Теги: Behemoth, Nergal

Читайте также:

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
  • SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
  • Nergal: «Когда старые рок-гиганты покинут Землю, я буду чувствовать себя одиноким»
  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH
  • Клип мая: новинка BEHEMOTH «Sowing Salt»
  • Цитата. Nergal — начинающим музыкантам: «Не нужно создавать никаких новых групп»
  • BEHEMOTH показали сразу два клипа на «The Deathless Sun» (потому что первый — слишком страшный)
  • BEHEMOTH объявили аукцион на картину из клипа «Ov My Herculean Exile». Средства пойдут в помощь Украине
  • Пасхалка. Концерт UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY в Шарлотт
  • Фото: UNTO OTHERS, NAPALM DEATH, BEHEMOTH, ARCH ENEMY

9 комментариев

  • Злой написал(а): 01.04.2011 в 06:32

    Ффух, наконец-то хорошие новости!

    >>>
  • formalin написал(а): 01.04.2011 в 10:17

    Молодцом Нергал!!!

    >>>
  • Циник написал(а): 01.04.2011 в 11:11

    Ну будем надеяться на лучшее. По крайней мере сия новость весьма и весьма хорошая.

    >>>
  • putica написал(а): 04.04.2011 в 19:01

    согласен с ним по поводу присутствия духа — это часто самое важное.

    не думал, что чувак настолько жизнеутверждающий

    >>>
  • Аноним написал(а): 17.04.2011 в 08:44

    Так держать!!! Бодрячком!!!

    >>>
  • lundazar написал(а): 10.12.2011 в 22:11

    бегемоты рулят

    >>>
  • Кристина Ангелова написал(а): 10.05.2023 в 00:37

    самое страшное наказание для этого человека это придание его славы забвению.
    недолго ему осталось кукарекать, обещаю.
    http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Писюн c глазами написал(а): 11.05.2023 в 12:37

    Кристина Ангелова написал(а):
    самое страшное наказание для этого человека это придание его славы забвению.
    недолго ему осталось кукарекать, обещаю.

    Эм, а напомните, что там он не так сделал, раз вы такие обещания раздаете?

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 11.05.2023 в 15:19

    Писюн c глазами написала:
    Кристина Ангелова написала:
    «самое страшное наказание для этого человека это придание его славы забвению.
    недолго ему осталось кукарекать, обещаю.»

    «Эм, а напомните, что там он не так сделал, раз вы такие обещания раздаете?»

    Сделал офигенный «Demigod», а потом пошёл по наклоннойhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

  • Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

    Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

  • Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

    Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

  • Alissa White-Gluz запустила группу ГОЛУБАЯ МЕДУЗА (не путать с устрицей)

    Alissa White-Gluz запустила группу ГОЛУБАЯ МЕДУЗА (не путать с устрицей)

Комментарии

  • Александр:

    Не думал что такое скажу….но…куда пропал Дэдушка Аким? 0__о …

  • Писюн с глазами:

    Дед Аким написал(а):
    Бабушка ещё ничего, дед на сайте есть Я бросил бухать, на ЗОЖ перешёл, таких длинных полотен больше не будет.
    ПХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    …

  • Дед Аким:

    Бабушка ещё ничего, дед на сайте есть Я бросил бухать, на ЗОЖ перешёл, таких длинных полот…

  • JohannX147:

    поднадоели эти группы скучны, даёшь веселья.…

  • Dedooshka666:

    с каждым годом бабулёк только хорошеет и становится всё роднее и халяльнее…

  • MRK:

    Батюшка ваш мажорный и в подмётки и даже в подъюбник не годится Babooshk-e…

  • goremyka:

    Nokt написал(а):
    Цудоўныя дзеўкі.
    Пабачу іх праз 3 месяцы на In Flammen.
    Запиши на телефон немного их выступления пожалуйста
    …

  • Eum:

    всегда забавляло слово «цыцка», сразу настроение поднимает. Так же, как и «пипка» …

  • MRK:

    мега-идея… ждём теперь крепкий альбом-сборник каверов как у димок — warum nicht?!))…

  • kvltist:

    да-да, в оригинале «The Return Of Darkness And Evil» хороша… а не это вот (shit of god) всё…

  • atr:

    MRK написал(а):
    ну вот Дедова тема, а Дед под баном(в запое)… свят-свят — молчу-молчу
    да у деда тут не дрожь писюна будет, а реальная турбулентность
    …

  • MRK:

    ну вот Дедова тема, а Дед под баном(в запое)… свят-свят — молчу-молчу…

  • Христос Не Воскрес:

    Поющие трусы… пардон, цыцки тоже норм…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1971 - Oliver "Ollie" Riedel (RAMMSTEIN)

    1972 - Jukka Kolehmainen (ABHORRENCE)

    1973 - Tomi Koivusaari (AMORPHIS)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours