Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • LONG DISTANCE CALLING побоялись ехать в Россию, Украину и Беларусь
LONG DISTANCE CALLING
14.10.2013

LONG DISTANCE CALLING побоялись ехать в Россию, Украину и Беларусь

Блог

На этой неделе, 17 октября, в Минске должен был состояться концерт немецкой пост-роковой команды LONG DISTANCE CALLING, однако когда тур во Восточной Европе был согласован и все необходимые шаги подготовки пройдены, случилось странное. Группа внезапно отказалась ехать в Россию, Беларусь и Украину, мотивируя это политическими причинами (ущемление прав музыкантов; а также, предположительно, некорректное отношение россиян к секс-меньшинствам).

Я просто переведу официальное обращение немцев максимально дословно, а вы подумайте, есть ли в этом потоке параноидальной информации какой-либо смысл.

«Примите наши глубочайшие извинения из-за того, что группа вынуждена отменить шоу в России, Украине и Беларуси. Это решение далось нам нелегко и, конечно, печально сознавать, какое разочарование оно вызовет. Но мы с опаской относимся к этому трипу и понимаем, что сложившиеся обстоятельства не позволяют получить гарантию, что группа не поимеет проблем с правительством, которые могут повлиять на нас и наши дальнейшие туровые планы. LDC никогда не были политической командой, но текущие события, особенно отношение к музыкантам в России, не могли не подвигнуть нас на пересмотр гастрольных планов.

Когда мы играли в России в последний раз, это были великолепные шоу. Вообще, в ряду нескольких сотен концертов, которые когда-либо давали LDC, российские и украинские выступления занимают особое место. И мы очень надеемся вернуться к вам в будущем, когда ситуация более-менее разъяснится. Но сейчас, когда к музыкантам относятся как преступникам; зная, что приезжая к вам, можно заполучить проблемы с властями, мы не можем приехать и сыграть для вас, дорогие ребятки. Учитывая особенности турового планирования, вместе с российским шоу мы также вынуждены отменить выступления в Украине и Беларуси. И мы, конечно, понимаем, что лично вы ни в чем не виноваты, что вы можете придерживаться иных взглядов, но пожалуйста, поймите наше беспокойство!»

Судя по комментариям под этим постом в фэйсбуке, мало кто понял, чем именно взбудоражены пост-рокеры, которых «длинная дистанция» на этот раз звать совершенно перестала. Эпизод на концерте INFECTED MUSHROOM? Но ведь, при всей грубости операции, музыкантов там никто не тронул. «You have become a victim of propaganda. We have become a victim of your cowardice» — написал один из участников обсуждения. И что-то видеть эту группу в своем городе уже совершенно расхотелось.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 176

Теги: Long Distance Calling

18 комментариев

  • Jason написал(а): 14.10.2013 в 07:54

    А собственно согласен с парнями…Ими руководят не они сами)

    >>>
  • mazay написал(а): 14.10.2013 в 11:45

    сцули

    >>>
  • Виктор написал(а): 14.10.2013 в 12:38

    я думаю люди опасаются просто того, что нельзя будет свободно жопу на сцене вытирать российский флагом — не знаю короче, больше никаких выводов не могу вынести (логических) из данного обращения..

    >>>
  • jukich написал(а): 14.10.2013 в 12:38

    Анекдот напомнило:

    Ночь, полнолунье, темный-темный лес, где-то волки завывают, идет по лесу злобный маньяк, несет подмышкой маленькую девочку, а в другой руке здоровенный топор. Выходит на полянку, посреди которой окровавленный пенек стоит, ставит рядом девоку и хриплым голосом спрашивает:
    — страшно тебе девочка?
    — страаа-а-шно дяденька — говорит жалобным голосом девочка.
    — тебе-то еще что — говорит маньяк — а мне еще назад одному идти!

    Так и тут) Кому ехать страшно, а кому-то, прикиньте, тут всю жизнь приходится жить)) Хотя я и про группу эту впервые услышал — невелика вобщем, трагедия)

    >>>
  • Виктор написал(а): 14.10.2013 в 12:43

    потому что прецедент с каким то возбуждением уголовных дел к музыкантам по моему был только в том случае, да и то довольно быстро их захотели просто депортировать куда подальше и всего делов то…

    А вообще — рок-музыканты, которые боятся каждого чиха — пусть идут лесом, реально нахер такие не нужны

    >>>
  • Сукина дочь написал(а): 14.10.2013 в 14:09

    Ха-ха. Все правильно сказали, потому что идиоты из рашкинской госдуры чуть ли не на Мадонну в суд уже подавали. Ватники довыебывались.
    —
    На фоне облав на рынках российские власти выявили нарушения со стороны VIP-приезжих: Мадонны и Lady Gaga. Председатель Комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, известный авторством «антигейского закона», а также попытками доказать нарушения визового режима со стороны гастролировавших в Северной столице американских звезд, получил положительный ответ от Генпрокуратуры РФ, передает «Интерфакс».
    —
    «Показательно, что люди, которые выступают с политическими заявлениями и обвиняют нас в нарушениях закона, сами нарушили его еще при въезде в страну, — сделал далеко идущие выводы депутат Милонов, комментируя ответ из Генпрокуратуры на свое обращение. — В Америке налоговые преступления являются тяжкими. Непонятно, почему Мадонна, заработав за два концерта более 50 миллионов рублей, не должна платить налоги в российский бюджет. Не думаю, что кого-то надо наказывать, я прошу, чтобы это не повторилось в будущем».
    —
    Выводы Генпрокуратуры РФ о том, что Мадонна и Lady Gaga нарушали визовый режим в ходе гастролей в России в 2012 году, могут привести к отказам от приезда в РФ артистов из-за рубежа, считает президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн.

    «К нам не приедет ни один человек, если сейчас прокуратура начнет что-то оспаривать и искать виновных. К нам не приедет ни один артист, ни один цирк или выставка, если сейчас прокуратура кого-то оштрафует», — цитирует его РИА «Новости».
    —
    Санкт-Петербург, 16 марта – «АиФ-Петербург». Виталий Милонов обратился в прокуратуру по поводу концерта Адама Ламберта, американского певца, который даст концерт в «Ледовом» 29 марта. Депутат озабочен тем фактом, что музыкальный исполнитель не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Виталий Валентинович убежден, возрастной ценз для посетителей его концерта нужно поднять с 12-летнего возраста до 18 лет.

    >>>
  • Вася Пупкин написал(а): 14.10.2013 в 14:27

    >LDC никогда не были политической командой
    >зная, что приезжая к вам, можно заполучить проблемы с властями, мы не можем приехать

    Логика железная.

    >>>
  • Виктор написал(а): 14.10.2013 в 14:46

    Сукина дочь написал(а):
    Ха-ха. Все правильно сказали, потому что идиоты из рашкинской госдуры чуть ли не на Мадонну в суд уже подавали. Ватники довыебывались.


    думаю что стоит оценивать ситуацию хоть сколько нибудь адекватно.

    Никому из депутатов нахер не интересна группа такого масштаба как LDC, то есть — это вообще ничто по сравнению с Мадонной по размаху деятельности, никто и не заметил бы если б они дали 500 концертов в россии с песнями про геев, никто бы никогда бы об этом не узнал бы даже :)

    >>>
  • Виктор написал(а): 14.10.2013 в 14:48

    просто у кого то ЧСВ зашкаливает вкупе с фимозом головного мозга, вот потому и не поехали, правда в том что эта группа вообще никому не нужна, я например даже не слышал никогда о такой до сегодняшнего дня :)

    >>>
  • Сукина дочь написал(а): 14.10.2013 в 14:52

    Ну а они так вот выразили свое отношение к происходящему. Не думаю, что кто-то там реально думал, что возможны проблемы. А может ступили просто. Да и мало кто в Россию ехать захочет — за деньгами разве что. Вот, кстати, впечатления швейцарского металлиста о России (что за он, кстати?): http://potsreotizm.livejournal.com/2661692.html И смех, и грех.

    >>>
  • Виктор написал(а): 14.10.2013 в 14:58

    Сукина дочь написал(а):
    Ну а они так вот выразили свое отношение к происходящему.


    может и просто попытка пропиариться, счас разлетится новость повсюду, и люди хоть узнают об этой группе. Учитывая царящие счас в европе настроения — пиар сработает я думаю весьма в положительном ключе. Единственные кто останутся в недоумении в любом случае — это народ собственно здесь

    >>>
  • Сукина дочь написал(а): 14.10.2013 в 15:03

    Не знаю, что за группа, но у них новый альбом 33 место в Германском чарте занял. У Кататонии на разогреве играли и т. п. Таким дебильным пиаром только испортить все можно.

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 14.10.2013 в 16:47

    Сукина дочь написал(а):
    Не знаю, что за группа, но у них новый альбом 33 место в Германском чарте занял. У Кататонии на разогреве играли и т. п. Таким дебильным пиаром только испортить все можно.

    33 место в Гермашке. Кого интересует (крому пула фанатов), кто занял 33 место в Швейцарии? России? Люксембурге? Бангладеш? Так что это не показатель.
    Не уверен, что ранний Darkthrone дико котировался в норвежских чартах, но кто не слышал о Трансильванском Голоде? Или кто не знает благодаря трансу Канвульфу, что блэк метал ист криг? :) Естественно, говоря об известности, я говорю о целевой аудитории.
    И мало ли кто сколько заплатил оргам концерта Кататонии, чтобы выступить у них на разогреве.
    Кому эти перцы были интересны, те их знают.
    Так что да, пропиарились, увеличили коэффициент узнаваемости за пределами ЦА.
    «LONG DISTANCE CALLING? А, ну да, знаю-знаю. Это те ссыкуны, которые друг другу на сцене под хвост дают (варианты — вытирают жопу флагом РФ/ выступают в женских платьях вырвиглазной раскраски и цветных балаклавах), поэтому побоялись ехать в Россию.»

    >>>
  • Сукина дочь написал(а): 14.10.2013 в 18:06

    Ad Noctum написал(а):
    Так что да, пропиарились, увеличили коэффициент узнаваемости за пределами ЦА.
    —
    Да смешно же. У них не так давно вообще вот что было: Friends, we are nominated in the category “Breakthrough Artist” @ Progressive Music Awards (UK).
    Please take a minute and vote for us and also spread the word to make it happen.
    —
    Остальное здесь: http://www.longdistancecalling.de/
    —
    Группу не слышал и не собираюсь, если чо (не люблю всякое пост-пост-постхренпоймичто).

    >>>
  • Кукан Войны написал(а): 14.10.2013 в 20:19

    Аааа, какие-то сопливые педики! Пусть гуляют дальше своими длинными дистанциями!

    >>>
  • EndDark написал(а): 14.10.2013 в 20:43

    «очко жим-жим,значит дома посидим»-суть их послания.
    действительно,а кому они тут сдались вообще?

    >>>
  • Loretta написал(а): 14.10.2013 в 21:39

    Гражданская позиция — это, конечно, хорошо, и испугаться.. ну, не знаю, медведей, которые стадами бродят по территориям бывшего СССР и пьют водку, тоже можно. Но все эти отменяющие-по-причине-несогласия-с могли бы разок оплатить все убытки промоутеров и после этого гордо не приезжать. А то пока что они просто гордо не приезжают

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 15.10.2013 в 11:09

    Как говорится, да и х%% с ними. Никогда про таких не слышал, да и не услышу наверно.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»

    Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»

  • Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

    Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес

  • Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

    Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»

  • Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

    Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»

  • William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

    William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом

  • Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

    Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»

  • «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

    «Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»

  • Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

    Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»

  • Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

    Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».

  • NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

    NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)

Комментарии

  • Другой Александр:

    Писюн с глазами написал:
    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран
    Борода и головной убор не уставные. Надо подстричь и зелёную кепку
    …

  • Jeżozwierz:

    Писюн с глазами написал(а):
    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран
    Six Feet Under Iran
    …

  • Писюн с глазами:

    При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран…

  • Pappa from Gehennah:

    D. написал(а):
    Может кто-то из собравшихся здесь хочет провозгласить себя врагом Blackness и пожертвовать каплю крови во славу нашего андеграунда?

    Жень, никто �…

  • D.:

    Nokt написал(а): D. написал(а):
    Nokt, нам для ритуалов по выводу нашего андеграунда из мирового ануса нужна или Ваша культовая шляпа, или вязанный шарфик — подгоните
    …

  • Ігор:

    Песня скучновата.…

  • Nokt:

    D. написал(а):
    Nokt, нам для ритуалов по выводу нашего андеграунда из мирового ануса нужна или Ваша культовая шляпа, или вязанный шарфик — подгоните пожалуйста!
    …

  • freeneuro:

    D. написал(а):
    Тут под «D.» пишет уже 333 самозваные коровы — походу запали на Блэкнесс так, что стали авторами! Культ!

    А нет ли гипотез, отличных от западания н…

  • Тварь:

    Лиза вернулась и все, опять стало невероятно скучно. Чего я и боялся……

  • думстер-бумбстер:

    Готик-металлический боевик. Со значительными примесями их фирменного отчаяния, мрака и Люцифера…Ну это когда гроул Андерса включается. Ну в общем то, неплохо! И яв�…

  • mmammammia:

    D. написал(а):
    походу запали на Блэкнесс

    Ваще палюбому!…

  • D.:

    Тут под «D.» пишет уже 333 самозваные коровы — походу запали на Блэкнесс так, что стали авторами! Культ!…

  • D.:

    Вы что, сомневаетесь в моей компетенции? Да я легко напою весь этот Альбом. Это музыка Сфер!!!! Вы! да вы даже не представляете себе, что такое Истина, жалкие говорящие …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов марта

    Exodus Goliath

    Vreid The Skies Turn Black

    No/Más No Peace

    Whiplash Thrashquake

    Dawn Of Ashes Anatomy Of Suffering

    Gaerea Loss

    Axel Rudi Pell Ghost Town

    Monstrosity Screams From Beneath The Surface

    Ram-Zet Sapien

    Mirror Of Deception Transience

    Lamb Of God Into Oblivion

    Via Doloris Guerre Et Paix

    Winterfylleth The Unyielding Season

    Lost Society Hell Is A State Of Mind

    Poison The Well Peace In Place

    В этот день родились

    1956 - Stephen Percy "Steve" Harris (IRON MAIDEN)

    1971 - Steve Tucker (NADER SADEK, MORBID ANGEL)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Стоит послушать!
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • За жизнь
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours