
Любопытная тенденция: старые рок-группы набирают красоток на гитарные роли
БлогДостаточно забавная вещь в нынешней рок-музыке: после того, как виртуозная Nita Strauss пришла в ALICE COOPER и едва ль не вполовину перетянула на себя внимание, ранее достававшееся полной тарелкой Королю Элису и предшественнице-гитаристке Orianthi Panagaris, молодых привлекательных женщин в составах олдовых коллективов становится больше.
Так, к примеру, в начале этого года состав MERCYFUL FATE пополнила бас-гитаристка Becky Baldwin.
Ирландская басистка Tanya O’Callaghan несколько лет играет в WHITESNAKE и с недавних пор — в сольном проекте Bruce Dickinson.
В LINDEMANN c 2022 года на гитаре играет Emily Ruvidich.
THE SMASHING PUMPKINS в начале года объявили прием заявок на гитарную роль в коллективе — и получили 10000 претендентов, которых месяцами отслушивали и перебирали («Это восьмичасовой полноценный рабочий день нескольких человек», — делились музыканты в интервью.) И вот на днях наконец выбрали: новой участницей стала Kiki Wong, гитаристка лос-анджелесской группы VIGIL OF WAR.
Причем сексисты могут не вздыхать, мол, взяли за сиськи красивые глаза: все эти дамы действительно прекрасно играют, ну а что, помимо музыкально-технических талантов, обладают внешними преимуществами — ну так кому от этого хуже?
И, к слову, ходят слухи, что дело Честера в LINKIN PARK за микрофоном тоже продолжит девушка…
P.S. На фото в шапке статьи — гитарная мастерица Sophie Lloyd, играет в составе MACHINE GUN KELLY. Но поскольку MGK не рокер, а говно, в общий список не включим.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 123
Читайте также:
- Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
- В копилку нордических сладостных дев: миник SYLVAINE «Eg Er Framand»
- Больше брутальных баб! ESCUELA GRIND выпускают миник «DDEEAATHHMMEETTAALL»
- Премьера клипа NERVOSA «Jailbreak»
- Любопытные новички: техасские брутал-девушки (и парни) из STABBING
- Еще одна грув-метал группа с брутальной красоткой на вокале: ONCE HUMAN издали «Scar Weaver»
- Мощные думерши. Смотрим новый клип женской death-doom команды KONVENT
- Цитата. Doro: «В молодости мне звонили из «Плейбоя» и предлагали миленькую фотосессию»
- Метал в хиджабе: женское индонезийское трио VOICE OF BACEPROT
- Amy Lee и Sharon Den Adel рассуждают о «горячих телочках» в метале. «Со стороны лейбла сразу начались вопросы: «А нельзя ли как-то сексуальнее?»
9 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
-
Басист CARNAL FORGE нуждается в помощи: «Странно сидеть и выбирать музыку для своих похорон»
-
Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
-
Randy Blythe (LAMB OF GOD): «Верните Илона Маска, этого ОБДОЛБАННОГО КЕТАМИНОМ КОСМИЧЕСКОГО ОБЕЗЬЯНО-РОБОТА, обратно в клетку»
-
Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
Комментарии
DC:
Fechner:
Trånn s Tod ist natürlich Tragisch, aber der Tod ist nunmal der Lohn der Sünde
Jetzt weiss Trånn das die Hölle und der Teufel existiert. Ebenso das Jesus Christus keine Figur der heidnisch Römisch katholischen Kirche ist, sondern der lebendige Gott der die lebenden und die Toten Richtet.
…
Тварь:
Дед Аким:
По ссылке реальное видео боя…
Дед Аким:
Другой Александр:
Дед Аким написал:
Главный хит группы
SABATON — Бисмарк (Официальное видео)
По ссылке реальное видео боя, который изображён в одном…
Другой Александр:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
jurgis:
Черноярец:
Eum:
Как так-то ? Только вышел новый альбом, весьма хороший, который дал повод прогнать их старые…
Денис:
Олаф:
Прям подарок к праздникам

Женщины могут многое не хуже мужчин , а что — то даже лучше. На фото Софи Ллойд гитаристка и красавица экстра класса, не раз загружал её, обычно британки страшные, эта исключение, писюн дрожит
Прежнюю значимость перечисленные исполнители давно потеряли, поэтому можно и «экспериментировать» с составом. Скоро наверное детский хор пригласят для своих шоу
Дамочки хороши
Почему не упомянули Bruce Dickinson ; Hellhammer
Sovic написал(а):
Sophie Lloyd,
Так Брбс Диккинсон упомянут. Там же Tanya O’Callaghan играет на басу
Sovic написал(а):
Почему не упомянули Bruce Dickinson ; Hellhammer
И Electric Wizard!
p написал(а):

И Electric Wizard!
Она там уже 20 лет
Ну и Vanja Šlajh в TRIPTYKON тоже очень давно. А вот насчет проекта TRIUMPH OF DEATH — там да, дед берет симпатичных молодых.
D написал(а):
Прежнюю значимость перечисленные исполнители давно потеряли, поэтому можно и «экспериментировать» с составом. Скоро наверное детский хор пригласят для своих шоу
Вашу идею уже использовали. Например, группа Septicflesh несколько лет назад выступила с детским хором.
so cool