Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Ian Astbury из THE CULT публично извинился перед движением #BlackLivesMatter за расистское высказывание: «Все жизни имеют значение»
THE CULT Ian Astbury 2016
20.07.2016

Ian Astbury из THE CULT публично извинился перед движением #BlackLivesMatter за расистское высказывание: «Все жизни имеют значение»

Блог

Очевидно, что кидать на концерте зиги, пускай и в качестве сложного прикола, — занятие не сильно умное и наказуемое. Однако временами в расовых вопросах без бутылки и не разберешься, кто прав, кто виноват, и кто перед кем должен извиняться. Яркий пример тому — случай на канадском RBC Bluesfest с участием вокалиста THE CULT Йана Эстбери, затронувшего больное место движения #BlackLivesMatter.

В качестве справки: #BlackLivesMatter («Черные жизни важны») — движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения. Занимается организацией акций протестов, демонстраций в связи с убийствами, совершаемыми полицейскими при исполнении; полицейским насилием; расовой дискриминацией в правовой системе США. Стартовало в 2013 году и с тех пор набрало серьезную политическую и общественную силу в Америке и Канаде, заявляя о себе громче всякий раз, когда от рук полицейских погибают чернокожие. В начале июля в штате Луизиана был застрелен очередной негр (и кстати, действительно не по делу), после чего под эгидой #BlackLivesMatter во многих штатах начались массовые протесты, а также — в Далласе — стрельба по полицейским. Причем со смертельными исходами.

В общем, выступая на фесте в Оттаве и затрагивая тему насилия, голубь мира Йан имел неосторожность сказать: «all lives matter». То есть не только черные, но и вообще любые. Тем самым до глубины души оскорбив часть цветных активистов. Мол, подобные фразы принижают значение усилий, предпринимаемых #BlackLivesMatter.

Узнав об этом, Эстбери немедленно принес публичные извинения, написав на своей официальной страничке: «Я искренне и от всего сердца прошу прощения у всех, кого я обидел высказыванием «все жизни имеют значение». Я полностью поддерживаю #blacklivesmatter и стремлюсь продемонстрировать свою солидарность с этим движением. Поэтому глубоко опечален тем фактом, что есть люди, которых я оскорбил своими словами. Спасибо, что подсказали мне, что «all lives matter» — фраза обидная. Я более никогда не буду ее употреблять.

Несмотря на то, что всякая жизнь бесценна, в настоящее время мы должны признать важность прекращения маргинализации черного населения. Мы можем и должны сфокусироваться на этом в настоящее время. Существует реальная несправедливость и отсутствие равенства. Так что у нас есть шанс изменить историю прямо сегодня».

Ага, от маргинализации к привилегированности. К тому, что чья-то жизнь теперь должна иметь больше значения, чем «все». Это ли не расизм как он есть?..

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 690

Теги: #blacklivesmatter, The Cult, зигхайль, негры

Читайте также:

  • Никогда такого не было, и вот опять: на Steelfest 2022 окрысились леваки. SODOM оправдываются за всех
  • Группа SLAVES поменяет имя из-за «расовых коннотаций»
  • Видео недели: нигерийская свадьба сходит с ума под SYSTEM OF A DOWN
  • Экзотический метал: группа VALE OF AMONITION из Уганды
  • Экзотический метал: группа NISHAIAR из Эфиопии
  • Рэпер Talib Kweli отказался выступать в Канзасе из-за TAAKE
  • Антифа-истерия продолжается. В Нью-Йорке забанены TAAKE
  • Плохие советы. Как нарисовать свастику и сорвать концерт
  • Антифа-скандал. PESTE NOIRE забанили на норвежском Blastfest 2017; HORNA отказались от участия в фестивале
  • Самые известные негры метал-музыки, часть вторая

12 комментариев

  • Клим Чугункин написал(а): 21.07.2016 в 02:57

    Охренели вообще уже. Сказал правильный лозунг и вынужден извиняться.

    >>>
  • Loretta написал(а): 21.07.2016 в 04:06

    >>>Спасибо, что подсказали мне, что «all lives matter» — фраза обидная. Я более никогда не буду ее употреблять
    толстовато, но отлично.

    >>>
  • Ripper написал(а): 21.07.2016 в 06:22

    Многие друзья из Штатов давно возмущаются этим. Неоднократно говорили о том, что в Америке белые — самый бесправный класс. Ниггер может тебя ударить на улице, просто так, для развлечения, но если ты ударишь его в ответ — суд признает тебя виновным из соображений толерантности. Если тебя ограбили ниггеры, их с большой вероятностью оправдают присяжные. Ты даже не можешь обругать ниггера на улице за хамство и проч., тут же получишь вой трех сотен его собратьев и судебный иск, который на 99% проиграешь. Вот так.

    >>>
  • sergey25 написал(а): 21.07.2016 в 10:15

    «Черные жизни важны» — ну да, для игры в баскетболл… А вообще, я собственно хочу сказать: куплю негра. Хорошее обращение, кормление и не обременитильный труд (баскетболл) гарантирую!

    >>>
  • Veles написал(а): 21.07.2016 в 12:18

    Ripper написал(а):
    Многие друзья из Штатов давно возмущаются этим. Неоднократно говорили о том, что в Америке белые — самый бесправный класс. Ниггер может тебя ударить на улице, просто так, для развлечения, но если ты ударишь его в ответ — суд признает тебя виновным из соображений толерантности. Если тебя ограбили ниггеры, их с большой вероятностью оправдают присяжные. Ты даже не можешь обругать ниггера на улице за хамство и проч., тут же получишь вой трех сотен его собратьев и судебный иск, который на 99% проиграешь. Вот так.

    А ещё в качестве возмущения дискриминацией можно пристрелить пять копов, и тебе ничего не будет, если ты негр и возмущён дискриминацией.

    >>>
  • Зануда написал(а): 21.07.2016 в 13:21

    В современном мире если ты белый мужчина и гетеросексуал, то все, терпи унижения

    >>>
  • полосатый_хардкор написал(а): 22.07.2016 в 04:07

    Все ж нормально сказал…

    >>>
  • Alyosha написал(а): 22.07.2016 в 23:02

    Будь как говорится моя воля … я бы всех охуевших черножопых мудаков и вместе сними всех ссыкливых тупых и толерантных беложопых мудаков и всех кто подогревает эту возню закопал бы в одну глубокую яму а с верху посадил бы красивых кустиков…блять!

    >>>
  • Morion написал(а): 23.07.2016 в 19:23

    А я бы в эту яму нацистов засунул. Всех, и черных, и белых.

    >>>
  • Antonarchus написал(а): 30.07.2016 в 16:22

    во-во, у нас в Канаде этого говна хватает… толерастия и пидарасия. скоро и поговорить не с кем будеть, не оскорбив права какого-нибудь «меньшинства», которое уже таким собственно и не является.

    this shit is so gay…

    >>>
  • Antonarchus написал(а): 30.07.2016 в 16:25

    а насчет вопроса Анастасии, по существу, если это не расизм, то какой-то странный культ… ну, не личности, а расы. это как называется? угу…

    >>>
  • Михаил написал(а): 22.05.2021 в 21:08

    Давай, The Cult, до свидания.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

    Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

  • Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

    Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

Комментарии

  • Ваше величество:

    Как говорил ныне покойный классик , Ничего не понял , но очень интересно.…

  • понурый митолизд:

    тема цыцек раскрыта, lol…

  • Христос Не Воскрес:

    а по мне норм спектакль…

  • Александр:

    Уффффбаляяять, очередной анал карнавал затирает что они не такие …

  • Ваше величество:

    Чисто для себя дяденьки развлекаются . Убери из упоминания Киану , и никто внимание на эту группу не обратит.…

  • asdf:

    мы стареем вместе с ними. ентрон лучший…

  • Ваше величество:

    Абсолютно любая музыка на любителя , и не за чем оправдываться , и кому то чего то доказывать . не нравится — не слушай , и всё.…

  • MRK:

    «Но, с другой стороны, многих он и разочарует» — это, видимо, тоже есть признак отличного альбома…

  • Александр:

    Ad Noctum написал(а):
    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.
    В точку!
    …

  • Ad Noctum:

    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.…

  • Antonarchus:

    Zaebis’! …

  • Духаст Вячеславыч:

    RIP Phil Cambell…
    А возвращаясь к райдеру, с учетом количества народу, это еще скромно.
    Вот райдер для компании из 5 или 6 человек для фуршета после деловой встречи:
    2 литр�
    …

  • Алексей:

    Ваше величество. написал(а):
    К чему столько текста ? достаточно было написать , что они все пидоры .
    И музло говно, и звук пластилиновый… короче непотребщина
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1947 - Iggy Pop

    1959 - Robert Smith

    1974 - Bard Eithun (ABORYM, ex-EMPEROR, etc.)

    1978 - Amund "Psy Coma" Svensson (THE KOVENANT)

    1978 - Jukka Nevalainen (NIGHTWISH)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours