
Антифа-истерия продолжается. В Нью-Йорке забанены TAAKE
БлогПомните историю, как неуместно нарисованная свастика послужила поводом к отмене фестиваля? А затем антифа-скандал вокруг PESTE NOIRE, ставший, по сути, началом конца норвежского фестиваля Blastfest? У меня есть по теме свежие новости! Пандемия добралась до Америки, так что грядущий тур TAAKE уже отметился первой отменой. Владельцы прочих концертных площадок признают: на них также давят извне. Обвинения два: нацизм и… антиисламские настроения.
Hoest, которому до сих пор припоминают нарисованную на груди свастику во время концерта в Германии 2007 года, написал следующее: «В течение прошедших лет я ясно и неоднократно объяснял: свастика, которую я тогда нарисовал, совершенно не означает, будто я поддерживаю нацистскую идеологию. Это был хулиганский поступок ради самого хулиганства, нечто экстремальное ради экстрима как такового. Конечно, это вызвало негодование.
Тем не менее, прошло 11 лет. Мы успели выступить в том числе в Израиле (!). И ничего подобного более не случалось (за всю 25-летнюю историю TAAKE). А также не будет иметь места в будущем. Тем не менее, отдельные партии продолжат пинать давно остывший труп и никак не могут забыть о том случае, настаивая на своей версии событий. Поэтому расставляю точки над «i»: TAAKE — не нацистская группа. Никогда ею не была и не будет. И заявлять противоположное так же глупо и необоснованно, как саботировать наши долгожданные концерты».
Однако к выцветшей за 11 лет свастике добавилась религиозная нетерпимость. Ладно, фиг с ними, христианами. Но как, подумали американцы, можно обижать мусульман?! Как эти норвежцы имеют право петь «To hell with Muhammad and the Muhammadans!»? А еще фразочки фронтмена типа «you can go suck a Muslim». Непозволительно! Отменить, забанить, запретить! И Нью-Йорк на этом пути отметился первым.
Вот почитайте: https://twitter.com/antifa_ne/status/962104117933027328

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 908
Читайте также:
- Майка DEATH как повод считать тебя экстремистом в Беларуси
- История одной обложки. PANTERA «Far Beyond Driven» (1994)
- На подходе новый альбом TAAKE «Et Hav av Avstand»
- Никогда такого не было, и вот опять: на Steelfest 2022 окрысились леваки. SODOM оправдываются за всех
- За обложку альбома SCORPIONS в Швеции будут судить как за порнографию
- Мнение. Dee Snider: «Если бы оказалось, что Микеланджело был педофилом, надо закрасить Сикстинскую капеллу?»
- Российское днище: 2,5 года колонии за клип RAMMSTEIN «Pussy»
- Satanath Records: «За публикацию песни BURZUM удалили страницу нашего лейбла!»
- Архимандрит рецензирует новый сплит TAAKE и DEATHCULT: «Из темных расселин души, наполненных нечистотой, исходит смрад греха, похожий на запах трупа»
- YouTube против геев: опыт клавишника FAITH NO MORE
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»
-

ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1
-

Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»
-

Фестивальный мини-отпуск
-

Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию
-

Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»
-

Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»
-

KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена
Комментарии
defplayer:
сделали бы лучше реюнион и прокатились хедлайнерами по фестам, чем все это…
Kodz:
DC:
Олаф:
Если бы Иисуса в свое время сфотографировали бы, то хоть религиозных срачей меньше было бы…
Ваше Величество:
Bronco:
Другой Александр:
Другой Александр:
Дед Аким:
Дед Аким:
Другой Александр:
Скорн и Аешма, интересно,…
Ігор:
Другой Александр:


Ну канешн, кому охота, чтобы муслимы зал взорвали
Ну не у нас одних дебилизм время от времени твориться…
Американцы боятся что их взорвут?
А вообще достали все эти анти-что-то та и прочие веганы.
Пхех… Не ну как атеист, скажу, что если п*зданул свастон на грудь, пускай валит в свою шамбалу… Особой пандемии не заметил. Без идейный хер игрет с огенем. Сам на муслимов смотрю с подозрением, ну и на хрстиан радикального толка и всяких любителей хероверья)
А тем временем Винс Кроули пишет трэки типа «Quranicide», и плевать он хотел на то, кто что скажет.
Еще один удар по туру TAAKE: http://www.metalsucks.net/2018/02/19/king-dude-drop-off-taake-tour-following-antifa-controversy/
Все идет к тому, что тур отменят. С другой стороны, вряд ли они получили бы такой же информационный фон, если бы он состоялся без подобных проволочек
…И еще: https://www.thejc.com/news/uk-news/infernal-war-metal-band-nazi-atrocities-antisemitism-hope-not-hate-1.464498