Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2022 года
albums vote
11.01.2023

Голосуем! Лучший альбом второй половины 2022 года

Блог

Продолжаем подводить итоги 2022, и вот обычная полугодовая голосовалка: какие альбомы, выходившие в период с июля по декабрь, понравились больше всего? (Итоги первого полугодия можно освежить здесь.) В комментариях можно оставлять свои рекомендации: релизы, набравшие наибольшее количество «плюсов», будут включены в общий чарт.

Голосование продлится до 15 января включительно.

**Можно выбрать восемь релизов.

Лучший тяжелый альбом второй половины 2022 года

  • Megadeth «The Sick, The Dying... And The Dead!» (19%, голосов: 192)
  • Ozzy Osbourne «Patient Number 9» (19%, голосов: 192)
  • Slipknot «The End, So Far» (18%, голосов: 178)
  • Behemoth «Opvs Contra Natvram» (11%, голосов: 112)
  • Arch Enemy «Deceivers» (11%, голосов: 105)
  • Machine Head «Of Kingdom And Crown» (10%, голосов: 104)
  • The Halo Effect «Days Of The Lost» (10%, голосов: 102)
  • Amon Amarth «The Great Heathen Army» (9%, голосов: 93)
  • Lamb Of God «Omens» (8%, голосов: 83)
  • Darkthrone «Astral Fortress» (8%, голосов: 82)
  • Belphegor «The Devils» (7%, голосов: 73)
  • Blind Guardian «The God Machine» (7%, голосов: 68)
  • Disturbed «Divisive» (7%, голосов: 66)
  • Five Finger Death Punch «Afterlife» (6%, голосов: 57)
  • Therion «Leviathan II» (5%, голосов: 51)
  • Satanic Warmaster «Aamongandr» (4%, голосов: 43)
  • Architects «The Classic Symptoms Of A Broken Spirit» (4%, голосов: 41)
  • Autopsy «Morbidity Triumphant» (4%, голосов: 41)
  • Bloodbath «Survival Of The Sickest» (4%, голосов: 39)
  • Candlemass «Sweet Evil Sun» (4%, голосов: 36)
  • Kampfar «Til Klovers Takt» (4%, голосов: 36)
  • Soulfly «Totem» (4%, голосов: 36)
  • Grave Digger «Symbol Of Eternity» (3%, голосов: 34)
  • Deströyer 666 «Never Surrender» (3%, голосов: 32)
  • Soilwork «Övergivenheten» (3%, голосов: 30)
  • Stratovarius «Survive» (3%, голосов: 29)
  • Russian Circles «Gnosis» (3%, голосов: 29)
  • In The Woods... «Diversum» (3%, голосов: 29)
  • Revocation «Netherheaven» (3%, голосов: 28)
  • Avantasia «A Paranormal Evening With The Moonflower Society» (3%, голосов: 28)
  • Chelsea Grin «Suffer In Hell» (3%, голосов: 27)
  • Tankard «Pavlov’s Dawgs» (3%, голосов: 26)
  • Sigh «Shiki» (2%, голосов: 24)
  • Woods Of Desolation «The Falling Tide» (2%, голосов: 24)
  • Misþyrming «Með hamri» (2%, голосов: 24)
  • Fallujah «Empyrean» (2%, голосов: 24)
  • Nordjevel «Gnavhòl» (2%, голосов: 23)
  • Wolfheart «King Of The North» (2%, голосов: 22)
  • Gaerea «Mirage» (2%, голосов: 21)
  • ColdWorld «Isolation» (2%, голосов: 19)
  • The Hu «Rumble Of Thunder» (2%, голосов: 19)
  • Krisiun «Mortem Solis» (2%, голосов: 18)
  • Strigoi «Viscera» (2%, голосов: 18)
  • Queensrÿche «Digital Noise Alliance» (2%, голосов: 18)
  • Devin Townsend «Lightwork» (2%, голосов: 17)
  • Lacrimas Profundere «How To Shroud Yourself With Night» (2%, голосов: 16)
  • Avatarium «Death, Where Is Your Sting» (2%, голосов: 15)
  • Exhumed «To The Dead» (2%, голосов: 15)
  • Municipal Waste «Electrified Brain» (1%, голосов: 14)
  • Heilung «Drif» (1%, голосов: 14)
  • Protector «Excessive Outburst Of Depravity» (1%, голосов: 13)
  • Norma Jean «Deathrattle Sing For Me» (1%, голосов: 13)
  • Dead Cross «II» (1%, голосов: 12)
  • Venom Inc. «There's Only Black» (1%, голосов: 11)
  • Witchery «Nightside» (1%, голосов: 10)
  • Sceptiс «Nailed To Ignorance» (1%, голосов: 9)
  • Karl Sanders «Saurian Apocalypse» (1%, голосов: 9)
  • Goatwhore «Angels Hung From The Arches Of Heaven» (1%, голосов: 8)
  • Panzerfaust «The Suns Of Perdition - Chapter III: The Astral Drain» (1%, голосов: 8)
  • Imperial Triumphant «Spirit Of Ecstasy» (1%, голосов: 8)
  • Misanthrope «Les Déclinistes» (1%, голосов: 8)
  • Crippled Black Phoenix «Banefyre» (1%, голосов: 8)
  • Drowning Pool «Strike A Nerve» (1%, голосов: 7)
  • Psycroptic «Divine Council» (1%, голосов: 7)
  • Oceans Of Slumber «Starlight And Ash» (1%, голосов: 6)
  • Lost Society «If The Sky Came Down» (1%, голосов: 5)
  • Monolithe «Kosmodrom» (1%, голосов: 5)
  • Inhuman Condition «Fearsick» (1%, голосов: 5)
  • Defleshed «Grind Over Matter» (0%, голосов: 2)

всего проголосовало: 995

Loading ... Loading ...

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 684

Теги: итоги года, чарты

Читайте также:

  • 7 лучших готических тем на все времена по версии гитариста LORD OF THE LOST
  • Лучшие альбомы 2025 года — CRADLE OF FILTH «The Screaming Of The Valkyries» и PARADISE LOST «Ascension»
  • Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года
  • Рок и метал-музыканты, которых мы потеряли в 2025-м
  • Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу
  • Голосуем! Лучший альбом первой половины 2025 года
  • Marko Hietala: 10 песен, которые изменили мою жизнь
  • Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
  • Лучшим альбомом второго полугодия 2024 становится…
  • Голосуем! Лучшие альбомы второго полугодия 2024

35 комментариев

  • Другой Александр написал(а): 03.01.2023 в 08:23

    Ville Laihiala & Saattajat — Ei Meillä Ole Kuin Loisemme

    >>>
  • Мимо Крокодил написал(а): 03.01.2023 в 13:03

    Hate Forest «Innermost»

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 03.01.2023 в 13:18

    Ultar — At the Gates of Dusk

    >>>
  • Tular написал(а): 03.01.2023 в 15:06

    In The Woods, Destroyer 666, Autopsy, Devin Townsend

    А также Conan — Evidence of Immortality

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 03.01.2023 в 19:06

    Шикарный сборник для голосования Настя составила, единственное проголосовал бы не за 8, а за 25 групп из списка, но для того и голосование, чтобы выбирать лучших. Мне кажется Настя максимаистка, такие люди требоватклтны к другим, зато они не умеют делать плохо. Порядочность, благородность, честность, такие люди в беде не бросают, к сожалению в 20 лет такого не понимаешь, понимаешь когда становится поздноhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • atr написал(а): 03.01.2023 в 21:16

    Не из списка:
    Electric Callboy «Tekkno» + (раз уж тут Architects есть)
    An Abstract Illusion «Woe» (так до сих пор за 3 месяца создания способен удивить)
    Sumerlands «Dreamkiller» (неплохой хэви, пусть и не первичный по своей сути, понятное дело)
    зы. альбомы из списка слушал 0 или 1 раз, некоторые 0.5, некотоые 0.7.

    >>>
  • ratfred написал(а): 03.01.2023 в 21:43

    dead cross топчик, и, как не странно кавалеры зашли )))

    >>>
  • Egor написал(а): 03.01.2023 в 22:06

    А как же Parkway Drive? Попса, но хитовей ничего не было за год.

    >>>
  • Дядя Вова написал(а): 03.01.2023 в 22:35

    Крюкокрест «Ауфидерзейн».
    После этого альбома жанр blackened punk можно закрывать в принципе. Этот альбом — его альфа и омега.

    >>>
  • Tular написал(а): 04.01.2023 в 02:37

    Там на архивах статистику подбили
    https://forum.metal-archives.com/viewtopic.php?f=1&t=137488

    >>>
  • DimaCar написал(а): 04.01.2023 в 02:49

    А где Креатор? http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 04.01.2023 в 03:56

    DimaCar написал(а):
    А где Креатор?

    На четвертом месте: http://www.hitkiller.com/golosuem-luchshij-albom-pervoj-poloviny-2022-goda.html

    >>>
  • Albert написал(а): 04.01.2023 в 09:44

    Ozzy Osbourne -forever!!!

    >>>
  • Sekhmet написал(а): 04.01.2023 в 13:57

    А где же Deathbringer?

    >>>
  • zzz написал(а): 04.01.2023 в 18:08

    А я шо та нипонил, или ослеп, но блин, не увидел MISÞYRMINGhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif

    >>>
  • Зануда написал(а): 04.01.2023 в 20:47

    + 6666 за Misþyrming, один из лучших альбомов года!
    Revocation очень порадовал тоже! И скептики.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 04.01.2023 в 20:50

    Согласна насчет Misþyrming (как это их упустила?), «Með hamri» добавлен.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 05.01.2023 в 06:13

    Закреплю на неделю голосование в топе постов, обновления будут идти ниже.

    >>>
  • Miha написал(а): 05.01.2023 в 19:32

    Overcast Rain — «My God Hates me»

    >>>
  • Тварь написал(а): 07.01.2023 в 05:17

    Xentrix — Seven Words
    Riot City — Electric Elite

    >>>
  • Алекс написал(а): 07.01.2023 в 16:23

    Понравились только Drudkh, Darkthrone (весьма неожиданно) и In The Woods… Потенциально еще Satanic Warmaster может понравиться. А так, первое полугодие 2022 было поинтереснее

    >>>
  • Bronco написал(а): 07.01.2023 в 19:09

    Фигасе, Оззи лидирует. Неожиданно.

    >>>
  • Egor написал(а): 08.01.2023 в 18:29

    Abyssphere — Эйдолон

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 08.01.2023 в 21:10

    Egor написал(а):
    Abyssphere — Эйдолон
    Кстати, да, отличный альбом

    >>>
  • Eum написал(а): 09.01.2023 в 19:22

    В этом году слушал мало новинок, но из думца отмечу миник Worm и атмосферный альбом для медитаций и релакса от Dream Unending (“Song of Salvation” 2022)

    >>>
  • DimaCar написал(а): 12.01.2023 в 23:46

    Новый Оззи — вообще редкостное барахло.. попытка усидеть на качающемся троне современной поп-культуры. И, тем не менее — все равно очень слабо и, если это — лучшее, то я лучше съем шляпуhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif

    >>>
  • Dimezis написал(а): 16.01.2023 в 03:22

    Лорна шор трилогией pain remains многим разорвала сердца, да и в целом альбом очень хороший.
    Почему их нету в топе? :0

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 16.01.2023 в 07:17

    Dimezis написал(а):
    Лорна шор трилогией pain remains многим разорвала сердца, да и в целом альбом очень хороший.
    Почему их нету в топе? :0

    Можно было добавить их в рекомендации, и если таких отзывов, плюсиков от комментаторов несколько, без проблем вошли бы в чарт)

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 16.01.2023 в 07:21

    Итак, та-дам! Голосование закрыто, всем спасибо! Это была самая массовая голосовалка по итогам полугодия, и с большим отрывом в топ ушли Megadeth «The Sick, The Dying… And The Dead!» и Ozzy Osbourne «Patient Number 9». На почетном третьем — Slipknot «The End, So Far».
    Больше сотни голосов набрали Behemoth «Opvs Contra Natvram», Arch Enemy «Deceivers», Machine Head «Of Kingdom And Crown» и The Halo Effect «Days Of The Lost».
    Лично от меня — очень жаль, что недооцененными остались полноформатники Crippled Black Phoenix и Psycroptic http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 16.01.2023 в 10:21

    Anastasiya написала:
    Лично от меня — очень жаль, что недооцененными остались полноформатники Crippled Black Phoenix и Psycroptic

    А про «лучший голос Финляндии» Вилле Лайхалу вообще забыли…

    >>>
  • Писюн с глазами написал(а): 16.01.2023 в 10:48

    Anastasiya написал(а):
    Итак, та-дам! Голосование закрыто, всем спасибо! Это была самая массовая голосовалка по итогам полугодия, и с большим отрывом в топ ушли Megadeth «The Sick, The Dying… And The Dead!» и Ozzy Osbourne «Patient Number 9». На почетном третьем — Slipknot «The End, So Far».
    Больше сотни голосов набрали Behemoth «Opvs Contra Natvram», Arch Enemy «Deceivers», Machine Head «Of Kingdom And Crown» и The Halo Effect «Days Of The Lost».
    Лично от меня — очень жаль, что недооцененными остались полноформатники Crippled Black Phoenix и Psycroptic

    Очень долго пытаюсь себя заставить расслушать и таки полюбить Crippled Black Phoenix, но, к сожалению, я слишком быдло, и галочки как-то сами собой ставятся на уютный предсказуемый метальчик.

    >>>
  • Дед Аким написал(а): 16.01.2023 в 11:12

    Зрелые опытные порвали дерзких молодых, классика победила экстримhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Тварь написал(а): 18.01.2023 в 08:29

    блин! совсем забыл про Razor — Cycle of Contempt http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif

    >>>
  • циник написал(а): 28.01.2023 в 19:03

    Behemoth «Opvs Contra Natvram»http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif

    >>>
  • Дима написал(а): 09.02.2023 в 08:09

    Дядя Вова написал(а):
    Крюкокрест «Ауфидерзейн».
    После этого альбома жанр blackened punk можно закрывать в принципе. Этот альбом — его альфа и омега.

    Где бы его во Флаке взятьhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

  • Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

    Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»

  • Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

    Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»

Комментарии

  • DC:

    Понятно: что такое осень — это осень…

  • MRK:

    по-ходу лето пролетело со скоростью ультразвука…

  • Mustdie:

    Блевота…

  • Ых:

    При всём уважении к Стиву и Фло — хуета. Клип тоже.…

  • Тварь:

    Ну оно прикольно, канешна, но лучше бы они позвали Кирка на соляки… Потому что без Кирка это временами разваливается на запчасти……

  • Дружище Христос:

    Bronco написал(а):

    Четко поставил на место милфу. К слову, я даже не знаю кто это такая, а она тут целый райдер уже выкатила — не снимайте, не шумите, не плюйте…
    П�
    …

  • Mannfred:

    «обезьяны, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке» — наверняка дядюшка Фрейд и его коллеги сочли бы данную эротическую фантазию весьма занимательной, а всем о…

  • MRK:

    печальная история… когда «хотел играть более технично и мелодично» но было лень сочинять и попросил ИИ всё сделать…

  • Ваше Величество:

    Поебень какая то , ИИ лучше исполнит , и более того , это практически слизано с группы Morgue — Eroded Thoughts (1993) (((…

  • Gerber:

    Merzbow написал(а):
    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием,
    …

  • Merzbow:

    Музыка вызывает интерес.
    Но лирика это адский ад. Маза фаза систер браза.
    Сакис из Rotting Christ со своим fire desire выглядит не их фоне почти Вергилием, не меньше.
    …

  • Другой Александр:

    Олаф написал:
    Если бы Иисуса в свое время сфотографировали бы, то хоть религиозных срачей меньше было бы

    Да ровно наоборот. Вон, Туринская плащаница тоже с…

  • ***:

    Краткое изложение символической философии Blackness с экспозицией масонских табелей: https://basileus-oto.org/fra-aumgn-about-blackness-crossing-the-abyss/

    Орите!…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1941 - John Douglas "Jon" Lord †

    1950 - Trevor Bolder (URIAH HEEP) †

    1974 - Tomas "Samoth" Haugen

    1978 - Matthew Bellamy (MUSE)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours