
Больше брутальных баб! ESCUELA GRIND выпускают миник «DDEEAATHHMMEETTAALL»
БлогКак кто-то недавно пошутил, скоро не останется брутал-групп, в которых нет женщины на вокале… и шутки шутками, но экстрим с женским лицом действительно набирает обороты. Забавно было видеть, например, как в текущем туре SUFFOCATION, когда Ricky Myers заболел, его подменяла вокалистка STABBING Bridget Lynch. И сегодня — еще одно название в список групп с экстремальными девушками: ESCUELA GRIND из Нью-Йорка/Массачусетса, в которой сразу две барышни, и которая сейчас чрезвычайно востребована в андеграундных дэз-метал турах. Ибо вживую ребята просто бомбические.
В 2020 году ESCUELA GRIND выпустили полноформатник Indoctrination, смешавший в яростное политически-социально озабоченное молотилово трушный хардкор, грайнд и пауэрвайоленс, нойз и дэз-метал, получив сравнения с TERRORIZER и внимание самой разной метал-аудитории.
С тех пор они сконцентрировались на миниках — причем жанрово-тематических. У ребят уже выходил GGRRIINNDDCCOORREE, потом PPOOWWEERRVVIIOOLLEENNCCEE. В январе же стартует часть третья, DDEEAATHHMMEETTAALL, в одной из песен которой принял участие Barney Greenway.
Комментирует вокалистка Katerina Economou: «Мы годами работали над трилогией, и в январе наконец-то выпустим третью часть — песни, которые лучше всего отражают энергетику наших концертов. Изначально на EP планировались три трека, но по факту нарисовался еще один, «Ball And Chain», под который каждый вечер в зале стартует «стена смерти». Лирически эта тема, традиционно для дэз-метала, повествует об убийствах и кровавой мести, но… скажем так, с феминистической точки зрения».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 881
Читайте также:
- «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом
- Одна в поле воин. Знакомимся с брутальной теткой из CORDYCEPS CORPSE
- Озорные монашки. Знакомимся с группой DOGMA
- Женский брутал: на подходе второй альбом группы CASTRATOR
- Отличные новости! Lorraine Lewis завела канал на OnlyFans!
- Любопытная тенденция: старые рок-группы набирают красоток на гитарные роли
- В копилку нордических сладостных дев: миник SYLVAINE «Eg Er Framand»
- Премьера клипа NERVOSA «Jailbreak»
- Любопытные новички: техасские брутал-девушки (и парни) из STABBING
- Еще одна грув-метал группа с брутальной красоткой на вокале: ONCE HUMAN издали «Scar Weaver»
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»
-

Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой
-

Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
-

Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество MEGADETH?
-

Aaron Stainthorpe создал трибьют-группу MY DYING BRIDE
-

Голосуем! Лучший альбом первой половины 2026 года
-

Рок-истории. Alice Cooper вспоминает, как встретил Элвиса: «На плече у меня сидел маленький дьявол и шептал: «‘Стреляй в него!'»
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: Три альбома, которые я бы взял на необитаемый остров
Комментарии
думстер-бумбстер:
Bronco:
Dave:
Bronco:
Eum:
кайфово походу было. Enslaved, Borknagar послушать с такими видами гор — эстетика.…
Eum:
Камерад Шайтан:
atr:
А ты не мой лопушок, а я не твоя Тарья, и у любви у нашей сел аккумулятор…
Anastasiya:
Николай:
Классно, завидую молча (ну ноль семушечку какой-нибудь «бырлинки» я бы всё-таки взял !!!!)…
Христос Не Воскрес:
Тварь:
Алекс:


Ещё из коллективов с женским вокалом выделю Brat.
Merzbow написал(а):
Ещё из коллективов с женским вокалом выделю Brat.
И Gel
Ууууу какой жирнющий звук. Мне пабадаецца
Bronco написал(а):
Merzbow написал(а):
Ещё из коллективов с женским вокалом выделю Brat.
И Gel
И Konvent
Смотрел их лайвы. Больше всего запомнились моменты, вокалистка тверкает и задом крутить. Талант!
Чего-то Ektomorf вспомнились….)
Ну а голову (или шею?) неплохо можно так размять под них)
Green написал(а):
Чего-то Ektomorf вспомнились….)
Ну а голову (или шею?) неплохо можно так размять под них)
Больше на Cock and Ball Torture похоже
https://youtube.com/watch?v=hKiiIi1ihTM&pp=ygUdQ29jayBhbmQgQmFsbCBUb3J0dXJlIGVnb2xpY2g%3D
Вот такую дэт-гринду я люблю. Мощь и башкой помотать можно в своё удовольствие. А кто-там поёт-играет в студии, парни или девки, мне пофигу. В живую — это немного по другому. Девки больше ругаются и по-рэперски машут рыками. Кроме упомянутых Stabbing (которые у нас недавно играли, разогревая Defeated Sanity.) Вот там все круто, и на вокалистку приятно посмотреть и послушать — вроде грациозная дама, но звучит и двигается она как монстр под кайфом по дороге на дело
.