Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Abbath: «Я вовсе не желал, чтобы все закончилось вот так». Концертное видео группы ABBATH
Tuska Festival abbath
15.07.2015

Abbath: «Я вовсе не желал, чтобы все закончилось вот так». Концертное видео группы ABBATH

Блог

Группа ABBATH начала свое шествие по концертным площадкам: трио уже отыграло на фестивале Tuska, а августе готовится покорять Канаду (правда, как мне во вчерашнем интервью рассказал Baard Kolstad из LEPROUS, он уже вышел из «аббатовского» состава — так что, надо полагать, вскоре грядут анонсы новых участников — прим.авт.). Текущий сетлист группа базирует на каверах IMMORTAL и I («Tyrants», «One By One», «Warriors», «Withstand The Fall Of Time», «Cursed We Are» и пр.), а также исполняет одну совершенно новую песню под названием «Fenrir Hunts». Как все это выглядит вживую — смотрим на видео ниже.

..Ну а вот как сейчас, когда улеглась пыль и рассеялся прах, музыкант комментирует развал IMMORTAL.

«Я вовсе не желал, чтобы все закончилось вот так, — говорит Аббат, — и не собирался делать сольный проект. Я хотел, чтобы в IMMORTAL все было хорошо. Но при этом нужно было что-то начать выпускать, я хотел, чтобы моя музыка увидела свет. После All Shall Fall прошло очень много времени — а Demonaz и Horgh обзавелись семьями и детьми… и, в общем, они не могли и не хотели поддерживать тот ритм работы в группе, которого жаждал я.

Мне надо было минимум три дня репетиций в неделю — а они чаще всего могли позволить себе лишь один, и все продвигалось мучительно медленно. Так что я сидел со всем накопленным материалом. Платил за точку. Записывал что-то под метроном. Но общая атмосфера все время была напряженной, и последний раз, когда мы нормально работали вместе, случился в июне прошлого года.

У меня просто не было выхода. Да, я хотел, чтобы IMMORTAL продолжал существовать — но не так. Не в таком режиме. В чем-то, конечно, и моя вина: мы потеряли возможность строить диалог и понимать друг друга. На самом деле, после того, как у Demonaz’а появились проблемы с руками, все пошло не так… мы перестали быть полноценной командой. Я старался сделать так, чтобы всем было хорошо, чтобы (после реюниона) вернуть старый дух, разделить вместе туровые радости и наслаждаться жизнью всем вместе. Я хотел этого — но так, увы, и не преуспел. Мы потеряли эту тонкую связь друг с другом».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 492

Теги: Abbath

Читайте также:

  • ABBATH подготовили третий альбом «Dread Reaver»
  • Abbath: «Я не против воссоединиться с IMMORTAL»
  • Abbath протрезвел и выгнал басистку. «Мне велели не общаться ни с кем из музыкантов»
  • Abbath ложится на реабилитацию. «Необходимо победить демона»
  • Abbath взялся за старое. Латиноамериканский тур отменен
  • Стрим нового альбома ABBATH «Outstrider»
  • Неделя корпспейнта. И конкурс макияжа от Аббата!
  • Слушаем титульную вещь альбома ABBATH «Outstrider»
  • Смотрим новый клип ABBATH «Harvest Pyre»
  • 10 странных причин ухода из группы

15 комментариев

  • Клим Чугункин написал(а): 16.07.2015 в 09:47

    Удачи Аббату! Один из лучших.

    >>>
  • Sonne написал(а): 16.07.2015 в 10:30

    Всё это поначалу выглядело дурно, но видно, что это был лучший вариант. Так что присоединюсь к пожеланию удачи! Если музыканты не хотели заниматься группой, то и хер на них. Пускай пелёнки меняют.

    >>>
  • Im The Man написал(а): 16.07.2015 в 11:56

    За выступление в Латвии новая группа, у которой в сэт-листе 1 своя песня и программа каверов на Имморталь, спросила гонорар 25000 евро. Наркоману всегда нужны деньги…

    >>>
  • Люц написал(а): 16.07.2015 в 14:00

    Дык дело не в том, что это кавера, дело в авторстве песен. Аббат исполняет то, что сам сочинил. Вполне справедливо, я считаю. А новая программа появится с выходом альбома, раньше времени ее играть не стоит.

    >>>
  • --- написал(а): 16.07.2015 в 15:39

    Люц написал(а):
    Дык дело не в том, что это кавера, дело в авторстве песен. Аббат исполняет то, что сам сочинил. Вполне справедливо, я считаю. А новая программа появится с выходом альбома, раньше времени ее играть не стоит.

    Хм, а как Аббат будет «петь» лирику, сочиненную Демоназом, если я ничего не путаю? Или не будет?

    >>>
  • Dissolve-ens написал(а): 19.07.2015 в 00:11

    Как-то не очень звучит, «каверов на Immortal и I», ведь Аббат, по сути, сменил название группы, да и сам автор (соавтор) песен

    >>>
  • Dissolve-ens написал(а): 19.07.2015 в 00:12

    Пусть и играют песни со всего репертуара Immortal

    >>>
  • King Stah написал(а): 21.07.2015 в 01:22

    — написал(а):
    Хм, а как Аббат будет «петь» лирику, сочиненную Демоназом, если я ничего не путаю? Или не будет?

    Есть мнение что они и без вас, умников, между собой разобрались что и кому «зя» а что «низя» исполнять…

    >>>
  • Зануда написал(а): 21.07.2015 в 01:31

    Он же соавтор песни, значит может.

    >>>
  • King Stah написал(а): 21.07.2015 в 01:35

    Как бы при всем уважении к Демоназу без всей той работы что с 1997 года по большему счету тянул на себе Аббат, он сидел бы и блокнотиками со своей лирикой ковырялся в носу… Так что смешно читать претензии что дескать он будет Демоназовскую лирику петь…

    >>>
  • Tular написал(а): 21.07.2015 в 01:50

    Im The Man написал(а):
    спросила гонорар 25000 евро
    Это много?

    >>>
  • GROVER написал(а): 21.07.2015 в 17:17

    никогда не поверю в их гонорар в 25к ))) гон чистой воды

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 13.08.2015 в 18:16

    Ого, а вот и продолжение банкета. Группа IMMORTAL все-таки не распалась. Просто Аббата в ней больше нет.

    Norwegian black metallers IMMORTAL — now consisting of lyricist/guitarist Demonaz (real name Harald N?vdal) and drummer Horgh (real name Reidar Horghagen) following last year’s split with frontman Olve Eikemo (a.k.a. Abbath) — are working on material for the band’s next album, to be released via the Nuclear Blast label.

    Demonaz, IMMORTAL’s founding member, has created the material based on his visions of Blashyrkh for nearly 25 years.

    «IMMORTAL never stopped; we just had to go through a long legal process before we could go out in the media with the news,» Demonaz and Horgh said in a statement.

    «IMMORTAL is much more than just a band, and much more than just a form of music. The departure of one member cannot change that, no matter. We will continue what we believe in, and the power of ‘Blashyrkh’ shall live on.»

    >>>
  • Санёк написал(а): 14.08.2015 в 00:44

    Ой, всё. Начнётся сейчас синдром Арии и Кипелова вместе с Песнярами

    >>>
  • Зануда написал(а): 14.08.2015 в 11:56

    Иммортал сериалов обсмотрелись. Сейчас выяснится, что Демоназ — сводный папа Аббата.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

    Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

    Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

  • Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

    Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

  • Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

    Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

  • SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

    SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

  • Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

    Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

  • Evan Seinfeld, BIOHAZARD: «OnlyFans резко взлетел — и наш бизнес рухнул. Я впал в депрессию»

    Evan Seinfeld, BIOHAZARD: «OnlyFans резко взлетел — и наш бизнес рухнул. Я впал в депрессию»

  • SLAUGHTER TO PREVAIL (опять) обвиняют в симпатиях к наци

    SLAUGHTER TO PREVAIL (опять) обвиняют в симпатиях к наци

  • Металисты у руля. Новая премьер-министр Японии Sanae Takaichi любит хард-рок и играет на барабанах

    Металисты у руля. Новая премьер-министр Японии Sanae Takaichi любит хард-рок и играет на барабанах

  • Интервью. ENTHRONED, Nornagest: «Блэк-метал, вероятно, единственная форма музыки, которая по своей сути не предназначена для легкомысленного развлечения»

    Интервью. ENTHRONED, Nornagest: «Блэк-метал, вероятно, единственная форма музыки, которая по своей сути не предназначена для легкомысленного развлечения»

Комментарии

  • Anastasiya:

    Кому интересно, у нас с Мартином давеча была долгая и очень занятная беседа за дэз-метал, модников и как он написал фолк-альбом. …

  • W8tan:

    Легенда и последняя надежда правого блэк-метала…

  • Христос Не Воскрес:

    николай написал(а):
    надо послушать первый альбом, раз говорят говно, думаю тогда что заебись. Слушаю бегемот с конца 90 -х был на них раз 5, но первого альбома ник�
    …

  • николай:

    надо послушать первый альбом, раз говорят говно, думаю тогда что заебись. Слушаю бегемот с конца 90 -х был на них раз 5, но первого альбома никогда не слышал и даже не з�…

  • Ad Noctum:

    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    По этой штуке в носу веганы узнают своих и начинают радостно мычать…

  • Ad Noctum:

    Да, Людовик Форэ как минимум не бывает скучным.
    Вторая половина, особенно последние полминуты произведения порадовали. Такой милый оммаж своему же творчеству из н�
    …

  • Другой Александр:

    Anastasiya написал(а):
    А ведь она таки победила!

    Не смотрел фотки других претенденток, но охотно верю, что заслуженно. Удачи ей на «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». И …

  • Другой Александр:

    Barbatus написал(а):
    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    не стоит останавливаться на кольцах в носах — можно ли в�…

  • Barbatus:

    Polaris написал(а):
    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?

    не стоит останавливаться на кольцах в носах — можно ли все претензии к д…

  • Polaris:

    Девчонки, что с вами не так?! Зачем вы пихаете себе в носы эти кольца?…

  • Anastasiya:

    А ведь она таки победила!…

  • понурый митолизд:

    тут «metalcore» скорее.…

  • Другой Александр:

    У девчонки редкая фигура. Тот случай когда «ноги от ушей»:
    https://avatars.mds.yandex.net/i?id=50d47e85f18d719a1d17576a526371b9_l-16457653-images-thumbs&n=33&w=1350&h=1080
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов ноября

    Thy Disease United We Fall

    Centinex With Guts And Glory

    Master’s Hammer Maldorör Disco

    Avatar Don’t Go In The Forest

    Lamp Of Murmuur The Dreaming Prince In Ecstasy

    Agnostic Front Echoes In Eternity

    Novembre Words Of Indigo

    Morbikon Lost Within The Astral Crypts

    Omnium Gatherum May The Bridges We Burn Light The Way

    Kauan Wayhome

    AngelMaker This Used To Be Heaven

    Blut Aus Nord Ethereal Horizons

    The Devil Wears Prada Flowers

    Equilibrium Equinox

    Pupil Slicer Fleshwork

    Astarte Blackdemonium

    В этот день родились

    1962 - Gunnar "Mic" Michaeli (EUROPE, NORDIC BEAST)

    1965 - Stefan Schwarzmann

    1965 - Andreas Lill (VANDEN PLAS)

    1973 - Lars Skold (TIAMAT, AVATARIUM)

    1975 - Stefan Gemballa (FLOWING TEARS, ex-POWERWOLF)

    1976 - Emil Nodtveidt (DEATHSTARS, ex-SWORDMASTER)

    1980 - Dick Lovgren (MESHUGGAH)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Стоит послушать!
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2025 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours Информация seo продвижение заказать на сайте.