
Премьера: драммер NILE George Kollias представил первую тему сольного альбома. Без ансамбля
БлогК термину «сольный альбом» повелитель палочек, бочек и тарелок George Kollias, гениальный барабанщик группы NILE, подошел буквально. Все сочинил и сыграл сам — ну разве что пригласил в студию пару коллег на гостевые гитарные и вокальные партии. Дебютный полноформатник Джорджа под названием Invictus выйдет 18 мая на Season Of Mist, ну а прочувствовать, насколько там все круто, можно прямо сейчас, заценив премьерный трек «Shall Rise/Shall Be Dead» (за его гитарное соло, кстати, отвечает земляк музыканта, George Emmanuel из ROTTING CHRIST).
«Это одна из моих любимых тем на диске, — говорит Kollias. — Играть ее непросто, но очень интересно. Мне нравится такой темп, и думаю, он отлично вписывается в мой характерный стиль игры. «Shall Rise/Shall Be Dead» — очень агрессивная вещь, причем не только благодаря напору ударных… но также риффам, вокалу… всему вместе».
По словам Джорджа, большая часть материала Invictus была написана в перерывах между турами NILE — и изначально он не планировал полноценный сольный альбом, сочиняя песни лишь в качестве поддержки своих учебных DVD («Intense Metal Drumming» и «Intense Metal Drumming II», 2008 и 2012 год — прим.авт.), однако, по факту, настояли фанаты. Нужен, мол, альбом. Жги, брат. И он, как видите, вполне себе отжег. В качестве поддержки Invictus Kollias уже даже планирует live-тур, при поддержке звездных метал-коллег по сцене. «Гарантирую: то, что вы слышите, — это только начало!» — заявил музыкант. Так что… слушаем!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 507
Читайте также:
- Фото: INCANTATION, KRISIUN, KRONOS, NILE, OBITUARY, ORANGE GOBLIN на Maryland Deathfest 2025
- Давно не слышались! Новинка NILE c диким названием «Chapter For Not Being Hung Upside Down On A Stake In The Underworld And Made To Eat Feces By The Four Apes»
- Karl Sanders из NILE выпускает сольный альбом «Saurian Apocalypse». Как всегда, своеобразный
- Во славу жутких богов. Концерты NILE, MORBID ANGEL, INCANTATION, WATAIN в Каролинах
- Рок-цитата, Карл Сандерс, NILE: «На новом альбоме немало влияний THE BEATLES»
- NILE выпускают «Vile Nilotic Rites». Слушаем «Long Shadows Of Dread» с новым вокалистом
- Тизер будущего альбома NILE
- NILE покинул фронтмен/гитарист Dallas Toler-Wade
- Фото: BELPHEGOR, NILE в Минске
- NILE и BELPHEGOR в Минске. Брутальные ритуалы
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»
-

ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1
-

Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»
-

Фестивальный мини-отпуск
-

Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию
-

Prika Amaral, NERVOSA: «Десять песен, которые изменили мою жизнь»
-

Мнение. 71-летний фронтмен группы ZEBRA: «Если хотите рок-н-ролла — приходите на рок-концерт, и не важно, хорошо или плохо играет команда»
-

KREATOR, Mille Petrozza и его топ-5 метал-песен на все времена
Комментарии
defplayer:
сделали бы лучше реюнион и прокатились хедлайнерами по фестам, чем все это…
Kodz:
DC:
Олаф:
Если бы Иисуса в свое время сфотографировали бы, то хоть религиозных срачей меньше было бы…
Ваше Величество:
Bronco:
Другой Александр:
Другой Александр:
Дед Аким:
Дед Аким:
Другой Александр:
Скорн и Аешма, интересно,…
Ігор:
Другой Александр:

Мощно, да. Только странно слушать музыку, в которой на первом месте барабаны
Хорошо.
Здорово. Только триггерновато, но это на мой вкус.
видео на барабанах была эта тема в нете, еще в том году…оч круто.