Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Отмена концертов ради безопасности. Кто прав, LAMB OF GOD или CHILDREN OF BODOM?
children of bodom 2015
19.11.2015

Отмена концертов ради безопасности. Кто прав, LAMB OF GOD или CHILDREN OF BODOM?

Блог

Прошедшая неделя парализовала новостями из Парижа. Ну и, как нюанс, совпадением: недавний трагический пожар в Румынии случился на концерте метал-группы GOODBYE TO GRAVITY; основное место террористических событий во Франции пришлось на концерт рок-коллектива EAGLES OF DEATH METAL. Прямой связи тут нет (кроме как в умах безумных пасторов, которые уже клеймят во всех бедах тяжелую музыку), но осадок остается. Плюс совершенно обоснованные сомнения: стоит ли сейчас, когда угрозы взрывов сыплются, кажется, со всех уголков Европы, проводить большие мероприятия? Или обождать?

Исходя из того, что я вижу в соцсетях, основные настроения музыкантов таковы: ИГ старается нас запугать. Но мы мы покажем, что не боимся, — значит, мы победили. Здраво ли? Кто знает.

Однако, судя по всему, сложное время ставит сложные вопросы — и каждый отвечает на них по-своему. Вот яркий пример. В настоящий момент проходит европейский тур LAMB OF GOD, CHILDREN OF BODOM и SYLOSIS. Очередной концерт должен был состояться вчера, в голландском Тилбурге. Но за 30 минут (!) до открытия дверей клуба сейшн отменили, сославшись на то, что группы пережили слишком большой стресс, и сейчас это вообще небезопасно, достаточно вспомнить давешнюю угрозу взрыва в Ганновере… в общем, «в подобных условиях музыканты просто не в состоянии отыграть полноценное шоу». И вернутся ли в таком составе позднее, неизвестно.

Далее со стороны промоутера турне поступило заявление об отмене всех немецких дат. А еще спустя какое-то время LAMB OF GOD написали, что сворачивают манатки и возвращаются домой — ради себя, ради фэнов, своих и чужих семей, а также всех прочих. «Stay safe and we will see you very soon», — пообещали музыканты.

Однако прошли еще какие-то часы, и свое слово сказали CHILDREN OF BODOM. Мол, ни они, ни SYLOSIS не намерены оставлять трассу и готовы отыграть все условленные даты (кроме немецких, уже отмененных не по их вине) в полном объеме. «LAMB OF GOD решили покинуть гастроли в связи с озабоченностью проблемами безопасности в Европе. Однако наша команда прилагает все усилия, чтобы все назначенные концерты состоялись. Мы остаемся и хотим продолжать».

Чья позиция вам ближе и понятнее?

результаты

Loading ... Loading ...

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 698

Теги: Children Of Bodom, Lamb Of God

Читайте также:

  • Новинка LAMB OF GOD «Into Oblivion». «Вещи, которые принимаются сегодня как допустимые, привели бы в ужас людей всего лет 20 назад»
  • «Великолепная, неземная гармония финского мелодик дэз-метала»: встречаем как бы суперпроект CROWNSHIFT
  • Издан финальный концерт CHILDREN OF BODOM. «Я чувствовал тогда облегчение, ибо устал от проблем с Алекси»
  • Совместная песня KREATOR и LAMB OF GOD «State Of Unrest»: «микс европейской и американской музыки»
  • Randy Blythe из LAMB OF GOD полезничает в Эквадоре
  • Экс-участники CHILDREN OF BODOM открывают сауну имени группы
  • Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Фанаты имеют право знать правду»
  • Вспоминая Alexi Laiho: два небольших студийных видео с последней записи BODOM AFTER MIDNIGHT
  • BODOM AFTER MIDNIGHT «Paint The Sky With Blood»: последнее «пока» Алекси
  • 10 лучших песен CHILDREN OF BODOM по версии Alexi Laiho

19 комментариев

  • Ad Noctum написал(а): 20.11.2015 в 00:36

    COB+
    «You know, Junior, some of the things we done, man… I don’t feel like we done something wrong. But sometimes, man, I get this bad feeling. I told the Padre the truth, man. I like it here. You get to do what you want. Nobody fucks with you. The only worry you got is dying. And if that happens, you won’t know about it anyway. So what the fuck, man.» (c) «Bunny», Platoon

    >>>
  • Loretta написал(а): 20.11.2015 в 00:57

    Ээ стоп, не надо так, у меня самолет утром. Если мое субботнее мероприятие отменится, я ж в Майне утоплюсь!!! В Вильнюсе, кстати, на каждом углу машины с мигалками, и даже вертолеты о_О

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 20.11.2015 в 00:59

    Loretta написал(а):
    В Вильнюсе, кстати, на каждом углу машины с мигалками, и даже вертолеты

    http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-vilnyuse-zaderzhannyj-muzhchina-otnyal-u-policejskogo-avtomat-i-sbezhal.d?id=46739781

    >>>
  • Loretta написал(а): 20.11.2015 в 01:05

    Ага, уже прочла не бел. сайте. Наркоша в наручниках отобрал у ментов автомат — это сила:-D

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 20.11.2015 в 01:10

    Бррр, надеюсь, до воскресенья найдут, т.к. у меня тоже там будет самолет ((

    >>>
  • Loretta написал(а): 20.11.2015 в 01:18

    Нашли уже. Главное чтоб опять не упустили))

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 20.11.2015 в 10:36

    Пока все стоят на ушах, терактов скорее всего не будет. А вот когда ситуация успокоится, жди новых. И где в Париже была полиция, разве массовым мероприятиям не положена охрана?

    >>>
  • Veles написал(а): 20.11.2015 в 11:00

    lemmy666 написал(а):
    Пока все стоят на ушах, терактов скорее всего не будет. А вот когда ситуация успокоится, жди новых. И где в Париже была полиция, разве массовым мероприятиям не положена охрана?

    Может, расстреляли охранников?

    >>>
  • Veles написал(а): 20.11.2015 в 11:01

    Думаю, теперь беларусы должны перестать ныть, что в какой-нибудь Минск-Арене всех обыскивают до трусов.

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 20.11.2015 в 13:21

    Veles написал(а):
    Может, расстреляли охранников?
    Вполне может быть, но как-то странно, что вот так просто в Европах найти автоматическое оружие и взрывчатку и шляться со всем этим по улицам, стреляя и взрываясь.

    >>>
  • kudram написал(а): 20.11.2015 в 14:25

    есть чему опасаться, у GOODBYE TO GRAVITY в живых только вокалист остался и тот в тяжелом состоянии

    >>>
  • Спадар Антось написал(а): 20.11.2015 в 14:36

    стоит ли сейчас, когда угрозы взрывов сыплются, кажется, со всех уголков Европы

    Менавіта што падаецца. Нейкая гістэрыя. У сяміста кілямэтрах на поўдзень ад беларускай мяжы ўжо паўтары гады адбываюцца выбухі й жудасныя забойствы. І бальшыню беларусаў гэта аніколечкі не кранае. Таму, як слушна зацеміў адзін мой сябра, прапаную паводле ўкраінскага прыкладу «выказаць глыбокую заклапочанасьць» і жыць далей. Калі крывадушнічаць, дык давайце крывадушнічаць пасьлядоўна. Вось CHILDREN OF BODOM цалкам адэкватна паводзяцца.

    Veles
    написал(а):
    Думаю, теперь беларусы должны перестать ныть, что в какой-нибудь Минск-Арене всех обыскивают до трусов.

    Нылі і будзем ныць. Трэба ж разумець: свабода мае сваю цану, як і ўсё на сьвеце. Цана свабоды ў гэтым выпадку — бясьпека. І яна мусіць быць сплочаная. Інакш апынемся ў мэгабясьпечным ГУЛАГу… Надоечы пра гэта вельмі простымі і зразумелымі словамі напісаў Сяргей Дубавец у артыкуле «Фэйсбучная «літасць» — неміласэрная і бессэнсоўная»:

    «Эўропа будзе і жыць і рабіць тое, што заўсёды. Нічога не зьмянілася ў яе цывілізацыйным руху, які яшчэ ў 1921 годзе апісаў беларускі мысьляр Ігнат Абдзіраловіч. Тупіковыя шляхі разьвіцьця (камунізм, фашызм) Эўропа маргіналізуе (не зьнішчае), як лябараторныя прыклады няўдалых злучэньняў, адбіраючы для мэйнстрыму тое, што вядзе да разьвіцьця матэрыяльнага і інтэлектуальнага дабрабыту ўсіх. Часам ёй даводзіцца сплочваць за гэта большыя ахвяры, як у першую і другую сусьветныя войны, часам меншыя – ад тэрарызму. Але ўрэшце пазытыўны шлях перамагае і застаецца нязьменным».

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 20.11.2015 в 23:24

    Вот уже пошли ненавязчивые упреки. Schmier of German thrashers DESTRUCTION has taken to his Facebook page to slam an unspecified «overrated American band» for canceling its European tour due to «security concerns.» He added in the same post: «A nice way the let fear win over freedom.»

    http://www.blabbermouth.net/news/destructions-schmier-slams-overrated-american-band-for-canceling-tour-due-to-security-concerns/

    >>>
  • Loretta написал(а): 21.11.2015 в 01:21

    Veles написал(а):
    Думаю, теперь беларусы должны перестать ныть, что в какой-нибудь Минск-Арене всех обыскивают до трусов.

    Блин, ну тогда в каждом гиппере пусть тоже обыскивают (в Израиле, говорят, так и делают)

    >>>
  • zzz написал(а): 21.11.2015 в 04:09

    Теперь не обойтись без этой картинки: http://nyulocal.com/wp-content/uploads/2013/03/url2.jpeg

    >>>
  • полосатый_хардкор написал(а): 22.11.2015 в 03:30

    Loretta написал(а):
    в Израиле
    таки да, такое имеет место быть)
    два года назад в Тель-Авиве заходя в гипер пришлось все до последнего кармашка вывернуть. Однако обыск проводился фапабельнейшими сотрудницами охраны.
    И что таки характерно, там с автоматами гуляют все кто ни попадя, и все спокойно.

    >>>
  • Loretta написал(а): 22.11.2015 в 05:27

    zzz написал(а):
    Теперь не обойтись без этой картинки: http://nyulocal.com/wp-content/uploads/2013/03/url2.jpeg

    И не поспоришь ведь

    >>>
  • Tular написал(а): 22.11.2015 в 19:07

    http://randonesia.tumblr.com/post/133685222010/our-little-european-vacation

    Блайт накатал простыню про отмену концерта, но конкретную причину так и не объяснил.

    >>>
  • Loretta написал(а): 24.11.2015 в 13:56

    Tular написал(а):
    http://randonesia.tumblr.com/post/133685222010/our-little-european-vacation
    Блайт накатал простыню про отмену концерта, но конкретную причину так и не объяснил.

    Дочитала до «наш менеджер нам кое-что сказал, но я не буду вдаваться в подробности». Ну его, этого Блайта.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • Александр:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пизды
    Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?
    …

  • asdf:

    Променяли друга на кусок пизды…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Клише. Что черные едят много арбузов и жареной курицы. Ну и второе точно правда!

    Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

  • Anastasiya:

    Другой Александр написал(а):
    Семантику баскетбольного мяча ловлю, а чем арбуз и курица чёрных цепляют, не вкушаю…

    Клише. Что черные едят много арбузов и жа…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написала:
    Чтобы расовые чувства оскорбить, это надо приходить в костюме арбуза с баскетбольным мячом в одной руке и жареной курицей в другой

    Семант…

  • Anastasiya:

    Ых написал(а):
    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, им�
    …

  • Anastasiya:

    Человек в костюме писюна написал(а):
    А где их следующий концерт?

    На сайте указан европейский тур, но вроде как HATEBREED уже брали их из своего суппорта. Соцсети…

  • Tular:

    В прошлом году на Вакене Дэйф Ингрэм чувакам в костюмах бананов песню посвятил. «Because banana is my favorite fruit!»…

  • Человек в костюме писюна:

    А где их следующий концерт?…

  • Ых:

    Анастасия, шутки шутками, но объяснить Винсенту, что есть неиллюзорный шанс пополнить собой обменный фонд, не помешало бы.
    А российские орги, имхо, помелочились. По�
    …

  • Mannfred:

    басня Крылова «мартышка и банан»…

  • Fredguitarist:

    вот же нигга беложопая…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1949 - Frank Lee Beard (ZZ TOP)

    1974 - Joakim "Jocke" Gothberg (DIMENSION ZERO)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours