
Нескромное видео. Клип FREAK KITCHEN за $142,000
БлогВ одном из недавних интервью Оззи Осборн рассказал о том, что не считает необходимым тратить бешеные бабки на съемку и услуги именитых клипмейкеров. «Такое ощущение, что эти сраные режиссеры всякий раз снимают «Войну и мир», — сказал Оззи, — а это всего лишь видеоклип длиной в три минуты. Помню, как я снимал клип на «Mama, I’m Coming Home». Пришел в эту небесно-голубую комнату, мне дали кусок свиной туши и велели ходить взад-вперед. Я все думал: что, черт подери, вообще происходит? Это же стоит 900,000 долларов! А потом я пригласил оператора, который снимал видео на «Smells Like Teen Spirit» для NIRVANA, и он сделал ролик, в котором я в машине. Это обошлось в 10,000 баксов и понравилось мне больше первого варианта. Во-первых, недорого, во-вторых, никаких там сложновыпиленных визуальных трюков. А MTV без проблем крутили и то, и другое. Поэтому я думаю иногда: какие миллионы долларов на видео? Вы долбанулись? Это всего-то клип. Он того не стоит».
Однако в этом мире достаточно людей, которые готовы потратить на клип если не миллион, то сотню тысяч — запросто. К примеру, шведские прогеры FREAK KITCHEN, в конце лета объявившие через Kickstarter сбор денег на съемку клипа к песне «Mathematics Of Defeat». Хотели они немало: $90,000. А получили еще больше. Фанаты перечислили шведам внушительное количество денег: $142,000 — сумму размером с бюджет небольшого государства. И хотя это далеко не рекорд — были, как мы помним, видео и подороже, но все равно внушает. Клип, конечно же, сняли — призвав на помощь ведущие умы, глаза и руки анимационного мира: людей, работающих на Dreamworks и Disney, и сотворивших чудесный микс из традиционной 2D-анимации и компьютерной 3D-графики. А стоило оно того или нет, оцените сами.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 912
Читайте также:
- «Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
- Альбом января: KREATOR «Krushers Of The World»
- Клип недели: новая тема ARCHSPIRE «Carrion Ladder»
- KREATOR в нейросетевом Мордоре. Смотрим новый клип «Seven Serpents»
- Видео недели: ORBIT CULTURE «Hydra»
- SANGUISUGABOGG снова в деле! Смотрим, как выглядел бы «Black Hole Sun» в дэз-метале
- Клип июня: PERTURBATOR и ULVER в теме «Apocalypse Now»
- Видео недели: новый клип Till Lindemann «Und die Engel singen»
- «Понимаем ли мы вообще, что творим?» Смотрим постапокалиптический эпик LORNA SHORE «Oblivion»
- Клип мая: новинка BEHEMOTH «Sowing Salt»
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
-

Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней
Комментарии
Pidar:
Христос Не Воскрес:
SLAUGHTER TO PREVAIL — никак не халяль, BEHEMOTH — харам за дело…
molchatdomafan:
molchatdomafan:
molchatdomafan:
понурый митолизд:
kvltist:
Камерад Шайтан:
Дружище Христос:
Камерад Шайтан:
Ігор:
Христос Не Воскрес:
Юрий:


возможно, затраченные ресурсы и стоят 142 тыс баксов, но результат — нет
«$142,000 — сумму размером с бюджет небольшого государства». Самое бедное государство, Тувалу, имеет ВВП 40 млн долларов, это как-то поболее чем 142000. А клип действительно очень неплох.
Да, что-то ни пересматривать, ни переслушивать не хочется.
Конечно смотриться классно но …142k! ух!
Tular написал(а):
Да, что-то ни пересматривать, ни переслушивать не хочется
Да, в итоге все-таки получилось говно. Но клип все равно неплохой.
Ну и шляпа…
Ну не знаю. Я не берусь оценивать ценообразующие факторы этого видео, но мне в целом понравилось. :) Хорошая музыка, да и клипец милый такой.