Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Нергал возвращается к репетициям и… к судам
Behemoth band member Adam Nergal Darski religious offences Gdynia 738195
30.06.2011

Нергал возвращается к репетициям и… к судам

Блог

Очухавшись после тяжелой болезни, Нергал — а с ним и BEHEMOTH — возвращаются после годового перерыва. И к репетициям, и в заголовки новостей, и к религиозным судилищам. Несмотря на то, что в прошлом году Адам вроде как был оправдан (напомню, речь идет о злополучном уничтожении библии на концерте 2007 года), истцы — представители партии Prawo i Sprawiedliwosc — добились передачи дела в региональный суд Гданьска, и наш герой снова отправился отстаивать свои права. Стоя на сцене с микрофоном в руке, Нергал выступал в течение 90 минут (безо всякого, заметьте, гонорара), в очередной раз защищая свое право на выражение персональных религиозных взглядов.

«В целом я проторчал в суде более пяти часов. Разбирательства продолжаются — и снова ведутся допросы свидетелей. Чем все закончится, сказать пока сложно — но надеюсь, финальный вердикт будет в мою пользу. Во всяком случае, я чувствую, что правда на моей стороне, и сдаваться без боя не собираюсь. Так что и вы скрестите пальцы!»

Помимо всего прочего, адвокат музыканта оспаривает легитимность главного доказательства процесса: фрагмента концертной видеосъемки, демонстрирующего момент раздирания христианской святыни. Ведь на каждом проданном билете было ясно указано, что любая запись происходящего в зале запрещена. Кроме того, как заметил Нергал, «тех, кто сегодня чувствует себя оскорбленными, на концерте не было вовсе». Но в любом случае непомерно затянувшемуся шоу, похоже, еще далеко от финальной точки.

Адам с адвокатом и друзьями топает в суд

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 338

Теги: Behemoth, Nergal, судебные разбирательства

Читайте также:

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
  • SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
  • Nergal: «Когда старые рок-гиганты покинут Землю, я буду чувствовать себя одиноким»
  • Бывшие участники CRADLE OF FILTH подали в суд на Дэни. Причем в Аризоне
  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH
  • Mantas и Abaddon собирают на суд за название VENOM
  • Клип мая: новинка BEHEMOTH «Sowing Salt»
  • ICED EARTH’овец Jon Schaffer получил три года условно и штраф
  • RAMMSTEIN обвиняют в плагиате за песню «Deutschland»
  • 60-летняя экс-модель Penthouse подала иск на Axl Rose за надругательство в 1989-м

16 комментариев

  • Grymza написал(а): 30.06.2011 в 09:05

    «Дави их гусеницами, Краучук!!!» ©

    Удачи Нергалу!

    >>>
  • Dmitry написал(а): 30.06.2011 в 09:38

    Шакалы самые настоящие! Притаились около чуть живого Дарски и ждали, пока тот не скончается. А он нет, и очухался! И тут поднялся пронзительный обиженный лай!

    *напеваю песню «Christians To The Lions»*

    >>>
  • Олимпия написал(а): 30.06.2011 в 13:49

    Истцы, видимо, шли на концерт, чтобы пострадать, а потом, настрадавшись, посудиться

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 30.06.2011 в 14:52

    Помимо всего прочего, адвокат музыканта оспаривает легитимность главного доказательства процесса
    >>>
    Кстати да. Противоправно полученная информация не может рассматриваться в качестве доказательства. Это существенное процессуальное нарушение со стороны суда первой инстанции. Это видеосъёмку вообще нельзя было приобщать к делу.

    >>>
  • Dmitry написал(а): 30.06.2011 в 14:58

    Надо подать в суд на Кинчева: http://www.hitkiller.com/kinchev-sovsem-plox-pgm-v-poslednej-stadii.html

    >>>
  • Grymza написал(а): 30.06.2011 в 16:48

    У тюфяков в рясах, живущих за деньги других людей, нет никаких шансов против человека с сильной волей, коим, несомненно, является Нергал. Особенно если они настолько тупы, что приобщают к делу «нелегальные» улики…

    >>>
  • jukich написал(а): 30.06.2011 в 23:24

    Мне кажется что у истцов абсолютно отсутствует совесть.
    Её конечно много у кого нет, но далеко не все при этом позиционируют себя как белых и пушистых, всеблагих и всепрощающих ребят… ((

    >>>
  • Varvarka написал(а): 02.07.2011 в 10:58

    Скажу не в тему, но Нергал гламурно выглядит…

    >>>
  • Grymza написал(а): 04.07.2011 в 11:04

    Нергал выглядит стильно =) Металхэду не обязательно быть патлатым пузатым дядькой с недельной щетиной и носить косуху ;) Чувство стиля может быть у человека, придерживающегося любых музыкальных вкусов.

    >>>
  • Dmitry написал(а): 04.07.2011 в 12:36

    Надо было ему в сценическом костюме (с вороном на плече) в суд заявиться))

    >>>
  • MysT написал(а): 05.07.2011 в 08:51

    «Право и Справедливость»?…..Хм.

    а вообще, что-то на наши суды это всё очень похоже. Нергалу полной победы над упырями и орками, и конечно, крепкого здоровья!

    >>>
  • MysT написал(а): 05.07.2011 в 08:52

    *наши суды — я имею в виду, российские и московские…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 18.08.2011 в 16:35

    UPD. Оправдали таки.
    A Polish judge ruled earlier today (Thursday, August 18) that Darski’s ripping up of a Bible during a show was a form of artistic expression consistent with the style of his band.

    >>>
  • Grymza написал(а): 18.08.2011 в 16:39

    ;) Попэ нэгодуэ?

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 31.10.2012 в 00:08

    …А меж тем дело почему-то опять рассматривают (я уже окончательно запуталась в этих процедурах и инстанциях). И польский Верховный суд постановил: виновен. Как пишет агентство Рейтерс, «A lower court will now decide if Darski is guilty of the crime, which carries a maximum sentence of two years in jail». Процесс этот бесконечный уже сильно напоминает народную русскую эпопею с «пуси-хрюси» )) Хотя, конечно, в то, что Нергал в итоге отправится в тюрьму, никто не верит даже среди истцов.

    >>>
  • X написал(а): 31.10.2012 в 21:50

    Кащюнства! Папробавал бы он сделать эта в мичети или синагоге!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

  • Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

    Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

  • Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

    Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE

Комментарии

  • ЧЕРНЕЕЧЕРНЕЙШЕЙЧЕРНОТЫ:

    D. написал(а):
    Из хорошего — «Чёрная икона русской литературы» Алина Витухновская написала статью о Blackness «Crossing the Abyss»! https://basileus.org/blackicon-blackness
    Орите!

    Ты хва�…

  • просто хуйня:

    ЭТО вот написал(а):
    кал маргинала написал(а):
    Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот
    Я не имею к этой хуйне никакого отношения!
    о
    …

  • ЭТО вот:

    кал маргинала написал(а):
    Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот
    Я не имею к этой хуйне никакого отношения!
    …

  • кал маргинала:

    Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот…

  • Алина Витухновская:

    D. написал(а):
    Из хорошего — «Чёрная икона русской литературы» Алина Витухновская написала статью о Blackness «Crossing the Abyss»!

    А вот и неправда. Даже я не слушаю на�…

  • MRK:

    40PT написал(а):
    гэта несапраўдны дзед Акім, чытайце ўважліва.
    трезвый Дед сам не свой
    …

  • Граф де Билл:

    Ну такое. Псина какая-то …

  • Зануда:

    Не, ну она хороша.…

  • 40PT:

    Писюн с глазами написал(а):
    Почитал внимательно. Почему ненастоящий?
    Не яго стыль, ён бы пачаў пісаць у сваёй манеры: з пералікам каго заўгодна са сваіх мар і ў
    …

  • Вальцест:

    К слову, у дамы канал по приготовлению готовит вареников на камеру
    Так что если у деда задрожит, можно утихомирить рукой
    https://jpg6.su/img/2316×3088-c9047d4a9d10b97c43c7d72ba9b36ca5.NYTLFIG
    …

  • Mannfred:

    «какая ЭТО собака?!!» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)…

  • Христос Не Воскрес:

    D. написал(а):
    Все, кто не в состоянии поддерживать цивилизованный диалог и опускается до оскорблений — пошли нахуй!

    Из хорошего — «Чёрная икона русской лите…

  • MRK:

    Bloody JJ написал(а):
    D. написал(а):
    Все, кто не в состоянии поддерживать цивилизованный диалог и опускается до оскорблений — пошли нахуй!

    Из хорошего — «Чёрная и�…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1962 - Ian MacKaye (MINOR THREAT, FUGAZI)

    1970 - Dero Goi (OOMPH!)

    1974 - Ted Lundstrom (AMON AMARTH)

    1986 - Stephane "Neige" Paut (ALCEST, FORGOTTEN WOODS, ex-AMESOEURS)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours этикетка для термопринтера