Рецензия: EXSECRATUM / IMAGO MORTIS
Exsecratum . Imago MortisBrixheim
© 2002 self-released
Я сейчас умру. Со смеха. Нет, вы не поняли, правда умру. Навсегда. Одного словосочетания «Северный Итальянский Блэк-метал Союз» вполне достаточно, чтобы довести человека до истерических коликов, а тут еще орлы худосочные полетели… прямо по обложке… кривые такие и голубые. И это еще не все! EXSECRATUM поют гордые песни про «Fatherland», стоя в сосновом лесу, перемазанные гримом а-ля OLD MAN’S CHILD, в майках со снежинками!!! Понимаете? В Италии-то. Среди зелени на солнечной поляне. Снежинки. Умираю, нет сил больше… я уже и музыки не слышу (кстати, довольно паршиво прописанный среднетемпово-туповатый блэчок с претензией на мелодичность), просто подыхаю здесь. Нет! Это не «сатанинские пингвины» — итальянские воины делают все на полном серьезе. Серьезное такое, честное торжество маразма. Уфффф… дайте отдышаться. Кто бы подумал, что под нордически-итальянские черные гимны можно так веселиться? (пауза)
А IMAGO MORTIS ничего так, кстати. Тупо, сыро, дурно пахнет — но довольно тру, даже имиджево (огонь, корпспэинт, все дела). Поют по большей части на родном языке. Звук барабанов крайне мерзкий. Но в целом… да, в целом смотрится пристойно даже на этом забавно-дебилистическом сплите.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 174
Обновления
-
Kerry King: «Tom Araya стал совсем другим человеком. Это уже не тот парень, с которым я начинал группу»
-
Al Jourgensen, MINISTRY: «Мои уши устали от музыки»
-
ASHES OF ARES едут тур с классическим альбомом ICED EARTH
-
Нужно больше медведей! SLAUGHTER TO PREVAIL выпускают альбом про «русских гризли в Америке»
-
GHOST полностью запретили мобильную съемку на своих концертах
-
Mike Bordin, FAITH NO MORE: «Когда аппаратура уже ехала в Чикаго — за 36 часов до выхода на сцену — наш вокалист вдруг не появляется на репетиции»
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
Комментарии
Другой Александр:
jurgai:
G D:
Виталий:
Виталий:
Писюн с глазами:
А что, большинство викинг-металл групп, например, разве не ходячий набор стереотипов?…
Другой Александр:
Юрий:
Виталий:
G D:
jurgai:
jurgai:
Виталий:
Добавить комментарий