Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Аркона (RUS),  
  • Блог,  
  • Интервью
  • «Карантинное» интервью с группой АРКОНА: «Мы спаслись от адского вируса, копаем картошку, сажаем огурцы. Живем по язычеству»
arkona lazar 6
27.06.2020

«Карантинное» интервью с группой АРКОНА: «Мы спаслись от адского вируса, копаем картошку, сажаем огурцы. Живем по язычеству»

Аркона (RUS) . Блог . Интервью

(Сергей Лазарь и Мария Архипова, июнь 2020)

Пока большинство музыкантов мечутся, страдают и ноют без публики да слэмящихся концертных залов, АРКОНА, самая известная и самая активная гастрольно метал-группа из России, радуется годовой передышке. Сельский воздух, посадки, удобрения, грядки, близость к природе и максимальное удаление от суеты больших городов. В расслабленном «карантинном» режиме мы пообщались с Сергеем и Машей — о том, что было, что будет, что есть.

(Отвечает в основном Сергей, Маша изредка подключается к разговору.)

Судя по соцсетям, ты теперь деревенский житель?

С: Да, мы все спаслись от адского вируса, копаем картошку на самоизоляции, сажаем огурцы. Живем по язычеству, как завещали предки.

И каково оно — спокойная аграрная жизнь после долгих лет в турах?

С: Отлично, наконец-то она наступила! Гастрольная жизнь задолбала за последние десять лет — не представляешь себе, насколько. Например, в 2010-и и 2014-м мы давали по 150 концертов. В прошлом году — концертов 80. То есть ты почти все время в дороге. Кроме того, я работал: ездил в туры с MARDUK — и в целом не был дома дней 200. И тут все закончилось. Напасть, эпидемия… Солнышко светит, мухи летают — все просто отлично.

Сколько ж картофеля не посажено было за десять лет!

С: Картофеля? Это очень важно — как беларус беларуса, в этом мы понимаем друг друга! В текущем году я посадил соток десять, но потом начались адские дожди, и за неделю вся картошка сгнила. Грядки с огурчиками-помидорчиками, которые мы приподняли повыше, спаслись, а вот картошка, к сожалению, частично попала в ад.

Будет ли отражена сельскохозяйственная тема в следующих альбомах?

С: Поскольку мы играем pagan-метал, она поднимается в любом случае, и теперь мы даже соответствуем образу. Кстати, этим летом мы планировали записать альбом — но, к сожалению, ушел барабанщик, и по части музыки пока не делаем ничего.

Да, читала, Андрей Ищенко больше не в группе. Что пошло не так?

С: Это было более-менее совместное решение, связанное с разным видением дальнейшего пути. А путь в группе прост: Мария Михайловна пишет песни, и от музыкантов требуется обеспечить соответствие тому, что она написала. Если раньше Андрей так и делал, со временем что-то поменялось — тяжело ему стало, или не знаю, что еще — так что в какой-то момент встал вопрос «или так, или никак», и отношения зашли в тупик. Ну и мы пока живем без барабанщика.

Во время жестких карантинных мероприятий в Москве вы, получается, не сидели?

С: Когда началась вся эта ахинея, я активно работал и считал, что происходящее — заговор дурных сил. А затем администратору у нас на базе резко поплохело, его забрали в больничку — и после этого я все отменил, перешел на удаленку. Семья уехала в деревню еще в начале апреля, а я еще месяц оставался в городе, на карантине. Играл дома на гитаре, что-то делал, а потом (в начале мая) приехал к своим. И с тех пор мы вот здесь, в огородах.

По прежней, туровой жизни скучаешь? Чего больше всего не хватает?

С: Лично я не скучаю. Мария Михайловна, ты по турам скучаешь? Говорит, тоже нет. Честно говоря, пока ездить не хочется — хочется заниматься творчеством. Например, записью альбома — хотя возможности сейчас ограничены. Предыдущий наш альбом, Храм вышел в 2018-м, и с ним до декабря прошлого года мы объехали все, что можно. Передышка оказалась очень к месту.

(Пауза, звуки какого-то клипа на фоне.) Тут Мария Михайловна смотрит предвыборные ролики Алеся Таболича. Может, хочет такого президента, как Алесь? Персонаж он, мне кажется, колоритный.

М: Если бы такое произошло в нашей стране, что за него бы я пошла первым делом!

С: С обеими поднятыми руками за Алеся! Таков наш лозунг!

В сентябре у вас опять какие-то концертные даты в календаре…

С: Да, должен был быть тур, но — это вот сейчас инсайдерская информация — он тоже отменился, перенесли на январь. (Причем некоторые клубы, которые были заявлены на сентябрь, в январе уже не откроются.) Так что в этом году у нас абсолютный ноль. Отдыхаем. Хотя я все же надеюсь найти барабанщика и записать альбом, как планировали, — не летом, так хотя бы по осени. Пока, если честно, какая-то творческая апатия, связанная с тем, что невозможно нормально встречаться, репетировать и т.д. Хотя новых песен хватает.

В 2018-м еще и ROSSOMAHAAR активизировалась.

(Вздыхает.) Ох, планов много, и ROSSOMAHAAR в том числе. Честно, пока сидел на карантине в городе, идей была масса. Играл на гитаре, никто не мешал. А потом приехал сюда, начал жить сельской жизнью, заниматься бытовыми вопросами (сажать картошку, в том числе, ведь это важно!), и все опять заморозилось. Все как-то не до того. Похоже, придется со временем оторваться от семьи и уехать на студию, чтобы вернуть творческое настроение.

Так а новый альбом полностью готов, осталось лишь записать?

С: Он не только готов, но и работа над записью давно началась, еще год назад, в июне 2019. Но что-то пошло не так, начались перепалки Андрея с Машей, в результате которых она сказала, что делать ничего не будет. Поэтому мы взяли паузу до января. В январе снова стали собираться, возобновлять студийную работу — но все закончилось расставанием. А песни да, есть — их всего пять, но учитывая, что каждая по десять-двенадцать минут, получился полноформатный альбом.

Храм был нехарактерным, серьезным альбомом. Новое продолжит эту линию?

С: Весь мир любителей АРКОНЫ, конечно, ждет, что Маша вернется в лоно фолк-метала, но она вместо этого все дальше погружается в пучину мрака. Логически это будет продолжением Храма, но, мне кажется, еще более суровым.

Доходило до того, что мы всерьез думали: стоит ли выпускать это все в рамках АРКОНЫ или, может, стоит сделать отдельный проект. Потому что прежние слушатели перестают понимать, что происходит. Но мы в любом случае запишем что есть, а потом посмотрим.

Вероятно, на концертах тоже с большего ждут песен, расколбаса и плясок, а не каких-то мрачных загонов.

С: Начинаем мы обычно с более суровых вещей. Например, «Целуя жизнь» идет 16 минут — с ней мы разворачиваем на сцене полотно своего ритуального метала. Потом переходим к более раннему творчеству, и заканчивается все плясовыми композициями. Как по мне, то такое разнообразие интересно. Маша же считает, что все старые песни стоит ликвидировать, и оставить лишь новые — что, на мой взгляд, не совсем справедливо по отношению к слушателям.

Говоря о насыщенной карьере группы АРКОНА — какие из ваших музыкальных амбиций удалось реализовать, а какие пока еще нет?

С: Хм, затрудняюсь сказать… какие у нас вообще были амбиции? Нам просто хотелось играть; Маше — реализовать себя как композитора. Первый альбом остальные музыканты записывали, по сути, как сессионщики, потом втянулись, стало интересно. Но никаких особых амбиций, вообще. Когда нас стали приглашать на гастроли за рубеж, я, честно, не понимал, кому все это может быть там интересно.

Потом начались бесконечные туры, но никаких новых целей мы себе не поставили: по-прежнему искренне хочется делать то, к чему лежит душа. Не ради того, чтобы кого-то поразить, а чтобы комфортно было самим.

Как же насчет сыграть с «Металликой»?

С: Сейчас Маша спросит, кто такие «Металлика»! (Смеется.) На самом деле, у Маши всегда был предел мечтаний — сыграть с группой NOKTURNAL MORTUM.

…Помнится, в Германии был фестиваль Rock Hard, мы ушли из гримерки смотреть чье-то выступление, а Маша осталась. Потом возвращаемся — она говорит: тут приходил мужик с дредами, говорит: «Я из SOULFLY. Клево выступили».

М: Я спрашиваю Руслана: «Ты же хорошо SOULFLY знаешь, кто это был?» А он: «Ну фиг знает, может, техник какой».

С: Я показываю — вон мужик ходит, это он? «Он». Так это ж Макс Кавалера! Это же бог метала! А Маша: «Я не знаю такого». Это к слову об амбициях.

Ну хоть Кристофера из THERION узнаете?

С: Кого, Йонссона? Так это же кореш наш, мы вместе в турне ездили, жили у него на вилле. Пока не начался ковид, Маша работала над гостевой партией для будущего альбома THERION.

Коллабораций у нее сейчас вообще много, судя по всему. Все зовут.

М: Да, особенно в этом году.

С: Недавно особенно интересная была, с моими корешами из Могилева, группой ДРЫГВА. Записали совместную песню «Кругі на вадзе», классно получилось.

Что чаще всего спрашивают у вас о России, когда ездите по миру?

С: Самое удивительное, что ничего.

М: Почему, меня постоянно спрашивают! Как часто мы пьем водку.

С:…и пляшем в обнимку с медведем?

М: Нет, про водку. Про Путина, например, вопросов не задают, что, мне кажется, показательно. Все-таки это достаточно скандальный момент, связанный с Россией. Может, для кого-то первоочередной. А когда с нами говорят, всех интересует водка.

С: За девять американских туров мне задавали два вопроса. Первый, когда с Русланом пошли на заправку купить огурец для закуски. Женщина-продавщица спросила: «А вы откуда, из России, что ли?» «Да, из России». «Мне не нравится ваш президент». Что ж, не нравится, так не нравится. И второй случай — в позапрошлом туре подошел на концерте мексиканец и говорит: «Мне не нравится Путин» «А чего так?» — спрашиваю. «Потому что он дружит с Трампом, а Трамп ненавидит мексиканцев». Такая вот парадоксальная сложная схема. И, судя по тому, что за все время таких вопросов было только два, на этом интерес американцев к русской политике и исчерпывается. А про Машу, наверное, думают, что она алкоголичка. (Смеется.)

Спасибо вам большое за интервью, не болейте! И, конечно, хорошего урожая.

С: Да, главное, чтобы картошечка уродилась. Остальное — наживное.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 590

Теги: Аркона (RUS)

Читайте также:

  • Мрачная новинка: клип АРКОНА «Кобь»
  • LORD BELIAL снова в деле. Ностальгическая история про пьяных грузчиков и внезапную любовь
  • «Выйди Мара, лико Яви. Лико Яви, да из Нави». АРКОНА представили альбом «Храм»
  • «Зов пустых деревень» группы АРКОНА. Социально-жутковатый клип и необычный звук
  • THERION спелся с группой АРКОНА. Осенний концерт в Минске, Владимир Соловьев, мед и Антихрист
  • АРКОНА записали мрачный концептуальный альбом «Явь». Смотрим превью!
  • Фото: АРКОНА и XANDRIA в Минске
  • XANDRIA и АРКОНА в Минске. Маша и голосящий Кивин
  • АРКОНА. «На границе США-Канада на диковинного артиста из Москвы собралась посмотреть вся погранзастава»
  • Фото: WEEPING TWILIGHT, РОДОГОСТ, АРКОНА в Минске

19 комментариев

  • Morion написал(а): 27.06.2020 в 18:02

    Душевно

    >>>
  • Зеля написал(а): 28.06.2020 в 01:06

    Класс интервью, очень интересно http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif Урожая вам! И барабанщика!

    >>>
  • Sonne написал(а): 28.06.2020 в 01:06

    Чисто по паганству! Зачёт!

    >>>
  • Bronco написал(а): 28.06.2020 в 11:28

    Засежал с Лазарем в кафе в Крыму в 2004м, после МХМ. Правда он не пил, а я в хламину был. Стыдно. Я его не узнал тогда, пока мне не зказали, что это Лазарь из Россомахи.

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 28.06.2020 в 14:01

    Езычники выращивают картофан вместо репы, всяких разных капуст и фиолетовой морквы! Велесы-хуелесы, Пер(д)ун такое не одобрит! http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif А вообще им клюкву выращивать надо. Гой, роде, гой! http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • послушник написал(а): 28.06.2020 в 17:08

    Огород бороздили гитарой или клавишами ?

    >>>
  • Crow написал(а): 28.06.2020 в 18:51

    «копаем картошку, сажаем огурцы. Живем по язычеству»

    Крещение Руси произошло в 988 году,тогда язычники были фактически искорены. В Европе картофель появился во второй половине XVI века. Он вообще понимает что он сморозил? Язычники и картофель — это как мексиканцы и иглу.

    В общем волны падали вниз стремительным домкратом..Кто читал,поймёт.

    >>>
  • Назар Василич написал(а): 28.06.2020 в 20:50

    Crow написал(а):
    «копаем картошку, сажаем огурцы. Живем по язычеству»

    Крещение Руси произошло в 988 году,тогда язычники были фактически искорены. В Европе картофель появился во второй половине XVI века. Он вообще понимает что он сморозил? Язычники и картофель — это как мексиканцы и иглу.

    В общем волны падали вниз стремительным домкратом..Кто читал,поймёт.
    Человек сам для себя выращивает продукты, в чем противоречие ? Или язычество — это обязательное ряжение в лапти и помещение себя в условия 988 года ?

    >>>
  • Crow написал(а): 28.06.2020 в 21:07

    Назар Василич написал(а):
    Человек сам для себя выращивает продукты, в чем противоречие ? Или язычество — это обязательное ряжение в лапти и помещение себя в условия 988 года ?
    Какое отношение огород имеет к язычеству? К чему он его приплёл?

    >>>
  • Назар Василич написал(а): 29.06.2020 в 06:58

    Crow написал(а):
    Назар Василич написал(а):
    Человек сам для себя выращивает продукты, в чем противоречие ? Или язычество — это обязательное ряжение в лапти и помещение себя в условия 988 года ?
    Какое отношение огород имеет к язычеству? К чему он его приплёл?

    Огород никакого прямого отношения к язычеству не имеет, но и ваша придирка, на мой взгляд, взгляд, не к месту. Какая разница, когда был завезен картофель ? Просто рассуждая последовательно по этой логике, язычник не может пользоваться компьютером, интернетом, электричеством — да вообще всем, что нас окружает сегодня, потому что тогда этого не было

    >>>
  • Moonsorrow написал(а): 29.06.2020 в 09:34

    Без чудаков на букву «м» в комментариях хиткиллер не хиткиллер). Картошку ему завезли, оказывается, позже 10 века и ответы на вопросы в интервью были сделаны не на бересте и отправлены не голубиной почтойhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 29.06.2020 в 10:15

    Назар Василич написал(а):
    Просто рассуждая последовательно по этой логике, язычник не может пользоваться компьютером, интернетом, электричеством — да вообще всем, что нас окружает сегодня, потому что тогда этого не было

    Crow всё правильно написал. Нацепил бирку — соответствуй. Езычество — это про лапти, поклонению родовым херам и пьяные оргии (ой, простите, это называется «тризна»). Ну или про что они там в своих навь-явь-велесах-хуелесах себе написали. Ну, а если это про какое-то модерновое езычество, с картошкой, интернетами и сервоприводами — то на выходе мы поимеем что-то типа Инфёрнал Фак, Нановар оф Стил и прочие Турбонегро. Короче, сознательно пародийные команды.
    Вот только не надо про Энслейвд — это их собственные измышлизмы на фоне рунической хуеты. С тем же успехом можно основать собственный пантеон, с Лочами и Ктулхами.
    Езычник со смартом и во льняном рубище — это просто чел на хайповой волне, которому нравятся цацки с мьёльниром и выдуманные сказочки про величие предков-херопоклонников.
    Например, мне нравятся эстетика и лор скавенов из Warhammer FB/AOS (yes- yes, human- thing), но это же не делает меня на серьёзе адептом Великой Рогатой Крысы. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif
    Короче, клюкваркона, корпиклани и иже с ними — это про пьяный бухич на летних металфестах, а не про эскапизм-хобби реконов и графоманов. То есть, когда хочется нажраться под хороводные «люли-люли», но ты типа митолизд и гордый потомок славянских индо-шумеров, на помощь приходит сабж. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif
    З.Ы. Фотка езыческой шаманки на тру-езыческом лясике «Стелс» доставляет. http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif

    >>>
  • Genital Grinder написал(а): 29.06.2020 в 13:15

    Кавалеру Маша не знает, Металлику не знает. Чего она вообще в тяжелой музыке делает? Несерьезное какое то отношение. Залетный пассажир.

    >>>
  • Crow написал(а): 29.06.2020 в 18:35

    Ad Noctum всё правильно написал.

    С таким же успехом можно написать «я мою пол. Живу как буддист». Или «я крашу стены. Живу как мусульманин»

    >>>
  • Moonsorrow написал(а): 29.06.2020 в 22:14

    «Ad Noctum всё правильно написал.»

    рыбак рыбака….http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif

    >>>
  • Crow написал(а): 30.06.2020 в 15:02

    Genital Grinder написал(а):
    Кавалеру Маша не знает, Металлику не знает. Чего она вообще в тяжелой музыке делает? Несерьезное какое то отношение. Залетный пассажир.

    Сам не понимаю…Язычники — они такие загадочные….Ладно,она не узнала бы какого-то Чарли Бенанте или клавишника Dragonforce…Но не узнать Кавалеру?

    >>>
  • Dr. Chaos написал(а): 01.07.2020 в 10:41

    Crow написал(а):
    Genital Grinder написал(а):
    Кавалеру Маша не знает, Металлику не знает. Чего она вообще в тяжелой музыке делает? Несерьезное какое то отношение. Залетный пассажир.

    Сам не понимаю…Язычники — они такие загадочные….Ладно,она не узнала бы какого-то Чарли Бенанте или клавишника Dragonforce…Но не узнать Кавалеру?
    Да! Он же на Буншо нашего похож! (с)

    >>>
  • Dr. Chaos написал(а): 01.07.2020 в 10:53

    Вы как дети малые! Подавай вам, чтоб артист был в жизни такой же, как в сценическом образе. Чтоб непременно труъ унд ивел. Лазарь сыронизировал на тему, а вы сразу агриться наперегонки начали. Где ваше чувство юмора?

    >>>
  • Дмитрий Дарк написал(а): 11.07.2020 в 19:07

    Песня с Дрыгвой!!! Чтобы узнать о ней, стоило случайно наткнуться на статью)

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу

    Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу

  • Snorre W. Ruch (THORNS) и General Gribbsphiiser (SLAGMAUR) пропали в норвежских горах. Upd: фейк

    Snorre W. Ruch (THORNS) и General Gribbsphiiser (SLAGMAUR) пропали в норвежских горах. Upd: фейк

  • Находка из прошлого: кавер Мадонны в исполнении Chuck Schuldiner

    Находка из прошлого: кавер Мадонны в исполнении Chuck Schuldiner

  • Anthony Kiedis купил штаны с логотипом CRADLE OF FILTH за $1170

    Anthony Kiedis купил штаны с логотипом CRADLE OF FILTH за $1170

  • Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

    Участница конкурса красоты «Мисс Мир Чили 2025» показала судьям дэз-метал

  • Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

    Nergal собирается на концертах играть первый альбом BEHEMOTH… но без BEHEMOTH

  • Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

    Tobias Forge, GHOST: «После долгих лет в маске у меня развилась клаустрофобия»

  • Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

    Нетрадиционные ценности: турецкую группу SARINVOMIT арестовали и заставили удалить свое творчество со всех платформ

  • SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

    SABATON: «Хэви-металу больше всего подходит военно-историческая тематика»

  • Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

    Enkush Batjargal, THE HU: 10 песен, которые изменили мою жизнь

Комментарии

  • goremyka:

    Эх, такой музыкант был. До сих пор жопа подгорает от того факта, что человек умер из-за недостатка денег на операцию. Хотя сейчас каким только задротам и придуркам не…

  • Другой Александр:

    Там обращение уже появилось, подписанное Генералом Грибом. Сказано, что это промка такая. А ещё это типа «ритуал» и «социальный эксперимент», который называется «опер…

  • Другой Александр:

    Дед, скажи честно. Опять выпил с кем-то?)…

  • Другой Александр.:

    Дед Аким написал:
    Чмощник, пиши свой адрес, приеду, поговорим

    Анастасия забыла в опросник добавить участие в махачах)))…

  • Дед Аким:

    Но это к делу, к тебе Александу (или кто ты есть) — чмощнику не относится, так к слову пришлось…

  • Дед Аким:

    P.S. Читал роман Петр 1 Алексея Николаевича Толстого — не Льва, другого великого…

  • Другой Александр:

    Anastasiya написал:
    Да, я тоже начала пробивать в фб редакцию этого «портала» — реальные люди, но ни у одного нигде в профиле не значится такой вот сайт. + подозрите�
    …

  • Дед Аким:

    Я не Z патриот, но посмотрел в записи сериал Государь, посвященный Петру 1, реально качественно снято, на исторических событиях, там раскрыта эпоха и его сложная личн…

  • Дед Аким:

    Богатая культура и история у Россию, но вот такие гопники, быдло и чмощники как ты, реально позорят нас всему миру…

  • Дед Аким:

    Александр написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    Александр написал(а):
    Акынка ержанблять просыпайся, твоя постоянная озабоченная тема, вынимай свой дрожащий вялый и
    …

  • Дед Аким:

    Чмощник, пиши свой адрес, приеду, поговорим…

  • Anastasiya:

    Да, я тоже начала пробивать в фб редакцию этого «портала» — реальные люди, но ни у одного нигде в профиле не значится такой вот сайт. + подозрительно фокусируется на од…

  • jurgai:

    тут по-ходу неловкая пауза как-то затянулась… вообщем можно расходиться, всё понятно и всё (морально) печально…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов ноября

    Thy Disease United We Fall

    Centinex With Guts And Glory

    Master’s Hammer Maldorör Disco

    Avatar Don’t Go In The Forest

    Lamp Of Murmuur The Dreaming Prince In Ecstasy

    Agnostic Front Echoes In Eternity

    Novembre Words Of Indigo

    Morbikon Lost Within The Astral Crypts

    Omnium Gatherum May The Bridges We Burn Light The Way

    Kauan Wayhome

    AngelMaker This Used To Be Heaven

    Blut Aus Nord Ethereal Horizons

    The Devil Wears Prada Flowers

    Equilibrium Equinox

    Pupil Slicer Fleshwork

    Astarte Blackdemonium

    В этот день родились

    1966 - Flake Lorenz (RAMMSTEIN)

    1970 - Zak Tell (CLAWFINGER)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Стоит послушать!
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2025 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours