
LORD BELIAL снова в деле. Ностальгическая история про пьяных грузчиков и внезапную любовь
Блог«Тех, кто слаб и ростом мал, охраняет Белиал!» — вспомнился стишок, когда наткнулась на новость, что шведы в очередной раз перестали распадаться и вернулись (кажется, SCORPIONS скоро будут посрамлены!), в качестве приветствия выпустив сборку Wrath Of Belial, в которую вошли песни из двух первых демо 93-94 годов The Art Of Dying и Into The Frozen Shadows.
А еще Сергей Лазарь из АРКОНЫ, который здорово пишет не только путевые заметки, но и всяческие околомузыкальные истории, поделился в своих соцсетях ностальгическим эпизодом, связанным с «белиалами», по прочтению которого вы наверняка побежите раскапывать, переслушивать и знакомиться со старой новой компиляцией.
«Специально дату посмотрел — 22 октября 1997 года. Это был глобальный триумф украинского футбола, так как «Динамо-Киев» ушатали «Барселону» в рамках отборочного тура «Лиги Чемпионов» и индивидуальный триумф шведского блек-металла в виде альбома Enter The Moonlight Gate группы LORD BELIAL.
В тот вечер у меня был в наличии кассетный плеер и единственная кассета, как раз с этим альбомом, который я изначально, как бы это сказать, не расслышал. Ещё была глубокая ночь на территории завода «Моссельмаш», где во времена величия советской власти выпускалась различного рода сельхозтехника, а времена ее фиаско завод использовался под всё, что угодно, но от производства техники далекое — начиная от обрыг-клуба «Форт-Росс», заканчивая многочисленными складами.
Ещё действующие лица той ночи: фура бытовой техники, экспедитор в виде меня и четверо грузчиков из тогдашнего ещё Днепропетровска. Триумф Шевченко и компании незадолго до начала перезагрузки из одной фуры в другую произвел на работников склада настолько глубокое и неизгладимое впечатление, что они могли только ползать и мычать, безумно изливая в ночное небо звуки вроде: «амыыиихвыыиибааали», «ааандрюююхалуучшиий» «иииспааанцыысооосуут», попутно извергая выхлопы перегара от выпитого гептила. (Это на чем ракеты в космос летают, ибо этинолосодержащие смеси такое амбрэ иметь не могут.)
Вся бригада грузчиков с того склада была неисправимо и неизбежно в говно и их способность к физическому, впрочем как и к любому другому труду равнялась нулю.
Сейчас бы я просто уехал домой, благо, снимал квартиру тогда как раз на «Водном стадионе», и по сути с «Моссельмаша» до Авангардной улицы пехом было минут сорок, но тогда я был не таков…
Одним словом, начал перегружать фуру я где-то в час-два, закончил около семи, и все это время играла одна и та же кассета с альбомом 1997 года от Лорда Белиала, благо запаса аккумуляторных батареек типа AA хватало.
К 7 утра я любил этот альбом, обожал каждую его ноту и звук, и разбуди меня среди ночи сейчас, спустя 23 года, я безошибочно воспроизведу любую песню с него в своей голове, поэтому ни этот альбом, ни эту группу я больше в дальнейшем не слушал. Утром, 23 октября 1997 я неторопливо пошел домой, слушая звуки проснувшейся осенней Москвы, так как все батарейки сели…
К чему я это все это? У группы вышел совсем новый альбом, нужно послушать…»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 736
Читайте также:
- «LORD BELIAL по-прежнему целует Козла!» Встречаем новый сингл «Ipse Venit»
- Мрачная новинка: клип АРКОНА «Кобь»
- Интервью с гитаристом LORD BELIAL: «Сейчас мы с сыном смотрим «Ходячих Мертвецов» и обсуждаем, как будем действовать в случае Апокалипсиса»
- LORD BELIAL interview, Pepa: «I watch ‘The Walking Dead’ with my son and we discuss how we would handle the Apocalypse»
- Новинка: LORD BELIAL «On A Throne Of Souls»
- «Карантинное» интервью с группой АРКОНА: «Мы спаслись от адского вируса, копаем картошку, сажаем огурцы. Живем по язычеству»
- «Выйди Мара, лико Яви. Лико Яви, да из Нави». АРКОНА представили альбом «Храм»
- «Зов пустых деревень» группы АРКОНА. Социально-жутковатый клип и необычный звук
- THERION спелся с группой АРКОНА. Осенний концерт в Минске, Владимир Соловьев, мед и Антихрист
- АРКОНА записали мрачный концептуальный альбом «Явь». Смотрим превью!
5 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Ihsahn: «Чем ближе ты к народу, тем сложнее добиться ощущения магии»
-
Когда супергруппа пошла не туда. Слушаем камбэк SINSAENUM «In Devastation»
-
Не нравится SLEEP TOKEN? Тогда для вас плохие новости!
-
Jonas Renkse, KATATONIA: «Я ищу позитив во всем, что бы ни случалось. И все, что я хочу, — продолжать заниматься музыкой»
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 2
-
Репортаж: Maryland Deathfest 2025, часть 1
-
ARCHSPIRE: «С альбома, продающегося за $29.99, после вычета себестоимости и доли лейбла, нам остается всего около $3»
-
Организаторы фестиваля Download оправдываются за «ущемление прав транс-людей»
-
Фестивальный мини-отпуск
-
Концертные впечатления: FIT FOR AN AUTOPSY и ARCH ENEMY в Шарлотт
Комментарии
понурый митолизд:
Тварь:
goremyka:
понурый митолизд:
Дружище Христос:
Misanthropist:
Misanthropist:
Да нормальный трек, чё вам не нравится. Чистый вокал только лишний…
Misanthropist:
Судя по сказанному, создаётся впечатление, что Jonas та ещё гнида. Вот уж не ожидал…
понурый митолизд:
Дружище Христос написал(а):
понурый митолизд написал(а):
унорвегов
Норвежцев.
«правописатель» херов…
jurgai:
Камерад Шайтан:
Дружище Христос:
Polaris:
В своё время это был отличный семейный подряд. Все альбомы с логотипом команды от Мике Бакелина (кроме дебютника), то есть 1997-2004 годов категорически рекомендуются к прослушиванию.
«Enter The Moonlight Gates»
https://www.youtube.com/watch?v=pNGGdYgp5vI
«Unholy Crusade»
https://www.youtube.com/watch?v=gDA2Eca3SH4
«Angelgrinder»
https://www.youtube.com/watch?v=j4QKHqrG2v4
«The Seal of Belial»
https://www.youtube.com/watch?v=ZuTTRscU8oY
Это был отборочный тур «Лиги Чемпионов» а её групповой т.е. этап.
Это равносильно, если спутать суппорт и хэдлайнеров
А за рассказ спасибо
НЕ ОТБОРОЧНЫЙ турнир. Сам всё на свете перепутал а к человеку докопался

Revelation хорош как по мне.
«Enter The Moonlight Gates»
