
Челябинский финский эстонский KAUAN: альбом «Ice Fleet» и замерзшие корабли
БлогKAUAN — проект мультиинструменталиста и композитора Антона Белова, также с некоторого времени играющего в фолк-метал дуэте HELENGARD. Родом Антон из Челябинска, однако прозрачная финская грусть всегда грызла его душу, поэтому тексты коллектива почти всегда были на финском: Антон сочинял их по-русски, а затем отсылал другу в Финляндию на перевод.
С Челябинска группа со временем сменила прописку на Киев; позже — Таллинн… стало быть, заветная Суоми все ближе. Хотя дело, конечно, не в месте жительства. Территория KAUAN — холодный эфир, стеклянные хрупкие сны среди талого марта; пост-метал, от которого невозможно отделаться, оторваться, забыть; тянущий кораблем-призраком куда-то в Безвременье, кошачьи ступающее по лезвию нервов кровавыми пяточками.
В апреле магия выходит на новый круг — и альбом Ice Fleet понемногу очерчивается на горизонте. Ниже доступно пару треков — но осторожно! Затягивает.
«В альбом вошел 43-минутный опус, посвященный леденящей душу истории, произошедшей возле северного побережья СССР в 1930-х годах, где геологи неожиданно обнаружили флотилию замерзших кораблей. История основана на реальных письмах, статьях и событиях. Альбом разделен на семь повествовательных глав, тщательно описанных с помощью либретто. Вместе с альбомом мы сделали 40-страничную настольную ролевую игру, переплетенную с сюжетом. Она будет доступна в печатном виде вместе с ограниченными версиями альбома на LP и CD».
На фэйсбуке и в инстаграме проекта можно почитать про корабли подробнее (фан-сообщество в вк переводит посты на русский язык) — их истории, даже безотносительно к релизу, весьма любопытны.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 431
2 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
Комментарии
Спадар Антось:
Polyphemus:
vuk:
Назар Василич:
Ых:
Подумал, что про Джорджа Фишера читаю. Посмотрел видео — нет, не про него :-)…
Христос Не Воскрес:
Юрий:
Юрий:
Назар Василич:
Bronco:
Дед Аким:
Дед Аким:
Мельница — Чёрный дрозд (feat. Борис Гребенщиков…
Тварь:

Душевные ребята, давно их слушаю!
музыка от души!спасибо за творчество!