Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего
AC DC torture music
29.11.2023

В российском СИЗО заключенным по утрам ставят AC/DC и Bon Jovi. Помимо прочего

Блог

Помните список треков, которые использовались в тюрьме Гуантанамо для пытки заключенных и получения признаний? Так называемый сборник «Guantanamo Greatest Hits» (см. тут). Так вот, оказывается, в российском СИЗО кое-какие пересечения с этим саундтреком присутствуют.

Цитирую «Медузу».

Движение «Голос» опубликовало плейлист с песнями, которые ежедневно включают по утрам по внутреннему радио в следственном изоляторе № 7 «Капотня» в Москве. Список песен составил сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц, который уже 100 дней находится в СИЗО по обвинению в организации деятельности «нежелательной» организации.

«Этот плейлист повторяется изо дня в день, из месяца в месяц. Их слышат каждое утро тысячи россиян, ожидающих суда — в том числе, политзаключенные».

Плейлист начинается с российского гимна. Также в нем присутствуют такие советские композиции, как «С чего начинается Родина» в исполнении Иосифа Кобзона или Марка Бернеса, «Москва майская» из фильма «Двадцатый май», «Песня о Москве» из фильма «Свинарка и пастух» и «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении Георга Отса.

Остальные треки в плейлисте англоязычные. Это сразу три песни из альбома «Play» американского электронного музыканта Моби: «Why Does My Heart Feel So Bad?», «Honey» и «Bodyrock». Кроме того, заключенным ставят хиты американской рок-группы Bon Jovi «Itʼs My Life» и «One Wild Night», песни «Парка Горького» «Moscow Calling» и «Welcome To The Gorky Park», а также концертную версию «Thunderstruck» от AC/DC.

Почему группа AC/DC интернационально вызывает ассоциации с чем-то неприятным, честно, определить затрудняюсь. Это же не Вика Цыганова, например.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 947

Теги: пытки музыкой

Читайте также:

  • Узника Гуантанамо пытали группой WHITESNAKE
  • METALLICA: «Мы не запрещали военным использовать наши песни для пыток»
  • Человек, убивший Усаму бен Ладена: «METALLICA попросили нас не пытать людей своей музыкой»
  • Пытки музыкой. «Guantanamo Greatest Hits»

13 комментариев

  • Виктор написал(а): 29.11.2023 в 11:01

    Блин, ну понятие «пытают музыкой» и «включают музыку по утрам» — это вообще разные вещи, нет? Зачем такой жёлтый заголовок?

    >>>
  • коллапес написал(а): 29.11.2023 в 13:47

    ну, гуантамский список вполне себе такой бодренький и универсальный, чтобы нигеры не жаловались.
    а вот бутырский — винтажно-патриотичный и жизнеутверждающий, чтобы всяким уркаганам медом не казалось.
    Зато у них нет между каждой песенкой по 10 минут тупорылой рекламы, так что можно считать, что если это и была пытка, то она не удалась…

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 29.11.2023 в 15:47

    Виктор написал:
    Блин, ну понятие «пытают музыкой» и «включают музыку по утрам» — это вообще разные вещи, нет? Зачем такой жёлтый заголовок?

    Это потому что у тех кто читает «Медузу», начинают отмирать клетки коры головного мозга, в особенности лобных долей, а лимбическая система начинает доминировать в высшей нервной деятельности. Результат — пациент не способен критически оценивать поступающую в мозг информацию.

    >>>
  • lkoff написал(а): 29.11.2023 в 15:51

    Моби: «Why Does My Heart Feel So Bad?» это пытка

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.11.2023 в 19:08

    Виктор написал(а):
    Блин, ну понятие «пытают музыкой» и «включают музыку по утрам» — это вообще разные вещи, нет? Зачем такой жёлтый заголовок?

    Дааа, согласна. Пытка — это когда долго ставят слишком громкую музыку или крутят ее по ночам, не давая спать. Еще, помнится, читала про перфомансы, когда следователь наряжался в черные балахонистые одеяния и изображал сатанизм, а узникам ставили условный DEICIDE или блэк-метал.
    У меня вчера был ранний рейс из Нью-Йорка, потом по финалу рабочего дня уже правда мало чего соображала )) Поменяю заголовок.

    >>>
  • Виктор написал(а): 29.11.2023 в 22:26

    Другой Александр написал(а):
    Это потому что у тех кто читает «Медузу», начинают отмирать клетки коры головного мозга, в особенности лобных долей


    а по-твоему от просмотра российского телевидения они не отмирают?)

    >>>
  • Гвоздь в жо... написал(а): 30.11.2023 в 05:53

    Для пыток достаточно треков Тимати.

    Для воодушевления сойдет и трек-лист Гуантанамо.

    >>>
  • Yep написал(а): 30.11.2023 в 10:27

    Пугачева, Мираж и Шатунов. Когда слушаешь это сотую пьянку подряд, Тимати кажется мэтром.

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 30.11.2023 в 14:43

    Виктор написал:
    Другой Александр написал:
    Это потому что у тех кто читает «Медузу», начинают отмирать клетки коры головного мозга, в особенности лобных долей

    а по-твоему от просмотра российского телевидения они не отмирают?)

    А я и не предлагал его в качестве альтернативы)

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 01.12.2023 в 18:48

    Да от этих современных сериалов по телевидению (которые лично я переключаю) наверно у всех клетки головного мозга ДАВНО УЖЕ УМЕРЛИ и умирать там уже нечему. Вот где реальный ZOMBIZING. Ну AC/DC и BON JOVI еще ничего. Можно сказать повезло. Добавить CARCASS, MY DYING BRIDE, PARADISE LOST, BATHORY, METALLICA еще пару тройку групп и вообще ВСЕ В ШОКОЛАДЕ-можно сидеть (шутка). Вот если бы включали avril lavigne и все что эти дуры породили в мире с их дисгармониями и отсутствием нот и музыкальных фраз как таковых-ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ РЕАЛЬНАЯ ВИСЕЛИЦА. Что характерно музыкальное образование не работает: Все эти консерватории училища музыкальные критики все эти (уже больше 20 лет террора) молчат как воды в рот набрали. И все мы на протяжении более 20 лет были предоставлены сами себе-Никто за нас не заступился ни президенты ни политики в том числе. Так значит это правильно что основная масса народа это РАБЫ И СОЛДАТЫ. За время их существования я понял что партия войны очень сильна особенно на западе и единственное что из людей лепят что так сказать выпекают это тупорылых солдат для того что бы сдохнуть на поле брани а самим заработать миллионы и миллиарды покупать себе яхты а народ бросать в средние века умирать что конкретно видно по украине. Была страна был народ пусть не богатый но себя обеспечивали а теперь что? В сырых могилах и окопах. А страна продана. WARPIRE IN ACTION.http://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif

    >>>
  • Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER) написал(а): 05.12.2023 в 09:49

    Надо провести (в связи с произошедшим 20 летним аудио террором 21 века) Нюрнберг 2. И лишать образования и наград посмертно всех причастных. Причем обратить особое внимание на западных вассалов потому что это террор на английском языке -значит в основном против англоговорящего населения но и против остальных тоже. Я не знаю как в Британии как к этому отнесется Карл но 4 стадиона которые они собрали в Лондоне-это конечно не шутка. А так же наградить отличившихся в этой борьбе-Если они есть. Сам я ветеран этой войны и конечно пострадал в процессе борьбы с этим злом под названием-avril lavigne и хотел бы быть отмеченным.

    >>>
  • циник написал(а): 06.12.2023 в 18:38

    Лучше бы сразу эвтаназию ввелиhttp://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif

    >>>
  • Другой Александр написал(а): 17.08.2024 в 11:35

    Пообщался тут на днях со своим деревенским приятелем из детства. Оказалось, он сейчас во ФСИН работает. Он говорит, что у них контингенту Eye of the Tiger врубают на утреннем построении. А я ему Breaking the Law посоветовал включать)

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

    Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

  • Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

    Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION

Комментарии

  • Wotan:

    Гаал бы их в задницу поимел…

  • Христос Не Воскрес:

    Кварфорт и Гааль одобряют…

  • Маскулинный червь:

    Дожились …

  • metal_archives:

    Thank you for your vigilance — we will remove all the above mentioned bands’ pages from our database.…

  • kvltist:

    …что-то есть, чего-то нет — это нормально для ресурса, рандомно наполняемого контентом подписчиками (аналогично дискогсу) да и какая разница — для подобной музыки с�…

  • понурый митолизд:

    Бабка Кима написал(а):
    Merzbow написал(а):
    На металл архивах до сих пор нет Anal Cunt,Meat Shits,LDOH… еле еле Gut добавили. Так это легенды конца 80-х
    А тут литовский ноунейм ка�
    …

  • Anastasiya:

    Самое интересное там с дэзкором/металкором: вообще непонятно, каковы критерии. Например, Chelsea Grin нет, а условный Within Destruction есть …

  • Merzbow:

    Ых написал(а):
    kvltist написал(а):
    имеют право, их ресурс — их правила [Metal Archives] «We do NOT accept the following (this is our decision, please don’t argue this):
    — Grindcore (and all its variants; noise, powerviolence, gore, etc
    …

  • Ых:

    kvltist написал(а):
    имеют право, их ресурс — их правила [Metal Archives] «We do NOT accept the following (this is our decision, please don’t argue this):
    — Grindcore (and all its variants; noise, powerviolence, gore, etc.) with little to zero met
    …

  • kvltist:

    имеют право, их ресурс — их правила [Metal Archives] «We do NOT accept the following (this is our decision, please don’t argue this):
    —
    …

  • your mother-wife:

    Ктё тють у нас самый успешный? Ктё тють у нас самый уважаемый и значимый? Это Ж*НЕЧКА!…

  • Бабка Кима:

    Merzbow написал(а):
    На металл архивах до сих пор нет Anal Cunt,Meat Shits,LDOH… еле еле Gut добавили. Так это легенды конца 80-х
    А тут литовский ноунейм какой-то.
    До сих пор не�
    …

  • Александр:

    Нублятькаквамсказатьнууууууу, меня после группы D. под названием BLACKNES вообще ничего не интересует, тупа 50 балванок их альбома скупилблять, такой вот я фонад жоссск…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1963 - Michael "Mike" Mangini (DREAM THEATER, ex-ANNIHILATOR)

    1974 - Mark Tremonti (CREED)

    1982 - Jake Superchi (UADA, SERPENT LORD)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours