
Мнение. Nick Barker: «В сегодняшнем дэз-метале нет ни души, ни художественной ценности»
БлогНебезызвестный метал-барабанщик Nick Barker и его новая группа BORSTAL на днях выпустили мини-альбом At Her Majesty’s Pleasure — как признался сам Ник, он всю жизнь мечтал играть хардкор или панк, и вот наконец удалось! Ну а метал… да кому он нужен, этот метал?
«Мне кажется, экстремальная сцена как-то выцвела, особенно death metal, — отметил музыкант в интервью, — настал тот момент, когда все стали звучать одинаково. Скажем, тридцать лет назад все строилось вокруг риффов. А сейчас важнее всего, сколько ударов в минуту ты способен произвести. Нет больше риффов, осталась механическая молотиловка.
И мне действительно жаль, что такое случилось с дэзом. Как олдскулер, я считаю, лучшее, что принес этот жанр — Altars Of Madness MORBID ANGEL, Slowly We Rot OBITUARY, альбомы POSSESSED, DEATH, это вот все. Команды в прошлом старались писать риффы. А сегодня… ничего. Ни души, ни художественной ценности. Просто дэз-метал. И все.
Плюс, мне кажется, где-то еще сработал поколенческий вопрос. Люди сегодня не хотят платить за музыку, всего ожидают задаром. Таким образом, искусство теряет ценность, а музыканты, помимо денег, не получают также долю уважения, которую заслужили. И внимания. Слишком короток интерес к тому или иному релизу. Хотя… не сказал бы, что я сильно слежу за происходящим на метал-сцене.
Тем не менее, уверен в одном: достойные — выдержат; о всех прочих забудут».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 159
Читайте также:
- Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»
- Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
- Nergal: «Когда старые рок-гиганты покинут Землю, я буду чувствовать себя одиноким»
- Billy Corgan, SMASHING PUMPKINS: «После THE BEATLES самая влиятельная рок-группа 20 века — это…»
- Nick Barker о своем состоянии здоровья: «Грубо говоря, мне нужно дождаться, когда кто-то умрет»
- Harley Flanagan, CRO-MAGS: «Я работаю в поте лица с 80-х — так может, кто-то б из известных говнюков позвал выступить, а?»
- Tobias Forge, GHOST: «Мы — доказательство того, что грандиозный успех в роке все еще возможен»
- Мнение. BUCKCHERRY, Josh Todd: «У нынешних групп есть пять секунд, чтобы привлечь внимание слушателя»
- Цитата. Erik Turner, WARRANT: «Мы вообще по-другому себя вели в 80-х по сравнению с нынешними рокерами: угорали нон-стопом»
- Nick Barker серьезно болен, объявлен сбор денег
7 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»
-

Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»
-

Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?
-

Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами
-

BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
-

«Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом
-

Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»
-

Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень
-

Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»
-

NEUROSIS вернулся
Комментарии
Ваше величество:
Как говорил ныне покойный классик , Ничего не понял , но очень интересно.…
понурый митолизд:
Христос Не Воскрес:
Александр:
Уффффбаляяять, очередной анал карнавал затирает что они не такие …
Ваше величество:
asdf:
Ваше величество:
MRK:
«Но, с другой стороны, многих он и разочарует» — это, видимо, тоже есть признак отличного альбома…
Александр:
Ad Noctum:
Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.…
Antonarchus:
Zaebis’! …
Духаст Вячеславыч:
Алексей:

Ну,если честно,то и в нынешнем проекте Баркера ,если судить по синглу,тоже не особо много художественной ценности. Стандартная музыка ,какую уже переиграли множество раз. Метал музыка ему лучше удавалась.
По мне так сейчас самое сложное — уследить, что вообще появляется. Миллионы групп
И попробуй сразу понять, кого слушать. Раньше музыка больше ценилась, потому что выбирать надо было из сотни, а не сотни тысяч.
Пока есть Memoriam и Rivers of Nihil — ну его с его мнениями совсем.
Чмошник и говнарь!
Destroyer 666 написал(а):
Чмошник и говнарь!
Самокритично
Limbonic написал(а):

Destroyer 666 написал(а):
Чмошник и говнарь!
Самокритично
все правильно сказал