
Michael Denner о реюнионе MERCYFUL FATE: «Тяжко, больно слышать, как эти ребята играют вещи, которые сочинил я»
БлогСтарина Кинг Даймонд снова вылез под свет софитов — не только продолжая работать над будущим альбомом KING DIAMOND, но и вкупе с вернувшимися в пандемийный период MERCYFUL FATE. Группа сейчас заявлена на основные европейские фестивали, а также американский Psycho Las Vegas (где, собственно, и планирую посмотреть на них в августе), но, как то часто бывает, счастливы оказались не все.
Например, гитарист Michael Denner, автор целого ряда классических треков как KD, так и MF, игравший в Судьбе в 80-х наряду с Даймондом и Шерманном (кто не оценил гитарный дуэт Шерманна и Деннера, у того либо нет сердца, либо не знаком с легендарными уже музыкальными архивами MERCYFUL FATE), почему-то остался не у дел. На гитаре в коллективе сейчас швед Mike Wead — который, вне сомнений, справляется, однако особым вкладом в историю MF похвастать не может.
Michael Denner: «Меня просто-напросто никто не позвал, я узнал о реюнионе всего за пару дней до того, как о нем объявили публично. Ну и мне жаль фанатов оригинального MERCYFUL FATE — особенно учитывая, что сейчас я нахожусь в отменной исполнительской форме.
..Есть ощущение, что это уже не моя команда. Я больше не являюсь ее частью: меня даже не пригласили, даже не позвали поговорить. Конечно, переварить подобные вещи непросто. И больно, ибо я скучаю по друзьям из 80-х… но, понятно, не по тем людям, что сейчас играют в MF.
Тем не менее, желаю им всего наилучшего. Чем старательней они будут играть, тем больше пластинок будет продано; тем больше денег я получу по итогу. В целом же… тяжко, больно слышать, как эти ребята играют вещи, которые сочинил я: мои соло, мои аранжировки, темы, это вот все. Их играет другой парень. Хотя ничего против Майка лично я не имею: он крутой гитарист, он мне все еще друг. И это единственное, наверное, утешение среди общей агонии и дискомфорта: если уж отдавать кому-то свою работу, то пускай это будет он.
Смог ли бы я общаться с Хэнком? Нет, ни в жизни. Ни за что и никогда. Я не могу больше доверять этому человеку, это конец нашему общению и дружбе. Он разбил мне сердце и ударил ножом в спину — разве можно после этого снова доверять кому-либо?
Здесь рядом мужики играют на Copenhell. Не пойду. Во-первых, слишком больно. Во-вторых, приди я туда, не будет ни минуты покоя: люди станут подходить, спрашивать, ПОЧЕМУ. Я обычно не против потусить, сфоткаться с кем-либо, пообщаться, дать автограф, но чую, в этот раз придется тысячу раз повторять одно и то же. Отвечать на вопрос, почему я не там. А я… я ничего не могу сделать. Кто-то принял решение за меня».
А вот, собственно, новая песня на Copenhell.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 439
Читайте также:
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»
-

Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
-

Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»
-

Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
-

William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»
-

«Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»
-

Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»
-

Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
Комментарии
D.:
Он отличился тем, что запел на бел…
Другой Александр:
Jeżozwierz:
Писюн с глазами:
При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран…
Pappa from Gehennah:
Жень, никто �…
D.:
Ігор:
Nokt:
freeneuro:
А нет ли гипотез, отличных от западания н…
Тварь:
Лиза вернулась и все, опять стало невероятно скучно. Чего я и боялся……
думстер-бумбстер:
mmammammia:
D. написал(а):
походу запали на Блэкнесс
Ваще палюбому!…
D.:


Ничего личного, только бизнес
Последний раз Деннер играл с MF в 1986 на альбоме Into The Unknown, а уже на последующих Dead Again и 9 — его и след простыл.. так что чего тут дуться.. пора бы и привыкнуть..
Mercyful Fate это крутейшая метал команда под руководством Кинга конечно. Я рад за старину Кинга что он вернулся на сцену после проблем с сердцем. Я знаю MF еще с 80-х и помню почти все их песни с тех времен. Для меня она входит в десятку моих лучших команд таких как METALLICA, MY DYING BRIDE, PARADISE LOST, TIAMAT, BATHORY, ARCH ENEMY, CARCASS и др. Я могу понять Майкла и его обиду. Это конечно предательство. Я считаю что если KD и Хэнк решили обойтись без Майкла то должны были хотя бы поговорить с ним ведь MF это конечно команда Майкла Дэннера и понятно почему это стало его обидой. Ведь многие песни MF это его песни . Шакал из Зальцбурга тоже крутейшая композиция MF. Старая школа не сдается . Это радует. Минск Беларусь 2022.