
Экзотический метал: пропавшие DISTRICT UNKNOWN и анонимусы ALMACH из Афганистана
БлогАфганистан — из тех благословенных Аллахом и прочими мифическими существами стран, где, выделяясь, можно немифически умереть. Просто, к примеру, играя тяжелую музыку. Так что метал там в подполье.
Единственная группа из Афганистана, привлекавшая когда-либо внимание мировой общественности, — DISTRICT UNKNOWN. За время существования она выпустила лонгплей Anatomy Of A 24 Hour Lifetime (2014) и сингл 64 (2016), однако принесла парням славу не дискография (довольно, к слову, посредственная), а трудная и рисковая история продвижения того, что продвигать в стране запрещено.
«Может, здесь и в самом деле все плохо. Может быть, все здесь поломано, проклято и оставлено, — говорил один из музыкантов. — Но это все-таки моя страна. Ей я принадлежу… И если мы перестанем выражать свои мысли, заниматься творчеством, быть собою, то просто умрем».
Так, стараниями энтузиастов в Афганистане была создана школа рока; несколько раз прошел фест Sound Central Festival. О DISTRICT UNKNOWN написали BBC, CBS, «Rolling Stone» и т.д.; в 2018 году вышел фильм «RocKabul».
Однако к 2019-му что-то пошло не так. Фестивали закончились, группа DISTRICT UNKNOWN мистическим образом прекратила существование и удалилась из соцсетей — а гитаристы-вокалисты были позже обнаружены в пост-метал дуэте AFREET, место дислокации которого значится на метал-архивах как «international»: США и Великобритания.
В Афганистане же удалось обнаружить лишь одну активную группу — да и то анонимную. Называется она ALMACH; состав неизвестен; местоположение — предположительно — Кабул.
В июне под этим именем был выпущен полноформатник Battle Of Tours, посвященный битве при Туре (она же битва при Пуатье, она же «Битва когороты шахидов»). Про сражение, случившееся в 732-м, говорят так: «Эта битва остановила ход истории, которая стала поворачиваться в пользу ислама, сохранив Европу той, какой мы ее знаем поныне. Если бы христианский мир потерпел поражение, мусульманские армии дошли бы до Парижа, и в центре Европы появились бы халифаты».
В общем, тематика как бы намекает: признаваться в авторстве музыканты не станут (во всяком случае, не оказавшись для начала в том же Париже). А слушать релиз вполне себе можно: этакий размашистый атмосферик метал, чуть приблэкованный, максимально одухотворенный и — соответственно тематике — эпичный. Оцените.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 087
Читайте также:
- Экзотический метал. «Японский хоррор фолк» от RYUJIN
- Тувинская экзотика: Альберт Кувезин и группа YAT-KHA
- Сингапурский грайндкор от WORMROT. «Мы хотим помочь ментальному восстановлению металхедов»
- Экзотический метал: смотрим клип индийской группы BLOODYWOOD
- Экзотический метал: иранский антивоенный блэк от AKVAN
- Экзотический метал: MEPHISTO. «Пионеры кубинского блэка покажут себя миру!»
- Экзотический метал: азиатский паган-блэк и революционные «шахиды» из Киргизии
- Экзотический метал: исламская блэкушная группа MULLA из Ирака
- Видео недели: нигерийская свадьба сходит с ума под SYSTEM OF A DOWN
- Метал в хиджабе: женское индонезийское трио VOICE OF BACEPROT
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Из KATATONIA ушел Anders Nyström
-
Невеста вокалиста FASTER PUSSYCAT выбросилась за борт круизного фестивального лайнера в стиле 80-х
-
Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
-
Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495
-
Из MASTODON ушел один из основателей, гитарист-вокалист Brent Hinds
-
Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
-
Умер вокалист IN VAIN Sindre Nedland
-
Ажиотаж недели: новый «папа» GHOST и новый клип «Satanized»
-
Из пропущенного в 2024-м. Альбом DEINONYCHUS «Fatalist»
-
Райдер MOTORHEAD 2002 года. Угадайте, сколько в нем алкоголя?
Комментарии
jurgis:
Другой Александр:
Fistula:
Их быстрее сравнить с такими пещерными тяжеловесами как Unholy, Winter…
Другой Александр:
jurgis написал(а):
шедевральная лохика тут всё понятно с аргументацией — можно расходиться
А что не так с «лохикой». Вот есть, например, такая международная те…
jurgis:
Другой Александр:
Какими, какими историками? Какое отнош…
Harvey Keitel:
Книга написана путинскими историками в 2018 году
, этой книгой можно подтереться , такая у нее цена…
Сергей:
Люблю я эту девицу. Хотя слушаю джаз и прог, но она меня покорила. Пластинка есть в коллекции…
Другой Александр:
Ну это хотя бы поинтереснее, чем читать новость про трусы Джиджи Алина)…
Potato Lich:
Anastasiya:
Тварь:
Anastasiya:
Эх, трудно кому-то жить, конечно
Мде,картина печальная и убогая одновременно.А чего можно ожидать от пещерных людей? Не перестаю удивляться этой корановой шпане-мало того что от них весь мир воет,так они при этом грызутся и меж собой.У них куча племён и направлений,и между ними тоже война.Как по мне так мало им всыпали,не дожали нарыв.Надо было ‘ковром’под ноль и вводить войска занимать территории.А ислам под запрет как крайне деструктивную и опасную секту.Глядишь сейчас бы не было того что имеем.
Сейчас там вообще хорошо, наверное