
Bruce Dickinson: «С кулинарной точки зрения, мы — мясо с картошкой»
БлогBruce Dickinson на будущий год анонсировал седьмой сольный альбом The Mandrake Project (предшественник проекта имени себя Tyranny Of Souls был выпущен 18 лет назад) — а также серию гастролей в его поддержку. Что, впрочем, не помешает кататься и IRON MAIDEN — старины Брюса хватит на всех!
«Мы постоянно разнообразим свои концертные сетлисты, в том числе включая в них новые песни. И публика не жалуется. Им, как ни странно, нравится новая музыка! И, как бы на сегодняшний день удивительно ни звучало, народ реально приходит на концерты послушать. А не потому что мы какие-то модники или типа того. Мы всегда были… как бы это получше описать? С кулинарной точки зрения, мы, в общем, не мишленовский ресторан, не какой-то изыск от шефа; мы — мясо с картошкой. То есть не обязательно, конечно, песни прямолинейны и просты, нет. Прямодушно наше отношение, и прямолинеен подход.
Мы играем песни так, как они были созданы, не понижаем строй, не замедляемся — напротив, иногда даже валим быстрее, оттого что переполнены энергией и эмоциями. Никаких записанных дорожек, клик-трека/метронома, фонограмм, каких-либо иных костылей. А то знаете, придешь сейчас на концерт многих групп — и такой: почему ты поешь, а губы не двигаются? Со всех сторон льется фанера — там кусочек, там кусочек, сбоку, справа, слева и вместо певца. Мы такое вообще не практикуем: все, что есть, аналогово и честно. Мы в этом плане олдскулеры. И… мне кажется, какие-никакие дивиденды подобный подход приносит: аудитория понимает, что реальность как она есть сейчас в дефиците».
И раз уж зашла тема про еду, вот некоторый десерт с вкусом древности вечности (картофельно-мясной, разумеется): первый концертный альбом IRON MAIDEN Live After Death, выпущенный 14 октября 1985 года. Не юбилей, но дата действительно мощная!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 092
Читайте также:
- Bruce Dickinson: «Все ваши чувства подчинены маленькому фашисту, которого вы держите в руке»
- Видео: Bruce Dickinson выступает на престижном международном турнире по фехтованию во Франции
- «Все тогда просто сошли с ума». Bruce Dickinson вспоминает неожиданный бонус к визиту за «железный занавес» в 1984-м
- Слушаем первый сингл сольника Bruce Dickinson «The Mandrake Project»
- Bruce Dickinson снимается в ужастике по сценарию своего сына. Про трибьют ABBA и зомби
- Рок-цитата. Bruce Dickinson: «Стоять на сцене, как болванчики, и кривляться — это, простите, не наша тема»
- Bruce Dickinson собирается в тур в роли оратора
- Bruce Dickinson спел «Chemical Wedding» а капелла
- Брюс Дикинсон подался в «Wargaming»
- Bruce Dickinson о своей болезни: «Зря смеялись с актера Майкла Дугласа, считающего оральный секс причиной рака гортани»
2 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Интервью с Сакисом, ROTTING CHRIST: «Я выпускаю сольные альбомы ради спасения собственной души»
-

Abbath взялся за старое. Выступление на финском фесте длилось две минуты
-

CHILDREN OF BODOM возвращаются на фестивали
-

«Satanic panic» в Болгарии: малолетние убийцы пришли в суд в метал-футболках
-

GREEN CARNATION подготовили третий альбом за два года
-

Phil Collins: «Люди уже приходили прощаться со мной навсегда»
-

Disney выпустил коллекцию мерча, вдохновленную метал-эстетикой
-

Tarja про NIGHTWISH: «Если б смогла вернуться назад, я бы устроила им ад»
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 2
-

Метал за спасение индейцев! Фестиваль Fire In The Mountains в Монтане, часть 1
Комментарии
Шапка-самосранка:
Ветошь:
Дед НЕ Аким:
Alex6:
Куклачёрт:
Ігор:
И Manes,и этот проект как-то не очень мне.
А вот Lethe хорош.…
Eum:
Назар Василич:
Не исключено, что действительно был трезв, но проблемы с психикой…
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Ветошь:
Gerber написал(а):
Так-то вроде бодрый вышел.
Но накраситься не смог …
Другой Александр:
Лучший вариант — Шаоли…

Шикарное выступление, бальзам на душу олдыря, 1985 год — расцвет мирового рока и метала, ребята были молодые, свежие и всё лучшее ещё впереди. Английская новая волна хэви-метала, только набирал силу трэш метал, зарождались дэз и блэк метал. Расцветали и были на подъёме всё стили музыки, золотые 80-е.
Тем временем 31 октября 1985 года в СССР выпустила дебютный альбом: Мания величия — группа Ария, но это уже совсем другая история
Брюс Дикинсон — один из самых адекватных и умных людей на мировой музыкальной сцене. Всегда с удовольствием читаю то, что он говорит в своих интервью. Реально крутой мужик!