
ANATHEMA ушли в бессрочный отпуск: «Настало время выбирать иные жизненные дороги»
БлогОчередная жертва подлого ковида. Группа ANATHEMA, планировавшая на 2020 и массу концертов, и даже новый альбом, заявила, что всего этого в обозримом будущем не случится. Потому что обстоятельства против.
«Этот год не похож на другие. Мы все, каждый из нас, столкнулись с непредсказуемыми трудностями, которые повлияли и на личную, и на профессиональную деятельность. Времена настали очень тяжелые, и лично у нас нет иных опций, кроме как уйти в бессрочный отпуск. Настало время выбирать иные жизненные дороги.
Благодарим всех за поддержку, оказанную нам на протяжении долгих лет. Спасибо фэнам за лучшие годы наших жизней, бесконечная всем вам за это любовь и уважение. А также благодарность за щедрость, проявленную после неожиданной отмены последнего тура.
Но… мы не могли предвидеть всего, что принесет 2020-й.
Большое спасибо за все. ANATHEMA»
Симптоматично, если дискография группы закончится альбомом под названием The Optimist.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 740
Читайте также:
- ANATHEMA’манам: вышел дебютный альбом WEATHER SYSTEMS
- Vincent Cavanagh (ex-ANATHEMA) показал новый проект THE RADICANT
- Cингл WEATHER SYSTEMS (aka ANATHEMA) «Still Lake». «Благодаря всем вам ситуация с Дэном улучшается»
- ANATHEMA: «Последние два года одному из наших музыкантов приходится очень трудно. Дэн даже предпринимал попытку суицида»
- Время проектов: новые группы бывших участников ANATHEMA и Esa Holopainen из AMORPHIS
- Фестиваль Prog In Park в Варшаве. Как LEPROUS, IHSAHN, ANATHEMA вырвали душу и кусочек сердца
- Концерт ANATHEMA в Минске. Из другого измерения
- Интервью с ANATHEMA. «Я не слушаю метал лет с девятнадцати»
- Альбом апреля. ANATHEMA «Weather Systems»
- ANATHEMA очнулись от летаргического сна; новый альбом в мае
13 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

«Воскрешение чистого прото-блэк метала». На подходе супергруппа HEXBANE от Магуса с Фаустом
-

Интервью с BESEECH. «Теперь мы точно вернулись»
-

Alissa White-Gluz стала вокалисткой DRAGONFORCE
-

PARADISE LOST, Nick Holmes: «Угара на бэкстейдже сейчас не увидишь даже на фестивалях»
-

Интервью с NARGAROTH: «Мы живем против своей судьбы. Я больше не хочу в этом участвовать»
-

Металкор-группу ZAO стриминговая платформа забанила как AI-контент
-

Гитарное дарование Grace Bowers удалила аккаунт на youtube: «Мне некомфортно с таким количеством старых людей, что тут сидят»
-

CREMATORY выпускают собрание хитов на все времена
-

1914 оштрафованы итальянской финансовой полицией
-

Никому нельзя верить! SLAYER и KISS снова дают концерты
Комментарии
Дед Аким:
Дед Аким:
Ых:
скуф-блэкер:
Другой Александр:
У меня при слове скуф-метал сразу Радио Тапок в памяти …
скуф-блэкер:
Писюн с глазами:
Я вижу, тут люди знающие.
Подскажите дилетанту, Mgla — это скуф-метал или нет?…
Скуф-метал это хорошо:
Не нрааится скуф-метал, слушайте задорный спортивный дэзкор…
Bronco:
Писюн с глазами:
Alex_Dallas:
Ых:
Дед Аким:

крайне печальные новости. очень хотел побывать на них ещё раз.
Очень жаль, великолепная группа, талантливые люди. Надеюсь на их возвращение.
им это стоило сделать еще в 1999 году.
ваще пох.
до 2012 ещё можно было с натяжкой слушать,но дальше сплошное нытье. там и с 2003 наблюдались эдакие кухонные джемы-посиделки,записанные ,»чтобы было», но там хоть были идеи,проскальзывали. но дальше шлак. имхо.
Тварь написал(а):
им это стоило сделать еще в 1999 году.
вот тут согласен,в принципе,ну,можно ещё оставить 2001 A Fine Day to Exit
insane_clown написал(а):
крайне печальные новости. очень хотел побывать на них ещё раз.
Да! Мне, в общем, все равно, запишут они еще что-то или нет, но в концертном плане это одна из самых впечатляющих групп, которых я когда-либо видела. И жаль, если не увидят другие.
R.I.P. хоть и поздновато им, конечно такое заявлять, ибо меланкоголь их давно сожрал
но лучше поздно чем никогда…
For them and after them… Life will never be the same again…
Часто слушаю альбомы по 98й включительно. Недавно как раз решил послушать что они делали в нулевых. Рыгал. Ладно залобали вы атморок, но мелодия где? Голос? Что-то же должно цеплять. Речь идёт об альбоме 2003 года.
Очень жаль, концерт universal слушаю минимум 3 раза в день. Надеюсь, что собирутся в кучу с мыслями и возродятся опять. Респект
Безмерно опечален!!! Одна из любимейших моих формаций. Очень буду скучать.
Я слушал Anathema в 90-х когда они еще играли дум. Serenades или Silent Enigma это я понимаю. Я слушал Anathema в начале нулевых Eternity,Alternative 4, Judgement, Fine day to exit-готик рок но они очень изменились и напрочь порвали с металом. Сейчас я их не понимаю. Я за M.D.B. AL FADER Minsk
У меня еще сохранились CD диски Serenades и Silent Enigma российские лицензионные 24 bit remastered иногда слушаю.