
HARUS. Проект Тарьи Турунен с органом
БлогТарьи Турунен (она же Tarja Soile Susanna Turunen Cabuli) становится больше. «Есть старая финская традиция, — написала давеча певица на своем официальном сайте, — не давать младенцу имя до церемонии крещения. Лишь только пройдя обряд, ребенка представляют остальным членам семьи. Нечто похожее произошло и в моей творческой жизни. В 2006 году был рожден новый проект — теперь же пришло время «крестить» его и дать имя. Мы выбрали HARUS.
Это специфический финский термин, обозначающий четыре крепления, которые держат купол палатки, — или, скажем, мачту в парусной лодке. И оно напрямую относится к составу коллектива: четыре участника, четыре равнозначные единицы. Четверо музыкантов, призванных объединить свой разностилистический опыт в изысканной классической музыке с привкусом экспериментальности и модерна. HARUS — это уникальное явление, так что готовьтесь к сюрпризам».
Состав квартета:
* Tarja Turunen: вокал
* Kalevi Kiviniemi: орган
* Marzi Nyman: гитара
* Markku Krohn: перкуссия
В общем… не так уж неожиданно. В последние годы сольная Тарья дала явный крен в классические музицирования, в также вернулась к музыке своего детства — церковным песнопениям. В этом году вроде бы даже обещала выдать на-гора целый live-альбом в классическом стиле, записанный в церкви с участием органиста. Но вот под каким именем, пока не сказала.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 11 063
Читайте также:
- Tarja Turunen вернулась в металлический метал
- Marko Hietala и Tarja Turunen: снова вместе
- Лучше чем NIGHTWISH? Марко Хиетала спелся с Тарьей
- Tarja Turunen и Torsten Stenzel предлагают послушать свой проект OUTLANDERS
- Tarja Turunen выпускает суровый альбом «In The Raw»
- Искусство прекрасного: как менялись сценические образы Тарьи за 20 лет
- Tarja исполнила кавер-версии SLIPKNOT и RAMMSTEIN
- Tarja: «Мне совсем не интересно, чем сейчас занимаются NIGHTWISH»
- Видео недели. Девочка с девочкой; красота спасает мир; Тарья поет с WITHIN TEMPTATION
- Муж Тарьи Турунен хочет 100 000 евро. В суде
17 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?
-

Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами
-

BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…
-

«Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом
-

Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»
-

Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень
-

Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»
-

NEUROSIS вернулся
-

Пока KING DIAMOND не видит. Участники группы создали проект LEX LEGION
-

Новая музыкальная сенсация — ANGINE DE POITRINE
Комментарии
ЭТО вот:
кал маргинала:
Я ПРОТЕСТУЮ!!! и не надо проводить параллели со мной и вот с ЭТИМ вот…
Алина Витухновская:
А вот и неправда. Даже я не слушаю на�…
MRK:
40PT написал(а):
гэта несапраўдны дзед Акім, чытайце ўважліва.
трезвый Дед сам не свой…
Граф де Билл:
Зануда:
40PT:
Вальцест:
Mannfred:
«какая ЭТО собака?!!» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)…
Христос Не Воскрес:
Из хорошего — «Чёрная икона русской лите…
MRK:
Из хорошего — «Чёрная и�…
Bloody JJ:
Из хорошего — «Чёрная икона русской лите…
Anastasiya:
Там Хоббс уже выложил скриншот сообщения, которое он за пару дней до этого поста отправил Эрику.
…

Что, правда никому не интересно? =)
Grymza, правда-правда))) Про Тарью 0 комментариев, я влюбился в это сайт!
Тарья УГ
Что в ней вообще может быть интересного.
Лепота! =))))
АТМТА! =))))
страшила, а не лепота))
Великолепно! Обожаю органную музыку! Жду с нетерпением…
*facepalm*
любопытно, безупречный голос услышать по «новому»
XOBPALLIOK написал(а):

любопытно, безупречный голос услышать по «новому»
вот вот
Надеюсь новая группа затмит найтов с их попсовой аннет
Живое выступление проекта. Имхо, тоскливенько.
http://www.youtube.com/watch?v=sCiSNs-5V7M
То, что она умеет петь, всем давно известно. А вот в то, что в композиторском плане она слаба, некоторые, по-видимому, верить абсолютно не хотят. Слушал ее сольный проект — ни о чем. Послушал это — те же яйца. Она отменный исполнитель, только вот пойдя по кривой дорожке гордыни она совсем забыла о том, что каждый должен заниматься своим делом… И то, что она пытается сделать сейчас, уже давным давно и гораздо лучше сделала Энья.
всегда верила в Тарью! она на взлете! и дело не в фанатах, а в том, что делает что-то стоящее ее таланта….
тарья пробует себя,влюбом случае найдет хорошиго композитора и найтвиш хана они лажанулись с аннет им хватило наглости сравнивать ее с тарьей, без тарьи они просто музыканты без голоса а аннет это недорозумение видать агония и отчаяние взяли свое, а здругой стороны случай с тарьей унекален опера и рок случай редкий если не единичный им будет труднее а вот у тарьи крепкий тыл она уже недевочка на побегушках а серьезная личность теперь она будет писать историю и свободно развиватся .
никто ее не сравнивал!!! Холопайнен наоборот говорил что ее удивительному голосу нет замены, и поэтому они взяли вокалистку с совершенно отличающимся от Тарьи голосом чтобы группа зазвучала по новому. У Анет тоже сильный голос, но в нем нет той глубины тембра, как у Тарьи.