
Serj Tankian планирует «Харакири»
БлогЛучшая новость за сегодня: третий сольник Сержа Танкяна под названием Harakiri выйдет 10 июля. Ведь Elect The Dead и Imperfect Harmonies уже заслушаны до дыр и заучены наизусть, а возможный релиз воссоединившихся в прошлом году SYSTEM OF A DOWN в обозримом будущем не светит.
Судя по всему, извечной лирической музе Серж не изменяет: капиталистическая гниль, экологический коллапс, деградирующее общество — и Америка (страна, между делом, взрастившая и выкормившая славу армян из «системы») как образчик антидуховности, лицемерия и бескультурья. В музыкальном же плане, по всей видимости, что-то поменяется: продюсируя Harakiri, как и два предыдущих релиза, самостоятельно, на этот раз музыкант использовал в качестве основного композиционного инструментария свой iPad. «Часть песен альбома создана с его помощью, — сказал он, — ибо вся соль заключается в экспериментах. Мы должны работать на грани своей фантазии и возможностей, чтобы получать неожиданные результаты. Так что релиз не будет похож на то, что я делал ранее: он гораздо более драйвовый и панковский по своей сути, с разнообразными примесями — от готики до электроники 80-х, от тяжелого хэви до эпической мелодики». Впрочем, удивить слушателя после эклектичнейшего и невероятного Imperfect Harmonies (сам музыкант окрестил его стилистику как «electro-orchestral-jazz-rock» — и многие фэны до сих пор не осилили понять и принять все, что происходит на его 11 песнях, настроение которых меняется быстрей, чем весенняя погода в Минске) будет не так-то просто. Но в Танкяна хочется верить. До сих пор не подводил.
2011 год, в котором создавалась канва альбома, выдался, по словам Сержа, «самым продуктивным во всей жизни». Он запустил в американский театральный прокат свой рок-мюзикл «Prometheus Bound»; выпустил второй сборник стихов «Glaring Through Oblivion»; снова сошелся с экс-коллегами по SYSTEM OF A DOWN и успел откатать с ними реюнион-тур; много тусил на родине, в Армении, то выступая с оперным оркестром, то вклиниваясь в политическую сферу (в августе музыкант даже получил специальную медаль армянского премьер-министра за вклад в развитие музыки и за работу над признанием геноцида родного народа); записал классическую симфонию «Orca»; создал джазовый проект и участвовал в электро-музыкальной коллбаорациии с Джимми Урином из MINDLESS SELF INDULGENCE. «Новый год начался в огне, — резюмирует Серж его итоги, — детишки, живущие тут неподалеку (музыкант часть времени года проводит в Новой Зеландии — прим.авт.), запускали фейерверки, один из которых неудачно приземлился на соседский дом и устроил красочный пожар. Так что я сразу понял: 2011 будет жарким. Как, собственно, и вышло. В течение первых его пяти дней приходили репортажи о рыбах, выбрасывающихся на берег в огромных количествах, о стаях мертвых птиц и т.д. Я такой дурной знак не мог не заприметить. Твари божьи совершают массовое харакири. Быть может, они знают что-то, чего не чувствуем мы? С этой мыслью я сел и начал писать свой новый сольный диск».
Ну а пока ждем трейлеров-тизеров, предлагаю еще раз послушать самый проникновенный трек из Imperfect Harmonies: песню «Yes, It’s Genocide» на армянском языке, посвященную… ну вы поняли.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 9 941
Читайте также:
- Serj Tankian поделился отрывком из новых мемуаров: «Я предлагал SYSTEM OF A DOWN другого вокалиста»
- Новинка: видео Serj Tankian «Amber»
- Три видеоновинки: трагический INSOMNIUM, политический Serj Tankian, а также новая группа Макса Кавалеры
- Премьера клипа Serj Tankian «Elasticity»
- Serj Tankian о SYSTEM OF A DOWN: «Мы сейчас дружны как никогда по той причине, что 12 лет не записывали альбомов»
- Серж Танкян бросил SYSTEM OF A DOWN ради «рыбок»
- Serj Tankian: «Делать сейчас альбом SYSTEM OF A DOWN — это как крутить с кем-то роман, когда тебе этого совершенно не хочется»
- SYSTEM OF A DOWN планируют уволить Танкяна? Бас-гитарист прописал Сержу публичную порку
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Jacoby Shaddix, PAPA ROACH: «Меньше всего в жизни я хотел двух вещей — трезвости и стать верующим»
-

Игра в классики: драммер DEICIDE Steve Asheim выпускает сборник классических фортепианных пьес
-

Alex Terrible выступит в кулачном бое на флоридском рок-фестивале: «Я иду за победой, но я уже проиграл, я уже мертв»
-

Conrad «Cronos» Lant: «Если это хэви-метал, то мы его не представляем»
-

William Shatner (Капитан Кирк из «Звездного пути») пишет хэви-метал альбом
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: «У меня действительно проблемы со здоровьем, но группа в отличной концертной форме»
-

«Я вошел в жанр, когда он был экстремальной музыкой под черным знаменем: каждый сам заполнял его пустоту содержанием». Альбом оккультного проекта BLACKNESS «Crossing The Abyss»
-

Стоит послушать. Дебютный альбом норвежской блэк-метал супергруппы JORDSJUK «Naglet til livet»
-

Alissa White-Gluz: «Мне кажется, самый большой миф в индустрии — это что группа может «добиться».
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
Комментарии
D.:
Он отличился тем, что запел на бел…
Другой Александр:
Jeżozwierz:
Писюн с глазами:
При беглом взгляде на фото сначала подумал, что новость про Иран…
Pappa from Gehennah:
Жень, никто �…
D.:
Ігор:
Nokt:
freeneuro:
А нет ли гипотез, отличных от западания н…
Тварь:
Лиза вернулась и все, опять стало невероятно скучно. Чего я и боялся……
думстер-бумбстер:
mmammammia:
D. написал(а):
походу запали на Блэкнесс
Ваще палюбому!…
D.:

Годная песня, як раз як сённяшняя раніца.
«Elect The Dead» — один из моих любимых альбомов, а вот следующий как-то меньше вкатил. Слишком наворотил всего дядька.
вось i хулi толку, што ён такi пладавiты, адныя высеры, у мяне вушы звёртваюцца слухаць яго сольныя бляяннi. новыя шоў з сiстэмай таксама не аганёк, прыкра, але пасля сярэдзiны нулявых яны здзьмулiся)))
А мне сольные альбомы намного больше последних релизов SOAD нравятся. Особенно, конечно, «Elect The Dead».
Оба они классные… Первый прекрасен, правда, быстро надоедает. Второй — более сложный и менее *шепотом* попсовый, поэтому и не так любим. В любом случае, чувствуется, что за ними стоит человек интересный и талантливый. Дядя Серж крут.
Обложка альбома
Anastasiya написал(а):
Обложка альбома
ничё так.
Клип на заглавную песню: http://www.youtube.com/watch?v=PQtRXqBQETA
Ничего нового, но душевно.