
Вокалист OVERKILL Bobby «Blitz»: «Доктор говорил, мне осталось шесть месяцев»…
БлогВ прошлом месяце американские трэш-олдыри OVERKILL выпустили шестнадцатый полноформатник White Devil Armory, и это (имхо) тот дефицитный случай, когда группе, колбасящей более тридцати лет кряду, все еще есть что сказать, чем порадовать и даже по-хорошему удивить. OVERKILL — редкий пример стабильности, не опускающейся до самопародирования; White Devil Armory же слушается на одном дыхании. Он убедителен, энергичен, объемен, массивен. И, кстати, поразительный факт: за первую неделю продаж этот диск разошелся тиражом 8600 копий — и это самый высокий показатель за всю историю команды!
С 1980 года в ее составе бессменно рубят два метал-ветерана: бэк-вокалист/басист D.D. Verni и вокалист Bobby «Blitz» Ellsworth, который в свои 55 по-прежнему готов рвать стадионы. В своем недавнем интервью этот жизнерадостный музыкант сказал, что чувствует себя «непробиваемым», хотя за прошедшие годы пережить ему, конечно, довелось не так мало: в конце 90-х у него был рак носовой полости (который, к счастью, быстро обнаружили и вылечили), а на концерте в Германии в 2002 году аккурат на середине песни «Necroshine» (кстати, одна из моих любимейших в дискографии OVERKILL) у Бобби случился удар.
Тема хрупкости человеческой жизни и балансирования на грани нашла отражение и на новом альбоме — так, песня под названием «Another Day to Die» была написана после того, как музыканта ошибочно приговорили к смерти в результате легочной инфекции.
«Я попал в немецкий госпиталь с подозрением на пневмонию, — рассказал мистер Blitz, — и обследовавший меня врач заявил, что осталось шесть месяцев. После этого я не спал всю ночь. Сидел в больничной койке, лихорадочно перетряхивая записи на своем компе: кому надо успеть отдать долги? Кто должен мне? Я провел 12 чудовищных часов. Все мы, конечно, когда-то умрем — но это было слишком внезапно. Сказанное на ломаном английском языке. Вдруг. К таким вещам невозможно подготовиться. На следующий день я общался с другими людьми. И женщина, пришедшая на смену, услышав мою историю, лишь покачала головой: «Да нет же, вы все поняли не так! Доктор имел в виду, у вас есть шесть месяцев, чтобы изменить образ жизни, подумать о своем здоровье. Иначе вы опять загремите в больницу»…
Ну а в результате чудесного «выздоровления» появилась такая вот песня. Хотя, конечно, никогда не мешает остановиться, закрыть глаза и подумать: а что бы я делал, зная, что жить осталось полгода?..

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 4 612
Читайте также:
8 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Вы бы хотели увидеть реюнион NIRVANA?
-
Билеты на концерт BLACK SABBATH распродались за 16 минут
-
Фото: ARCTURUS, MORK, SEPULTURA, HAMMERFALL, TANKARD на круизе 70000 Tons of Metal 2025
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
Комментарии
Юрий:
Это как «Гражданская Оборона» с Кипеловым на вокале )) Нет уж , оставьте Кобейна в покое !!!…
Другой Александр:
Нет.…
G D:
Виктор:
jurgai:
Anna Stasiya:
G D:
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Нормас! Очень даже нормас. Действительно аппетитная смесь, например.…
Виктор:
я по�…
Ad Noctum:
asdf написал(а):
insetum или infestum?
Incestum.
Извините.
Но кто-то должен был про это пошу�…
Potato Lich:
asdf:
ахаха, история про «шесть месяцев» убила просто )) оптимистично, чо. Блитцу долгих лет еще и жечь.
Альбом клевый, да. А группа очень недооцененная, к сожалению. Даже по количеству комментариев видно.
и на него рак напал или что?
альбом у них в духе Металлика 1984
Экология написал(а):
и на него рак напал или что?
Выше вроде все написано.
Овальный Ватник написал(а):
Альбом клевый, да. А группа очень недооцененная, к сожалению.
Вот, кстати, да. Никогда не могла понять людей, которые превозносят MEGADETH, который почти всегда ни о чем; SODOM, частенько грешащий откровенным проходняком; или, скажем, слушают скучный упертый трэшовый примитив а-ля DESTRUCTION, а OVERKILL игнорят как некий третий сорт.
Лучшие альбомы Overkill — это Ironbound и Electric Age. К сожалению, третий раз подряд лучший альбом сделать не смогли. Получился какой-то привет унылым девяностым, когда у них скорости упали. Местами всё ещё круто и убойно, но целый шмат трек-листа — просто скука. Жаль, надежды большие возлагал.
Tular….истинный Оверкилл…это то что было до альбома 1991 года включительно…потом появился «оверкилл»
А 2010-ом появился ОВЕРКИЛЛ!!! Ну и еще приятное исключение в виде Necroshine надо отметить.