
«В случае с думом спешить некуда». KUOLEMANLAAKSO выпускают альбом после восьмилетнего перерыва
БлогKUOLEMANLAAKSO (в переводе с финского — «долина смерти») — дэз-думовая группа из Финляндии, меланхоличная и богатая на мелодии, как и все думово-финское. Любопытна тем, что фронтменом служит замечательный Mikko Kotamaki из SWALLOW THE SUN (правда, с иной вокальной манерой), а также редким умением делать красиво и одновременно доходчиво-просто, аккуратно миксуя энергичный грув и все это вот упомянутое выше ультрамелодически-финское-грустное.
Собрался коллектив в 2010 году и с тех пор выпустил две крепких работы, Uljas uusi maailma (2012), Tulijoutsen (2014), а также Laakso — Vol. 1: The Gothic Tapes (2016), сольник лидера команды Laakso, единственный лонгплей на английском языке. Tulijoutsen, кстати, переслушиваю до сих пор — так что отрадно было узнать, что в этом марте мужики-таки решили продолжить дискографию альбомом Kuusumu, посвященным истории катастрофического глобального похолодания 535—536 годов.
Гитарист-лидер группы Laakso: «Пауза между записями выдалась непростительно долгой, хотя в случае с думом спешить вообще некуда. Было здорово снова вернуться к работе, встретиться с ребятами, а также привлечь к гостевому участию пару старых друзей. Так, с аранжировками и записью клавиш помог Aleksi Munter (SWALLOW THE SUN, INSOMNIUM, GHOST BRIGADE), а Lotta Ruutiainen (LUNA KILLS) восхитительно спела на паре треков».
Первым синглом был выпущен один из них, «Katkeruuden malja», с Лоттой и видео при свечах. И… звучит очень даже недурно!

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 1 329
6 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Mike Bordin, FAITH NO MORE: «Когда аппаратура уже ехала в Чикаго — за 36 часов до выхода на сцену — наш вокалист вдруг не появляется на репетиции»
-
Burton C. Bell: «Европейские фэны показывали фак и плевали в меня»
-
Сын Ihsahn’a основал блэк-метал проект ANGELL
-
DARK ANGEL вернулся с первой песней за 34 года. А лучше бы не надо
-
Внезапный поворот! Anders ‘Blakkheim’ Nyström: «Я никогда не говорил, что решил отказаться от KATATONIA»
-
Цитата. Mikkey Dee: «Не думаю, что нынешняя индустрия могла б сегодня переварить еще одних MOTÖRHEAD»
-
Jon Schaffer, ICED EARTH: «Иисус — это единственный путь. Теперь мне это абсолютно ясно»
-
Richie Faulkner: «В JUDAS PRIEST все должно быть на мировом уровне. А я на нем себя уже не чувствую»
-
Мнение. Adrian Smith, IRON MAIDEN: «Чувство, конец света уже близок»
-
Dani Filth, CRADLE OF FILTH о сладкой жизни: «Вероятно, Sony ждали, что с их финансированием мы пойдем на танцевальные курсы»
Комментарии
jurgai:
Алекс:
Обожаю Lord Belial за злобную мелодичность.
Enter the moonlight gate — непревзойденный шедевр…
ratfred:
Тварь написал(а):
Ну и кто он после этого?
Хз … Паша Техник?…
Тварь:
Тварь:
Тварь:
Виктор:
Писюн с глазами написал(а):
Но тебя же это не останавливает, да? Утерся и дальше браво ныть!
да — именно так и есть…
Писюн с глазами:
Виктор:
ну — Слэер, или Моторхед — вообще неважно кого. это сакральные вещи всё)…
Виктор:
Виктор:
да тут �…
Дед Аким:
Виктор:
Бабка Кима написал(а):
Тем, что ты заябау ныть, вот чем!
забыл уточнить мнение тупорылой бабки )…
Ближе к трад. думу, но всё же неплохо.
Верно, даже не недурно, а очень хорошо
Так ведь 6 лет перерыв.
Енот Пахнущий написал(а):
Так ведь 6 лет перерыв.
Я немного поправила текст, третий альбом в 2016-м был скорей сольником лидера группы.
длина смерти?)
Father_Trixter написал(а):



длина смерти?)
Это все длинные выходные!