
ROTTING CHRIST записали свой самый страшный альбом — «Kata Ton Daimona Eaytoy» доступен онлайн
БлогОдиннадцатый альбом ROTTING CHRIST Kata Ton Daimona Eaytoy выходит на Season Of Mist в начале марта. Но самые нетерпеливые уже могут официально послушать релиз онлайн: материал доступен здесь и здесь. Только, будучи человеком впечатлительным, не делайте этого ночью: греки, ослабившие было внимание аудитории странноватым и пропитанным этничностью альбомом Aealo (2010), на 2013-й припасли целый гримуар мрачных оккультных заклинаний — массивный, ритуальный, тяжелый… действительно жуткий материал. И тем более привлекательный во всей своей чудовищной грандиозности.
Даже названия песен не то что намекают — кричат!: «In Yumen — Xibalba», «P’unchaw Kachun — Tuta Kachun», «Kata Ton Demona Eaftou», «Iwa Woodoo», «Ahura Mazda Anra Mainiuu», «Rusalka» (!!!) и, финалом, чтобы никто уже не сомневался в адресате призывов Сакиса с Темисом, «666».
«Этот диск отличается от Aealo, — говорит Сакис. — Я считаю, цель существования всякой команды состоит в том, чтобы меняться от релиза к релизу. Как композитору, мне неинтересно записывать альбомы просто ради того, чтобы их записывать… или ради того, чтобы поехать в новый тур. Многие группы грешат таким подходом, и это очень грустно. Я хочу, чтобы любимые коллективы прогрессировали, развивались и открывали в себе что-то новое. И именно этого развития я требую от ROTTING CHRIST. Поэтому Kata Ton Daimona Eaytoy отличается от Aealo как музыкальным подходом, так и продакшном. Он гораздо мрачнее, он более оккультный — и, сдается мне, это самый чернушный и мистичный альбом во всей нашей дискографии после Thy Mighty Contract. С ним мы словно возвращаемся в прошлое».
Название пластинки, по словам музыканта, означает сакральное «делай что хочешь» Алистера Кроули — что для метал-сцены едва ли является чем-то инновационным, но… вопрос, как обычно, в интерпретации. «Согласно древним убеждениям, — говорит Сакис, — демон живет в нас самих. Поэтому повинуясь дьявольской силе, мы действуем сообразно своему внутреннему «я». Будучи группой ROTTING CHRIST, мы всегда старались донести эту истину».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 911
Читайте также:
- Отец и сын и Гниющий Христос: презентация новой песни ROTTING CHRIST
- Репортаж: GAEREA, UADA, CARACH ANGREN, ROTTING CHRIST в Гринсборо
- Фото: BATUSHKA, INSOMNIUM, AMBERIAN DAWN, DESTRUCTION, WORMED, NOVEMBRE, ROTTING CHRIST на круизе 70000 Tons of Metal
- Devastation On The Nation: шоу ROTTING CHRIST, BORKNAGAR, ABIGAIL WILLIAMS, GHOST BATH в Гринсборо
- Фото: GHOST BATH, ABIGAIL WILLIAMS, BORKNAGAR, ROTTING CHRIST
- Новинка: «Святая гора» от ROTTING CHRIST с вокалистом BORKNAGAR
- Sakis Tolis из ROTTING CHRIST ударился в сольные проекты
- На подходе дебютник YOTH IRIA «As The Flame Withers». «Мощный камбэк дуэта, который стоял у истоков андеграундной сцены»
- Вышел сплит ROTTING CHRIST / VARATHRON «Duality Of The Unholy Existence»
- ROTTING CHRIST стал дуэтом
11 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Рок-истории. Alice Cooper вспоминает, как встретил Элвиса: «На плече у меня сидел маленький дьявол и шептал: «‘Стреляй в него!'»
-

Gregor Mackintosh, PARADISE LOST: Три альбома, которые я бы взял на необитаемый остров
-

«Goat Sword» — хоррор-комедия о вампирах и блэк-метале собирает деньги на продакшен
-

Fernando Ribeiro о новом альбоме: «MOONSPELL много делал разного за свою карьеру… был экстрим, были апокалиптические темы, был индустриальный рок. Куда же идти сейчас?..»
-

BESHENITAR выложили последний альбом. «Я получал угрозы и больше не могу заниматься проектом»
-

Две потери лета: Shaun Glass (BROKEN HOPE, SOIL, REPENTANCE) и Roger «B. War» Svensson (ex-MARDUK)
-

SILENT PLANET о выступлении в Киеве: «Говоря в целом, было не опаснее, чем в обычных турах»
-

Floor Jansen продолжает сольную карьеру. А что там NIGHTWISH?
-

ANGINE DE POITRINE привели к травмам на джаз-фестивале
-

Их борьба. VINDICTA: «Грязная свинья пытается встать на пути нашей группы»
Комментарии
понурый митолизд:
тень твоей тени обернулась посмотреть не обернулась ли тень моей тени……
Fredguitarist:
Другой Александр:
Дед, мне вообще-то 49 )
И когда показывали эт�…
Ых:
Дед, мне вообще-то 49 )
И когда показывали этот сериа…
Дед Аким:
понурый митолизд:
мыльный скуф:
послушник:
послушник:
Дед Аким:
Ых:
Дед Аким:
Andreas:
А всего лишь 18 лет назад ей в Минске на сцене цветы дарили ……


альбом офигенен, а с этими «заклинаниями» вообще вгоняет в транс!
оффтоп: на надгробной плите некоего моррисона — надпись Kata Ton Daimona Eaytoy (папа-адмирал постарался).
а от альбома вообще дар речи потеряла.
Одна из немногих групп, которая не бросила экспериментировать (как большинство), и умело сочетает свои фирменные наработки с постоянным открыванием новых горизонтов.
Одна из моих любимых групп, в каждом их альбоме есть Шедевры, которые просто зацикливаются в башке своими молитвоподобными напевами.
Новый альбом еще не слушал, но уверен, что он на высоте, как всегда.
Классный альбом! Не хуже предыдущего, но и не лучше
(тут с автором не согласен)
Безразличен к этой группе,- но обложка понравилась,- отражает
«взаимоотношения» унтерменшей-общечеловеков в либеральном мире.
Dmitry написал(а):

дна из немногих групп, которая не бросила экспериментировать (как большинство), и умело сочетает свои фирменные наработки с постоянным открыванием новых горизонтов.
Открывашки новых горизонтов это конечно зэр гут и все такое, но у кого-то это получается превосходно, а у кого «не алё», как в данном случае. Узнаваемы, да, но альбом не понравился совершенно. Буду ждать следующего. Может откроют поинтереснее чего
Ох и замечательная группа, закажу фирменный диск даже не слушая.
arts.eternal написал(а):
закажу фирменный диск даже не слушая.
и потом тоже слушать не будешь :)))
на троечку, даже не дослушал
А по моему, хлам. Играют на уровне своих начальных творений, не лучше. Технически они застряли в прошлом безо всякого прогресса. На дворе уже 21 век, гляньте, как выросли их коллеги по стилю, так что ничего нового, интересного и, главное, страшного, я не узрел. Альбом вытер, жду новостей от норвежцев (Arcturus, Mayhem)
просто хорошо, как и предыдущий. старые вещи разумеется сердцу ближе, что поделаешь))