
«Ритуальный эмбиент, смешанный с эпик дум-металом, никогда еще не нес столько клаустрофобии». Слушаем новый альбом URFAUST «The Constellatory Practice»
БлогВпрочем, возможно, не клаустрофобия — а, напротив, темные звездные пространства, лопнувшие куполом шаманского храма, порвут ваше воображение. Всякое вероятно — ибо The Constellatory Practice, вышедший в мае пятый лонгплей голландцев URFAUST, доставляет не хуже, чем многие голландские вещества. Это самый медитативный альбом коллектива. Эмбиентальный. Торжественный. Трансовый. Лишившись к 2018-му воплей, истерик и, по сути, блэковой составляющей, дуэт вышел на новый уровень адовых кругов подсознания. И это просто фантастика!
Они говорят о своем творчестве как о «трансцендентной интоксикации». И вот, ты уже давишься репетативными распевками из «Doctrine Of Spirit Obsession».
«Если долго и пристально смотреть в Бездну, то рано или поздно увидишь, как она, поджав хвост меж кривыми ногами, попятится прочь… Ключ к Вратам найден, повернут, и сломан прямо в замке. Погрузитесь же во Вселенную URFAUST и ВЗЛЕТИТЕ».
Апогеем, в церемониальном экстазе, альбом переворачивает душу композицией «Trail Of The Conscience Of The Dead» — одной из самых мощных, волнующих, давяще-величественных и гипнотических вещей, что я слышала за последние годы. Эти струнные. Леденящая думовая триумфальность. Пляшущая по позвоночнику дрожь.
Оцените альбом, если кто еще не послушал.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 2 183
4 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
-

Наш кандидат? Myrkur пробивается на «Евровидение» со своей новой песней
Комментарии
Pidar:
Христос Не Воскрес:
SLAUGHTER TO PREVAIL — никак не халяль, BEHEMOTH — харам за дело…
molchatdomafan:
molchatdomafan:
molchatdomafan:
понурый митолизд:
kvltist:
Камерад Шайтан:
Дружище Христос:
Камерад Шайтан:
Ігор:
Христос Не Воскрес:
Юрий:

херня какая-то
Альбом мега, на пласте звучит отлично!
Очень круто, не ожидал от них даже!
тяжелый саундтрек к Ведьмаку
в хорошем смысле