Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Певица Saga: шведская Мадонна неонацистов
saga singer nazi
10.09.2014

Певица Saga: шведская Мадонна неонацистов

Блог

Одиозная фигура, частенько мелькающая во френдлентах неонацистов и сочувствующих: шведская певица Saga — верный боец правого идеологического фронта с обезоруживающе миловидной внешностью и приятным голосом. Официальный сайт женщины (в невинных розовых тонах) позиционирует ее как «независимый голос Европы»; иные ее называют «шведской Мадонной ультраправых», а Брейвик в своем манифесте упомянул Сагу как «самую талантливую англоязычную певицу-патриотку Европы».

Впрочем, сама Сага поспешила откреститься от террориста: на своей страничке она осудила его действия и сказала, что вовсе не мечтала стать источником вдохновения для «одного из самых подлых преступлений новейшей истории». «Все, чего я хочу, — сказала певица, — так это чтобы люди слушали мои песни, вдумывались и находили в них нечто близкое для себя. Чтобы они не чувствовали себя одинокими. Моя музыка должна служить нормальным, вменяемым людям, которые, как и я, понимают, что в этом мире что-то идет не так».

Саге 39 лет; она начинала свою творческую карьеру в конце 90-х в готик-индустриальной (и тоже озадаченной вопросами расовой чистоты) группе SYMPHONY OF SORROW. Под этой маркой были выпущены альбомы Paradise Lost (1999) и Symphony Of Hatred (2005), после чего Сага пошла своим путем, а остальные музыканты — своим, более тяжелым по звучанию (см. группу TRISKELON), но таким же уверенным по идеологической части.

Сольно Saga выпустила восемь лонгплеев, почетное место среди которых заняла трилогия My Tribute To Skrewdriver, реализованная в 2000-2001 годах. О ней много говорили в 2007-м, когда на диске On My Own (впервые состоящем не из каверов и трибьютов, а на 90% из собственных тем шведки) появилась вариация песни «Candle In The Wind» под названием «Goodbye David Lane». В сюжете на телеканале Discovery Times, посвященном Саге, о певице сказали: «Смягчив свой образ, чтобы привлечь мейнстримные аудитории, она, тем не менее, сурово чтит идеологическую часть своего творчества». И, кстати, в этом году у Саги вышел новый альбом, Weapons Of Choice, титульную вещь которого можно услышать чуть ниже.

Folk and Nation first — and blood not personal greed.
And it’s been said before — but still we do not heed.
Free your enslaved minds and open up your eyes and see!
The strength of your people — one Nation arise!
«One Nation Arise»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 495

Теги: Saga

9 комментариев

  • Sergey25 написал(а): 11.09.2014 в 01:14

    Хорошая правая певица и белая женщина-красавица. Собственно, во-многом благодаря ей и другим схожим по мировоззрению музыкантам я и стал сочувствующим…

    >>>
  • PaganVind написал(а): 11.09.2014 в 10:53

    Нечакана тут прачытаць аб новым матэрыале)) Спявачка яна сапрауды цiкавая, з прыемным голасам правiльным поглядам на мiр.

    >>>
  • zzz написал(а): 11.09.2014 в 20:14

    Неплохая такая музыка. Надо поближе познакомится.

    >>>
  • D написал(а): 11.09.2014 в 22:31

    впервые слышу..зато других(раскрученных) сразу узнаём..
    https://www.youtube.com/watch?v=UJtB55MaoD0

    >>>
  • Ad Noctum написал(а): 13.09.2014 в 22:10

    Не понимаю, что тут может понравиться. Или кого-то вштырило, что у тётки гайки с символикой полицайского айнзац-батальона «Азов»? Музло — отстой, совершенно не вызвает желание маршировать строем в коричневых рубашках и чёрных шортиках на лямках и выпячивать арийскую арийскость своих хотелок. Даже гапон со своими откровенно коммерческими унтерблэковыми поделками с дудками и свирельками — всякими «нехристями» да «мировоззрениями» звучал куда как убедительней. Тётка тоже на валькирию не канает — фэйковая крашенная блонда без сисек, но с челюстью, глядя на которую самоубились все проетировщики ковшей экскаваторов «Катерпиллер» и «Комацу». Нет-нет, ТАКИМИ генами либеншрау заполнять не положено.
    «Достопочтенные дамы обошли солдатский строй, причем одна из них не преминула похлопать по щеке бородатого Шимека из Будейовиц. Шимек, не будучи осведомлен о высокой миссии дам, по-своему расценил такое поведение и после их ухода сказал своим товарищам:
    — Ну и нахальные же эти шлюхи. Хоть бы мордой вышла, а то ведь цапля цаплей. Кроме тощих ног, ничего нет, а страшна как смертный грех, и этакая старая карга еще заигрывает с солдатами!» (c) Я.Гашек.

    >>>
  • balog написал(а): 16.09.2014 в 10:29

    Ad Noctum
    поддерживаю!

    >>>
  • F1sher16 написал(а): 18.09.2014 в 16:11

    Ad Noctum
    Нешта вы смешали всё в кучу, да туда же лицом упали. Единственная верная мысль (о том, что мадам на роль валькирии не годится) затерялась и потухла.

    >>>
  • MORGENSTERN написал(а): 25.07.2016 в 04:12

    Ad Noctum написал(а):
    Не понимаю, что тут может понравиться. Или кого-то вштырило, что у тётки гайки с символикой полицайского айнзац-батальона «Азов»? Музло — отстой, совершенно не вызвает желание маршировать строем в коричневых рубашках и чёрных шортиках на лямках и выпячивать арийскую арийскость своих хотелок. Даже гапон со своими откровенно коммерческими унтерблэковыми поделками с дудками и свирельками — всякими «нехристями» да «мировоззрениями» звучал куда как убедительней. Тётка тоже на валькирию не канает — фэйковая крашенная блонда без сисек, но с челюстью, глядя на которую самоубились все проетировщики ковшей экскаваторов «Катерпиллер» и «Комацу». Нет-нет, ТАКИМИ генами либеншрау заполнять не положено.
    «Достопочтенные дамы обошли солдатский строй, причем одна из них не преминула похлопать по щеке бородатого Шимека из Будейовиц. Шимек, не будучи осведомлен о высокой миссии дам, по-своему расценил такое поведение и после их ухода сказал своим товарищам:
    — Ну и нахальные же эти шлюхи. Хоть бы мордой вышла, а то ведь цапля цаплей. Кроме тощих ног, ничего нет, а страшна как смертный грех, и этакая старая карга еще заигрывает с солдатами!» (c) Я.Гашек.

    >>>
  • MORGENSTERN написал(а): 25.07.2016 в 04:59

    ЯДАВІТА-КАЗЫРНЫ ШЧЭБЕТ ГАШЭКА
    Й ВЫПЛАДКА ЗЛОСМРАДНАЙ ШЧЭЛКІ
    ТРУПАЕДНА-ХАЛУЙНАЙ КУЛЬТУРЫ…
    З-ПАД БЛА-БЛА-ШЫРМЫ СКРАЗІЦЬ
    ШАКАЛІНЫМ ДУШКОМ УСЕПАЖЫРАЮЧАЙ УСЕЗАСІРАЮЧАЙ
    ЖЫДА-БРЫТА-МАСКАЛЬСКАЙ ЗГРАІ…

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит

    Sharon Osbourne продает дом, где они жили с Оззи. Смотрите, как он выглядит

  • Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»

    Kenny Hickey: «TYPE O NEGATIVE сейчас пользуется большим успехом, чем когда-либо»

  • Умер Conrad ‘Cronos’ Lant

    Умер Conrad ‘Cronos’ Lant

  • Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа

    Метал-истории. Как отыграть концерт ANTHRAX, выучив песни меньше, чем за четыре часа

  • BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»

    BIOHAZARD, Evan Seinfeld: «Процентов 90 поклонников метала находятся далеко не в лучшей физической форме»

  • Умер Bruno Kramm из DAS ICH

    Умер Bruno Kramm из DAS ICH

  • Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?

    Метал-quiz: насколько хорошо вы знаете творчество Udo?

  • ANTHRAX выпустили первый альбом за десять лет

    ANTHRAX выпустили первый альбом за десять лет

  • Две новости от SINISTER: хорошая и сомнительная

    Две новости от SINISTER: хорошая и сомнительная

  • «Мне всегда нравилось, например, взять дэз-метал рифф и подать его с размахом стадионного рока». Новинка TRIVIUM ‘Dead Inside Of Me’

    «Мне всегда нравилось, например, взять дэз-метал рифф и подать его с размахом стадионного рока». Новинка TRIVIUM ‘Dead Inside Of Me’

Комментарии

  • Metaller555:

    Хорошая музыка всегда пройдёт проверку временем.…

  • MRK:

    Жить можно…

  • Alex6:

    Староватенько выглядит. Самое ценное, как я понимаю — location.…

  • Другой Александр:

    Дед Аким написал:
    Ты довольно пессимистично настроен, не веришь ни в Бога, ни в Черта

    Слыхал русскую народную сказку про солдата и смерть? Короче, если не с�…

  • Дед Аким:

    ИИ-скуф написал(а):
    опять 25 — лучший в мире руцкий роцк и мега-секси деффчонки у Деда видимо снова таблэтки закончились
    Русский рок не лучший, есть с чем сра�
    …

  • Дед Аким:

    Великий Уравнитель 2. Дензел Вашингтон фантастически прекрасен.
    https://youtu.be/VvHAKzpsscA?si=q0ZN8na-tYjTZHwX
    Два мастера боевых искусств, Скотт Адкинс и Донни Йен — ИП Ман 4. Их поеди
    …

  • MRK:

    Дед Аким написал(а):
    Дед Аким написал(а):
    Одна из лучших групп мира, Ребята фантастические прекрасные и талантливые!!!
    БИ 2 — Компромисс
    https://youtu.be/Rqf3J4ZOPCw?si=eMnnKVZvzD
    …

  • ИИ-скуф:

    опять 25 — лучший в мире руцкий роцк и мега-секси деффчонки у Деда видимо снова таблэтки зак�…

  • Чингачгук:

    сегодня нашли в тик токе, завтра уже забыли что нашли вчера; это дело такое — непостоянное, пусть не обольщается…

  • Дед Аким:

    Дед Аким написал(а):
    Одна из лучших групп мира, Ребята фантастические прекрасные и талантливые!!!
    БИ 2 — Компромисс
    https://youtu.be/Rqf3J4ZOPCw?si=eMnnKVZvzD70ocCO
    Новое,
    …

  • Пацук з Залейки:

    D написал(а):
    Клоун с бас гитарой..
    А ты клоун без бас-гитары
    …

  • Antonarchus:

    Rest in hell with power …

  • Дед Аким:

    Одна из лучших групп мира, Ребята фантастические прекрасные и талантливые!!!
    БИ 2 — Компромисс
    https://youtu.be/Rqf3J4ZOPCw?si=eMnnKVZvzD70ocCO
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer Udo ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    25 релизов октября

    Xasthur Open To Misinterpretation

    Amon Amarth The Allfather Awakens

    Butcher Babies Nightbloom

    Hell-Born VII

    Hatesphere Guillotine

    Gloryhammer Space 1993: Wrath Of Kor-Virliath

    Insomnium Netherworlds

    Stoned Jesus Songs To Moon

    Master Among The Seeds Of Death

    Urarv Nychta Psychis

    Throneum Love Is The Law But Death Is The Frame

    Ignea Monumental

    Entheos Empty On The Inside

    Forbidden Forbidden

    Iommi From The Dark

    Turmion Kätilöt Resodance

    Wolves In The Throne Room Estuary

    Polyphia Be Not Afraid

    Kat Death Is Not Enough

    Ministry Hate To Go — Take Out Or Delivery

    Enslaved Mið

    Pantheïst Uncanny Times

    Darkest Hour Suffer Divine

    Cirith Ungol All The Shadows

    Trolldom Tronen

    В этот день родились

    1972 - Daniel Cavanagh (ex-ANATHEMA)

    1972 - Anders Iwers (TIAMAT, DARK TRANQUILLITY, ex-CEMETARY)

    1978 - Caleb Scofield (CAVE IN, OLD MAN GLOOM) †

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Стоит послушать!
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день третий
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours