
Организаторы «Вакена» предложили 100000 евро за воссоединение CELTIC FROST
БлогВопрос «а хватит ли денег, чтобы желанный реюнион состоялся», на который не так давно отрицательно ответил ANTHRAX’овец Scott Ian (в отношении старого доброго S.O.D.), некоторое время назад был недвусмысленно задан Тому Уорриору — мол, все мы понимаем, что CELTIC FROST прочно мертв, но если хорошенько подумать?.. В качестве же предмета для размышления оргами Wacken Open Air была озвучена сумма в сто тысяч евро. Просто за выступление.
«Мне сказали, не важно, мол, в каком составе мы выйдем, — поделился с журналистами Фишер, — главное, чтобы на сцене были я и Мартин. Что я ответил? «Да вы шутите, ребята!» Конечно же НЕТ.
Я вложил большое количество денег, времени и усилий в «келтиковский» реюнион в нулевых (в этот период был выпущен единственный альбом, Monotheist — прим.авт.). Но все закончилось плохо. Нет, о том, что взялся за это дело, я не жалею. Однако еще раз разочаровываться и оставаться у разбитого корыта, в печали и разочаровании, я не желаю. Это даже не грабли, это чистое самоубийство.
Говоря о распаде CELTIC FROST, мы даже затянули с этим делом. В 80-х слишком долго не решались… а зря. Надо было сжечь мосты раньше. А потом мы вернулись — и поначалу дела шли хорошо. Главное, надо понимать: не стоит идти на реюнион только потому, что вас пинает менеджмент или непрозрачно намекает лейбл. Не поддавайтесь. Не ведитесь на бабки. Мы работали над записью Monotheist пять с половиной лет, до тех пор, пока не убедились: вот оно, именно так должен звучать этот альбом. Мы записали и выпустили его за свой счет. Мы не работали ради денег, не собирались становиться рабами индустрии. Так что в некотором смысле этот период таки не был провальным, несмотря на его неутешительный финал».
В общем, немецким толстосумам купить швейцарцев не удалось — ну да, с другой стороны, у них осталось больше денег на реюнион EMPEROR! И хотя цена вопроса (пока) неизвестна, есть подозрение, что одной сотней тысяч дело тут не обошлось. Ну да и ладно: абы всем нравилось.
TRIPTYKON же тем временем презентовал две песни второго альбома Melana Chasmata (о нем мы уже немного поговорили вот тут), и нет ни одной причины не прикоснуться к этому — наверняка обреченному на эпохальность — творению.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 6 717
Читайте также:
- Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
- Tom Gabriel Fischer: «METALLICA сыграли кавер CELTIC FROST, и это было унизительно»
- Tom G. Warrior запускает новый проект: NIRYTH с тремя бас-гитарами
- Повелитель отчаяния. Новый клип TRIPTYKON «Tree Of Suffocating Souls»
- На подходе второй альбом TRIPTYKON «Melana Chasmata». Гигер, трудная беременность и погружение в бездну
- Том Уорриор продает деревянные фаллосы
- Vincent Castiglia: художник, что рисует кровь
- Том Габриэль Фишер: «CELTIC FROST не существует»
- Рецензия: CELTIC FROST
10 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

NEVERMORE показали новый состав (плюс репетиционное видео)
-

SLAUGHTER TO PREVAIL и BEHEMOTH забанены в Турции за сатанизм и нарушение общественных устоев
-

Интервью с CARPENTER BRUT: «Из-за социальных сетей и всех идиотов, что в них сидят, я даю западным обществам лет десять до начала гражданских войн»
-

«Мы знали, что YouTube это не пропустит». Новый клип и тема EXODUS «3111»
-

Как вам победители новых «Грэмми»?
-

Galder выложил тизер нового OLD MAN’S CHILD: «Осталось написать еще одну-две песни»
-

Интервью с фолк-металистами UUHAI: «Мы хотим, чтобы люди прочувствовали Монголию до того, как мы сыграем первую ноту»
-

WITCH FEVER: «Мы отыграли тур на крупнейших стадионах, и мы нищие»
-

Интервью: BESHENITAR как голос иранского андерграундного блэк-метала
-

Dave Mustaine: «Кавер ‘Ride The Lightning’ завершил круг; таким образом я выказал парням свое уважение, особенно Джеймсу и Ларсу»
Комментарии
Ых:
Подумал, что про Джорджа Фишера читаю. Посмотрел видео — нет, не про него :-)…
Христос Не Воскрес:
Юрий:
Юрий:
Назар Василич:
Bronco:
Дед Аким:
Дед Аким:
Мельница — Чёрный дрозд (feat. Борис Гребенщиков…
Тварь:
Дед Аким:
jurgis:
голос как голос (для стиля Nevermore вполне) … если конечно не ожидать вокала аля Паваротти…
Anastasiya:
Спадар Антось:

Я думаю, эмперор ломаться не станут. Единожды воссоединившись, отчего бы не воссоединиться еще раз? :) Исан не дурак и я в него верю
DimaCar написал(а):
Я думаю, эмперор ломаться не станут. Единожды воссоединившись, отчего бы не воссоединиться еще раз? :) Исан не дурак и я в него верю
Так уже ж ради летних концертов и воссоединились)
Ну вот. А, там, глядишь, и альбом запишут через годик-другой
хотя это это вряд ли…
Нафиг нужен Келтик Фрост, когда есть такой Триптикон?
Вакену нужно громкое имя на афише, пофиг на музыку
Мне кажется что заслуги Келтик Фрост сильно преувеличены и раздуты до каких-то мифических габаритов псевдо-группами вроде Therion. Лучше бы реанимировали Mercyful Fate если им нужна легенда
Музыкальная индустрия такая индустрия.
Holy написал(а):
Вакену нужно громкое имя на афише, пофиг на музыку
Ну как сказать… На состав грядущего Вакена посмотришь и грустно становится. Походу, на имена оргам вообще плевать.
DimaCar написал(а):
Мне кажется что заслуги Келтик Фрост сильно преувеличены и раздуты до каких-то мифических габаритов псевдо-группами вроде Therion. Лучше бы реанимировали Mercyful Fate если им нужна легенда
Вам кажется. Креститесь.
>> ДзiмаКар
А вось нам с хлопцами здаецца, што ты лох