
Метал-концерты в Минске: куда успеть этой зимой — и немного анонсов на весну
БлогУвы, как я и прогнозировала в итогах 2016-го, концертные анонсы в наступившем году будут гораздо скромнее, чем то, к чему Минск привык (и не будем врать: разбаловался) за несколько лет изобилия. Ряд андеграундных уикендов в феврале, пара сильных анонсов на весну — и, судя по опросам организаторов, маловероятно, что в этот список добавятся метал-звезды хотя бы средней руки.
02.02, то есть уже буквально сегодня вечером в «Репаблик» вернутся британцы ARCHITECTS. К сожалению, уже без одного из основателей группы: 27-летний гитарист Том Сирл прошлым летом умер от рака. Как бы там ни было, есть уверенность, что район Кунцевщины в четверг будет ходить ходуном. В прошлый раз было жарко.
03.02 предоставит на выбор два небольших, но насыщенных сейшна: в клубе «ili» будет реветь брутал в составе KORPSE (Голландия), EXTERMINATION DISMEMBERMENT и BRADI CEREBRI ECTOMIA, а Doodah King представит презентацию дебютного альбома SLAVE OF INSANITY Pandora’s Box при поддержке WHISPERS OF TERRA и THE BURDEN OF ATLAS. На второе мероприятие вход свободный.
04.02 официально назначен Черной Субботой: в клубе «Брюгге» рассеивать меланхолию и мрак будет международный состав IMPERIUM DEKADENZ, VIETAH, ENDLESS BATTLE, H?N и VICTIM PATH.
11.02 предоставит еще один шанс пуститься в грайндовый пляс. В клубе «ili» выступят ANAL GRIND, SUDDEN RAGE, EXEGUTOR, SAGOTORIUM. Девушкам вход на 5 рублей дешевле.
17.02 — еще немного локальных метал-героев в «ili»: будут играть ТРЫЗНА, PREVAIL, DITTOHEAD, DRACULA.
19.02 в клубе «Брюгге» состоится «Люты Фэст»: как нам обещают, «самае лютае музыкальнае свята гэтай зімы». В составе заявлены АДАРВІРОГ, РОКАШ, PLEMЯ, SAKRAMANT, ALFAR, OMUT.
25.02 в «Репаблике» пройдет «мужской фестиваль» в составе ZNICH, RAVEN THRONE, VAPOR HIEMIS, VIETAH, OMUT, ШЛЯХЦIЧ. Впрочем, у кого есть шенген, можно в ту же дату ломануться в Вильнюс на фестиваль пива и вечернее черное-пречерное действо.
08.03 — вторая часть трибьюта АГАТЕ КРИСТИ в клубе «TNT». Поищем вместе, где живет «Вечная любовь». Если кто-то что-то упустил, читаем, как обстояло дело на дебюте.
11.03 в «Репаблике» отыграет сольник АРКОНА.
19.03 там же состоится «Фэст Вясновага Раўнадзенства»: ZNICH, FOLCORE, АДАРВІРОГ.
28.03 в «Репаблике» не метал, но славно собравшие и отколбасившие в прошлый раз OOMPH!
01.04 — один из самых долгожданных анонсов: в «Брюгге» приезжают шугейз-кудесники ALCEST.
12.04 для тех, кто из пост-роковой волны выныривать не решится, грядет второе пришествие GOD IS AN ASTRONAUT. В первый раз все желающие в «Репаблик» влезли с трудом.
Ну и вот, собственно, пока все. Безусловно, список локальных шоу этим не ограничится (например, на март планируется долгожданная презентация альбома NEBULAE COME SWEET); из гостей подполья международного поговаривают о шоу с участием MGLA (но это не точно). Ну а кто захочет фесты пожирнее, придется ехать в Польшу или хотя бы в Литву: 13 февраля на «Сименс-Арене», к примеру, выступит убойная связка из KREATOR, SEPULTURA, SOILWORK и ABORTED.

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 5 009
Читайте также:
- DOWNFALL OF GAIA уже на подступах к Минску!
- В Минске выступит KULGRINDA
- В Минск едут THE OCEAN. Пять вещей, которые надо знать о коллективе
- Метал-концерты в Минске, осень 2019 года
- Урбанистический дикий нью-йоркский блэк. Три вещи, которые надо знать о группе IMPERIAL TRIUMPHANT
- Весеннее обострение: три пост-метал группы, которые стоит услышать в Минске этой весной
- 6 часов музыки на ByMetal Travien Fest 2019
- Темные воды, или Как дважды упороться в одну ноябрьскую неделю
- Метал-концерты в Минске, зима-весна 2018-2019
- 25 октября — день DREAM THEATER
12 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

RUSH открыли тур с новой барабанщицей
-

Как банан разозлил американскую хардкор-сцену
-

Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»
-

Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»
-

ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2
-

Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1
-

Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»
-

Фестивальный мини-отпуск
-

Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию
Комментарии
Назар Василич:
нагибатор666:
Дед Аким:
Другой Александр:
Из специфического вокала музон этих стариков чё-то никогда не вштыривал.…
Другой Александр:
Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену ха…
Wotan:
скуф-блэкер:
Anastasiya написал(а):
Bronco написал(а):
Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.
Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с нескольк…
Anastasiya:
Bronco написал(а):
Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.
Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с несколькими коллектива�…
Бармалей:
asdf написал(а):
Променяли друга на кусок пиздыЭто ты ,дружище Ларс?…
Bronco:
Александр:
asdf написал(а):
Променяли друга на кусок пизды
Им млять чо его выкопать чтоли и рядом усадить?…
asdf:
Другой Александр:
Тогда понятно. У нас арбузы больше с азерами ассоциируются.…

Подскажите, а какой прайс на Креатор,Сепу и Соилворк?
Батхед написал(а):
KREATOR, SEPULTURA, SOILWORK
Тебя в гугле забанили? http://www.tiketa.lt/LT/roko_naktys_winter__kreator_sepultura_soilwork_aborted_14770
36 евро
19 апреля в Минске в дворце спорта будет Больно, если верить дружественным ресурсам. Второе пришествие на белорусскую землю. На официальном сайте подтверждение не нашел. Последний альбом очень одобряю.
Yeah! Есть на оф. мордобуке
А MGLA и правда будет, но в июне: https://vk.com/mgla2017minsk
Первый анонс на осень: 15.09.2017 — Children Of Bodom в Минске
Аркону отменили.
Ну і хрэн зь ёй — хоць альбомы (асабліва апошні) і крутыя, але сіндром Металікі на канцэрце 2013 года я ім не прабачу.
http://www.amonamarth.com/
TUE 29 AUGUST
Re:publicMinsk, Belarus
lostgopnick написал(а):
http://www.amonamarth.com/
TUE 29 AUGUST
Re:publicMinsk, Belarus
Ага, хорошая новость, но увидеть бы их в связке с Dark Tranquility и Omnium Gatherum было бы вообще охренительно.
Отличная новость!
Ну и кто еще не видел, 11 июня у нас опять SEPTICFLESH.