
IMMOLATION в феврале выпускают альбом «Atonement». «Это лучший звук в нашей истории»
Immolation . БлогВ конце февраля отцы американской брутал-бласфемии IMMOLATION выпускают десятый альбом Atonement — и, кажется, новая песня под названием «Destructive Currents» станет наилучшим подарком в эту морозную рождественскую ночь. «Мы выбрали эту тему на роль сингла, поскольку она напориста, мрачна и агрессивна — а также сразу дает понять, чего ожидать от надвигающегося релиза. Тематически она посвящена стадному инстинкту человеческих масс, которые чрезмерно просто поддаются влиянию извне, несомые деструктивными потоками обмана, дезинформации и разрушения».
Ну а титульная тема альбома, посвященного проблемным сторонам и порокам современного общества, обличает религиозный экстремизм. В общем, кажется, из логова богохульников-агрессоров IMMOLATION выбрались на мощеную драмами социально-политическую дорожку — и, как утверждают сами музыканты, итог их долгой работы исключительно жуток и зловещ. «На этот раз нам удалось добиться именно того звучания, которого мы желали: продакшн подарил альбому массивный саунд и мрачную, пугающую атмосферу. Без преувеличения, это лучший звук во всей нашей истории. И мы очень гордимся полученным результатом».
Предыдущий лонгплей, Kingdom Of Conspiracy, вышел в 2013 году, — и, по словам басиста/вокалиста Росса Долана, основной композитор команды Роберт Вигна переживал с тех пор некоторый творческий ступор. Так что пришлось немного подождать, пока снова попрет.
«Первоначально предполагалось, что мы издадим альбом к концу 2016-го, но дело шло не особенно резво. Поэтому пришлось перенести на февраль. Nuclear Blast в этом плане на нас не давил. Говорили, мол, мы все понимаем, ребята, — работайте столько, сколько нужно. Главное, сделайте круто. Настолько круто, насколько вы только способны. Спешить в таком вопросе не стоит». В общем, люди там адекватные. Знают, что если уж мы соберемся что-либо выпускать, то это будет материал, которым мы сами сможем гордиться. И несмотря на то, что процесс занял больше времени, чем обычно, результат того действительно стоил».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 959
Читайте также:
- Фоторепортаж: Maryland Deathfest 2022
- Брутальные выходные: концерты WHITECHAPEL, CANNIBAL CORPSE, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION в Северной Каролине
- Фото: MORTIFERUM, IMPERIAL TRIUMPHANT, IMMOLATION
- Новинка: IMMOLATION с синглом и видео «Apostle»
- Интервью с IMMOLATION. «Я знаю многих католиков, которым мы нравимся»
3 комментария
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 3
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 2
-
Репортаж: фестиваль-круиз 70000 tons of metal 2025, часть 1
-
Умер вокалист DJEVEL Trånn Ciekals
-
Концерт года: BLACK SABBATH таки вылезут на сцену в оригинальном составе. В последний раз
-
GOJIRA взяли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-выступление»
-
NORDJEVEL развалились «по непредвиденным обстоятельствам»
-
Нас рать: титульный трек альбома BEHEMOTH «The Shit Ov God»
-
Басист CARNAL FORGE нуждается в помощи: «Странно сидеть и выбирать музыку для своих похорон»
-
Bumblefoot: 5 интернет-гитаристов, которые невероятно отжигают и впечатляют
Комментарии
Дед Аким:
Замечательный метал круиз, много фото, видео, всё в тему, Настя умеет делать репортажи, превосходно…
Бармалей:
думстер-бумбстер:
Приятно читать, а смотреть рубящиеся группы ещё приятнее! Благодарность.…
jurgai:
Писюн с глазами:
Ну в плане музыки им до крэдлов далеко.
Здесь вообще больше In Extremo какой-нибудь вспоминается.…
Писюн с глазами:
Виктор:
Писюн c глазами написал(а):
Витя, скажи им.
Легенды метала.
Хочу выразить им огромный респект.…
Тварь:
jurgai:
jurgai:
Эниолизм:
G D:
Другой Александр:
Норм, мужики не подводят!
Хорошая тема. Звук обычный.
Главное, чтобы звук не был таким же пластмассовым, как на предыдущем альбоме. Второго такого я не вынесу. Дайошь ламповую рубиловку! А то, что откатываются от антиклерикальной муйни — хорошо ибо надоело уже.