Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Я ухожу красиво! Самые короткие распады в истории метала
Judas Priest
28.01.2014

Я ухожу красиво! Самые короткие распады в истории метала

Блог

Слово «отставка» на фоне новостей из Украины — самое популярное слово на сегодняшний день. Однако когда дело касается музыкальной сцены, то слыша об очередных «ушельцах», мы все чаще саркастично киваем головой: ага, мол, напрыгаетесь, соскучитесь, обеднеете и вернетесь, как все. Вопрос только в сроках. Поговорим сегодня о случаях, когда колесо развалов и реюнионов вертелось быстрее, чем приличествует, и музыканты, кинув прессе драматичную кость, спешили подобрать ее и водрузить на борт своего пыхтящего тур-автобуса.

JUDAS PRIEST в 2010 году переполошили хэви-металистов заявлением об уходе со сцены. Мол, тур под названием Epitaph должен стать последним; K.K. Downing ушел в его преддверии… и вообще все плохо. Но прошло совсем не много времени, и оказалось, что слухи о смерти сильно преувеличены: в 2011-м в группе появился новый гитарист, а чуть позже стало известно, что музыканты работают над новым альбомом, в поддержку которого намечены очередные мировые гастроли — с грандиозным шоу, мотоциклами, огненными эффектами и прочей шипасто-кожаной движухой. Однако альбом так и не вышел — ни в 2012-м, ни по сей день, так что и «последний-препоследний тур» группы, и отставка, и пенсия снова перенесены на неопределенное время.

В 2002 году Мастейн заявил, что MEGADETH приходится распустить ввиду развившейся у него радиальной невропатии (у музыканта был поврежден нерв левой руки). Год он лечился; затем потихоньку принялся за сольный альбом… а потом объявились представители EMI и вежливо напомнили, что контрактом предусмотрен еще один альбом. Так в 2004-м появился диск The System Has Failed — а после него, как полагается, тур, вливание в состав новой крови и все такое. Гастроли прошли с большим успехом. И Мастейн перестал делать вид, будто MEGADETH вернулись на сцену ненадолго.

SCORPIONS — просто отцы отряда неугомонных рок-«ушельцев»! В 2010-м мир рыдал на концертах финального тура группы в поддержку альбома Sting In The Tail. И эти слезы возымели магическое действие. Группа приняла вывеску «ну точно самый последний тур» в качестве своего концертного кредо — и до сих пор не останавливалась, наматывая по миру бесконечные круги. В 2013-м Клаус Майне сказал, что был потрясен тем фактом, что к их прощальной вечерине присоединились целые поколения фанатов — всех полов, возрастов и национальностей. «А вы же знаете, чем чреваты классные вечеринки? В разгаре веселья слишком сложно найти дверь с надписью «выход». В общем, буквально недавно вышел новый диск «скорпов» в формате MTV Unplugged, а чуть позже в этом году… ну, вы поняли. Двери на выход по-прежнему заблокированы.

В 1992 году Ozzy Osbourne впервые задумался о пенсии — и замутил прощальный тур под ироничным названием No More Tours. Концерты прошли с дикими аншлагами — пристальное внимание даже спровоцировало реюнион BLACK SABBATH… В 1993-м по итогам гастролей вышел концертный альбом Live & Loud, и Оззи действительно ушел… чтобы вернуться в 1995-м с сокрушительным диском Ozzmosis! Тур в его поддержку получил сабтайтл Retirement Sucks.

ACHERON в 2010-м порвали шаблоны экстремальной сцены, объявив о распаде в мае и вернувшись на сцену в декабре того же года.

LORD BELIAL в первый раз распались в 2009-м году ввиду ухудшения слуха у барабанщика коллектива; в 2010-м группа вернулась. В 2011-м распалась опять. А в прошлом году воссоединилась.

SKINLESS
в 2011-м году сказали, что группа распадается, поскольку ни огня, ни внутренней мотивации у музыкантов более не осталось. Однако в прошлом году нечто таки зажглось: команда вернулась и изо всех сил работает над следующим диском.

RUNNING WILD в 2009-м заявили, что уходят со сцены; свой последний концерт группа дала на Wacken Open Air летом того же года. В 2011-м музыканты вернулись и объявили, что в срочном порядке пишут новый альбом. Диск под названием Resilient вышел в 2013-м.

В то же время похожую штуку провернули и MINISTRY — правда, прогуляв на год дольше. В 2011-м группа вернулась, а в 2013-м вроде как распалась опять. Хотя говорить «никогда» нынче не модно. Ибо, как видно, случается всякое.

(в материале среди прочего использованы публикации сайта www.metalinsider.net)

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 13 944

Теги: рейтинги, ушельцы

Читайте также:

  • Гитара David Gilmour продана на аукционе за рекордную сумму
  • Самые дорогие пластинки 2025 года по версии Discogs
  • Самые дорогие альбомы тяжелой музыки. Еще топ-4
  • Forbes опубликовал список «величайших хэви-метал групп в истории»
  • SLAYER вернулся с концертами
  • Lars ‘Lazare’ Nedland (SOLEFALD, BORKNAGAR): «Десять поп-песен, которые будут близки блэкарям»
  • 200 самых богатых рокеров и металистов
  • 10 «последних» туров, которые так и не стали последними
  • Концертные психи, часть вторая. Чудовищные шоу панков и не только
  • Самые дорогие альбомы тяжелой музыки. Топ-4

29 комментариев

  • Blisch написал(а): 29.01.2014 в 11:23

    Раннинг Вайлд после «реюниона» записали не 1, а 2 диска, и первым был не Resilient

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 29.01.2014 в 12:43

    У одного известного музыканта спросили что-то вроде «Вы все уже не молоды, это ваш последний тур?» В ответ «Конечно последний! И все следующие за ним тоже будут последними». Кажется это был кто-то из Роллингов.

    >>>
  • Виктор написал(а): 29.01.2014 в 12:53

    ага — ихние уходы — это чисто удаление страницы Вконтакте, которая потом опять восстанавливается, та же фигня :)

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.01.2014 в 13:02

    Blisch написал(а):
    Раннинг Вайлд после «реюниона» записали не 1, а 2 диска, и первым был не Resilient

    Да, пардон муа. После реюниона они бросились писать «Shadowmaker». А «Resilient» следом вышел.

    >>>
  • Зануда написал(а): 29.01.2014 в 13:03

    Fear Factory тоже прощались несколько раз, насколько я помню. Но, к счастью, так и ушли.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.01.2014 в 16:19

    Кстати, вот буквально на днях о финальном туре объявила группа KISS. Ну-ну.

    >>>
  • Тварь написал(а): 29.01.2014 в 17:47

    Да и Acheron уже уходили до этого. Не впервой им…

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 29.01.2014 в 17:57

    Тварь написал(а):
    Да и Acheron уже уходили до этого. Не впервой им…

    Но в 2010-м прям превзошли себя )

    >>>
  • Balog написал(а): 29.01.2014 в 19:48

    а мне интересно что там с Джои из слипкнот, гдет читал что он вроде уже вернулся, не??

    >>>
  • Виктор написал(а): 29.01.2014 в 20:54

    Anastasiya написал(а):
    Кстати, вот буквально на днях о финальном туре объявила группа KISS. Ну-ну.


    лично я скрещу пальцы :) — авось поможет )

    >>>
  • Grymza написал(а): 29.01.2014 в 21:29

    В этом топе явно не хватает группы Ария. Не будучи любителем их музыки, я в свое время устал считать «прощальные» концерты этой группы в синеокой…

    >>>
  • Виктор написал(а): 29.01.2014 в 21:41

    Grymza написал(а):
    В этом топе явно не хватает группы Ария. Не будучи любителем их музыки, я в свое время устал считать «прощальные» концерты этой группы в синеокой…


    неясно зачем выдуманная инфа.

    Они только один раз «распадались», когда Кипелов уходил и неясно было продолжать или нет, но даже тогда никаких официальных заявлений от группы о распаде не было ни одного.

    >>>
  • lemmy666 написал(а): 29.01.2014 в 21:47

    Motley Crue тоже прощальный тур замутили. При этом даже юридически оформили отказ от имени, если не вместе, так что лазейка есть. Так что лет через 20…

    >>>
  • zzz написал(а): 29.01.2014 в 22:30

    Ну Judas Priest уже вроде совсем-совсем обещали в текущем году новый альбом.

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 30.01.2014 в 00:37

    lemmy666 написал(а):
    Motley Crue тоже прощальный тур замутили. При этом даже юридически оформили отказ от имени, если не вместе, так что лазейка есть. Так что лет через 20…

    А пока все так вот траурно (фоточка с пресс-конференции)

    >>>
  • Виктор написал(а): 30.01.2014 в 03:38

    мнда — уходить всё таки надо вовремя, как ни крути..

    Когда ты еще реально интересен и востребован хоть кому-то. Как те же My Chemical Romance.

    Вот — так вот уходить, как Мотли Крю или Кисс, чисто отъездить на нафталином пропахшем имени последний тур, не знаю — по моему это достаточно грустно всё.. :(

    >>>
  • Виктор написал(а): 30.01.2014 в 03:41

    не знаю — корректное ли сравнение, но вот уходить надо как Юпп Хайнкес — вот это реально высочайший класс :)

    >>>
  • Grymza написал(а): 30.01.2014 в 17:57

    Виктор написал(а):
    не знаю — корректное ли сравнение, но вот уходить надо как Юпп Хайнкес — вот это реально высочайший класс :)

    Ну, у Юппа был четкий критерий — всё выиграл и свалил. А в музыке непонятно, когда ты «всё выиграл» =). Но вообще тут я согласен, Юпп ушёл реально красиво!

    >>>
  • Шнобель I Плешивый написал(а): 30.01.2014 в 18:30

    Графгришнакушолкрасивеефсех. Сотоннна!

    >>>
  • Виктор написал(а): 31.01.2014 в 14:55

    Шнобель I Плешивый написал(а):
    Ну, у Юппа был четкий критерий — всё выиграл и свалил.


    ага — но только там когда он объявил об уходе — выигран был по сути только чемпионат Германии, и больше ничего :) — то есть, гарантий никаких не было и близко что так всё получится )

    >>>
  • Виктор написал(а): 31.01.2014 в 14:58

    а за три месяца до этого он вообще проигрывал БАТЭ в Минске :)

    >>>
  • EndDark написал(а): 07.02.2014 в 09:53

    Да эти уходы для многих(особенно динозавров рока) стали такой фишкой…дескать…рыдайте фаны,прощай шоу-бизнес,последние гастроли….надгробная плита….а потом ….тадам!шоу маст гоу он!как все рады!выхода нет-продолжаем играть!….способ немного встряхнуться и подогреть интерес…вот было бы прикольно-группа «ушла»,потом «возвращается»- и опана!а всем похер…тишина…а нет такой группы уже…вы сдохли,пошли нахер!…ноль внимания и т.п.Быстро бы отбило охоту на этой фишке кататься….а то….взяли понимаешь ли моду

    >>>
  • EndDark написал(а): 07.02.2014 в 09:58

    Anastasiya написал(а):
    А пока все так вот траурно (фоточка с пресс-конференции)

    Да они ,наверное,дольше роллингов будут тусить,….побухают немного,ещё че нидь и снова…еще мемуаров понапишут…эти перцы без славы и бабла не смогут,просто зачахнут…шоу биз на таких стоит

    >>>
  • Starglow написал(а): 10.02.2014 в 19:18

    Единственные две группы, которые, на моей памяти, действительно ушли, по-настоящему — это Charon и Sentenced.

    >>>
  • Виктор написал(а): 11.02.2014 в 12:59

    да даже в России есть примеры — например Агата Кристи тоже ушла по настоящему, без выебонов (причем никто из бывших участников даже не поёт песни Агаты Кристи) — вот какому-нибудь Беркуту никогда не понять такого подхода…

    >>>
  • Граф де Билл написал(а): 11.02.2014 в 13:22

    и еще Dissection ушёл хорошо

    >>>
  • Виктор написал(а): 15.02.2014 в 01:36

    вот кто реально охеренно красиво сегодня ушёл — так это Алла Цупер на олимпиаде :))

    ни одному из этих музыкантишек такой красивый уход и не приснится никогда )

    >>>
  • Tular написал(а): 05.01.2015 в 13:26

    Оказывается, 28 декабря Avulsed объявили о распаде. О воссоединении — уже через 6 часов. У них в Испании 1 апреля немного не в тот день)
    https://www.facebook.com/1991Avulsed

    >>>
  • Anastasiya написал(а): 05.01.2015 в 14:22

    Tular написал(а):
    Оказывается, 28 декабря Avulsed объявили о распаде. О воссоединении — уже через 6 часов. У них в Испании 1 апреля немного не в тот день)
    https://www.facebook.com/1991Avulsed

    Неплохо!

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • RUSH открыли тур с новой барабанщицей

    RUSH открыли тур с новой барабанщицей

  • Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

    Как банан разозлил американскую хардкор-сцену

  • Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

    Aad Kloosterwaard, SINISTER: «13 мая я перестал дышать»

  • Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

    Мнение. Chrissie Hynde: «Массовое помешательство на смартфонах и съемке напоминает мне обезьян, которые дрочат на глазах у публики в зоопарке»

  • ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

    ACCEPT перезаписали «Fast As A Shark» с участием Phil Anselmo, Kirk Hammett, Mikkey Dee и Billy Sheehan

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 2

  • Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

    Репортаж. Maryland Deathfest 2026, часть 1

  • Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

    Вокалист BEARTOOTH после брака длиной в 14 лет: «Я гей и я этим горжусь»

  • Фестивальный мини-отпуск

    Фестивальный мини-отпуск

  • Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

    Разбор: вокалисты, которым пора уйти на пенсию

Комментарии

  • Назар Василич:

    Можно сколь угодно долго рассказывать о своей музыке, что это прогрессив джаз-фьюжн на дэтовой основе, понапихать туда кучу редких мажоров-миноров, но по итогу музы…

  • Дед Аким:

    Я не говорю сам с собой, довожу информацию до меломанов сайта…

  • Дед Аким:

    По гитаре Шура уступает Валерию, а вот по хитам превосходит, БИ 2 великая группа!!!…

  • Дед Аким:

    Можно сделать несколько обобщений, выводов. Молодой красавчик Вася поэт великолепный, на уровне лучших русского рока, или даже лучше многих авторитетов, стихи потр…

  • нагибатор666:

    оооууаааееееоеоууоеооау…

  • Дед Аким:

    Большой выпуск новинок будет завтра, сегодня хочу представить произведение, которое выделяется. Сотрудничество трёх музыкантов. Вася Обломов (ничего не знаю об эт…

  • Другой Александр:

    Из специфического вокала музон этих стариков чё-то никогда не вштыривал.…

  • Другой Александр:

    скуф-блэкер написал(а):
    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену ха…

  • Wotan:

    Ничего нового, но какой же кайф…

  • скуф-блэкер:

    Anastasiya написал(а):
    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с нескольк…

  • Anastasiya:

    Bronco написал(а):
    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан.

    Ну если человек в 2026 году, выходя на сцену хардкор-ивента с несколькими коллектива�…

  • Бармалей:

    asdf написал(а):
    Променяли друга на кусок пиздыЭто ты ,дружище Ларс?
    …

  • Bronco:

    Вокалист чернокожий и закономерно среагировал на банан. Вообще похоже на хитроумную, тонкую провокацию. Сначала подсунули костюмированный банан негру, потом орга…

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    15 релизов июня

    Evergrey Architects Of A New Weave

    Autumnblaze Glut

    Mortiis Ghosts Of Europa

    Nargaroth Apocalyptic Steel

    Mork Monolitt

    Tarja Frisson Noir

    Converge Hum Of Hurt

    Evanescence Sanctuary

    Mono Snowdrop

    Masterplan Metalmorphosis

    CyHra Requiem For A Pipe Dream

    Einherjer Lifeblood

    August Burns Red Season Of Surrender

    Fleshcrawl Epitome Of Carnage

    Lex Legion Lex Legion

    В этот день родились

    1963 - Robbie Merrill (GODSMACK)

    1967 - Scott Kelly (NEUROSIS)

    1973 - Ville Laihiala (S-TOOL, ex-SENTENCED, ex-POISONBLACK)

    1978 - Krzysztof "Wizun" Saran (ULCER, PARRICIDE, MOON)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Большая фотогалерея: фестиваль Kilkim Zaibu 2017
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours