Христиане — сатанисты — 1:1. Распались NARNIA и ACHERON
БлогТо ли следуя закону вселенского равновесия, то ли просто случайно этой весной о распаде заявили две команды, стоящие по разные стороны религиозного барьера. Сначала в небытие отправились шведские ПГМ-пауэр-прогессив-неоклассики NARNIA, затем — американские апологеты антиклерикального чернушного дэза ACHERON.
О NARNIA мне сказать, в общем-то, нечего, ибо таких много, в том числе распевающих об ангелах, вифлеемских звездах и прочих душеспасительных предметах. Ну… нормальная группа была… ну и ладно.
ACHERON же за 22 года существования стали практически культом. Если не музыкой (хотя пять полноформатников из творческого архива «ахеронов» вполне впишутся в бест-оф коллекцию мрачного приблэкованного брутал-дэза), то своим лидером, Винсентом Кроули (Vincent Crowley). В 90-х Винсент позиционировал себя посланником Нечистого на Земле, являлся жрецом Церкви Сатаны — и, кстати, был назначен на эту почетную должность лично Шандором ЛаВеем. На альбомах ACHERON вещал Питер Гилмор (Верховный Жрец Церкви Сатаны, официальный представитель, хранитель, популяризатор и т.д.), а лирика… ну вы понимаете, о чем могли рассказать эти прекрасные люди.
Кроули с удовольствием выступал на телевидении, яростно чмырил евангелистов — а затем из Церкви Сатаны ушел и продолжил активничать в индивидуальном порядке. В 2000 году был основан проект WOLFEN SOCIETY: олд-скул дэз-метал группа, в состав которой, помимо Винсента, вошли Кайл Северн, драммер INCANTATION (с 2002-го игравший и в ACHERON), Лорд Ариман из DARK FUNERAL, а также два члена THE ELECTRIC HELLFIRE CLUB. В 2009-м был реализован последний пункт дискографии ACHERON под названием The Final Conflict: Last Days Of God — и, мне кажется, сия вывеска оптимальна для пафосного задергивания занавеса за двумя десятилетиями сценической бласфемии.
Обе группы будут доступны в рамках прощальных концертов в этом году…

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 7 788
Читайте также:
- Интервью. Vincent Crowley (ACHERON, VINCENT CROWLEY): «В молодости я мечтал просто записать один альбом — и все. Думал, к 30 уже буду мертв»
- Vincent Crowley, ACHERON: «Я ржу над язычниками, оккультистами и сатанистами, постящими рождественские фотографии»
- Интервью с INCANTATION. «ПОДНИМИТЕ ВЫШЕ РОГА FUCKING МЕТАЛА!!!»
5 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

Человек в трусиках все. SPASM уходят со сцены
-

THE CROWN объявили прощальный тур
-

Бывшие участники CRADLE OF FILTH подали в суд на Дэни. Причем в Аризоне
-

Billy Corgan, SMASHING PUMPKINS: «После THE BEATLES самая влиятельная рок-группа 20 века — это…»
-

Alissa White-Gluz ушла из ARCH ENEMY
-

Очень грустная история. Как вокалист AMERICAN HEAD CHARGE стал бомжом
-

Интервью. Keijo Niinimaa, ROTTEN SOUND: «Ультраправые партии пытаются ‘отполировать дерьмо’, чтоб люди думали, что это и есть свобода слова»
-

История о пропавших музыкантах — не фейк, а величайший социальный блэк-метал эксперимент!
-

Опрос: 70% меломанов предпочтут хороший концерт хорошему сексу
-

Snorre W. Ruch (THORNS) и General Gribbsphiiser (SLAGMAUR) пропали в норвежских горах. Upd: фейк
Комментарии
kvltist:
Alex Viking Von Wolfenstein (AL FADER):
Дед Аким:
Дед Аким:
Христос Не Воскрес:
«баран с облоги» в данном конкретном случае — видимо «наивный слушатель» с завышенными ожиданиями…
atr:
goremyka:
Ну хоть на концерт в Минске успел сходить (было круто) Печально …
Другой Александр:
kvltist:
должно вроде звучать больше как Торнс — а местами звучит как Буржумсудя по риффам, всю �…
Денис:
Невелика потеря. Типичные говнари в прямом смысле этого слова…
Писюн с глазами:
Камерад Шайтан:
Ых:
Не обидно. Меня обидеть невозможно.
Да и гуглил я 5 секунд. Но 10 евро, если кто даст — возьму )))
Если коротко, концерт начался с задержкой в 2 часа, и закончиться он дол…

недавно прочитал забавное определение «культовой группы». Итак, культовую группу принято уважать, хотя мало кто слушает ее музыку на самом деле)) речь шла о Motorhead, но Acheron, по-моему, сюда тоже вполне подходят)
все верно, стопудов ))))
Mororhead Forever!!!!!
Acheron — отличная группа, даже жаль. Что там у них случилось, интересно
насчот «мало-кто-слухает-Моторхэд» — с этим, пожалуй, мона и поспорить… но факт, что меньше, чем… Токио Отель, например…