
Выпьем за любовь! Новое видео AT THE GATES «To Drink From The Night Itself»
БлогНачинаем весну еще одной долгожданной премьерой. AT THE GATES опубликовали клип на песню «To Drink From The Night Itself» из альбома под аналогичным названием, который появится 18 мая и продолжит полноформатную дискографию группы. В прошлом году состав шведов осиротил гитарист и один из основных композиторов Anders Bjorler, на замену которому взяли коллегу Линдберга по THE LURKING FEAR Йонаса Стольхаммара — однако песен тот, конечно, написать не успел. Так что над темами To Drink From The Night Itself поработали непосредственно Tomas Lindberg и Jonas Bjorler.
«Первой песней мы решили презентовать титульную, открывающую альбом. Именно она дает представление об альбоме: от нее веет сыростью, голодной агрессией и отчаянием. Также давая понимание, каким будет релиз.
Мы живем нашим искусством — и лейтмотивом этого диска является концептуальное предназначение искусства. Оно может быть средством как революции (эволюции), так и подавления. «Испить из чаши ночи» — это метафора нашего существования, о том, как мы живем и дышим нашим искусством. Как мы воюем в своей вечной битве, сражаясь с пропастью апатии и уныния. Поэтому наряду с агрессией, присутствующей в стартовой теме, в ней также слышны и горькие нотки меланхолии».

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 3 135
Читайте также:
- Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
- Ажиотаж недели: новый «папа» GHOST и новый клип «Satanized»
- Клип января: NACHTBLUT «Stirb langsam» об опасностях пьянства
- Расхитители черепов: смотрим замогильно атмосферный клип GRIMA «Skull Gatherers»
- Ностальгическая сказочная готика в новом клипе LACRIMOSA «Avalon»
- Ню-Индия. Смотрим новый клип BLOODYWOOD
- Хоррор сезона: ICE NINE KILLS показали видео на «A Work Of Art» — официальную тему фильма «Terrifier 3»
- Видео недели: LIMP BIZKIT «Turn It Up, Bitch». Осторожно: это чудовищно!
- POWERWOLF, Веревульф и страдающее Средневековье. Премьера нового клипа!
- Такая вот валентинка. Смотрим новый клип блэкушников PROFANATICA «Take Up The Cross»
19 комментариев
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-
Фирменный самолет IRON MAIDEN распродают по кусочкам
-
Tobias Forge, GHOST: «Мы — доказательство того, что грандиозный успех в роке все еще возможен»
-
Самые дорогие альбомы тяжелой музыки. Еще топ-4
-
Из KATATONIA ушел Anders Nyström
-
Невеста вокалиста FASTER PUSSYCAT выбросилась за борт круизного фестивального лайнера в стиле 80-х
-
Фанаты TOOL собираются судиться с группой за фестивальное кидалово
-
Работа мечты: прислуживать Gene Simmons за $12,495
-
Из MASTODON ушел один из основателей, гитарист-вокалист Brent Hinds
-
Минутка позитива: смотрим клип DYMNA LOTVA «Ідзі І Глядзі»
-
Умер вокалист IN VAIN Sindre Nedland
Комментарии
Potato Lich:
Другой Александр:
Дед Аким написал:
Новые альбомы…
На имя исполнителя обратил внимание. Твой тёзка)
https://rutube.ru/video/95b808bfd3ecd8aced68802a597fadf0/…
Другой Александр:
Дед Аким:
Чего-то я разболтался напрасно, бывает такая слабость
Надо исправляться, вот этот дириж�…
Граф де Билл:
Дед Аким:
Новые альбомы
Отличный симфо павер метал, гитарист и вокалист Томми Йоханссон, раньше в Sab…
Денис:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Дед Аким:
Пошла тяжелая артиллерия, снаряды бронебойные
Большинство меломанов знают хиты Арии, с …
На мой взгляд абсолютно слабая формация, коей всегда и являлась. Драммер вообще каменный.
Хорошая тема, мне нравится. Но группа в целом, считаю, переоценная. Всегда было загадкой: что в них такого культового?
Sonne написал(а):
что в них такого культового?
Ими был записан хронологически первый полноформатный альбом в Гётеборгском стиле, который очевидно отличался от Sunlight-метал. Обожаемые мною, тогда ещё совсем молодые Dark Tranquillity, например, в то время реализовали только е-пишку, которая очень сильно отличалась от материала Скайдэнсер. Хотя музыкально Скайдэнсер не похож на Красный альбом, чего не скажешь о дебютнике Ин Флэймс. Стрёмблад даже псевдофолковые фишечки Альфа потырил. Первые два альбома At The Gates ещё можно похвалить за новаторство, но с уходом Альфа группа скатилась. Так что, соглашусь с предыдущими ораторами.
Отличная песня! После ухода Бъорлера, существовала нереальная опасность снижения качества материала. Но судя по этой теме, все должно получиться на уровне. С первых звуков на меня прямо-таки повеяло духом 90-х! \m/ В хорошем смысле этого слова
По поводу культовости все просто: они родоначальники жанра!
По поводу переоценённости, так и подмывает спросить: уж если At The Gates, которые даже близко не стали большими рок-звездами, переоценены, то кто же тогда недооценён?
Diamond написал(а):
По поводу переоценённости, так и подмывает спросить: уж если At The Gates, которые даже близко не стали большими рок-звездами, переоценены, то кто же тогда недооценён?
В мелодик-дэзе, навскидку, Callenish Circle, Kalmah. Если брать позднее — Be’lakor. Может, никто из них жанр и не начинал, но эти ребята умели делать вещи покрасивее, чем половина дискографии At The Gates, которые давно иссякли, но все продолжают носиться с ними, как с писаной торбой и делать вид, что каждый альбом прям шедевр.
Из более разнообразных по музыке — Edge of Sanity, жаль, их быстро забыли.
и точно, давно не слушал Edge of Sanity, спасибо что напомнил, Sonne!
Edge of Sanity однозначно очень круты были,их никто не забыл-просто EoS это Dan Swano — а у него тыща и один проект и останавливаться он не собирается. а у ATG 95й Slaughter of the Soul переплюнуть ещё не удалось в этом стиле никому. всё вышеперечисленное очень неплохо но это вообще другие поджанры.
А мне понравилось, хорошая песня, прямо в детство вернулся )) Это как в СССР были вечера «для тех, кому за 30»
Недооцененных и забытых шведских мелодик-дэт групп осталось нереально много по одной простой причине, что их в свое время появилось просто чудовищное количество. Лично я ATG и Dark Tranquillity услышал только в нулевых, а вот такие команды как Sacramentum, Gates Of Ishtar, Everdawn, Armageddon, Swordmaster, Defleshed были заслушаны до дыр в 90-ых. Как говорится, кому что друзья дали послушать первым, то и стало классикой.
скорее вечера тех кому за 40
…Или тех, кому под сорок…
Хорошая песня, чего вы возбудились!
Polyphemus написал(а):
Как говорится, кому что друзья дали послушать первым, то и стало классикой.
Это точно!
Sonne написал(а):
В мелодик-дэзе, навскидку, Callenish Circle, Kalmah.
Это все, конечно, очень субъективно, но групп уровня Callenish Circle был целый вагон и отнюдь не маленькая тележка. Думаю, что многие из них даже и не выпускали бы альбомы в жанре мелодэта, не будь до этого ATG — это к вопросу о культовости последних…
Что касаемо Kalmah, то они и не забыты вовсе: пишут альбомы, выступают на фестах. Не всегда правда удачно — кто был два года назад в Речице, подтвердят!
Sonne написал(а):
Если брать позднее — Be’lakor.
Да, Белакор в подземелье, по большому счету. Думаю, дело в географии. Будь они из Европы, все было бы получше в плане музыкальной карьеры. Те же Ne Obliviscaris даже пытались краудфандить и вроде как турят по Европе время от времени. Хотя их земляки из Parkway Drive в этом году на второй строчке афиши Grapop! Так что может слава настигнет их позже
Sonne написал(а):
Из более разнообразных по музыке — Edge of Sanity, жаль, их быстро забыли.
Edge Of Sanity и не забыты вовсе как мне кажется, просто они сейчас не существуют. Если бы Свано выкатил их сейчас в тур, то хайпа было бы уж точно не меньше, чем пять лет назад, когда вернулись ATG. Я надеюсь, что однажды так и случится
Сорри за «многа букав», но мне кажется, что обвинять ATG в переоцененности, не совсем верно
Вряд ли можно говорить, что группа переоценена.
За что я люблю ATG? За великолепный альбом Slaughter of the soul. Помимо крутого материала, очень хорошо и современно звучит, что было прорывом для тех лет. Хотя предыдущий альбом тоже был интересен.
dissolve-ens написал(а):
Вряд ли можно говорить, что группа переоценена.
За что я люблю ATG? За великолепный альбом Slaughter of the soul. Помимо крутого материала, очень хорошо и современно звучит, что было прорывом для тех лет. Хотя предыдущий альбом тоже был интересен.
просто в предыдущем мало материала к сожалению — 6 треков плюс 3 лайва-преступно )) так то ничуть не хуже последующего
У меня Terminal Spirit Disease их любимый релиз. Очень уважаю первые два релиза, где мелодэт еще только постепенно формировался. Ну а Slaughter — это уже фактически стандарт жанра.
Еще одна новая тема от ATG:
AT THE GATES — A Stare Bound In Stone (OFFICIAL VIDEO)
https://www.youtube.com/watch?v=oIj6ufFSESU