Skip to content
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
hitkiller logo white
  • Главная
  • Блог
  • Новинки и новости
  • Интервью
  • Концертные фото
  • Главная
  • Блог
  • Восхитительные формы болезненного. Художник и скульптор Joachim Luetke
Joachim Luetke
26.06.2016

Восхитительные формы болезненного. Художник и скульптор Joachim Luetke

Блог

Это любимый фотограф Анны-Варни из SOPOR AETERNUS, чуткой рукой маэстро воссоздающий переливы тени и света на ее искаженных формах. Боль, страдание, утонченная поэзия анаморфического — излюбленная стихия немецкого австрийца Йоакима Лютке. Жуткое и изысканное, нездоровое и гармоничное, фантастическое и реалистичное, смертельное, смертельное, смертельное… За склонность к биомеханическим сплавам он получал параллели с Гигером — а в 2000 году в Вене была издана книга «Posthuman — The Art of Joachim Luetke». Среди металлических клиентов Лютке — ARCH ENEMY, BELPHEGOR, DESTRUCTION, DIMMU BORGIR, KREATOR, RAGE, MESHUGGAH, MEKONG DELTA, PAIN и пр. Уверена, многие экспонаты его галереи вы помните наизусть.

Йоаким родился в 1957 году в Германии, с малых лет увлекшись рисованием и проявив недюжинные способности к ИЗО. В 17 лет переехал для обучения художественному ремеслу в Швейцарию, а после (после замечания, мол, его работы близки венской школе) поселился в Австрии, где закончил Академию изящных искусств и стартовал свою диковинную соло-карьеру. Живопись, фотография, скульптура, оформление декораций к фильмам, иллюстрации книг (преимущественно, естественно, хоррор-жанра) и убедительная коллекция метал-обложек — Лютке, похоже, не чуждо ни одно из проявлений прекрасного. Или ужасного. Или ужасно-прекрасного. В любом случае, медитировать над его работами, рассматривая детали, можно до бесконечности.

ae_doomsday_01Arch Enemy
Anna-Varney Cantodea
Annihilator
Arch Enemy
belphegor
Coma Divine
db_the_abyss_01
db_the_abyss_03
Destruction live
Destruction release
Destruction
Dimmu Borgir abra
Dimmu Borgir in sorte
Dimmu Borgir stormblast
Dimmu Borgir
Dimmu Borgir-death
Dimmu Borgir-death-design
Dimmu Borgir-world
dimmu_madonna
Divine Heresy

[Показать слайдшоу]
1234►

Официальный сайт художника

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 12 182

Теги: Joachim Luetke, искусство

Читайте также:

  • Кровавые художества: художник, оформитель, блэкушник Maxime Taccardi
  • Мастер призрачного сюра. Умер польский художник Mariusz Lewandowski
  • Слушаем неформатный альбом SATYRICON «Satyricon & Munch»
  • SATYRICON «озвучат» картины Эдварда Мунка
  • Некромантия и шабаш: художник и оформитель David Herrerias
  • Ужасно красиво: коллекция стремных метал-обложек из 80-х
  • Кошмарный старик: художник-оформитель Ian Miller
  • ANVIL: «Основная часть публики долгое время считала нас преступниками»
  • «Мне нужно услышать голос в голове прежде, чем что-то сделать». Слушаем треки дебютника GAAHLS WYRD
  • 1349 ответили за Мунка: слушаем новый — и очень крутой! — сингл группы «Dodskamp»

6 комментариев

  • Клим Чугункин написал(а): 27.06.2016 в 11:00

    Имхо, типичная металическая попса и набор клише-взаимствований. До Гигера как до Луны. А вот для Димму Боргира уровень как раз соответствующий.

    >>>
  • Sonne написал(а): 27.06.2016 в 11:45

    Понравились работы для Sopor — чувствуется, автору близок подход. Металлические так себе, хотя буклет Kreator очень крут.

    >>>
  • Maga написал(а): 27.06.2016 в 16:03

    Оформление PROTECTOR’91 от Йоакима — просто убойно. Всё на этом альбоме отлично. И Харрис Джонс в продюсерах. Он кстати говорил, что дэт группы (с которыми ему доводилось работать) в студии более дисциплинированы.

    >>>
  • тютя написал(а): 27.06.2016 в 17:36

    очень нравятся эти старые рисованные обложки.Wahlin что- то подобное рисовал для шведов (Entombed,Dark Funeral).

    >>>
  • dissolve-ens написал(а): 27.06.2016 в 19:36

    Его работы очень хороши и интересны, и не надо тут про попсу говорить. Один из лучших авторов обложек и оформления современности

    >>>
  • Loretta написал(а): 27.06.2016 в 21:28

    Sonne написал(а):
    Понравились работы для Sopor — чувствуется, автору близок подход. Металлические так себе, хотя буклет Kreator очень крут.

    скульптуры еще классные.

    >>>

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_bye.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_good.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-scratch.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wacko.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_heart.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-cool.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_rose.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-smile.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_yes.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_cry.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_sad.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_unsure.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_wink.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_blush.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml_facepalm.gif  https://www.hitkiller.com/666/icons/wpml-straight.gif 
 

антиспам-проверка (введите число) *

Обновления

  • Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

    Silenoz, DIMMU BORGIR: «Многих наш новый альбом разочарует — причем еще даже до того, как услышат релиз целиком»

  • Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

    Модная дэзкор-группа PALEFACE SWISS: против «токсичной маскулинности»

  • Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

    Как вам группа Киану Ривза DOGSTAR?

  • Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

    Драммер Eric Morotti с грохотом ушел из SUFFOCATION, обозвав их абьюзерами и наркоманами

  • BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

    BEHEMOTH записали гимн польского Mystic Festival. И это…

  • «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

    «Біляш на Вокзалі» и «Смердючі Шкарпетки». Женская группа ЦИЦЬКА выпустила дебютный альбом

  • Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

    Мнение. Uli Jon Roth: «Слишком много гитаристов, которые молотят, как пишущие машинки»

  • Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

    Kiko Loureiro попытался обвинить ARCH ENEMY в плагиате. Вышло не очень

  • Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

    Цитата. Gary Holt, EXODUS: «Я честно считаю, что ‘Master Of Puppets’ — это лучший альбом в метале на все времена»

  • NEUROSIS вернулся

    NEUROSIS вернулся

Комментарии

  • Ваше величество:

    Как говорил ныне покойный классик , Ничего не понял , но очень интересно.…

  • понурый митолизд:

    тема цыцек раскрыта, lol…

  • Христос Не Воскрес:

    а по мне норм спектакль…

  • Александр:

    Уффффбаляяять, очередной анал карнавал затирает что они не такие …

  • Ваше величество:

    Чисто для себя дяденьки развлекаются . Убери из упоминания Киану , и никто внимание на эту группу не обратит.…

  • asdf:

    мы стареем вместе с ними. ентрон лучший…

  • Ваше величество:

    Абсолютно любая музыка на любителя , и не за чем оправдываться , и кому то чего то доказывать . не нравится — не слушай , и всё.…

  • MRK:

    «Но, с другой стороны, многих он и разочарует» — это, видимо, тоже есть признак отличного альбома…

  • Александр:

    Ad Noctum написал(а):
    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.
    В точку!
    …

  • Ad Noctum:

    Лучший, на мой вкус, альбом Боргиров — перезаписанный Stormblåst в версии 2005 года.…

  • Antonarchus:

    Zaebis’! …

  • Духаст Вячеславыч:

    RIP Phil Cambell…
    А возвращаясь к райдеру, с учетом количества народу, это еще скромно.
    Вот райдер для компании из 5 или 6 человек для фуршета после деловой встречи:
    2 литр�
    …

  • Алексей:

    Ваше величество. написал(а):
    К чему столько текста ? достаточно было написать , что они все пидоры .
    И музло говно, и звук пластилиновый… короче непотребщина
    …

  • 40 последних комментариев

    Обсуждения: Вопросы, ответы, предложения по сайту Музыка, которую стоит послушатьОффтоп (о музыке, обо всем) Разговоры за жизнь (американскую?)
    Funny original metal t-shirts

    Темы и группы

    Behemoth Brutal Assault Cannibal Corpse Cradle Of Filth Exegutor Gods Tower Iron Maiden Judas Priest Megadeth Metallica Nergal Ozzy Osbourne R.I.P. RIP Sepultura Slayer ПГМ бабло высокие технологии геи гримасы шоу-бизнеса запреты на рок и метал-музыку искусство итоги года каверы клипы концертные происшествия концерты в Минске кризис криминал курьезы мерч метал-тетки обзоры концертов обложки альбомов рейтинги рок-цитаты скандалы судебные разбирательства суперпроекты топ-5 всех времен фестивали цензура цитаты чарты

    20 релизов апреля

    Sunn O))) Sunn O)))

    Immolation Descent

    Bodysnatcher Hell Is Here, Hell Is Home

    Six Feet Under Next To Die

    Nervosa Slave Machine

    Sun Don’t Shine From Birth To Death

    Plini An Unnameable Desire

    Uada Interwoven

    Atreyu The End Is Not The End

    Corrosion Of Conformity Good God / Bad Man

    Metal Church Dead To Rights

    Archspire Too Fast To Die

    Green Carnation A Dark Poem, Part II: Sanguis

    Vomitory In Death Throes

    Skindred You Got This

    Crippled Black Phoenix Sceaduhelm

    Blindead 23 Deuterium

    Sisyphean Divergence

    The Last Ten Seconds Of Life The Dead Ones

    At The Gates The Ghost Of A Future Dead

    В этот день родились

    1947 - Iggy Pop

    1959 - Robert Smith

    1974 - Bard Eithun (ABORYM, ex-EMPEROR, etc.)

    1978 - Amund "Psy Coma" Svensson (THE KOVENANT)

    1978 - Jukka Nevalainen (NIGHTWISH)

    Топ-15 по просмотрам

    • Готические имена
    • Метал против ислама. Топ-10 антимусульманских метал-групп
    • Как научиться гроулу?
    • Как научиться петь скримом?
    • 25 самых популярных рок-групп по версии Youtube (угадайте, какая песня собрала 1.4 миллиарда просмотров!)
    • Топ-10. Самые дорогие гитары в мире
    • Стоит послушать!
    • BABYMETAL: безумные японские малолетки
    • Фото: CAVALERA в Минске
    • Фото: фестиваль Kilkim Zaibu 2014, день второй
    • Дуэт КОРОЛЬ И ШУТ распался. Остался Горшок
    • Топ-10. Самые известные негры метал-музыки
    • Самые привлекательные музыканты рок- и метал-музыки
    • Судьи против «сатанистов». История Троицы из западного Мемфиса
    • 10 метал-теток без грима. Ну или почти
    Rockmark merchstore
    • Metal
    • Gothic
    • Rock
    • Pop

    Copyright Hitkiller.com - killing soundz of music 2026 | Авторский проект Анастасии Самотыя aka AC

    US Metal Concerts and Tours