
Вокалист KISS о потере слуха. «Используйте на концертах ушные затычки»
БлогПол Стэнли (Paul Stanley), 59-летний фронтмен KISS, состоит в десятках благотворительных обществ, занимающихся проблемами людей с внешними недостатками, глухих и глуховатых. Ему эти беды знакомы не понаслышке: музыкант страдает от деформации ушных раковин и с детства глух на одно ухо. А «пропускная способность» второго была благополучно испорчена многолетней любовью к громким экстремальным звукоизвлечениям. Обращаясь к посетителям метал- и рок-концертов, он, как Минздрав, предупреждает: вы тоже в зоне риска.
«Я родится с дефектом слуха: глухотой на одно ухо. Потому, конечно, всегда интересовался технологическими разработками, которые могли бы помочь справиться с этой проблемой. За последние 10 лет было создано множество приспособлений, действует масса специализированных исследовательских центров — и я общаюсь с людьми, так или иначе имеющими отношение к данной проблематике. Так вот, господа. В прошлом году я узнал об эпидемии глухоты, которая, как чума, поражает современных людей — причем под удар в первую очередь попадает молодежь.
Только в Америке за последние 10 лет количество людей, потерявших слух, выросло на 15 процентов. Это более 37 миллионов человек! И большинство из них — не старики с возрастными изменениями, а тинейджеры, что пугает больше всего».
«Проблема в том, что когда это начинает с тобой происходить, ты бессилен остановить процесс ухудшения, — рассказывает Пол, — ты чаще всего даже не замечаешь, что теряешь остроту слуха. При этом глухота принимает множество форм; есть, например, случаи, когда люди слышат звуки, но не могут синтезировать их в единое целое, — или из саунд-потока «выпадают» определенные частоты. Ты воспринимаешь речь других людей неотчетливо — как будто говорящий обмотал голову плотным одеялом. Или есть такое нарушение, как звон (или, бывает, щелканье) в ушах — представьте себе звуки, которые постоянно, беспрерывно звучат у вас в мозгу!»
«Слушая громкую музыку, вы наверняка ощущали такой звон — или испытывали ощущение, будто немного оглохли. И это, скажу я вам, не шутки. Это ваш слуховой аппарат сигналит, что есть угроза, и если не убрать источник звукового загрязнения, возможны необратимые потери, — продолжает тему Стэнли. — Как вы понимаете, я десятилетиями слушаю громкую музыку. Причем ежедневно. Слух у меня совершенно ни к черту. Но чтобы хоть как-то сохранить его остатки, я всегда, ВСЕГДА использую на концертах затычки! Во время музыкальных мероприятий динамики работают на полную — и даже вставив в уши эти маленькие штуки, вы ничего не пропустите, не упустите ни единой вибрации, которые пронизывают тело при звуках любимых песен. Удовольствие получите как всегда! А вот опасные для ушей частоты будут блокироваться. Используйте затычки, беруши, наушники — что угодно. Не ходите на громкие сейшны просто так. Берегите себя!»

Автор: Anastasiya Количество просмотров: 10 536
Читайте также:
- Бывший драммер KISS Peter Criss выложил сольный альбом для скачивания за $1,000
- Умер Ace Frehley
- KISS отыграли последнее шоу прощального тура. «То, чего нам удалось достигнуть, потрясающе. Но этого мало»
- Вдова техника KISS подала на группу в суд за смерть мужа
- Уникальный опыт на всю жизнь: Gene Simmons приглашает на запись песни в Abbey Road Studios
- Лучшая работа на свете: сурдопереводчица показывает, что поет и играет STEEL PANTHER
- Paul Stanley осудил Илона Маска: «За деньги, что он потратил на Twitter, можно было прекратить голод на Земле»
- Al Di Meola о катастрофическом звоне в ушах: «Бывали моменты, когда я думал — все, слетаю с катушек»
- Paul Stanley отмечает 69-летие: «ДНК KISS есть во всем, что делается в наше время»
- Экс-гитарист KISS Винни Винсент продает невероятный набор мерча за $9500!
1 comment
Добавить комментарий Отменить ответ
Обновления
-

7 лучших готических тем на все времена по версии гитариста LORD OF THE LOST
-

Bandcamp запретил ai-музыку
-

Лучшие альбомы 2025 года — CRADLE OF FILTH «The Screaming Of The Valkyries» и PARADISE LOST «Ascension»
-

Paul Masvidal об аварии, которая странным образом вдохновила альбом DEATH «Human»
-

Калифорнийская жертва сатане. Убийц Elyse Pahler освободили после почти 30 лет тюрьмы
-

Музыкальный канал MTV мертв. Но не для ностальгии
-

Цитата. Geezer Butler о творческом процессе: «К счастью, появился искусственный интеллект»
-

С наступающим!!!
-

Голосуем! Лучший альбом второй половины 2025 года
-

Бывший драммер KISS Peter Criss выложил сольный альбом для скачивания за $1,000
Комментарии
Юрий:
Seras:
Тварь:
Христос Не Воскрес:
Илюха ноготочки:
Ветошь:
Ігор:
Каждые два года альбом.Так быстро выгореть можно,от недостатка идей.…
Harvey keitel:
Тварь:
Anastasiya:
Писюн с глазами:
jurgai:
Merzbow:
Ых написал(а):
Merzbow написал(а):
His band hates him and he hates them.
Нормально так…
А ничего, что он Фишграйндера в группу и притащил? Джордж ему по гроб жизни должен быть бла…

Ларс Ульрих, вон, тоже глуховат из-за барабанов. То есть, унего в мозгу постоянно звенит.